Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были ,просто это без ущерба ПС делалось как то умело .Сейчас(с приходом некст-ген приставок) на ПС все забили из-за отсутствия времени и желания им заниматся . Вот если бы им платили (разработчикам) ....

По сути ведь выпуск ПС-портов это добровольное дело разработчиков .Никто их им не заказывает ,никто им за это не платит тем более ,они сами так сказать . Перво наперво они разрабатывают игру для PS3 и XBox360 (исходя из той же схемы ).

Вообщем это долго объяснять . Тут либо понимаешь всю ситуацию ..либо нет .

зы- Образовался тут недавно так называемый PC Gaming Alliance ...для типо продвижения игр на ПС (закуп для выпуска на ПС грубо выражаясь) ...но чето прямо скажем у них хреново получается (или они не хотят ничего делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уж совсем до детского лепета скотился, я выделил те места где ты совсем бред говоришь.

Были ,просто это без ущерба ПС делалось как то умело .Сейчас(с приходом некст-ген приставок) на ПС все забили из-за отсутствия времени и желания им заниматся . Вот если бы им платили (разработчикам) ....

о_О Да собственно ни чего не изменилось с тех пор в рекламе. ПК всегда во всем мире считалась недоплатформой, за исключением некоторых стран. Но даже с токим отношением к ПК, он раньше мог привлеч к себе внимание достойными эксклюзивами, которых было ОЧЕНЬ много, а каждый :censored: понимает, что главное, что привлекает к платформе, это ее эксклюзивы. Ну а почему стали пропадать эксклюзивы с ПК, подумай сам.

По сути ведь выпуск ПС-портов это добровольное дело разработчиков .Никто их им не заказывает ,никто им за это не платит тем более ,они сами так сказать . Перво наперво они разрабатывают игру для PS3 и XBox360 (исходя из той же схемы ).

Что за бред? Да, конечно индиигры и прочите малобюджетки без спонсора разрабы сами делают. Но любая, мало-мальски крупная игра делается под те платформы, под которые разрабам говорят делать, и уж совсем наивно считать, что их альтуистическая натура сподвигает разрабов портировать игры на ПК и за это им не платят.

Образовался тут недавно так называемый PC Gaming Alliance

По своей сути, это ни что иное как вымогательство денег из разрабов. Типо мы вам будем помогать за что вы нам платите плату отдельную. Разумеется это не работает, ибо помощи на практике от них нет, и им ни кто не хочет платить. Ну это уже надо экономику понимать и структуру финансовых пирамид. Проще говоря это обычная пирамида, и не более того.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приставки...компьютеры...пока есть великие интел-амд+нвидиа-ати(амд) игры на персоналках будут...

а комп он и в африке КОМП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приставки...компьютеры...пока есть великие интел-амд+нвидиа-ати(амд) игры на персоналках будут...

С этим ни кто и не спорит. Вот только будут это порты с консолей! А как я уже писал, игровая платформа ценится в первую очаредь за свои эксклюзивы и их количество, во вторую за удобство. И в обоих пунктах ПК в пролете. Зачем людям ПК, если почти все, что есть у него, есть у консолей, и к томуже на консолях гимора гораздо меньше, включил, вставил диск и играй, даже если ты только что принес новую, чистую консольку с магазина.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю бред ,я говорю факты ! (а не свои домыслы,предположения и мнения).Только факты ! .

1.Бред .Слишком субъективное мнение (PC считалась всегда недоплатформой) . Факт в том что ПС всегда считалась универсальной платформой (и по сути дела и сейчас считается) .

Эксклюзивы с ПК не стали пропадать ,все что было на ПС..то и осталось на ПС . Просто сейчас не появляются новые (в большом количестве) .Это факт . Но никто ж с этим не спорит!.

2.Я имел ввиду хозяина ,хозяина (как Microsoft или Sony) . Признаю ,неправильно выразился немного , платят безусловно ! ,но выпускать то говорят ПОСЛЕ (только в случаях с мультиплатформами одновременно) релиза на консолях или вообще не выпускать.

3.Какое вымогательство денег из разрабов? омг! . Задача PGA -продвижение PC как игровой платформы ,возвращение интереса ..котороый отвоевали консоли (как гласит заметка на русскоязычном сайте) .

аа тут наверно имелось ввиду про вкладывание денег на участие в данном альянсе ! . Ну это не вымогательство ! .Все условия обещанные соблюдаются прекрасно! . Даже Sony туда вступила :)

Изменено пользователем Sharki09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Бред .Слишком субъективное мнение (PC считалась всегда недоплатформой) . Факт в том что ПС всегда считалась универсальной платформой (и по сути дела и сейчас считается) .

