Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

BaTbka_Krupno, если со мной делится не будешь :D , то вот тебе конфа без моника и акустики:

CPU - Core 2 Duo E6550 - 5200р.

CPU-кулер - Thermaltake Big Typhoone - 900р.

Материнская плата - ASUS Striker - 7200р.

ОЗУ - 2xDIMM 2048Mb PC2-5300(667Mhz) OCZ Vista Upgrade (OCZ2VU6674GK) 5-5-5-15 (кит из двух планок) - 5594р.

Видеокарта - пара GeForce 8800GTS 640Mb от любого разумного производителя (ASUS, EVGA, Foxconn, OCZ и т.п.) - 2x12000р.

Жесткий диск - 400,0 Gb HDD Western Digital (WD4000AAKS) 7200 16Mb SATA II - 2850р.

Звуковая карта - Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatality Professional - 3400р. или ТВ-тюнер - BEHOLDER TV+FM 609 RDS - 2100р. (на плате после установки двух видеокарт останется лишь один свободный PCI-слот... кстати вместе со материнкой идёт хорошая интегрированная звуковушка под специальный слот, не перекрываемый видеокартами. В итого включим цену ТВ-тюнера)

Корпус - Thermaltake Kandalf - 6000р. без БП вряд ли найдёшь, бери с БП на 430Вт (немногим дороже)

БП - ATX Hiper 730W (HPU-4S730-MU) OmniGrid II - 3800р. (модульный, придётся снять корзину HDD из корпуса, благо в любом случае, даже с другими БП, от неё толку ноль - мешает выдувать воздух из корпуса)

Мышь - A4Tech X-750MF - 500р.

Коврик для мышки - рекомендую SteelPad QcK+ - 400р.

Клавиатура - Logitech UltraXTM Media Desktop Black - 600р.

На ИБПшник для системы такой мощности у тебя вряд ли денег хватит (>7000р.), так что берём обычный хороший сетевой фильтр aka пилот - ~500р.

Добавим в корпус один 120мм вентилятор на вдув (и уберём убожеские 92мм вентили - от них только шум :( ) на переднюю панель - 150р. (будут проблемы с его установкий - придётся самоделкой заниматься :D ).

ИТОГО: ~59500р.

Во время сборки поставь только одну планку памяти. Заранее скачай последний BIOS с саппорта ASUS и скопируй на флешку - сразу после запуска материнки лезь в биос и ищи прошивальщик - только с последними версиями BIOS'а появилась полноценная поддержка процессоров E6550 и пары двухгиговых планок ОЗУ.

А ещё лучше не парь моск и оставшиеся 500р. отдай на VIP-сборку системы ;) .

P.S. Денег много не бывает. Так, тебе бы ещё не помешало прикупить вместо указанных мною мыши и клавиатуры, скажем, мышь Logitech G7 (+1200р. доплаты) и клавиатуру Logitech G15 (+1500р.). В качестве опции идёт геймпад Logitech Chiilstream (1100р.), ещё один хард на 400Гб (2850р., RAID0 для игр собрать не мешало бы), руль Logitech MOMO Force (2800р.), принтер хороший (лучше лазерный (около 5000р., можно и цветной (о цене не заикнусь даже))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CPU - Core 2 Duo E6550 - 5200р.

или уж разоряться на Xeon.

Материнская плата - ASUS Striker - 7200р.

у неё только один обидный недостаток - отстутствие COM'а. для тех, кто сидит на мопедах и не имеет возможности обзавестись коннектором это крах.

ОЗУ - 2xDIMM 2048Mb PC2-5300(667Mhz) OCZ Vista Upgrade (OCZ2VU6674GK) 5-5-5-15 (кит из двух планок) - 5594р.

хде ж взять? такие киты на дороге не валяются. заказом и то не факт. лучше пусть на микронах берёт PC-7200. достать не составит труда.

Звуковая карта - Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatality Professional - 3400р.

ИМХО в топку. звук не столь критичен.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

или уж разоряться на Xeon

Тогда уже на Core 2 Quad.

ИМХО в топку. звук не столь критичен.

Нужно предложение до конца дочитывать ;) А если у него акустика за 200$<?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

ну и нафиг ему ПАРА 8800? под 19 дюймов то... Если контора предоставляет апгрейд уж лучше вторую видяху щас не брать(все равно отрабатывать не будет толком из за разрешения и гемором с дровами), а бабки потратить на что нить другое(или отложить на следующую удачную одиночную видяху - к зиме уж точно что то появится) Ты прекрасно знаешь что моя система отрабатывает свои бабки отлично и вторая видяха мне нафиг не упала - не чувствую пока недостатка производительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята помогите решил обновит комп, посоветуйте если че не так.

AMD Athlon 64 x2 5000+

Asus (непомню точно)DDR II 553/800Mhz 7.1sound Raid Gb-lan nForce 680i SLI

DDR II 800Mhz OZ 2x1024Mb

8800 GTS 640MB/(x2) or GTX ?

HDD 2x 250GB Seagate SATA II 16mb (RAID)

x2 вентилятора в корпус 150мм

Zalman Cu

корпус, БП незнаю какие брать. ИБП у мя есть

когда перейдут на висту прикуплю ещё оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята помогите решил обновит комп, посоветуйте если че не так.

AMD Athlon 64 x2 5000+

Asus (непомню точно)DDR II 553/800Mhz 7.1sound Raid Gb-lan nForce 680i SLI

DDR II 800Mhz OZ 2x1024Mb

8800 GTS 640MB/(x2) or GTX ?

HDD 2x 250GB Seagate SATA II 16mb (RAID)

x2 вентилятора в корпус 150мм

Zalman Cu

корпус, БП незнаю какие брать. ИБП у мя есть

когда перейдут на висту прикуплю ещё оперы.

Бери Core 2 Duo E 6700 - это лично мой совет :D , видяху естевственно 8800GTX с 768 метрами , корпус бери просто попросторней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric, поэтому я и написал ему обширное P.S. о возможности пустить деньги на другие вещи ;) ... а уж на чём экономить думаю и сам разберётся.

FASHIST, пару 8800GTX сейчас может позволить себе только очень богатенький :crazy: мэн... которому просто не жалко потратить сейчас 36-38к рублей на то, что, ИМХО, можно будет купить в середине осени за 20-25к... а потом и ещё дешевле.

или уж разоряться на Xeon
Мы ему уже сервак собираем? :big_boss:
у неё только один обидный недостаток - отстутствие COM'а
Да ладно уже где-то у 70% новых материнок его нету...
такие киты на дороге не валяются. заказом и то не факт.
Санрайз-ПРО. У нас в Самаре их просто завались. Можно спокойно брать DDR2-667 и выставлять DDR2-800 4-4-4-12 :) .
лучше пусть на микронах берёт PC-7200. достать не составит труда.
Ну брал я эти Микроны как-то раз порезвиться (где-то скрин выкладывал E4300@3.6GHz, FSB=400MHz, DDR2-1200 5-5-5-15 на 2.3V), смотрится на скринах и в синтетике красиво, а вот в реальных приложениях (7zip, WinRAR, M$ Office, игрульки) разница по сравнению с DDR2-800 4-4-4-12 упёрлась в жалкие 3-4%... а пара гигов микрончегоф стоит, между прочим, сейчас как 8Гб немикрончегоф (по 8x1Gb правда, а не 4x2Gb)...
ИМХО в топку. звук не столь критичен.
Глянь мою конфень. Суммарно вложено уже больше 100к рублей. И по мне так сейчас видео совсем не критично :D , а аудио куда важнее... кстати если человек доволен своей акустикой - может быть она у него и соответствующего уровня и звуковушка не помешает такого класса? :)

P.S. Кстати, я вот недавно взял с дури SoundBlaster X-Fi Xtreme Audio - такого Г я не ожидал, этож чистой воды перемаркированная SB Audigy SE (которая по сути немного переделанная SB Live! 24-bit) по цене втрое больше... без инета сидел и проверить не мог что покупаю. Мда, жду настоящий X-Fi и срочно меняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

У меня друг - в воскресенье собирал комп за 79000 рублей \ мать ,проц ,память ,бп и видяхи\- кстати брал 2 видюхи 8800GTX - работает человек электриком на 3х работах зарабатывает гдето около 3500$ в месяц - такшто про богадых это вопрос как говорится насущный - хотя я бы на его месте взял бы одну 8800Ultra и непарился !

У этого чувака акустика за 1800$ и ламповый усилитель за 2000$ поэтому он неособо парится о сумме затраченной на комп :shok::no: !

Я тоже непротив собрать новый комп - но блин так меня жаба душит ведь мой комп впринципи ничего только вот видяха уже никакая - хотя вроде нвидиа собирается выпускать средний сегмент для AGP - а нет так куплю атишную так как они уже их пустили в производство !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ламповый усилитель за 2000$

который, ИМХО, можно собрать самому, тем более с его профессией (хотя электрик и радиотехник не одно и то же, всё же он должен знать как сделать усилок ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled – практически полностью согласен но!

Коврик мне нужен! (протерся)

Но мыш и клава (g15) не нужны, доволен хватает :D

Про конфу понравилась но кое что, но можно убавить а что то прибавить

CPU - Core 2 Duo Е6700 или 6750(видел в ультре на сайте цена 6700р (дал бы ссылку, но щяс нету в наличие))

Кулер понятно хороший тут не спорю, хотя за мена ему может и залман 9700лед

Память нет слов 

Хард 400 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.10 ST3400620AS NCQ может этот??

Звукавая мне не нужна потому как сам знаю на ASUS Striker (чипсет 680 да?) очень приличная карта

Мать полностью согласен

Видео-тут проблему можно поступить как я, и думал и как ты написал «пара GeForce 8800GTS 640Mb» но вот cleric тоже прав может взять одну 8800GTХ? А потом докупить поновее к следующему году

С корпусом тоже есть не большая проблема мне бы его увидеть  и желательно скажи замены ему и блоку питая тоже в друг не найду

В принципе хотел я комп собирать в http://www.ultracomp.ru уже там был все понравилась и сборка срочная есть (+20баксов соберут, протестируют, в общем, все сделают)сборка длится 4часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BaTbka_Krupno

Ты когда был в ультре последний раз - так как московские филиалы на данный момент закрыты - пока небудет завершено уголовное дело по таможенникам где московские фелиалы ультры проходят как свидетели и может даже пособники :D - хотя это будет очень сложно доказать , сейчас можно только заказать товар с доставкой из питера - занимает гдето 2 дня !

Еще рекомендую www.oldi.ru - у них не хуже выбор однако с гарантией есть небольшие ньансы :big_boss: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BaTbka_Krupno, проц выбирай сам, лично для меня разницы между Core 2 Duo E6x50 нету вообще (ну кроме цены), потолок разгона примерно одинаковый для всех моделей.

Кулер - можешь брать что хочешь, в любом случае в ценовой категории 900р.-2000р. выигрывает по цене/производительности Thermaltake Big Typhoone. Thermatake Tower 112, Scythe Infinity/Ninja Plus, CoolerMaster Gemin2, Zalman 9700Cu/NT/LED - хорошие кулера, немногим лучше, но существенно дороже.

Хард Seagate 7200.10 ST3400620AS NCQ - нормально, ничем не хуже указанного мною WD. Да и ничем не лучше :) .

С видеокарточкой я вообще бы предпочёл поступить так - сейчас купить 8600GT за 3.5к рублей и продержаться на ней до конца осени (для 1280x1024 разогнанной 8600GT вполне достаточно в большинстве игрушек), а потом уже брать пару хай-ендовых карточек нового поколения. Если, конечно, ты действительно считаешь что тебе нужны две (в этом смысле cleric прав - даже для 1680x1050 достаточно одной 8800GTS сейчас). Если всё-таки решишь не брать сейчас и в будущем пару видеокарт для SLI - то и мать возьми на Intel P35 чипсете - ASUS P5K-Deluxe или abit IP35 Pro - они пошустрее будут Striker'а.

Насчёт корпуса - >>вот<< изучай линейку Full Tower'ов от Thermaltake. Eureka, Armor и Kandalf по сути отличаются только лицевой панелью. В остальном это отличные корпуса. Чёрного цвета - сделаны из стали и весят очень много, раза в три тяжелее серебристых, алюминиевых, версий. LCS-версии - со встроенной водянкой, только слабовата она для современных систем. Лучше бери не-LCS версию корпуса.

БП тебе нужен на 700Вт и более, подойдут БПшники соответствующей мощности от FSP, OCZ, CoolerMaster. Но я рекомендую то, что указал.

