Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все-таки мне больше нравится играть на боксе, когда развалишся на диване с джоем в руках и играешь на диагонале 42'

Что тебе мешает подключить комп к телевизору через DVI-HDMI переходник и использовать геймпад ? В Prototype я так и играл.

И еще два главных достоинства консолей: на них практически не выходят откровенно трэшовые игры, на консолях есть отличные, настоящие эксклюзивы, и, именно МОЩНЫХ эксклюзивов на боксе и ПС больше.

Просто эксклюзивы на консолях больше пиарятся, на ПК очень много настоящих жемчужин о которых нигде не пишут, например недавняя Aztaka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видеоролики и графика это разные вещи - по поводу видео посмотри на репаки многих игр там если на 50% видео пожмут то уже хороше а то и на все все 70% я конечно не люблю пожатое видео в играх но например в игре типа FUEL его можно было вообще повырезать под корень так как никакой информационной нагрузки они не несут !

Учитывая что РедАлерт это не фьюл и видеоролики в нем это 50% игры, то более четкое видео очень неплохо, а если бы ты когда нить игра на телике больше 40 дюймов (или смотрел фильмы), то разницу бы заметил в момент. И не надо говорить, что в РедАлерт графика важнее чем качество видеороликов.

А в фаренгейт я играл на геймпаде это к свединию - но ведь многие пишут мол на паде в стратегию играть ништяк вот это изврат и никакой интерфейс не спасет даже тот который специально был разработан для консолей !

Молодца, а что мне мешает играть на консоли на мышке? Не надо пожалуйста строить личных догадок если ты не играл ни разу на консолях в стратежки. Особенно в консольные версии КомендКонквер, у них очень качественно все задумано и реализовано в этом плане.

По поводу убисофта а что они хотели вообще при том что на время отказались от защиты вообще отличных продаж на PC ? То что они там делают свою защиту это все ерунда принципиально нового в этой сфере нету и не будет опять придумают очередной тагес2 и его разорвут за день крякеры

Смотри, как бы ПК не повторил судьбу ПСП с юбиками.

а что они за год выпустили вообще толкового кроме принца персии - правельно ничего все проекты обосрались на старте и вообще не были в топе продаж ни дня - о какорй прибыли тут можно говорить !

В этом году не много, но у Юбиков очень мощная линейка игр, и то, что у них не самые удачные ФарКрай и Асасин вышли это можно оправдать очень хорошей механикой и банально эксперементом с чем то новеньким, потом поправят дела.

Что тебе мешает подключить комп к телевизору через DVI-HDMI переходник и использовать геймпад ? В Prototype я так и играл.

Ну, мягко говоря, большей гиморойностью чем у консолей. Значительной отсталостью в шикарных играх, задержками в пол года-год с выходом игр по сравнению с консолями и прочее прочее прочее.

Просто эксклюзивы на консолях больше пиарятся, на ПК очень много настоящих жемчужин о которых нигде не пишут, например недавняя Aztaka.

Это обычная отмазка, вспомни как пиарили Крайзис, любая КиллЗона и Гири позавидовали бы. А жемчужины игровой индустрии и хитовые игры это все же немного разные вещи. У консолей тоже есть немало жемчужин подобных Aztaka, и вокруг них также особой рекламы не бывает.

Рекламят не консоли, а игры, и чтож сделать если действительно знаковых игр у ПК щас осталось кот наплакал, рекламить то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мягко говоря, большей гиморойностью чем у консолей. Значительной отсталостью в шикарных играх, задержками в пол года-год с выходом игр по сравнению с консолями и прочее прочее прочее.

В чем геморойность ? Подключил и играй. Несмотря на задержку ПК-игроки зачастую получают Special версию с большим количеством вкусных плюшек (Fable, RE4, GTA4). Также тут всегда вскользь упоминается о MMOG рынке, а меж тем это самый прибыльный и быстрорастущий сегмент рынка (аддиктивность того же WoW даст фору любой консольной игре), который на консолях почти не развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем геморойность ?

В подключении и настройке хотя бы. Ну а уж про то, что народ хочет прийти, развалится и запустить новую игру, а не мучится с дравами и прочим, уже говорилось.

