Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, mc-smail сказал:

@Legion_Pheonix Я бы перед покупкой коннектора, всё таки нашёл того, кому можно было прийти и подключить видюху. Если видюха будет на другом компе работать, то стал бы разбираться с БП. А то сейчас купишь коннектор а окажется, что видюха сгорела)) а тут проверил карту, будешь знать в чём точно проблема. 

Безусловно согласен. С этого и буду начинать. Но во всяком случае по всем признакам видеокарта умерла. Раз БП запускается и вентиляторы на корпусе и проце запускаются, а материнка реагирует. Просто обычно когда видяха умирает, она выдаёт в начале артефакты пиксельные на экране и только потом перестаёт запускаться. Есть подозрения, что сосед не договаривает)

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lohona сказал:

жестяные изделия

надо будет у них корпус заказать  чтоб с трубой на улицу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто-то знает, в чем причина. Есть комп, он постоянно “замораживается” (когда при зависании на экране не работает даже стрелочка). помогает только ресет. Помогал. Теперь он на него не реагирует или сразу после биоса замораживается, в лучшем случае в первые 5 минут после загрузки 10й винды.
Батарейку меняли, оперативку тоже, SSD поставили, от пыли почистили, ничего не изменилось. Кто-нибудь может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cognizant Блок питания сколько ватт?

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете в нем дело? Несколько лет норм работало,  я уже сейчас все запаковала чтобы отвезти в диагностику :cold_sweat: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто брал xeon e5 ???? v3 какие есть проблемы и как их решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Zolodei сказал:

есть проблемы

матери там ,пишут, из говна и палок  , а процы хорошие ...

 

6 минут назад, Zolodei сказал:

и как их решить?

по мере поступления …

можно не брать и ничего решать не надо будет … а может и повезет ,отзывы читай там где собираешься брать …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, allyes сказал:

Зачем это серверное чудо?? Куда?

ну есть 12 — 15тыс, какое посоветуешь это мать, проц, оперативка на 16 или 32гб?

Играть и разбирать игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем фанатикам ASUS посвящается. Непогрешимых нет. Покупка железа от любого производителя это лотерея.

Цитата

СМИ возмутились политикой ASUS: положительные отзывы покупаются, а пользователей бросили на произвол судьбы.
“ Историю с массовым выходом из строя Socket AM5-процессоров рано считать оконченной. Материнские платы ASUS продолжают завышать напряжения сверх разрешённого AMD уровня даже после сделанных исправлений в BIOS. Обозреватели говорят, что эта ситуация лишь отражение серьёзного ухудшения качества продукции ASUS.
За последнюю неделю несколько популярных СМИ подняли тему происходящего в ASUS, утверждая, что компания всё больше и больше сосредотачивается на маркетинге, забывая о необходимости поддержания качества своей продукции премиального класса на высоком уровне. Ситуация с массовыми поломками процессоров Ryzen 7000X3D стала прекрасным примером: ASUS, в отличие от других производителей, так и не устранила проблему; вместо этого выпустила в паблик непроверенные бета-версии прошивок; а теперь отказывает пользователям в гарантийном обслуживании по надуманным поводам.

«Действия ASUS для устранения прогаров Ryzen позорны и подрывают доверие к бренду. ASUS не только не хочет поддерживать пользователей, но и активно придумывает способы вообще отказаться от поддержки», — говорит в видео автор канала Стив Бёрк. Так, ASUS угрожает снимать с гарантии платы, если на них используется бета-версия прошивки или настройки памяти не по умолчанию (не допускаются даже профили Expo), что делает использование премиальных плат ASUS ROG ценой порядка $700 полностью бессмысленным.

О произошедших внутри ASUS изменениях также рассказал сайт Kitguru.net. Как говорят его авторы, с начала 2022 года компания стала отказывать в предоставлении образцов СМИ, не имеющим с ней рекламных контрактов. Более того, в распоряжении редакции сайта есть переписка с ASUS, в которой её представители более 30 раз прямо говорят, что покупают положительные отзывы прессы, и не видят в этом «ничего противозаконного». Обозреватели также приводят пример, когда им было отказано в тестах монитора ASUS, поскольку «KitGuru не может должным образом проверять мониторы», ведь сайт не относится к числу изданий, спонсируемых ASUS.

Получается, что положительный имидж продукции ASUS во многом базируется на маркетинговой деятельности компании, покупающей лояльность обозревателей, и уже не подкрепляется качеством продукции.
https://3dnews.ru/1086773/smi-vozmutilis-politikoy-asus-pologitelnie-otzivi-pokupayutsya-a-polzovateley-brosili-na-proizvol-sudbi
https://dtf.ru/hard/1823268-britanskiy-pr-otdel-po-marketingu-asus-schitaet-chto-pokupat-polozhitelnye-otzyvy-eto-zakonno

Скрытый текст

 

up. https://www.tomshardware.com/news/asus-responds-to-negative-press-around-am5-issues

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.

Подходит время обновлять ПК (нафиг не нужно, но хочется) — бюджет 60-100к (Без видюхи — т.е. на проц+материнку+память и все).

Полез смотреть железо и все стало еще сложнее чем *цать лет назад =( много непонятных фирм, обзоры на процессоры частенько разнонаправленные — т.е. одни хвалят, другие ругают один и тот же проц, а иногда даже и тесты одного и того же процессора дают разные результаты (даты не смотрел, возможно связано с более поздним тестированием на новом софте)… 

в общем адский бардак да еще и с ценами не все понятно — давно не наблюдал, не особо понятно , что завышено , а что нет.