Как я писал. Во всем мире дл игр всегда использовали Консоли, ПК для игр использовалось редко населением, только в отдельные игры типа онлайновых, после появления онлайна на консолях, консоли и эту отрсль стали отбирать у ПК по маленьку, но пока еще рано об этом судить. Это фистые факты. А Пк универсален, ни кто и не спорит. Но я уже преводил несколько раз пример, почему ни кто не покупает Камаз, ведь он может все тоже что и легковушка + еще куча всего, что не может легковушка. Вот и подумай.

Эксклюзивы с ПК не стали пропадать ,все что было на ПС..то и осталось на ПС . Просто сейчас не появляются новые (в большом количестве).

Кхм... Ты видать даже не в курсах как щас обстоят дела с игровой индустрией. Да у ПК остались старые эксклюзивы, только перестали быть эксклюзивами.

3.Какое вымогательство денег из разрабов? омг! . Задача PGA -продвижение PC как игровой платформы ,возвращение интереса ..котороый отвоевали консоли (как гласит заметка на русскоязычном сайте) .

аа тут наверно имелось ввиду про вкладывание денег на участие в данном альянсе ! . Ну это не вымогательство ! .Все условия обещанные соблюдаются прекрасно! . Даже Sony туда вступила :)

Принцип прост, они предлагают разрабам, за скромные взносы, якобы помощь, причем не понятно какую, все что они могут предложить было у разрабов и раньше. По подобному принципу работают в России, да и во всех странах например Торговые палаты. Лозунг "вы нам платите, мы вам поможем раскрутиться", на самом же деле помощь от них достаточно сомнительная, единственное это корочка мол "а мы вот с ними вместе".

Это можно не читать, глупый пример из жизни Капкома:

Подобные организации уже имеют место быть в игровом общистве (не помню как они нахываются), но вот странный парадокс вышел, Капком отказалась учавствовать (тобишь деньги им платить за) и ни одна их игра не стала лучшей игрой года, или мировым шедевром, а вот те, кто платили им деньги имели такие звания, хотя у капкома за частую и продажи, и мнение игровой общественности было, например с темже РЕ4 (который многие признали шедевром, мегапродажи у игры), а вот по мнению тех организаций это все фуфло недостойное быть шедевром ибо им деньги не забошляет.

PC Gaming Alliance это просто статус за который разраб должен платить. Вот только этот статус ни чего из себя не представляет.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Я думаю по этому пункту можно закрывать спор .Все равно каждый останется при своем мнении.

2.Бред ! .Примеры в студию! (какие игры перестали быть ПС эксклюзивами) .

Все основные эксклюзивы ПС как выходили на ПС так и выходят ,им никакие консоли нафиг не нужны . Monkey Island только недавно на боксе выпустили (хотя еще даже не выпустили...выпустят ! ) .

3.Ну факт остается фактом .После появления этой организации ..многие игры приобрели в статусах ПС-версию (а не только ПС3 и Бокс) , многие игры стали портировать на ПС (которые раньше только на Плейстейшн были) .Значит какой то толк от них есть все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.Бред ! .Примеры в студию! (какие игры перестали быть ПС эксклюзивами) .

Элдер скрол, Мафия, Макс Пейн, Цывилизация, Деус Икс, Халва2(Со всеми играми на этом движке), Сириос Сем, Коменд Энд Конквер и сотни-сотни-сотни других.

3.Ну факт остается фактом .После появления этой организации ..многие игры приобрели в статусах ПС-версию (а не только ПС3 и Бокс) , многие игры стали портировать на ПС (которые раньше только на Плейстейшн были) .Значит какой то толк от них есть все-таки

Например? Капком за долго до появления этой организации сказали, что их игры будут на все платформы, ЕА также за должно до них и на ПК выпускала большую часть игр. А кто еще? Каких игр стало больше? Все как и было.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Елдер Скроллс 4 и не была Псшным эксклюзивом ,мафия тоже ,макс пейн если мне не изменяет память тоже (хотя даже если и был ..то на консолях он вышел только спустя некоторое время) ,Цивилизация тоже самое (спустя 15 лет если конкретно и то как эксперимент - хотели посмотреть как примут консольщики типично Псшную игру) ,Деус Икс и подавно эксклюзивом не был (PS2+XBox) , Халва 2 спустя некоторое время только (приоритетная платформа -ПС все равно) .

