Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Трейлер экшен-рогалика The Rogue Prince of Persia

Рекомендованные сообщения

212025-RPOP_KEYART_1920x1080_Logo_Announ

На релизе в игре не будет русского языка, но его обещают добавить «в будущем».


Ubisoft и Evil Empire выпустили трейлер The Rogue Prince of Persia — рогалика по понятно какой серии.

Цитата

Вас ждет динамичная, сложная и вместе с тем доступная игра в жанре roguelite. Осваивайте акробатические приемы и плавно переходите от платформинга к бою. Находите новое оружие, используйте аксессуары с особыми эффектами и улучшайте их, чтобы создавать собственные варианты развития. Знакомьтесь с новыми персонажами, собирайте сведения и исследуйте новые области, чтобы спасти Персию от вторжения гуннов, исполнить свою мечту и стать героем.

У проекта есть страница в Steam. Игра выйдет 14 мая текущего года. На релизе в The Rogue Prince of Persia не будет русского языка, но его обещают добавить «в будущем».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

. Просто конкретно с франшизой общего  найдено не было.

Ну как же не было? В финале провалив дело и погибнув от стрел, он песками времени был перенесён "в начало". Для рогалика это самое что ни есть оправдание хождения по кругу. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ну как же не было? В финале провалив дело и погибнув от стрел, он песками времени был перенесён "в начало". Для рогалика это самое что ни есть оправдание хождения по кругу. 

Если они еще сами понят, что там “пески времени” есть, то вообще хорошо :D А это это фиолетовое нечто, может быть чем угодно :)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Просто конкретно с франшизой общего  найдено не было.

Ну да, просто посмотрев гемплей без названия хрен кто догадается.

Однако вполне логичный ход, из миллиона таких же со знакомым брендом проще выделится. Как пример недавний BlazBlue Entropy Effect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, systemus сказал:

Принц просто вошёл не в ту дверь.

Ты думаешь он может быть сыном короля поп или поп короля Филипа? хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Deadoutx сказал:

А если бы поиграл в lost crown то ничего бы не отсыхало. Отличная игра.

Да такая же солянка или мусорка из чужих идей понатыканных к месту и не очень с креном в анимешность и в современную цветастость ради цветастости. Как тут верно выше заметили по пытались всем угодить. На все игры один ответ.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, james_sun сказал:

Ubisoft и Evil Empire

Издатель Юбисофт, разработчик Evil Empire, она же разработчик очень тепло принятой общественностью Dead cells… но руки должны у Юбисофт отсохнуть… логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Dendy1693 said:

Да такая же солянка или мусорка из чужих идей понатыканных к месту и не очень с креном в анимешность и в современную цветастость ради цветастости. Как тут верно выше заметили по пытались всем угодить. На все игры один ответ.

Я понимаю, что ты застрял в 80х когда все игры были уникальными, но на дворе 2024 год и о боже все игры это солянка из чужих идей. Сразу видно знатока который где-то, что то слышал, но в игру не играл потому, что там был трейлер под рэпчик. Не позорься в общем.

1 hour ago, \miroslav\ said:

А игра то по геймплею действительно бодренько смотрится, был бы я любитель такого геймплея я бы однозначно попробовал. Вот мы тут смеемся, а это чудо может оказаться мини хитом для любителей подобного.

А оно и окажется хитом для фан базы dead cell. 

Изменено пользователем Deadoutx
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Deadoutx сказал:

Я понимаю, что ты застрял в 80х когда все игры были уникальными, но на дворе 2024 год и о боже все игры это солянка из чужих идей. Сразу видно знатока который где-то, что то слышал, но в игру не играл потому, что там был трейлер под рэпчик. Не позорься в общем.

Это правда. Я действительно в эту дрянь играть не стал. И да, меня оттолкнул тот визуальный стиль и способ подачи сюжета, который как они думают рассчитан на современную аудиторию. Но я не голословен, я честно познакомился с игрой на ютубе и потратил на него в совокупности не меньше 60 минут. Все что есть в трейлере под рэпчик есть и в игре в полном размере.

