Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выбор процессора (AMD vs. Intel - holy war)

Рекомендованные сообщения

 i  Уведомление:

Тема посвящена обсуждению процессоров Intel и AMD - священная война продолжается!

Ссылки на новости публиковать в следующем виде:

Ссылка, оформленная как заголовок новости. Ваш анализ/рассуждения на тему новости. НИКАКОГО copy/paste в новостях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bretor

Значит у АМД нет шансов :D

Хотя их снижение цен внушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krendel

Ты меня не так понял, очевидно. Я имел ввиду "микронную технологию", АМДшники хотят её уменьшать. Так вот, что это даст? Есть какая-рибудь статья об этой технологии?

Вот вся информация, нарытая мною сегодня:

http://www.terralab.ru/system/257824/

Не знаю, есть там что-то интересное (в смысле то, чего мы ещё не знаем).

Позже постараюсь откопать ещё что-нибудь.

Я так понял, что 0,065 микронная технология позволит увеличить в дальнейшем тактовые частоты новых процессоров. Т.е. чем меньше, тем, как говорится, больше.

Но может я и не прав.

Изменено пользователем Krendel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял, что 0,065 микронная технология позволит увеличить в дальнейшем тактовые частоты новых процессоров. Т.е. чем меньше, тем, как говорится, больше.

Но может я и не прав.

Главное снизить энергопотребление и себестоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит у АМД нет шансов :D

Хотя их снижение цен внушает.

Да, но как бы они не снижали цены, Athlon 64 X2 4600+ никогда не станет младшим в линейке и, соответственно, его разгонный потенциал не увеличится! :yes:

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНТЕЛ ИНТЕЛ ИНТЕЛ И ЕЩЕ РАЗ ИНТЕЛ!

Натуральный Гомер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натуральный Гомер!

Натуральный флудер, который пишет сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Да тут посмотреть половина флудеров, давайте как не отвлекаться от сути

Я где то слышал что AMD собирается выпускать свои процессоры на 65nm только к середине 2007 года, если это будет так то у них реально нет шансов перед Intel, к тому времени выйдут в свет уже 4х ядерные процы от сами знаете кого ;), чему я безмерно рад и всегда предпочитал продукцию Intel нежели AMD =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

St@SoN.ru

Я где то слышал что AMD собирается выпускать свои процессоры на 65nm только к середине 2007 года, если это будет так то у них реально нет шансов перед Intel, к тому времени выйдут в свет уже 4х ядерные процы от сами знаете кого , чему я безмерно рад и всегда предпочитал продукцию Intel нежели AMD =)

Отставание в технологическом плане еще ни о чем не говорит. AMD довольно сильно снизила цены на существующие процессоры (чуть ли не в 2 раза на некоторые модели), после чего интелу не так и просто будет вернуть былое лидерство. И не стоит забывать, каким образом процессоры AMD рвут (по другому и не скажешь) существующие NetBurst в игровых приложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
St@SoN.ru

Отставание в технологическом плане еще ни о чем не говорит. AMD довольно сильно снизила цены на существующие процессоры (чуть ли не в 2 раза на некоторые модели), после чего интелу не так и просто будет вернуть былое лидерство. И не стоит забывать, каким образом процессоры AMD рвут (по другому и не скажешь) существующие NetBurst в игровых приложениях.

Ну да, но согласись что у AMD сейчас нет достойного ответа Core2 Duo :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нет, но на конец года у AMD, как и у Intel запаланирован выход 4-х ядерного процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всё-таки я рад, что Conroe лучше К8!..

Нет, я не поклонник Интел - я поклонник AMD...

Нет, я не сумасшедший, просто преимущество Интел начнет шевелить АМД и он снова сделает процы лучше и выбьется в ЛИДЕРЫ! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нет, я не сумасшедший, просто преимущество Интел начнет шевелить АМД и он снова сделает процы лучше и выбьется в ЛИДЕРЫ!"

Наверное этому уже не бывать, конкурент в лице АМД сильно ударил по карману Интел, так что теперь они будут пахать как пчёлки (первое время). Тем более что у Интел есть опыт в повышении частот (именно из-за этого ини и держались на плаву последнее время), а сейчас когда сменили техпроцесс и НетБюрст их камни будут самые шустрые, если конечно АМД не придумает как раскачегарить процы не поднимая частот и не увеличивая кол-во ядер (в таком случаю цены будут на уровне Интеловских камней)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и Conroe пожаловал - официальный анонс | все процессоры линейки в официальной продаже. Эх, когда же до нас довезут... только вот один вопрос, а будет ли реальный существенный прирост производительности в играх? Читаем, и надеемся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и Conroe пожаловал - официальный анонс | все процессоры линейки в официальной продаже. Эх, когда же до нас довезут... только вот один вопрос, а будет ли реальный существенный прирост производительности в играх? Читаем, и надеемся на лучшее.