Несмотря на задержку ПК-игроки зачастую получают Special версию с большим количеством вкусных плюшек (Fable, RE4, GTA4).

Ни каких особых плюшек, по мимо графы ПК не получает. В случае с Фейбл ПКшники получили издание с дополнением которое вышло чуть позже, Консольщики его тоже получили. Тобишь в ПК версии обычно включают ДЛСки когда с задержкой. Но не забывай, что ПК аудиторию так же не редко это ДЛС обходят стороной, вспомни хотя бы Эпилог для Принца Персии.

В РЕ4 ни чего ПКшники не получили, только ухудшенную графу даже по сравнению с ПС2. А если ты о РЕ5, то также, немного улучшенная графа и 3Д эффект + ДЛС которое есть у консольщиков, хоть и в платном виде (Тут надо сказать Капком конкретное наипательство устроило с этим 120мб дополнением через неделю после выхода игры, которое поидее должно было изначально быть в игре).

ГТА4. Улучшили графу (оно и понятно) и редактор видео. Не густо и особо не нужно большенству.

Также тут всегда вскользь упоминается о MMOG рынке, а меж тем это самый прибыльный и быстрорастущий сегмент рынка (аддиктивность того же WoW даст фору любой консольной игре), который на консолях почти не развит.

С этом ни кто и не спорит. Очень прибыльная и развивающаяся отрасль. Вот только это тоже что в случае с Превосходством ВИИ над ПС3 и Коробкой360, превосходство есть, только аудитория то совсем другая. к тому же эта та часть игроиндустрии, в которой пиратство просто не может быть развитым из-за специфических условий, поэтому и развивается успешно. Ну и не надо забывать, что у консолей вот только-только недавно, появилась полноценная сетевая составляющая, поэтому у консолей все еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что тебе мешает подключить комп к телевизору через DVI-HDMI переходник и использовать геймпад ? В Prototype я так и играл.

Просто эксклюзивы на консолях больше пиарятся, на ПК очень много настоящих жемчужин о которых нигде не пишут, например недавняя Aztaka.

то есть по твоему HALO 3, Gears of War 2, Fable 2, Dead Rising 1, Killzone 2 - они только из-за пиара такие великолепные игры! а такие эксклюзивы как Aztaka на любителя, у экшенов и рпг куда больше аудитория!

еще ты забыл упомянуть, что хороший DVI-HDMI кабель стоит немалых денег, и нормальный геймпад(xbox 360) тоже нужно покупать тысячи за 2-2,5, и провод к нему фиг найдешь (во всяком случае у нас в Сочи, я ни разу не видел!), а с Xbox все это идет стандартной комплектации. И потом некоторые игры не оптимизированы под игру ЖК-телевизорах.

В РЕ4 ни чего ПКшники не получили, только ухудшенную графу даже по сравнению с ПС2. А если ты о РЕ5, то также, немного улучшенная графа и 3Д эффект + ДЛС которое есть у консольщиков, хоть и в платном виде (Тут надо сказать Капком конкретное наипательство устроило с этим 120мб дополнением через неделю после выхода игры, которое поидее должно было изначально быть в игре).
Да РЕ4 на комп это просто УБОЖЕСТВО. Графика хуже, чем на ПС2. а что за дополнение для RE5? Изменено пользователем SancheZ_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подключении и настройке хотя бы. Ну а уж про то, что народ хочет прийти, развалится и запустить новую игру, а не мучится с дравами и прочим, уже говорилось.

Все современные видеокарты поддерживают подключение к HD телевизорам, я сам думал придется долго настраивать комп и был приятно удивлен когда подключил комп к телеку (телек, кстати, Sony :)) через DVI-HDMI и все заработало без всяких танцев с бубнами.

В РЕ4 ни чего ПКшники не получили, только ухудшенную графу даже по сравнению с ПС2.

А как же дополнительные эпизоды за Аду ? Разве они были в PS2 версии ?

Вот только это тоже что в случае с Превосходством ВИИ над ПС3 и Коробкой360, превосходство есть, только аудитория то совсем другая.

Аудитория зависит от самой игры, в Second Life играются всякие казуалы, EVE online, Conan, Vanguard больше хардкорщики, Everquest 2, WoW и Warhammer - ролевики истосковавшийся по большим, проработанным мирам...