А по поводу того, что сейчас все из чужих идей по сути является неправдой. Да, действительно полно игр, которые создаются по указке эффективных менеджеров и продюсеров, которые “знают” чего хочет современный игрок. И последний помойный принц хороший пример такого пустого игрового продукта в который от балды понапихали все элементы метроидваний которые где-то когда то видели совершенно не позаботившись о нарративе. Иными словами цель была — что бы было. А в хороших играх элементы заимствуют, что бы сделать игру богаче, а не просто растянуть хронометраж. Последний принц очень многих действительно задушил вот этим вот чисто убисофтовским подходом к копипасте. Разумеется, я ничего такого испытывать не хочу, поэтому сам эту помойку пробовать не буду.

26 минут назад, h1pp0 сказал:

Издатель Юбисофт, разработчик Evil Empire, она же разработчик очень тепло принятой общественностью Dead cells… но руки должны у Юбисофт отсохнуть… логично

Это же продюссеры и менеджеры убисофт бустят эту тему с попрыгуньей Кончитой Вурст. Очень сильно сомневаюсь, что разрабы сами додумались до той помойки, которую мы видим в трейлере. Потому что подход к выбранному стилю 1 в 1 повторяет то, что мы видели в последнем принце, где так же выбрали “популярный” дженерий формат отображения ГГ, презентации истории, и куча таких же не к месту цветастых эффектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dendy1693 сказал:

А по поводу того, что сейчас все из чужих идей по сути является неправдой. 

Разве? Практически всё уже где-то было. Что-то самобытное и оригинальное, наверное, в инди-сегменте только и встречается. По крайней мере из крупных проектов чего-то ранее невиданного сложно вспомнить.  Scorn, разве что... Хотя и она инди-. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Фиолетовой окраской кожи

Это чтобы никто не докопался, что в игре  белые/черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Разве? Практически всё уже где-то было. Что-то самобытное и оригинальное, наверное, в инди-сегменте только и встречается. По крайней мере из крупных проектов чего-то ранее невиданного сложно вспомнить.  Scorn, разве что... Хотя и она инди-. 

Вы путаете отношение к игре как цельному продукту и отношение к элементам игры. Если игра как цельный продукт эффективными менеджерами и продюсерами задумывалась как помойка из идей и напихать всего и побольше являлось одной из целей, то можно говорить, что мы имеем дело с игрой паразитом, которая паразитирует  на чужих идеях. 

Если мы имеем дело, Например, с игрой в которой хотят рассказать историю и игровой процесс дополняет и углубляет нарратив, то это будет самобытное оригинальное произведение. Например, бесконечные игры от убисофт такими играми не являются, потому что понадерганный ото всюду игровой процесс там просто растягивает хронометраж. Поэтому мы можем говорить о нем как уже о чем-то самостоятельном, что душит игроках. 

Думаю, Смута именно на эти грабли и наступила, т.к. менеджеры посмотрели на В3, на игры Уби и решили, что так же смогут навалить всякой дряни. Т.е. ничего своего не придумывать и выдать игру с элементами по списку. 

А вот Кодзима взял и сделал симулятор доставщика и игра воспринимается оригинально и самобытно. 

Поэтому есть игры паразиты с понадерганными ото всюду элементами. А есть игры с теми же самими элементами, которые воспринимаются как нечто цельное и оригинальное.

Изменено пользователем Dendy1693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит как какая-то героиновая дрисня, к тому же кадры игрового процесса выдают отрицательный уровень проработки динамики, как минимум это.

Этими рогаликами и сурвайвалами с метроидваниями вообще уже все завалено. Более того — все они ощущаются клонами друг друга, прямо как другое игрокаловое множество — хорроры от первого лица, тоже ежедневно выходящие сотнями.

На этом фоне не то, что хочется выслеживать-выцеживать единичные достойные проекты, но просто идет разворот в сторону старых хороших проверенных игр.

P.S. Принц Персии теперь эфиоп. В Эфиопии самые черные в мире негры, а еще там негры есть настолько черные, что выглядят как фиолетовые. В литературных изысканиях рабовладельцев в делах содержания подневольных негров можно найти строки, описывающие эфиопских негров как самых телесно чистых — они наименее вонючие и с самой хорошей кожей. Так что фиолетовый принц как знак качества, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dendy1693 сказал:

Поэтому есть игры паразиты с понадерганными ото всюду элементами. А есть игры с теми же самими элементами, которые воспринимаются как нечто цельное и оригинальное.

