Jump to content
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

AKAS

если разница в пределах 500-800 рублей бери 6420

Пасиб, сегодня в магаз сгоняю куплю буду ставить, тестить,... разгонять))) и т.д. и т.п.

P.S. Разница примерно такая, а если быть точным, то 473руб ;)

Хочу заменить свой XFX 7600GT на Radeon X1950GT or X1950PRO. Какую из этих карт лучше взять и даст ли мне эта замена какой - нибудь рирост производительности?

посмотри тестик http://www.overclockers.ru/lab/25787.shtml

я бы взял PRO версию, хотя если разогнать GT то она догоняет её, но не факт что купленная тобою карта погонется также хорошо :)

Вопрос:

если я хочу видеокарту с PCI-E , а на моей плате AGР и несколько слотов PCI. то ее можно выкинуть?

Обычнве слоты PCI это не то?

milioran, это далеко не одно и то же, так что ничего не выйдет.

Вопрос:

если я хочу видеокарту с PCI-E , а на моей плате AGР и несколько слотов PCI. то ее можно выкинуть?

Обычнве слоты PCI это не то?

А ты ее уже купил?))

Не пойдет она тебе - слоты PCIEx16 и PCI не совместимы - либо меняй материнку, либо покупай AGP-видеокарту... Что дешевле - зависит от твоей текущей конфы

Слушайте у меня появились денежки, ну когда я собирался брать IntelCore2Duo E6420 я добавил 1,5К и взял IntelCore2DuoE6600 (на E6700 злых 3К не хватило, решил на видюху оставить) у меня было порядка 29К собсна осатлось ещё целых 21К и тут я подумал взять видюху так сказать на будущее с шейдерами 4.0 и прочим (для комфортой игры в Crysis, Lost Planet и т.д.) собсна подскажите люди добрые))) какую(ие) лучьше купить?... есть такие претенденты:

PCI-E Palit GeForce 8800Ultra 768MB DDR3 = стоит 21К.

2*PCI-E Palit GeForce 8800GTS 320MB DDR3 в !!!SLI!!! = вместе стоят 20К.

Что лучьше взять самого, самого на сегодня из серии 8800 или самого не самого))) из 8800, но !!!в SLI!!!...

Edited by AKAS

AKAS, 8800GTS 320Mb в SLI - полный идиотизм, всё равно под текстуры будет выделено 320Мбайт (да, память не складывается), а этого уже катастрофически мало для 40% игр на максимальных настройках (а на других ты играть и не будешь). Так что либо ищи 640Мб-версии по вменяемой цене, либо сейчас купи одну 8800GTS 640Mb, а как деньги появятся - ещё одну возьмёшь и сделаешь SLI. ИМХО куда выгоднее, чем одна Ultra...

Млин, хорошо спасиба у нас GTS на 640MB стоит 13К одна сичяс могу купить одну потом подкоплю есчё деньжат 5К, придётся есчё работать((( да и куплю есчё одну GTS на 640MB и... будет мне... SLI))) надеюсь в Кризис на макимальных настройках поиграю... как вспомню ету фото-картинку)))...

З.Ы. Самый сок Ultra в SLI))), но есчё 20К - долго копить, да и блока питания на 600В не хватит ИМХО..

З.З.Ы. Как говорится "апетит приходит во время еды")))

Я бы не брал видяки старого поколения, когда можно взять нового, да еще и с поддержкой 4 шлюдеров и куда более высокой производытельнасти

Подскажите пожалуйста, знающие люди! Какой мощности брать блок питания на систему с такой вот конфигой:

Core 2+ стандартный кулер, 4x4Gb DDR2,256mb GF8600GTS, 300Gb... Никаких разгонов пока делать не буду. Как думаете, на 500 Ватт хватит?

4x4GB DDR2 оперы фигасе ... это как? ... 4модуля по 4GB??? ... поподробнее можно ... мож 4х1GB, какая материнка тянет 16GB оперы? ...

Какой ИнтелКор? И блок питанию ну на 500Ват, то хватит, но смотря каой блок. есть "честные" блоки, а есть... вообщем я бы посоветывал от FSP500W.

У моего друга конфа:

E6700

GF8800GTX

2GB RAM

Maxtor 250GB

И вполне хватает выше описаного блока

у меня всё

Edited by AKAS

У меня Видео - 7950GT512mb RAM1500mb core2duo6420(2140 каждое ядро), всё летает, взял за 23000!!! :happy:

Ну и молодец))), тока зачем тут ето писать?