еще ты забыл упомянуть, что хороший DVI-HDMI кабель стоит немалых денег

Кабель и кабель, не пойму как он может быть хорошим или плохим ? Мой шел с видеокартой.

то есть по твоему HALO 3, Gears of War 2, Fable 2, Dead Rising 1, Killzone 2 - они только из-за пиара такие великолепные игры!

HALO 3 уж точно только из-за пиара :) Killzone 2, Dead Rising, Fable 2 - просто хорошие игры, Gears of War 2 - гениальна, но первая часть на пиаре выехала :)

а такие эксклюзивы как Aztaka на любителя, у экшенов и рпг куда больше аудитория!

Aztaka и есть экшн-рпг :)

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же дополнительные эпизоды за Аду ? Разве они были в PS2 версии ?

Собственно он и пришел с ПС2, это в первоначальной версии для ГеймКуба его не было, при порте на ПС2 добавили главы за Аду(Кстати так и не прошел их полностью, надеюсь пройти когда озвучку выпустят полную). Если ты не знал, то первый год РЕ4 был эксклюзивом ГеймКуба(Кстати в отличае от ПС2 версии и ПК версии, на геймкубе все ролики на движке а не рендеренные). а лучшая версия это последнее переиздание игры для ВИИ, улучшенная графа, все ролики на движке а не рендер, все дополнения включены, и главное, бонусные шмотки отображаются на герое а не как в других версиях просто лежать в ранце, ну и ВИИшное управление для прицеливания не хуже мышки, а то и лучше, только рука устает держать по долгу)

Лично я кстати ПК версию не трогал даже, проходил на ПС2 РЕ4. У друга играл в ВИИшное издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все современные видеокарты поддерживают подключение к HD телевизорам, я сам думал придется долго настраивать комп и был приятно удивлен когда подключил комп к телеку (телек, кстати, Sony :)) через DVI-HDMI и все заработало без всяких танцев с бубнами.

А как же дополнительные эпизоды за Аду ? Разве они были в PS2 версии ?

Аудитория зависит от самой игры, в Second Life играются всякие казуалы, EVE online, Conan, Vanguard больше хардкорщики, Everquest 2, WoW и Warhammer - ролевики истосковавшийся по большим, проработанным мирам...

Кабель и кабель, не пойму как он может быть хорошим или плохим ? Мой шел с видеокартой.

HALO 3 уж точно только из-за пиара :) Killzone 2, Dead Rising, Fable 2 - просто хорошие игры, Gears of War 2 - гениальна, но первая часть на пиаре выехала :)

скажи ты играл в HALO 3 и Killzone 2?

Aztaka и есть экшн-рпг
да это экшн-рпг, но ты забываешь, что это платформер! Изменено пользователем SancheZ_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажи ты играл в HALO 3 и Killzone 2?

Играл, правда в Killzone 2 совсем немного и только в сингл.

и главное, бонусные шмотки отображаются на герое а не как в других версиях просто лежать в ранце,

Так там кажись только бронежилет был, и он отображался...

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кабель и кабель, не пойму как он может быть хорошим или плохим ? Мой шел с видеокартой.

Четкость передачи, сони рекомендует для большей четкости покупать ШДМА с позолотой (кстати у нас метровый провод с позолотой стоит 1200р), при старте ПС3 подобный провод с позолотой стоил аж 5к.

HALO 3 уж точно только из-за пиара :) Killzone 2, Dead Rising, Fable 2 - просто хорошие игры, Gears of War 2 - гениальна, но первая часть на пиаре выехала :)

Ладно, тогда МГС4, ЛБП, Гран Туризмо 5 и, контрольный в голову, Хеви Рейн^_^

Кстати, что хало2и3 что КЗ2 на самом деле ценны не синглом а мультиплеером в первую очередь, вот что что, а мультиплееры у них одни из лучших)

Aztaka и есть экшн-рпг :)

Весьма специфическая экшн-рпг надо сказать)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

да мне поровну на убиков пусть отказываются от PC - есть гроб на котором так же все на шару поиграем не беда - ты думаеш что своими постами пробудиш во мне совесть - нет конечно шлак и треш я скачаю и так и никакие новости о том что вот они там бедствуют бедненькие и им кушать не на что - меня не волнует вообще - атари вообще по идее должна умереть давным давно со своими HDGAMES - контора ничего уже давно сама не производит тогда вопрос о ее жизни отпадает - качали и будем качать их игры пусть закопаются уже - про EA я вообще молчу куплю только BFBC2 а остальное скачаем они же русские версии сразу выпускают ой как хорошо на душе становится когда качнеш их игруху !

