Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

BioShock

Рекомендованные сообщения

"Фирма «1С» и компания Take-Two Interactive Software, Inc. (NASDAQ: TTWO) с гордостью объявляют о том, что фирма «1С» станет издателем локализованной версии ожидаемого с нетерпением боевика «BioShock»на территории России и стран СНГ.

«BioShock» — «генетически модифицированный» боевик от первого лица, позволяющий творить такое, чего до сих пор не было ни в одном представителе жанра. Используй любой предмет в качестве оружия, модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, взламывай системы безопасности, модернизируй оружие, экспериментируй с различными боевыми техниками в уникальном подводном городе.

Ты — чужак в Акваграде, подводной утопии, раздираемой гражданской войной. В центре конфликта двух могущественных сил, скрываясь от преследователей — мутаголиков и крайне опасных систем безопасности, тебе предстоит схватиться со смертельным и загадочным миром, полным мощных технологий и загадочных персонажей.

Оружие в «BioShock» — самое модифицируемое из когда-либо присутствовавшего в боевиках. Но одним лишь оружием хитрых жителей Акваграда не одолеть. Победить врага можно буквально сотней различных способов.

О выходе локализованной версии игры мы объявим дополнительно."

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. Она же выходит только завтра вроде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого. Она же выходит только завтра вроде???

Ну да, а образ в сети появился еще вчера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так может кто нить отпишет мнение о переводе - что там с алкоголизмом то ???

Меня ломает качать ,я не в "восторге" ;-)))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод хороший звук \ текст.

Восторг никак не мешает, имхо.

Шрифты даже нормально сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а текстуры кудесники 1С, конечно тоже перевели, или есть их за что пожурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текстуры не переведены, только при наведение курсора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже скачал игру могу сказать одно перевод очень класный и текст и звук очень понравился вобщем я доволен кому надо русс маякните в личку какие файлы надо я скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Внимание - публичные запросы русификаторов от официальной версии караются баном на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сталось с беднягами сплайсерами?Неужто их решили оставить в покое (точнее в Восторге) и не стали превращать в мутоголиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М, да. Ну почему Rapture перевели самым очевидным словом ?

Тут же оно ближе к религии...

Скорее уж Вознесение либо Приобщение.

Общее впечатление от перевода положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил прям сеня Биошок - лицензию. Остался полностью довольным! =) Во-первых, диски с игрой спокойно стояли в магазине, в который я пришел прямо в день релиза. (Обычно приходилось ждать от 3 до 7 и более дней после российского релиза).

Активация не напрягает, обновлений 200 Мб. игра не качает, так что с этим тоже все в порядке.

Перевод оставил положительные эмоции. Голоса актеров грамотно подобраны, и, самое главное, передают атмосферу игры.

Название города, как Восторг вообще не напрягает. Восторг, так Восторг. Ниче плохого в этом не вижу. Первод текстур делается при наведении курсора на табл. или еще че-нить.

В целом, хорошая локализация. 1с - молодцы. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cегодня тоже за 350р приобрёл Bioshock от 1С, проинсталировал без проблем, активировал через инэт, так же без проблем, запустил, после 5 минут игры копьютер сам перезагрузился, обновил дрова на видюхе и всё стало путём. Перевод озвучки очень понравился! Атмосфера не потерялась. Текст переведён на 4 - можно было бы названия мобов и городов оставить так как есть... . В общем доволен тем, что взял лицензию от 1С, над озвучкой они потрудились хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, активация на 2 раза все еще в силе. Если да, то ЭТО СВИНСТВО. В первую очередь, со сторону разрабов.

О названии. Позвольте блеснуть образованностью.

--Переводятся названия очевидные: Red Square, Apple Garden - Красная Площадь, Яблоневый\Яблочный Сад и т.д.

--Прочие названия транскрибируются: Uimbelldon - Вимбилдон, Уимбилдон.

--Названия с американизмами уместно адаптировать: Smith&Wesson, Rabbit Street - Смит&Вессон, Рэббит Стрит\Кроличья Стрит\Кроличья Улица.

--Имена собственные НЕ переводятся: Baggind - Бэггинс (и никакой нахрен не Сумкин или Торбин!)

Это делается для того, чтобы перевод не выглядел "адаптацией от Гоблина" и передавал авторский стиль. Представьте себе, например, Хемингуэя или Марка Твена без американизмов и со всем-всем-всем переведенным. Страшно стало? Нет? Значит, у вас плохая фантазия или вкус.

---СЛЕДОВАТЕЛЬНО, Рапчур переводить нельзя!

