Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

BioShock

Рекомендованные сообщения

"Фирма «1С» и компания Take-Two Interactive Software, Inc. (NASDAQ: TTWO) с гордостью объявляют о том, что фирма «1С» станет издателем локализованной версии ожидаемого с нетерпением боевика «BioShock»на территории России и стран СНГ.

«BioShock» — «генетически модифицированный» боевик от первого лица, позволяющий творить такое, чего до сих пор не было ни в одном представителе жанра. Используй любой предмет в качестве оружия, модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, взламывай системы безопасности, модернизируй оружие, экспериментируй с различными боевыми техниками в уникальном подводном городе.

Ты — чужак в Акваграде, подводной утопии, раздираемой гражданской войной. В центре конфликта двух могущественных сил, скрываясь от преследователей — мутаголиков и крайне опасных систем безопасности, тебе предстоит схватиться со смертельным и загадочным миром, полным мощных технологий и загадочных персонажей.

Оружие в «BioShock» — самое модифицируемое из когда-либо присутствовавшего в боевиках. Но одним лишь оружием хитрых жителей Акваграда не одолеть. Победить врага можно буквально сотней различных способов.

О выходе локализованной версии игры мы объявим дополнительно."

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы к этому рапчуру прицепились. Уже 3 месяца рапчур да рапчур. Ну по-русски ну НЕВКАКУЮ. Рапчур вот у меня в русской транскрипции автоматически асоциируется с рапчуром от комаров. А вот Аквогдаад с городом под водой. И што? Зачем об этом вопеть 3 месяца подряд! Юзайте английскую версию если дороги рапчуры.

А с активацией и впрямь какое то хамство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

V-Raptor

+5 ,выше я давал смысловые переводы -значения того же рапчур ! И насколько я понял именно это хотели сказать разрабы и сценаристы 2К ....но уж явно не то что вышло у 1С ....лично для меня, этот перевод откровенно режет слух и портит атмосферу!

Ну а бы..... малообразованныхлюдей , как мы видим ,достаточно ! Что сильно печалит !

screature

Рапчур вот у меня в русской транскрипции автоматически асоциируется с рапчуром от комаров.

Надеюсь ,вы понимаете о чем это говорит ????О каких ваших качествах ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапчур вот у меня в русской транскрипции автоматически асоциируется с рапчуром от комаров

Там Раптор. Откуда такая ассоциация? Много рекламы смотрите, не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заценил локализацию от 1С, вобщем лично мне всё понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вааще один из рекламных слоганов Биошока был "Come in Rapture". Вот и перевели его отсюда - "Придите в Восторг" С маркетической точки зрения всё правильно, с эстетической немного нет. Хотя для стиля ар-деко больше и подходит слово восторг, чем вознесение.

А насчёт мутантов всё прально. Сплайсеры непонятны для большинства аудитории, а мутанты самое то, да и смысл то особенно не поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там Раптор.

Звучало почти как испуг меня... :D

""ттт-ттт-там РАПТОР!!! :shok: ! :yahoo: шучу, шучу...

А насчёт мутантов всё прально. Сплайсеры непонятны для большинства аудитории

Супер! Предлагаю, посколько есть слова непонятные для аудитории, Комбайнов перевести как Хлебоуборщиков (HL2), данмеров только как темных эльфов (TES), скарждей как скребущих (Unreal). :fool: При чем здесь аудитория? Сплайсеры - это название, это часть атмосферы. Если бы разработчики хотели мутантов, то были бы мутанты. Но заметьте, в BS не простые монстры-мутанты. Это все еще люди, но безумные... в общем, за мутантов и Восторг низачод. Остальное что видел - на достойном уровне. :yes:

И, бляха муха, почему многие звуковые дорожки перестали проигрываться??! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

V-Raptor

Супер! Предлагаю, посколько есть слова непонятные для аудитории, Комбайнов перевести как Хлебоуборщиков (HL2), данмеров только как темных эльфов (TES), скарждей как скребущих (Unreal). При чем здесь аудитория? Сплайсеры - это название, это часть атмосферы. Если бы разработчики хотели мутантов, то были бы мутанты. Но заметьте, в BS не простые монстры-мутанты. Это все еще люди, но безумные... в общем, за мутантов и Восторг низачод. Остальное что видел - на достойном уровне.

Именно это я и имею ввиду постоянно ,примеры ,каждая вторая игра .....вполне хватит Фола ,пусть попробуют с прямым переводом

,думаю многие даже сначала не пойму про какую игру и про что там ,а фаны вообще сразу же закидуют фикалиями !

Но увы ...уровень нашей аудитории еще далек до образованности ....посты выше говорят как раз об этом грустном факте !

И в 1С явно это знают ,тоесть как и обычно ,быдло все сожрет - любую халтуру !

