Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Проверь, нет ли звуковой карты, встроенной в видеокарту, попробуй отключить ее в биосе;

Это где интересно вы видели такую опцию в биосе?

Rolotomasi

Было бы неплохо выложить конфиг. + определитесь колонки хрипят или гудят? Если жуткий гул, то очень похоже на заземление, как писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы неплохо выложить конфиг. + определитесь колонки хрипят или гудят? Если жуткий гул, то очень похоже на заземление, как писали выше.

Они хрипят так, как когда в темноте пытаешься всунуть штекер и водишь вокруг гнезда им и такой вот звук, только постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они хрипят так, как когда в темноте пытаешься всунуть штекер и водишь вокруг гнезда им и такой вот звук, только постоянно.

ИМХО что то с заземлением (вероятно из за плохого блока) ибо когда не попадаете штекером в гнездо то коротите его на корпус,т.е. на массу.

PS непомню в аэрокулах нормальных блоков (одно время у них была "фича" в видео отклеивающихся наклеек на блоках, прям с новья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО что то с заземлением (вероятно из за плохого блока) ибо когда не попадаете штекером в гнездо то коротите его на корпус,т.е. на массу.

PS непомню в аэрокулах нормальных блоков (одно время у них была "фича" в видео отклеивающихся наклеек на блоках, прям с новья)

У меня в принципе первая мысль и была о БП, что ж завтра пойду в СЦ со своими колонками дабы показать что косяк не мой, надеюсь поменяют, как всё сделаю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в принципе первая мысль и была о БП, что ж завтра пойду в СЦ со своими колонками дабы показать что косяк не мой, надеюсь поменяют, как всё сделаю отпишусь.

Возможно конечно что сетевой фильтр виноват еще, если через него зацеплено. У нас на работе на одном сетевом фильтре например ноут нормально работает, а на другом тач безбожно глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно конечно что сетевой фильтр виноват еще, если через него зацеплено. У нас на работе на одном сетевом фильтре например ноут нормально работает, а на другом тач безбожно глючит.

Навряд ли, ибо когда кнопка питания на БП включена скажем так и питание колонок подключено тоже в этот фильтр, то начинает хрипеть\гудеть на ноуте даже, когда выключаю кнопку то всё ок. (пробовал разные розетки и разные способы подключения итог 1, когда БП включен на компе то колонки хрипят\гудят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие вот тормоза в Ведьмаке.

Обновил винду, поменял даже термопасту. С температурами - все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

thatbelive

Осталось поменять видеокарту... Хотя может узкое место это проц.. Заметь, когда фризы появляются нагрузка на процессор возрастает до 100.. У меня проц вообще иногда грузит меньше 50%. Хммм и оперативу по максимуму грузит... Все 8 гигов сжирает.. По моему все очевидно.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже грешу на проц.

thatbelive

Все 8 гигов сжирает.. По моему все очевидно.

Нет, 8гб - это файл подкачки (справа). Слева - оперативка.

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа 2550к слабый проц для Ведьмака? Не смешите меня. Прошел полностью игру на i5-760 (3.5 GHz) - все отлично игралось, фпс падал до 50 только в Новиграде, все остальное время - стабильные 60 фпс и никаких фризов. Видюха 970.

Вообще моего старика не хватало только в ГТА 5, все остальные игори шли отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа 2550к слабый проц для Ведьмака? Не смешите меня. Прошел полностью игру на i5-760 (3.5 GHz) - все отлично игралось, фпс падал до 50 только в Новиграде, все остальное время - стабильные 60 фпс и никаких фризов. Видюха 970.

Вообще моего старика не хватало только в ГТА 5, все остальные игори шли отлично.

На 0.1 герц больше чем на 2550К

Вот теперь опять неясно в чем проблема - в 770 или в 2550К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не проц это точно. Возможно несовместимость какого-то оборудования. Посмотри системный журнал, может там что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ничего такого нет. Есть пару ошибок с одним и тем же названием:

Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 0.1 герц больше чем на 2550К

Вот теперь опять неясно в чем проблема - в 770 или в 2550К

А какие настройки выставлены в игре? И что в качестве системного накопителя? HDD или SSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие настройки выставлены в игре? И что в качестве системного накопителя? HDD или SSD?

Высокие.

В постобработке оба варианта размытия выкл, остальное вкл (затенение SSAO а резкость выкл).

HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×