Ибо:

-имя собсвенное

-название многозначно и в контексте имеет множество возможных трактовок

Филологический пост сдал! Всем спасибо за терпение. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Очень бюджетно, очень вторично, очень скучно. И без белочек. Няшу, правда, одну встретил — чуть красивше атомной войны. В общем, ка-а-атегорически не советую — бяка.
    • Русификатор v0.2.3
    • Русификатор Road to Empress I Наконец-то собрал русификатор:) @SerGEAnt прошу опубликовать Версия русификатора: 1.2.3
      Платформа: Steam
      Поддерживаемая версия игры: Steam build 24365970
      Тип перевода: текст, субтитры, интерфейс и изображения Переведено 6334 доступные текстовые строки; интерфейс, меню, настройки и игровые подсказки; диалоги и варианты выбора; 519 файлов субтитров, 11 940 реплик; логотипы, водяной знак и отдельные QTE-изображения; название русского языка в меню; добавлены шрифты с поддержкой кириллицы. Английский язык не изменяется. Русский перевод использует бывший тайский языковой слот. Некоторые материалы, загружаемые непосредственно с серверов игры, могут оставаться на исходном языке. Установка Закройте игру. Запустите установщик. Укажите папку Road to Empress I. Разрешите добавление правила в hosts, если хотите использовать русские субтитры. В настройках игры выберите язык Русский. Установщик создаёт резервные копии оригинальных файлов и проверяет совместимость ресурсов перед заменой. Удаление Запустите RusUninstall.exe из папки игры. Удаляльщик восстановит оригинальные файлы и уберёт добавленное русификатором правило из hosts. Скачать Road-to-Empress-I-Rus-1.2.3-adaptive.exe https://disk.yandex.ru/d/dMcnsmfKcN2Bjg Размер: 35 547 193 байта
      SHA-256: 496C45F5969F36BA0FBDB917F80CED3D5CE98AD577EC16A9E7EA89DE6725BBED При обновлении игры рекомендуется сначала проверить наличие новой совместимой версии русификатора. Скриншоты:
      RoadToEmpress1Screenshots https://disk.yandex.ru/d/QryPPW2HDnDH4A
    • Только если у тебя глаза питона, способные видеть то, на что не способны глаза обычного человека. Или если у тебя напряжение сильно занижено в сети. Ток вызывает пульсации на 100 герц и выше в лампах накаливания. Чтобы видеть, пульсация должна быть занижена, ниже 80-ти герц (с возрастом значение немного меняется). Камера это засечь может, а глаз нет. Если ты видишь глазами пульсацию на лампах накаливания, то надо или проверять проводку, или хотя бы саму люстру. Светодиодные лампы так-то мерцают всегда, они так устроены, просто мы этого не видим. Чем быстрее те мерцают, тем менее это незаметно для нас. Лампы накаливания при нормальном напряжении в данном плане безопаснее, как это ни странно. В т.ч. они менее требовательны к качеству проводки и самих люстр/патронов. Помню в коридоре вкрутил в люстру одну слабенькую светодиодную лампочку, так та даже в выключенном виде какое-то время тускло сияла, мерцая, постепенно выключаясь до конца. Пришлось повышать нагрузку, чтобы этот эффект спал, докрутив туда ещё одну, а после и вовсе поменяв их все на нормальные по ваттам. Но это больше к качеству старых люстр, которые не были расчитаны на подобные лампочки.
    • Нужен кто то кто адаптирует перевод на пиратку. Так как сам перевод только для стим версии, в которой есть денуво( она была добавлена после выхода игры). Когда ставишь этот перевод на пиратку там просто черный экран. ДУмаю так поиграет больше людей. 
    • Да,вот что бот сказал  Это происходит из-за того, что вольфрамовая нить накала, нагреваясь переменным током, периодически то остывает, то снова нагревается. Однако из-за большой тепловой инерции нить не успевает заметно остыть за время полупериода тока, поэтому глубина модуляции светового потока невелика (примерно 5—10%)
    • Тестировал на версии 1.1. Есть так же архив с установщиками https://disk.yandex.ru/d/onVTUmo7FZbsUA
    • Вчера удалось перевести ачивки и DLC. Осталось обернуть это в установщик
    • Новая система KMS Hardware-Secured будет обязательной со следующей версии Windows Server и, скорее всего, настольной версии. Корпорация Microsoft собирается ужесточить антипиратскую защиту Windows, изменив систему активации системы. Речь о KMS-серверах, популярных в корпоративном сегменте. Их очень просто клонировать, что приводит к достаточно простому «взлому» активации системы пиратами. Теперь каждый сервер будет проверяться TPM — специальным модулем на материнской плате, который уже используется системой Windows Hello, а также разработчиками игр с античитом вроде Call of Duty и Battlefield. Новая система KMS Hardware-Secured будет обязательной со следующей версии Windows Server и, скорее всего, настольной версии.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×