Получается что для игр покупать новый интел и необязательно, потому- что исходя из статьи если у вас уже 3 гигагерцовый процесюк то вам его хватит как минимум на пол года, другое дело для работы новый интел можно и прикупить, но точно не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Регистрация с постом никак не связаны. Аккаунт был создан ранее данного релиза. Не понял к чему этот тейк.

      Донаты и спонсорство это — разное. Хочешь конкретную озвучку с конкретными голосами — спонсируй.

      И как ты выражаешься “тело” логично обескуражено, что ты сначала бежишь ему в лс: “помогите с проектом и т.д”, а потом бежишь на ресурсы, где выложен релиз и пишешь однотипные комменты, что какой-то голос не подходит и вступаешь в споры.
    • Его бесплатно раздавали.
    • Начал смотреть финальный сезон странных дел. Две серии - полет нормальный. С момента окончания 4-го сезона прошло какое-то время. Городок окружили военные, всех жителей заперли внутри него. Военные и Хопёр с компанией раскаются на ту сторону. Пока нравится.
    • @chromKa не раз видел мнения о том, что корейская озвучка людям больше нравится. Теперь понятно, отку у претензий ноги растут. 
    • @KRusPro я так понимаю, ты специально зарегистрировался здесь не просто так? Практически все верно говоришь. Никто ни от кого ничего не требует. Сделали и сделали. И радует что ты понимаешь, что запрещать высказывать мнение бессмысленно. Вкусовщина, ради бога. Но когда некое тело кричит про разовые выкрики, а ему два, я так понимаю, независимых человека поясняют что это мягко говоря некультурно, то смотря на это со стороны, возникают вопросы к лицу компании. А ты уверен, например, что те ребята, которые отписывались, не донатили? Если уж говорить за донаты… Хотя я считаю это дело сугубо добровольное, и у них просто также не совпали ожидание/реальность. Вот, бывает. Ну а подводка к тому почему я не задонатил, а тут якобы что-то требую - совершенно неуместная. Но я тебе намекну. В свое время у меня было немало пираток. И некоторые из них сейчас куплены, спустя годы, время и порадовавший меня результат.   P.s. мне кстати никогда не прельщали "анимешные кривляния", потому тут тоже не совсем так...
    • Перевёл эту игру  https://github.com/4RH1T3CT0R7/russian-localisation-night-call https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3656327684 Все ошибки можно указывать в комментариях к руководству, перевод будет обновляться, тк нужно немного дополировать, но, в целом, уже играбельно 
    • Второй сезон “Землевладелец”, всё так же хорош. Даже не верится, что он амерский, видимо у них Техас реально чуть ли ни другая страна. Под конец сезона появился перс “они”. Думал и эти скатились в повестку. Но нет, тупенькая дочка ГГ сразу выложила “они” всё то очевидное, что у всех адекватных на языке. Правда потом завели Леопольдовскую дружбу, хоть так.
    • Так игра и озвучивалась по англ. версии. И есть очень много причин для этого, начиная от технических особенностей (липсинка в игре), заканчивая аутентичностью для конкретного слоя населения (в данном случае СНГ)
      Что касаемо результата для зрителя — да, вкусовщина. Кому больше нравятся кривляния анимешные и более яркие, не очень серьёзные эмоции, возможно, не очень зайдёт. 
      Но единственное, что можно в данном случае посоветовать — в следующий раз заказывать локализацию игры и оплачивать её самостоятельно, при этом указать все свои предпочтения. 
      Студия предложила коммьюнити собрать деньги на локализацию данной игры, средства были собраны, студия обозначила примерные сроки работы, уложилась в эти сроки. А от какой версии отталкиваться, каких актеров на какие роли выбирать — никто ничего конкретного не обещал. Учить студию “как надо” — не нужно. У МВО более 10 лет опыт в локализациях. 
      Просто если не понравился результат — выскажись, если так хочется, пожалуйста, никто не запрещает. Но когда ты пишешь об одном и том же в разных новостных источниках, это странно. Ладно бы ты много средств вложил и разочаровался. Другое дело. Но повторюсь, странно наблюдать такую реакцию от человека, который не был спонсором или не понёс какие-то убытки от выхода локализации.
    • А я доволен, что узнал про игру из этой новости. Нашёл кучу забавного контента на ютубе с впечатлениями и обзорами 
    • @KRusPro ажиотаж в теме поднимаю. Больше интереса, разговоров. Игрушка-то топовая, надо поднимать хайп.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×