Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Моя любовь к ПК угосает, 3 месяца назад купил новую машину, третью по счету, долго листал журналы, советовался, и созрел до следующей конфигурации: INTEL Core 2 Duo E 4300, 2Gb ОЗУ,ATI Radeon 1950XTX , ну имать ASUS , на тот момент одна из самых мощных конфигурации особенно с разогнанным процесором. А сейчас это все и выединого яйца не стоит по словам авторитетных журналов, я уже устал тратить на этов чертов ПК кучу денег, по мойму проще перейти на приставки нового поколения, как минимум 3-4 года игрового угара обеспечено без всякого апгрейда, а может и больше. И никаких тебе четырех, а через год и восьми ядерных процессоров ненадо.Мораль такова разработчики железа обезумяли. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какую мать взять под АМ2 в пределах 3000р.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Общем я решил так подождать до конца Октября середины Ноября :sleep: и там уже еще рас смотреть предложения от всех компаний :D

Правда щас не легко будет с моей x800xl :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, какую мать взять под АМ2 в пределах 3000р.???

ASUS M2N-E или эти 3 мамки от Gigabyte: GA-M61P-S3 or GA-M56S-S3 or

GA-M55plus-S3G

Это я себе выбирал(мне нужно было 3 планки PCI. Если тебе их не надо, то можно за 3300 купить SLI(CrossFire)-систему.

Изменено пользователем Axelpal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Оффтоп затёрт. Несогласные - смотрим название темы внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал систему, что скажете:

CPU: Athlon X2 5600+

MB: Gigabyte GA-M61P-S3

RAM: 2*1 GB PC-5300 NCP

VIDEO: Gigabyte GeForce 7900GS

AUDIO: Creative Sound Blaster LIVE 24-bit(по дешевке :D )

БП: GemBird 500W

HDD: 320 GB Western Digital + 120 GB Seagate Barracuda

Изменено пользователем Axelpal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Axelpal, что тут скажешь. Хорош конфиг.

Сбалансирован более-менее.

На видяхе правда съэкономил - 7900ГТ смотрелась бы лучше, ГС за процом не успевает. Впрочем гонится это добро неплохо, 10-20ФПС тебе погоды не сделают.

(когда выдаёт всего 20-25, карточку не гнать, а менять надо ИМХО)

Надеюсь, карточка не меньше 256 МБ? Если брать по новым рейтингам - примерно чуть выше 8600 будет.

Память лучше бы 800 6400, но тоже разницы на глаз не увидишь :-)

Объём её как раз на сегодняшний день. 3 гига может не разместиться в 2-х канальном режиме (разве что 2*1 и 2*512), а 4 гига ставить - надо 64 Винду или серверную версию иметь.

Вообщем - нормальный крепкий игровой конфиг без фанатизма и с возможностью апгрейда по всем комплектующим.

Да, пыль хоть раз в неделю на нём протирай :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, я много потерял в производительности если купил GeForce 8800 GTX, 2 Gb оперативки и оставил одноядерный процессор AMD Athlon 64 3200+ (чтобы было бы если бы поставил простенький двухъядерный процессор?)?

Изменено пользователем tolyan_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, я много потерял в производительности если купил GeForce 8800 GTX, 2 Gb оперативки и оставил одноядерный процессор AMD Athlon 64 3200+?

Скажем так, видяха у тебя отдыхать будет. На твой проц и 7600/1600 хватило бы.

Просто вся мощь видяхи будет ждать процик и её потенциал не раскроется.

(Это как иметь бочку пива, а тянуть его ч/з соломинку)

К твоей нужен Core 2 Duo 6*** или 5000+ и выше процеги.

Да, ещё добавлю - мамку тоже соответствующую надо по скоростным характеристикам.

Изменено пользователем Sacdoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мать под 5600+, карта будет 8800ГТС, память на 800 2 линейки по гигу пока... желательно по прайсу никса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько можешь на неё потратить?

Потому как можно взять Deluxe вариант мамки с 2 линиями по x16 плюс рейд и оптический выход, а можно и урезанный вариант той же модели с необх. минимумом. Цена соотв. от 50 до 200 долларов.

Если тебе именно Никс подходит:

Вот GigaByte GA-M57SLI-S4 неплохой вариант.

GigaByte GA-M55S-S3 rev1.0/2.0 конечно дешевле, но и по скорости поменьше.

Если думаешь о 2 видеокарточках в системе, присмотрись к ASUSTeK серии M2N, могу посоветовать ASUSTeK M2N-E SLI По цене/качество подходящий вариант.

Изменено пользователем Sacdoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько можешь на неё потратить?

потолок ~100$

слай, в принципе не нужен потому что даже вышедший недавно 6400+ не вытенет 2 карты, а на АМ2 вроде процов больше не будет так что придется менять и мать и проц.

есть возможность взять MSI MS-7260 K9N Neo-F (RTL) SocketAM2 <nForce550> PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR-II<PC-6400, пока склоняюсь больше к ней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hoks

на АМ2 вроде процов больше не будет так что придется менять и мать и проц

Будут процессоры на АМ2+, которые могут быть установлены в мат. плату с АМ2 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоко я компов собрал и понял,что когда берешь комп кому-то, то это на всю жизнь, пока полностью платформа не смениться и очередной пакет от мелкасофта ворд начнет тормазить.

Так что люди добрые, када покупаете комп с нуля, расчитывайте юзать его года 3,а не временно, через полгода чета поменять=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что люди добрые, када покупаете комп с нуля, расчитывайте юзать его года 3,а не временно, через полгода чета поменять=)

Согласен!

(ИМХО)Гнаться за прогрессом бесполезное дело...эта погоня под силу лишь людям с большими кошелькоми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×