==

в общем нужно несколько советов по процессору и материнке , с памятью все относительно понятно — мне нужно 64-128 гигов (жаба она такая… да :)).

Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри 64GB — вполне хватит, лучше направьте лишние средства в другой компонент ПК.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex Po Quest сказал:

@Фри 64GB — вполне хватит, лучше направьте лишние средства в другой компонент ПК.

угу, все последние сборки у меня на 64 гб, но рукожопие разрабов начинает уже переходить все разумные границы — солидный избыток позволяет избавить себя от ошибок и вылетов от утечек на годы вперед… это я просто на будущее присматриваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фри сказал:

угу, все последние сборки у меня на 64 гб, но рукожопие разрабов начинает уже переходить все разумные границы — солидный избыток позволяет избавить себя от ошибок и вылетов от утечек на годы вперед… это я просто на будущее присматриваюсь)

Ну, если на годы, то да. Хотя, я бы взял 64, но с частотой повыше.

P.S. Что и сделал в своей последней сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Tirniel я изначально подумал, что просто убрали натив(длаа), неприятно, но не смертельно, так как я и так играл с dlsss Q, потому как с dlaa не было стабильных 60. Но спустя время, я начал понимать, что что-то не то, картинка не такая чёткая как была до патча.  Я запустил мониторинг в тех же местах, где запускал ранее, и понял, что производительность примерно сдвинута на один пресет в сторону увеличения fps.  Ну и стало всё понятно.
    • Ого. Некоторые озвучки многие гигабайты весят, а тут 34 Мб. Заценим.
    • Cсмотри, допустим в игре я ставлю 4k разрешение, там есть апскейлеры DLSS\TSR, их отключить нельзя, по любому нужно какой-то использовать.  Там ползунок 0 — 100, вместо обычных пресетов длсс(качество, баланс и тд) —  как в Обезьяне. До патча всё было норм:  100 — DLAA,  99-67- DLSS Q,  66 - 59 — DLSS B,  58 -31 DLSS P 30 - 0 DLSS max P (Q — quality, B- balance и тд)  А теперь, никакого нативного(dlaa) разрешения вообще нету. Стандартные пресеты  DLSS тоже сдвинуты.  Теперь, на 100 — 67 у тебя dlss B, на 66 — 59 dlss P, ну и тд.   Я точно не уверен, какое разрешение пресетов теперь используется под “именами” — “качество”, “баланс”, “производительность”, но оно точно ниже стандартных, исходных разрешений для этих пресетов. Ну и нативное убрали полностью.
        На счёт красных хз, так как в этой игре недоступен fsr на картах от зелёных(впервые подобное вижу)   Там есть fsr, но только у красных, и как там дело обстоит с этим моментом я не знаю.
    • Ждем всем селом перевода 
    • Для непосвящённых во все эти тонкости новомодных искусственных разрешений можешь пояснить, чем это отличается от обычного длсс? Про нативные, то есть без фейковых разрешений игра больше недоступна, так что ли, теперь только с длсс играть можно? Если да, то выходит, что и атишные карты тоже идут дружно лесом, т.к. там нет этих длсс?
    • Разрабы Вучанга полные уё**и. Из-за нытья по поводу производительности, эти с*ки быстренько подсуетились и выпустили патч, который убрал нативное разрешение(dlaa) и снизил стандартные, исходные разрешения пресетов длсс. Теперь максимум, что можно получить — это dlss B, при том, что обозначения остались всё те же. Типа оптимизация.  Знал бы — не покупал 100%.  Геймеров совсем за дебилов держат. “Пределы разрешения суперсэмплинга были скорректированы на некоторых моделях графических процессоров, чтобы предотвратить непреднамеренное снижение производительности.” 
    • Опечатка в описании максимально сложности.
    • Версия 1.1 - Интеграция с Userdata Steam и улучшения агрегатора
      Данное обновление добавляет интеграцию с вашим аккаунтом Steam, расширяет функционал агрегатора цен и повышает общую стабильность работы скрипта. Новые функции Интеграция с Userdata Steam: Теперь скрипт автоматически определяет, находится ли выбранная игра в вашей библиотеке Steam или в списке желаемого. В описании отображается специальная плашка с соответствующим статусом: "В библиотеке", "В желаемом", "Игры нет на аккаунте".
        Улучшения агрегатора цен: Редактирование запроса: Добавлена новая кнопка, позволяющая изменить поисковый запрос прямо в окне агрегатора без необходимости запускать поиск заново.




        Расширенный импорт исключений: Функция импорта списка исключений теперь предлагает два режима: "Добавить к списку" (дополняет ваш текущий список) и "Перезаписать список" (полностью заменяет старый список новым).


        Технические улучшения и исправления Обход ограничений CSP: Реализован гибридный метод загрузки изображений товаров (через blob). Это исправляет проблему, при которой превью в агрегаторе цен не загружались на сайтах с жёсткой политикой Content Security Policy. Расширенная совместимость: Обновлён список директив @connect, чтобы включить дополнительные домены и CDN, используемые магазинами для хранения изображений. Это обеспечивает более надёжную загрузку всех превью.
    • Вы зря пытаетесь кушать кактус, стримеры же говорят, что после определенной миссии этот перевод становится неиграбелен, перепутаны фразы персонажей и тд. Лучше уж подождать.
    • Взялся переводить эту игру
      в принципе русик готов, в идеале если пробежаться по тексту было бы неплохо, короче подумаю
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×