Сотни-сотни-сотни других - это бред !.

2. Я не только про Капком говорю (и ЕА) . Японцы из Tecmo , KOEI принялись массово выпускать всякие Династи Вариорсы тоннами и другие подобные типо шедевры .Игры конечно так себе ,но сам факт уже говорит о многом , Take 2 стала выпускать свои спортсимы на ПК и многие-многие другие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Елдер Скроллс 4 и не была Псшным эксклюзивом ,мафия тоже ,макс пейн если мне не изменяет память тоже (хотя даже если и был ..то на консолях он вышел только спустя некоторое время) ,Цивилизация тоже самое (спустя 15 лет если конкретно и то как эксперимент - хотели посмотреть как примут консольщики типично Псшную игру) ,Деус Икс и подавно эксклюзивом не был (PS2+XBox) , Халва 2 спустя некоторое время только (приоритетная платформа -ПС все равно) .

Собственно речь идет о серии целиком, исконно ПКшные серии как Коменд Энд Конквер, елдер Скрол и другие вдрук перестали быть ПКшными и стали мультиплфформой. Деус Икс вышел на консоли с опазданием в 2 года, макспейны и Мафия гдето так же). Но ведь ты явно не понял что несешь. Все что я пересичлил были изначально ПКшные серии и ПКшные эксклюзивы расчитанные онли для ПК. А потом вдруг ПК лешился всех своих знаковых эксклюзивов.

2. Я не только про Капком говорю (и ЕА) . Японцы из Tecmo , KOEI принялись массово выпускать всякие Династи Вариорсы тоннами и другие подобные типо шедевры .Игры конечно так себе ,но сам факт уже говорит о многом , Take 2 стала выпускать свои спортсимы на ПК и многие-многие другие .

И что то ни чего от них не вижу на ПК. Династи Вариор только 4 часть, в то время как давно уже есть 6(к которой почти каждый месяц клепают ДЛС). Но ты похоже даже не в курса кто такие Take 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в плане Command and Conquer тут наверно причину в ЕА надо искать . Она любит везде повыпускать свои игры .Даже на Нинтендо ДС .Westwood выпускал ВСЕГДА ТОЛЬКО на ПС . Хотя аддон Uprising - вышел ТОЛЬКО НА ПС (так к слову) к ред алерту 3 .

Елдер Скроллс никогда Пкшной не была .Она выходила еще на Боксе и Боксе 360 (3 и 4 часть) .

Остальное аналогично !. Я все понимаю что я несу ..это ты чето фантазируешь постоянно

2.Смотри внимательней ! . Я имел ввиду 2К Геймс (перепутал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Не надоело спорить с человеком ,который мало того что бред несет так еще видимо и читать не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я с ним уже и не спорю) Тут всякие были, и фанбои и не адекватные, но такого детского лепета пока ни кто не нес кроме него^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приставки...компьютеры...пока есть великие интел-амд+нвидиа-ати(амд) игры на персоналках будут...

а комп он и в африке КОМП...

Ты что *** тупиш,дурачок что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я с ним уже и не спорю) Тут всякие были, и фанбои и не адекватные, но такого детского лепета пока ни кто не нес кроме него

Писать сначала научись без ошибок , грамотей ,потом уже пиши свой бред ! .

Потверждаю свои слова(выше) для непонятливых специально ! :

MAFIA

Платформы : PC, PS2 ,XBOX (8 августа 2005 года -дата выхода)

Elder Scrolls 3, 4

Платформы : PC, Xbox (Xbox360),Playstation 3

22 июля 2002 года (Morrowind ) -PC,Xbox

21 марта 2006 года (OBlivion) - PC

23 июня 2006 года (Oblivion) -Xbox360

ноябрь 2006 года (Oblivion) - Playstation 3

Command and Conquer 3 (+Kane's Wrath)

Платформы - PC, Xbox 360

март 2007 года - PC, Xbox360

март 2008 года - PC, Xbox360

Red Alert 3 (+Uprising)

Платформы - PC,Xbox360 ......PC

2008 год - PC,Xbox360

2009 год - PC

Как видно из этого списка все из вышеперечисленных игр (товарищем Bkmz) выходили почти синхронно на ПС и консолях. Никакой эксклюзивности ПС не было

По пункту 2

Dynasty Warriors 4 , Dynasty Warriors 6 , Warriors Orichi , Warriors Orochi 2 , Romance of the three Kingdoms 11 ,Samurai Warriors 2 ,Romance of the three Kingdoms : Battlefield

Изменено пользователем Sharki09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×