Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Slider

Пользователи
  • Публикации

    658
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Slider

  • Звание
    Начинающий Магистр
  • День рождения 24.01.1991

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда
    Израиль
  • Интересы
    Суровая научная и не очень фантастика
  1. Windows 7

    О да, твой совет просто квинтэссенция мудрости. Хотя судя по моему разговору с саппортом и их манипуляциям с линией похоже что оборудование где-то теряет синхронизацию, скачать файл 500 мегабайт шансов практически нет, у файла 100 мегабайт шансов намного больше (но тоже не всегда канает) и поди пойми чем это реально вызвано: системой (с одной стороны вряд-ли ибо на втором компе в доме та-же фигня, хотя с другой слишком уж странно совпало появление этой проблемы и установка новой системы), синхронизацией, или просто сервер с которого я качаю подлянки делает.
  2. Windows 7

    Народ, я сначала поставил себе какую-то версию которая устанавливалась через Norton Ghost или автоматом или вручную (смотря какую опцию выбрать), при этом в меню диска при загрузке с него вместо букв были кракозябры, показывало только английские. В частности в той версии было невозможно поменять конфигурацию компонентов винды (например фреймворк 3.5 который оным и является) и шанс успешного апдейта был почти равен нулю, еще после одного из обновлений оффлайн-сообщения в квипе стали приходить кракозябрами, хотя вживую всё было ок. Поэтому вчера я у одного друга взял диск с адекватной версией, но и тут не обошлось без проблем. При попытке загрузки с этого диска привод после первичного сканирования зависал намертво и при ресете загрузка останавливалась после идентификации процессора и индикатор обращения к диску горел не переставая. Если его вставить в привод из виндовса и попытаться зайти проводником система тоже висла намертво, даже Ctrl+Alt+Del не работал, при этом на вин ХР который стоит на другом компе в доме диск прекрасно читается. В конечном итоге я смог установить эту версию вин 7 запустив установщик напрямую с помощью Win+R. Эта версия вроде работает адекватно, но апдейты тоже не всегда устанавливаются, и почему-то если скачивать большой файл он без видимых причин тупо перестаёт качать за пару килобайт до конца, и так везде - в опере, фаерфоксе, Universal Share Downloader. Это явно косяк системы ибо на предыдущей версии скорость скачивания начинала опять-таки без видимых причин постепенно падать опускаясь в 0 в конечном итоге, "стоп/продолжить" скачки это решал, но это далеко не всегда было вариантом. Кто-нибудь может мне что-нибудь подсказать по поводу ?
  3. Проблемы и вопросы по софту

    Хмм...если подумать это вполне может быть и вирус...ладно, тогда у меня другой вопрос: есть-ли смысл ставить 64-битную Windows 7 если у меня 2-ух ядерный процессор и всего гиг ОЗУ?
  4. Проблемы и вопросы по софту

    Если-бы это было так просто я-бы сюда не писал, он у меня вобще уже не устанавливается. К тому-же это не решает проблему с толстеющими экзешниками.
  5. Английский звук, русский звук, русские субтитры

    Вобще у меня по этому вопросу мнение весьма неоднозначное. Как показал мой опыт, оригинал был гораздо лучше дубляжа трижды (трилогия "Пиратов Карибского Моря"), и лишь один раз дубляж оказался лучше оригинала ("Тёмный Рыцарь"). Еще одинаково хорош и оригинал и дубляж в фильме "Адреналин 2" (остальные не сравнивал ибо смотрел только один раз). Так-что это уже дело вкуса...или знания английского.
  6. Проблемы и вопросы по софту

    Кто-нибудь мне может объяснить почему моя винда XP SP3 от SamLab.ws после апгрейда до Athlon 64 X2 6000+ и GeForce 9600 GT (к этому заодно пришлось и новый БП купить недавно ибо старый тупо сгорел...) почти во всех играх и в некоторых прогах после пары запусков меняет экзешники ("раздувает" их на несколько сот килобайт зачем-то)? При чём меняет она не только тот экзешник который запускался но и все с таким-же именем на харде, и после этого игра или не работает как надо (как в стрит файтере 4 после такого произвола игра лайв не воспринимала) или не работают вобще. Еще примечательны категорические отказы некоторых прог и игр работать в принципе ссылаясь на: или на: Я не понимаю откуда это вобще взялось - 3 года юзал эту-же винду и всё было нормально. Хотя в первые разы я установщик запускал из предыдущей винды, а в этот раз запустил через бут с диска.
  7. Какой у вас монитор?