Зы : наверно поэтому я уже давно прекратил покупать локализации от лохализаторов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Филологический пост сдал! Всем спасибо за терпение. )))

Филологический пост принял... Наверное совсем соглсен, но рапчур действительно звучит неблагозвучно, и имеет некоторые проблемыс ассоциативным рядом (раптор+кетчуп.. с одной стороны и полное отсутсвие библейских ассоциаций в русском менталитете с другой...) Чтобы "расшифровать" Рапчур, нужно быть Би... нет, это не то о чем вы подумали, я имел ввиду билингвизм :-)Только тогда Рапчур "оценят". А сие ценное качество свойственно 0.000001% населения. Остальные, даже весьма образованные "не догонят". Т.к. культурное цитирование, основанное на игре смыслов можно понять только на родном языке. Так что мой вердикт - Рапчур переводить.... Другой вопрос - как. Вот уж точно не акваград.... Жуть какая....Мне кажется, что уже предложенный вариант "вознесение" возможен... А вообще по уму надо обложиться книжками (сакральными текстами и словарями) и в них рыться, дабы найти наиболее адекватный по СМЫСЛУ И АССОЦИАЦИЯМ вариант, чего в 1сакс точно не делали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне нормальный перевод.. Выполнен на твердую 4...

Не главное как перевили Rapture и тому подобное.. главное понятен смысл... А сюжет игры более чем понятен.. Так что переводом я довеолен.. Все не так и полохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны мож кто вкурсе вот я всунул сейвы от инглиш версии в русскую всё работает но вот одно но при включении карты и меню заданий всё по английскому когда начинаеш сначала всё на русском просто влом проходить сначала мож кто знает как ето поправить чтоб всё было на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stolen_X

Пацаны мож кто вкурсе вот я всунул сейвы от инглиш версии в русскую всё работает но вот одно но при включении карты и меню заданий всё по английскому когда начинаеш сначала всё на русском просто влом проходить сначала мож кто знает как ето поправить чтоб всё было на русском

Надо начать новую игру ! Иначе в заданиях на каре будут крякозябы !!!

LifeStream

Ну значит я зажрался ;-))) Нет ....лучше я скажу ,что я Эстет ;-))))

sherlok

Незнаю мне как то сразу же стало интересно ,Почему так городо называеться ( выше я дал то что нашел ) и именно это бросилось в глаза - идия разрабов смысловая !

ЗЫ : Ну на ЗоГе я уже понял мало нашлось кому не подуше перевод 1С (все таки я считаю что они схалтурили,повторюсь ) ,думаю придеться или подождать когда другие фаны решаться или .....смириться ( так как все таки английский в игре для меня оказался сложноватым ( именно в этой игре ,настоящий англ ?)

:-((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводом я более чем доволен (касаемо текста). Хорошо что шрифты выполнены в силе оригинала, а то задолбал уже arial в локализациях. Озвучка тоже выполнена хорошо. Конечно есть моменты, где я бы подобрал другие голоса, но это совершенно не критично.

Насчет многостраничных споров (на различных ресурсах) о переводе слов Rapture и Splicer (естественно все ИМХО). Rapture - перевели как "Восторг". На мой взгляд весьма подходящий перевод. Конечно есть еще масса вариантов, которые подошли бы, но каждому не угодишь. Много народа просили влепить перевод этого словак как Рапчур. Для меня такой перевод - тупо незвучащий транслит. Совершенно не звучит. Да и в транслите слово Rapture полюбому полностью теряет смысл для русских пользователей, которые не знакомы с английским, или знакомы с ним не так хоршо, как хотелось бы.

Теперь про "сплайсеров". Назвали их мутантами. По крайней мере намного лучше чем мутоголики. Можно было обозвать сплайсерами, но даже люди знающие хорошо английский не могут четко сказать, что хотели вложить в это название разработчики. Есть только расплывчатые догадки. Так что назвать их мутантами - было самое разумное решение.

Просьба после моего поста не орать и не визжать, все что я сказал - ИМХО, я просто высказал свои размышления и спорить с кем-то о том, как бы лучше надо было перевести эти слова мне не хочется, так как перевод уже готов. Спасибо за внимание :)

Изменено пользователем Commander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Commander

Просто ты смерился ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, в чем вообще проблема?!

Серьезно, уже надоело читать посты о слове Рапчур!!! Че вы все привязались к этому слову?!

Если бы 1С не перевели это слово, я уверен большинство писало бы, а что вообще такое Рапчур?! И почему это слово не переведено?!

Главное, в игре передать атмосферу. ПРАВИЛЬНО! А 1С передали атмосферу (ваше дело согласится со мной или нет).

И вообще, я пошел в Восторг, а как вы, не знаю?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Commander

Просто ты смерился ;-)

я бы так не сказал. просто меня все устраивает.

dozormen

я согласен с тобой. кстати, тоже пошел гулять по восторгу)

Изменено пользователем Commander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×