По поводу управления я же писал что человек заявлял что на паде играть ништяк я пишу что это абсурдное заявление - ролики понятно что это круто но всеравно лично для меня и обычного DVD качества достаточно \у меня 42 дюйма телек \ и поверь я вполне себе доволен этим уровнем качества !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Играл, правда в Killzone 2 совсем немного и только в сингл.
Хало отличается от других игр в первую очередь своим эпическим сюжетом и увлекательным мультиплеером, в ней присутствуют элементы сэндбокса! если не доверяешь мне посмотри на оценку в метакритике - 94!!!! крайзис по сравнению с Halo 3 и уж тем более с Gears OF War 2 просто ничто!!!! Я прошел киллзон2 у друга и мне игра понравилась больше, чем КОД4 и 5 вместе взятые!!!!
Gears of War 2 - гениальна, но первая часть на пиаре выехала
Gears of War был ценен прежде всего кооперативом, можно сказать, что во многом он породил моду на Co-op games. И почему бы не рекламировать игры, если они отличны???

По поводу управления я же писал что человек заявлял что на паде играть ништяк я пишу что это абсурдное заявление - ролики понятно что это круто но всеравно лично для меня и обычного DVD качества достаточно \у меня 42 дюйма телек \ и поверь я вполне себе доволен этим уровнем качества !
на вкус и цвет фломастеры разные!!! ЛИЧНО МНЕ УДОБНЕЕ ИГРАТЬ НА ДЖОЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, тогда МГС4, ЛБП, Гран Туризмо 5 и, контрольный в голову, Хеви Рейн

МГС4, Гран Туризмо 5 - сиквелы, тут пиар не нужен, его особо и не было. ЛБП пиарили очень сильно. Haze, Eat Lead, Lair, Fracture - пиара было много (я сужу по репортажам с выставок), а игры пшик.

Весьма специфическая экшн-рпг надо сказать)

По сути так оно и есть.

Хало отличается от других игр в первую очередь своим эпическим сюжетом и увлекательным мультиплеером, в ней присутствуют элементы сэндбокса! если не доверяешь мне посмотри на оценку в метакритике - 94!!!! крайзис по сравнению с Halo 3 и уж тем более с Gears OF War 2 просто ничто!!!! Я прошел киллзон2 у друга и мне игра понравилась больше, чем КОД4 и 5 вместе взятые!!!!

Это лишь твое ИМХО, мне Crysis очень понравился и на этом же метакритике он не далеко ушел от хало 3 по оценке (91 балл), и как шутер хало3 очень отстал, сэндбокса там я не заметил (по крайней мере такого простора для эксперементов как в Crysis и близко нет).Хало 3 проходил только из-за сюжета, очень хотелось узнать чем все кончится.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во многом он породил моду на Co-op games.

Уместнее было бы сказать, что возродил эту моду. Ибо кооперотив существует уже долгие 10летия. На ПС2 например эксклюзивно есть одна из частей Халвы для кооператива рассчитанная какраз. Ее не так давно народники на ПК перенесли в виде мода)

МГС4, Гран Туризмо 5 - сиквелы, тут пиар не нужен, его особо и не было. ЛБП пиарили очень сильно. Haze, Eat Lead, Lair, Fracture - пиара было много (я сужу по репортажам с выставок), а игры пшик.

Хало 3 тоже не надо было особо рекламить, это же сиквел;) Haze, Eat Lead, Lair, Fracture пшики, но и продались соответственно пшикам)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хало 3 тоже не надо было особо рекламить

Но рекламили, т.к. Хало 3 один из немногих бокс360 эксклюзивов продающих консоль. Даже воскового мастера чифа в музей Мадам Тюсо забахали, знаменитостей море понанимали, всякие нямки с символикой хало продавали. Еще бы она после этого не продалась такими тиражами, хотя ничего особенного из себя не представляла грамотный пиар сделал свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×