    LG Flatron 19" (LCD, 1280x1024), оказался у меня в качестве презента от одного из маминых коллег.........после ЭЛТ 17" было непросто привыкнуть, даже щас когда играю в шутеры глаза разбегаются.
  8. Сборка и апгрейд компьютера

    да, мне тут уже Night Guest обьяснил что у меня за фигня произошла, поэтому во избежании инцедентов когда куплю новый проц отнесу в сервис чтобы там его заменили как нужно.
  9. Сборка и апгрейд компьютера

    да уж, я сейчас вырубил комп и аккуратно подёргал радиатор, пытаясь понять к чему его всё-таки припаяли. оказалось что не к пластиковой рамке. скорее всего к самому сокету и присобачили, так-что в домашних условиях его не снять не повредив систему.
  10. Сборка и апгрейд компьютера

    проблема в том что я не могу ни кулер ни радиатор с места сдвинуть, как-будто их приклеили.......я просто боюсь как-бы это не повредило проц и/или сокет.
  11. Сборка и апгрейд компьютера

    у моего не боковая, она проходит прямо сквозь эту серую конструкцию на которую кулер крепится, и она его даже не держит вобще, он или припаян, или приклеен, или приклёпан, фиг его знает....его на месте держит чёрная пластмасовая рамка с четырьями большими белыми то-ли заклёпками то-ли еще чем, кулер кстати тоже заклёпки держат а не шурупы.
  12. Сборка и апгрейд компьютера

    нда.....посмотрел я цены, 4 ядра влетят в копеечку (да, я знаю что разница не так уж и велика, но тем не менее я вынужден постараться сэкономить)....а если поставить: AMD Athlon 64 X2 6000+ 3000Mhz 1MBx2 Windsor 90nm F3 89W 2000 F5 работать будет? блин, вот это номер, оказывается проц-то намертво присобачен к матери, и я сильно сомневаюсь что если его выдрать его слот будет после этого функционален, так-что надо или менять мать на другую с другим процем, которую можно вставить так-же как и GA-M61SME-S2, или на такую-же с другим процем.....да уж, очень радостная перспектива...
  13. Сборка и апгрейд компьютера

    разве? там ведь написано красным по белому: "If you install AMD AM2+ CPU on AM2 motherbord, the system bus speed will downgrade from HT3.0(5200MHz) to HT1.0(2000 MT/s) spec; however, the frequency of AM2+ CPU will not be impacted. Please refer "CPU Support List" for more information." (если вы установите AMD AM2+ ЦП на AM2 материнскую плату, частота системной шины упадёт с HT3.0(5200MHz) до HT1.0(2000 MT/s); хотя частота AM2+ ЦП не пострадает) а AMD Phenom как-раз таки AM2+, хотя сейчас у меня AM2 стоит.
  14. Сборка и апгрейд компьютера

    задумал я тут проапгрейдить свой комп, поставить вместо AMD Sempron и материнской платы Gigabyte GA-M61SME-S2 которым уже много лет поставить что-нибудь помощнее. Если верить списку совместимости то на эту мать можно установить много всего, но поскольку я в этом разбираюсь довольно плохо то решил для надёжности спросить тут. сейчас у меня стоит: AMD Sempron 3400+ (1800Mhz) (ближе к концу верхней таблицы) блок питания рассчитан на 400 ватт. Какие из перечислиных там процов (желательно наиболее мощный из возможных) я могу безопасно поставить вместо своего?
  15. он нас или мы его?

    как говорится, "доллар идёт на- по пути подпрыгивая", но кризис это всё фигня, лично я его вобще не замечаю, всё как было так и есть.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×