Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, mc-smail сказал:

Вопрос для тех кто понимает и уже на опыте знает про термопасты. Хочу себе поменять на видеокарте и на процессоре на нормальную термопасту. Раньше особого значение им не придавал, поэтому последний раз купил дешёвый DEEPCOOL Z3. На GTX 970 и i7 3370 держим при 100% нагрузке, 70-75 градусов. Хочется снизить хотя, чтобы до 70-ти не грелись. По инету на все термопасты смешанные отзывы. Вроде по тестам рекомендуют Arctic Cooling MX-4, но почитал отзывы и человек нанёс на gtx 970, и ещё через две недели она потеряла свой свойства и карта начала греться по 80 и больше. Разобрал, термопаста превратилась в жидкую консистенцию. По DEEPCOOL Z9 тоже смешанные отзывы. Может кто знает, какую лучше купить? чтобы её хватило на долго и снижала хорошо температуру на видеокарте и процессоре. Хотя в пределах 1000 рублей. 

Может thermal grizzly KRYONAUT ? http://www.thermal-grizzly.com/ru/products-russian/29-kryonaut-russian

П. с. выйдет за пределы 1000 рублей.

П. с . с. 70-75 градусов норм, хочеш ниже ставь водянку.

Поделиться сообщением

1 час назад, mc-smail сказал:

Вроде по тестам рекомендуют Arctic Cooling MX-4, но почитал отзывы и человек нанёс на gtx 970, и ещё через две недели она потеряла свой свойства и карта начала греться по 80 и больше.

Бред какой-то. Скорей всего подделку на каком-нибудь али купил. Несколько лет использую MX-2 для настольных ПК и MX-4 для ноутбуков. Никогда проблем не было с температурой, Arctic Cooling свойства не теряет годами.

• +1 1

Поделиться сообщением

Evercool Nano Diamond HTC-01 недавно брал на удивление хороша , от мх-4 ничем не отличаеться , кстати мх4 стали подделывать брал недавно намазал на проц через неделю температура зашкаливать разобрал а паста засохла как камень еле отмыл будьте осторожны

кстати купил кулер мачо такой же проц разогнан до 4.1 , версия 2 что ли поставил и забыл про нагрев 63 при 100 процентов , и 55-60 при средних нагрузках и тишина очень крутой кулер всем советую, я еще на 3770 при разгоне понизил вольтаж до 1.080

Изменено пользователем Иваныч81

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 17:43, mc-smail сказал:

Может кто знает, какую лучше купить?

nt-h1

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 18:59, OlympicBear сказал:

Бред какой-то. Скорей всего подделку на каком-нибудь али купил. Несколько лет использую MX-2 для настольных ПК и MX-4 для ноутбуков. Никогда проблем не было с температурой, Arctic Cooling свойства не теряет годами.

Не Бред, отзывы почитай, сейчас на рынке слишком много подделок и брака данной термопасты, поэтому покупая её, это кота в мешке, то ли купишь нормальную, то ли подделку. 
Кстати кому интересно, вдруг полезно, в итоге много перечитав отзывы, посмотрев тесты, в итоге мой выбор пал Prolimatech PK-3. Не сильно дорогая, купил за 530 тюбик 1.5гр. По результатом, вышло так, раньше Видеокарта(Asus GTX 970 mini) грелась при максимальной нагрузки, при долгом использовании, с термопастой Deepcool Z3 до 78 градусов, Prolimatech PK-3 греется максимум до 70-ти градусов. Процессор i7 3770 при кулере, с распылением 125тв, с Deepcool Z3 грелась до 76 градусов, с Prolimatech PK-3 греется максимум до 68 градусов. В общем термопастой остался довольным, минус 8 градусов скинула, теперь осталось только пронаблюдать на сколько её свойств времени хватит. 

Поделиться сообщением

В 31.10.2018 в 10:09, Entvy сказал:

почему этот стоит 4 тысячи а этот 9?

Гарантия:24 мес. — Гарантия:60 мес.
Страна-производитель:Китай  — Страна-производитель:Малайзия
Ну и глупо сравнивать стоимость от разных фирм. Это как сравнивать продукты Apple — Samsung — Huawei и т.п.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением

@mc-smail тут разница серий у фирм и 60 месяцев не дадут низшей серии.

Поделиться сообщением

Я себе недавно новый компьютер купил на базе амд, видеокарта RX580, монитор остался старый Samsung SyncMaster 932b. Подключаю через dvi слот без переходников. Проблема в том, что не могу выставить по нормальному разрешение экрана, без драйверов разрешение 800:600, с драйверами 640:420, другого разрешение выбрать нельзя, пробывал на трёх разный сборках виндовс две семёрки, одна десятка. С драйверами идёт программа Radeon Setting, там можно вручную выставить разрешение экрана, частоту кадровой развертки и т.д., после этого в самой виндовс появляется возможность выбора разрешения и все нормально работает, запускал котор с модом на графику и элекс все идёт на макс. настройках, но в элексе нельзя поставить сглаживание (нужно оно там или нет я не знаю).

Но после перезагрузки все настройки сбиваются и приходится по новой всё прописывать. Возил в сервис центр там подключали по аналоговому шнуру через переходник к другому слоту, на видеокарте там еще 4 разных есть, разрешение выбрать можно и сказали что с такой проблемой не сталкивались.

Как сделать что бы настройки сохранились в виндовсе?

Поделиться сообщением

Возвращаюсь к вопросу термостаты. В общем Prolimatech PK-3 пока разочаровывает меня в использовании для видеокарты. Паста через месяц как будто теряет свой свойства и карта начинает греться сильнее. То есть с начала нанёс, получил прекрасные результаты, карта не грелась выше 70 градусов и такой результат держится не долго, буквально месяц и карта на 7 градусов уже больше начинает греться. Пробовал первый раз тонко наносил, второй раз пытался толще, результат один. Самое странное, что на процессоре результат держится и не меняется с момента первого нанесения. Может кто на собственном опыте испытывал термопасты на своих видеокартах? Потому, что по обзорам смотреть не хочу, так как там они строятся не надолго срочной основе, а только на первичных тестах. И да, не говорите, что 77 градусов норм для видеокарты. Я знаю, но у меня Asus gtx 970 mini и там один куллер стоит,  при 77 градусов, он начинается сильно крутится и от этого гудит. При 70 градусов его вообще не слышно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus