Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Как это? Тут еще понты нагоняйские буду=) 4 метра кеша!Ё раньше оперативы по 128 кбайт было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собираюсь апгрейдить комп до мощного игрового, присмотрел такие детали

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=64114::::

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=62088::::

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=58672::::

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=63079::::

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=63379::::

посоветуйте что да как, нужны ваши советы по поводу данной конфигурации. В дальнейшем (через полгода) можно взять еще 8800 ультра и подключитmь по SLI, еще докупить такойже памяти. Спасибо.

ПС денег 50тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы заменил

1)проц. норм))) (хотя я бы взял 4 ядра)

2) мамку на p35 я бы взял

3)память быстрей надо брать для дальнейшего разгона (а докупать нет смысла идет ДДР3)))

4)видюху 8800gtx (имхо ultra неоправданно дорого, да и через года будет уже 9 серия, так что сли не нужен)

5)блок на 600w хватит

Изменено пользователем ZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

freeland

Действительно лучше брать GTX, а можно (как я) подождать 9-ой серии, до декабря месяца. А на сэкономленные деньги взять Q6600, насчёт материнки не согласен, хотя сам такую брать буду, но для компьютера за 50 кусков жирновато. Память можешь взять OCZ Technology 2х2GB DDR2 PC6400 DIMM CL5 5-6-6-15 OCZ XTC Vista Upgrade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ за сколько можно купить гиг оперативки? и как лучше брать 2x по 512 или 1x 1024?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пределах тысячи рублей, не больше, и брать лучше одну плату на 1 гиг производительность будет выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не указано - установлена ли уже какая-то память, сколько, какая материнка...

Требуется ли работа в двухканальном режиме, поддрживает ли мать эту возможность?

Предыдущий пост верный.

НО!!!

Из личного опыта. У меня было 2 планки по 512, работали в двухканальном режиме. Пришлось докупать еще 2 по 512, чтобы и они работали в двухканальном.

И, кстати, если память докупается, а не покупается с нуля, то лучше брать того же производителя и с одинаковыми таймингами (иначе могут быть большие проблемы в работе, впрочем, их может и не быть - тут не угадаешь, но имхо лучше не рисковать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас все поддерживают двухканалку.

Брать надо 2 по гегу:

1) 1 гега банально мало

2) выйдет дороже если потом еще 2 по 512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:хочу взять комп с частотой 3.0-3.6 гц память 512 мб видеокарат 8800 нвидеа и жесткий диск формата IDE Будут ли тормозить игры из за жесткого диска формата IDE??и еще у меня есть оперативная память 512 мб(РС 5300) можно ли использовать их с новыми материнскими платами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болт

На современных мат. платах под новые процессоры присутствуют только DDR2 и DDR3. Это и понятно, ведь DDR с DDR2 работать не будут, а покупать DDR, которая да же дороже DDR2, так же мало желающих. Из-за винчестера с IDE тормозить игры не будут, но на некоторых современных мат. плат есть проблемы с IDE портом. Оперативную память лучше брать от 2Гб объемом, а никак не 512мб. freeland

"Игровой" комп - это бред. Компьютеры имеют более приоритетное назначение, нежели игровое. Да и вообще, покупать дорогие компьютеры под игры - полный бред. Есть ведь консоли, которые намного мощнее ПК и цена которых ниже. Причем, не требуется апгрейдов постоянных. Да и игры как правило вначале выходят на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос:

если я хочу видеокарту с PCI-E , а на моей плате AGР и несколько слотов PCI. то ее можно выкинуть?

Обычнве слоты PCI это не то?

не, вставить не получится, размер разъема разный

Давайте не заниматься глупостями и не отвечать на сообщения за июль месяц.

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх-ма!!! Давненько я не общался на форумах... Годы свое берут. Ну а тут, такое авторитетное собрание. Посоветуйте мне, люди добрые вот что:

Около 6 лет и себе и толпам своих клиентов собираю компы на базе AMD+nForce+GeForce. Только поколения процов и чипсетов меняются. Ну вот есть у меня давняя и взаимная нелюбовь к Intel. Спорить я на эту тему сейчас не хочу, вопрос в другом. Дали мне почти насильно для домашнего компа две две основы:

1. Asus M2N4-SLI на nForce 4 SLI (взял не заморачиваясь, ибо большой разницы между 4 и 5-м nForce не вжу) + Athlon X2 5600+ (2800/2048) Windsor

2. Asus P5N-E SLI на nForce 650 SLI (тоже не заморачивался ибо в Интеловском железе не шарю :)) + Core 2 Duo 6550 (2333/4096/1333)

Остальное общее:

Память - Hynix DDR2 800 5-5-5-18 1024*2шт.

Видео - GF 8600GTS референс

Винт - Seagate 7200.10 250Gb/16Mb

Корпус - Ascot 6AR2/460W

Какая из конгигураций, по-вашему более мощная/перспективная/модная/стильная/молодежная :)

Видео и память вопрос десятый, надо будет, добавлю/поменяю.

Сейчас установлена и запущена конфа на AMD. Стоит ли заморачиваться и перебирать интеловскую, ставить винду и так далее.

Жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMD athlonX2 6000

GeForse 8600gts

GiGabyte 580sli extream

2x1Gb kingstone DDR-2 pc 6400

500 Gb seagate HDD

ну приблизительно так, хотелось бы узнать какой фирмы видеонарту взять и модель, материнскую плату, мб есть лучше и память

и кстате атлон или Intel Core 2 Duo лучше всего взять?

p.s. мб посоветуете еще ченить красивую башню, но не за 5к)

Изменено пользователем coolsam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оправдана ли покупка четырехядерного процессора (аналогичный по частоте с Core 2 Duo E6850 стоит порядка 35 тыс. рублей против около 9 тыс. рублей)?

Изменено пользователем tolyan_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×