P.S. Кстати, чем Санрайз ПРО-Москва не устраивает? Тут тебе и цены низкие, и ассортимент не хуже Ультры, и VIP-сборка за 600р., и money-бэк сделать можно за небольшую плату (у нас в Самаре, кстати, манибэк в Санрайз ПРО-Самара вообще бесплатный :yahoo: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно уже где-то у 70% новых материнок его нету...

так я и говорю с оговоркой "для кого" и "почему".

Санрайз-ПРО. У нас в Самаре их просто завались. Можно спокойно брать DDR2-667 и выставлять DDR2-800 4-4-4-12 smile.gif .

ну так ведь к великому сожалению (или к великому счастью) не все из нас живут в Самаре ;) .

Глянь мою конфень. Суммарно вложено уже больше 100к рублей.

здравствуйте, Дядя Байрон :D .

P.S. Кстати, я вот недавно взял с дури SoundBlaster X-Fi Xtreme Audio - такого Г я не ожидал, этож чистой воды перемаркированная SB Audigy SE (которая по сути немного переделанная SB Live! 24-bit) по цене втрое больше... без инета сидел и проверить не мог что покупаю. Мда, жду настоящий X-Fi и срочно меняю...

да уж, читал о ней отзывы. народ действительно плюётся... очередное состригание бабла за те же стулья...

ai_enabled

У меня друг - в воскресенье собирал комп за 79000 рублей \ мать ,проц ,память ,бп и видяхи\- кстати брал 2 видюхи 8800GTX - работает человек электриком на 3х работах зарабатывает гдето около 3500$ в месяц

мне бы хотяб одну такую работу, чтобы я мог после неё ещё на двух ишачить :tongue: . с моей, например, и одной хватит чтобы ещё лет до 30 на пенсию собраться :D .

хотя я бы на его месте взял бы одну 8800Ultra и непарился !

...и поступил бы опрометчиво. преимущество Ultra перед GTX укладывается в жалкие 10-15%. если у человека есть большие деньги и желание, ему нужна мощная система. пара GTX в этом плане очень хороший выбор. при его зарплате он сможет менять топовые системы как перчатки каждые полгода.

BaTbka_Krupno

С видеокарточкой я вообще бы предпочёл поступить так - сейчас купить 8600GT за 3.5к рублей и продержаться на ней до конца осени (для 1280x1024 разогнанной 8600GT вполне достаточно в большинстве игрушек), а потом уже брать пару хай-ендовых карточек нового поколения.

я даже не могу сейчас примерно прикинуть сколько они будут стоить, если они будут действительно осенью, и если они будут действительно нового поколения.

Если, конечно, ты действительно считаешь что тебе нужны две (в этом смысле cleric прав - даже для 1680x1050 достаточно одной 8800GTS сейчас).

в этом солидарен полностью.

Если всё-таки решишь не брать сейчас и в будущем пару видеокарт для SLI - то и мать возьми на Intel P35 чипсете - ASUS P5K-Deluxe или abit IP35 Pro - они пошустрее будут Striker'а.

ИМХО конечно, но если даже не столь задумываться, то всё равно можно прийти к выводу, что 965 чипсет сейчас-завтра брать уже не актуал для тех, кто собирает относительно топовую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне конечно лучше купить новый комп.....но с финансами пою романсы :russian_roulette: Посоветуйте что можно поменять.

Конфигурация:

Intel Celeron 3000

Мать: ECS 848P-A, AGP, AC-97

Видео: ATI Radeon X1650XT 256Mb но она AGP...

Память: 2x512 PC-2700

ATX 500V, LG Flatron L1952HQ :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С видеокарточкой я вообще бы предпочёл поступить так - сейчас купить 8600GT за 3.5к рублей и продержаться на ней до конца осени (для 1280x1024 разогнанной 8600GT вполне достаточно в большинстве игрушек)

а вот с этим ессно соглашусь - самый разумный поступок сейчас, а осенью с доплатой вбухать бабки в свежую одиночную карту... ИМХО не стОит система SLI своих денег, времени а главное подборки дров почти под каждую игру. Тут с одиночной то восьмеркой ждешь свежие дровишки, как в пустыне дождя, а под слай так вообще...Вот и получим в слае еще одну печку в корпусе, а отрабатывать будет в среднем 50% если не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×