То есть всё зависит от вашего личного восприятия. Но вот какая штука, даже если вы игру сочли не паразитом, она всё равно состоит из чужих идей. Вы даже это признали в цитате. Я напомню, исходных ваш посыл был в том, что 

1 час назад, Dendy1693 сказал:

все из чужих идей по сути является неправдой.

Вы подменяете понятие заимствования чужих идей на восприятие игры в целом.

11 минут назад, Dendy1693 сказал:

игры с теми же самими элементами, которые воспринимаются как нечто цельное и оригинальное.

Есть разница между "неправда, что всё из чужих идей" и "Чужие идеи скомпилированы хорошо - это цельное и оригинальное".

15 минут назад, Dendy1693 сказал:

А вот Кодзима взял и сделал симулятор доставщика и игра воспринимается оригинально и самобытно. 

Ага, тут, наверное, оригинальная идея имеет место быть. Не играл, судить не берусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сильвер_79 сказал:

То есть всё зависит от вашего личного восприятия. Но вот какая штука, даже если вы игру сочли не паразитом, она всё равно состоит из чужих идей. Вы даже это признали в цитате. Я напомню, исходных ваш посыл был в том, что 

Очень может быть. Но тут как и с другими явлениями нашего мира. Дома тоже можно строить из однотипных кирпичей и блоков, но это вовсе не означает, что к конечному продукту можно относиться как к копипасте, основываясь только на том, что все сделано из однотипных элементов. Это не так работает. А человек выше так и сказал, что все сделано из чужих идей. Но смысл то в том, что делают с помощью чужих идей.

И речь не только о личном восприятии. Это объективный факт, что современные игры создаются под руководством эффективных менеджеров не для того, что бы дать миру новую оригинальную игру, а для того, что бы создать коммерчески успешный продукт, или продукт для продвижения повестки (этот может даже продаваться плохо, там деньги отбиваются по другому) И успешность этого продута прямо пропорциональна уровню пиара и той лапши, которую смогут навалить на уши игрокам заставив обманом купить их продукт.

19 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Вы подменяете понятие заимствования чужих идей на восприятие игры в целом.

Я не подменяю понятия, а прямо говорю, что нужно разделять то из чего состоит игра, и то, чем игра является как цельный продукт. Когда говорят: “Все состоит из чужих идей, поэтому чего вы докапываетесь?” — я уточняю, что сами по себе чужие идеи — это просто идеи. А вот как и с какой целью из них сделан продукт — это имеет значение.

19 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Есть разница между "неправда, что всё из чужих идей" и "Чужие идеи скомпилированы хорошо - это цельное и оригинальное".

Я об этом и говорю. Я изначально сказал, что перед нами мусорка, что бы было сразу понятно куда поместили чужие идеи. И да, тут совершенно справедливо можно указывать на то, что это даже не их идеи. Что они работали по списку конструируя свой продукт. Поэтому так много людей банально задушила игра. 

Но, я согласен, нужно было выразиться еще яснее, что бы было понятно, что подход уби к созданию игр всего и побольше лиш бы было никуда не делся.

Изменено пользователем Dendy1693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, legusor сказал:

Этими рогаликами и сурвайвалами с метроидваниями вообще уже все завалено.

Интересно посмотреть на эти завалы. Например хорошим метроидваниям счёт идёт на десятки это за 10 лет:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
      Компания Fulqrum Publishing совместно со студией BestWay объявили о том, что тактическая стратегия в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага») уже доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах.
      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
    • Автор: james_sun

      Компании Supermassive Games и Behaviour Interactive выпустили геймплейный трейлер одиночного хоррора The Casting of Frank Stone, действие которого происходит во вселенной Dead by Daylight.
      Компании Supermassive Games и Behaviour Interactive выпустили геймплейный трейлер одиночного хоррора The Casting of Frank Stone, действие которого происходит во вселенной Dead by Daylight.
      Дата выхода пока не объявлена.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×