Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

214901-c8e76308-b32c-404f-b65a-529d68902

В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.


Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

214901-c8e76308-b32c-404f-b65a-529d68902

В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.

Цитата

Ярославль

  • Квестовая цепочка не продолжается после победы над людоедами и разговора с Иринархом в квесте "Ярославские бандиты" (финальная часть квеста).
  • Невозможно освободить старосту в квесте "Ярославские бандиты", если проходить в стелсе ночью.
  • Не происходит автостарт диалога с Микиткой в квесте "Помощь Григорию", если подъехать на лошади.
  • Прохождение квеста "Конфликты у стрельцов" блокируется при выполнении его ночью.
  • Не отрабатывает автостарт диалога с гонцом Микиткой в квесте "Отряд лисовчиков", если проходить квестовую ветку Ярославля без загрузок.

Теплый Стан

  • Прохождение квеста "Спасение стрельцов" блокируется, если убить вражеского NPC в лагере издалека.

Механики образов главного героя

  • Царедворец: блокируется прохождение, если прийти в образе Царедворца в квесте "Конфликты у стрельцов" в лагерь дезертиров.

Исправления глобальных механик

  • Игроку не начисляется опыт за убийство вражеского NPC с помощью эффекта кровотечения.
  • Исправление в системе сохранения и загрузки: Невозможно выйти из диалога с крестьяном во время квеста "Уважение Трубецкого" на этапе "Выкрасть знамя", происходит софтлок.

VK Play

  • Исправлена проблема выдачи достижения "Водица животворящая"
  • Выполнены работы по улучшению скорости установки игры и патчей

Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.

Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

xktw7rF6fNw.jpg?size=828x1000&quality=95

Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Surp сказал:

Я всегда думал, что поляки получают в зарплату злотах, а не в рублях ;). Курс злотого к рублю 10.4, курс доллара к злотому 0,32 в 2008, сами просчитаете?

Лучше вы.

1 час назад, Surp сказал:

А вы читали как позиционируют свою игру разработчики, если по простому это навела. 

Уверены?  А то в ВК плей написано

Цитата

Особенности игры:
- Сюжетные события Смуты разворачиваются в реально существующих или существовавших в прошлом исторических локациях. 
- Возможность вариативного прохождения части миссий: боевые столкновения, стелс, дипломатия. Нашего героя часто будут «встречать по одежке».
- Ритмичная и логичная боевая система с низким порогом входа, но с вариативностью навыков и возможностей для любителей высокой сложности.

Хотя признаю, я очень редко запускал новеллы, но что бы их презентовали как нечто с боевой системой для любителей высокой сложности слышу впервые.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Dendy1693 сказал:

Хотя признаю, я очень редко запускал новеллы, но что бы их презентовали как нечто с боевой системой для любителей высокой сложности слышу впервые.

Вы думаете нет новелл  боями, спешу вас разочаровать их навалом.

 

20 часов назад, Dendy1693 сказал:

Лучше вы.

 

Проигрыш засчитан

 

20 часов назад, Dendy1693 сказал:

Уверены?  А то в ВК плей написано

 

На заборе тоже написано саженцы арбуза, но у бабы Нюры только картошка. А что ты хочешь, маркетинг.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бояре ! гейплей завезли ???

Изменено пользователем DexEx
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Surp сказал:

Вы думаете нет новелл  боями, спешу вас разочаровать их навалом.

Пожалуйста, приведите примеры. 

2 часа назад, Surp сказал:

Проигрыш засчитан

Я действительно хочу увидеть ваши вычисления. Я да, я действительно не понимаю, что и как вы предлагаете вычислять, поэтому предложил это сделать вам.

2 часа назад, Surp сказал:

На заборе тоже написано саженцы арбуза, но у бабы Нюры только картошка. А что ты хочешь, маркетинг.

А это тут причем? Я вам дал дословно то как игру позиционирует разработчик. Вот прямо сейчас эту игру продают именно так. И это не просто какой-то забор, а то как ее позиционирует фирма разработчик.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2024 в 23:41, Dendy1693 сказал:

Я действительно хочу увидеть ваши вычисления. Я да, я действительно не понимаю, что и как вы предлагаете вычислять, поэтому предложил это сделать вам.

 

Ага-ага. Открою секрет в любой операционной системе есть калькулятор. ;)

В 10.04.2024 в 23:41, Dendy1693 сказал:

Пожалуйста, приведите примеры. 

 

Slaves of Rome, Void's Calling, Duel Savior, Castle Fantasia и т.д.

 

В 10.04.2024 в 23:41, Dendy1693 сказал:

А это тут причем? Я вам дал дословно то как игру позиционирует разработчик. Вот прямо сейчас эту игру продают именно так. И это не просто какой-то забор, а то как ее позиционирует фирма разработчик.

Цитирую:"Судя по всему, разработчики исторического экшен-рпг "Смута" не в восторге от сравнения своего творения с "Ведьмак 3", как и не в восторге от игры CDProject.
В разделе комментариев под новым тизером "Смуты" возникло очередное небольшое обсуждение насчет того, будет ли проект Cyberia Nova похож на третьего «Ведьмака» хотя по идее логичнее сравнивать с Kingdom Come Deliverance." 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Surp сказал:

Ага-ага. Открою секрет в любой операционной системе есть калькулятор. ;)

Хорошо. Как для маленького ребенка повторю. Что вы хотите что бы я вычислил, и на основании каких данных. Если вам так трудно это сделать самому, хотя бы задачу опишите полностью.

35 минут назад, Surp сказал:

Slaves of Rome, Void's Calling, Duel Savior, Castle Fantasia и т.д.

Ох и не легко же найти как выглядят бои в этих, кхм, “играх”. Тем не менее, мы с вами обсуждение начали с: 

В 10.04.2024 в 00:18, Dendy1693 сказал:

Хотя признаю, я очень редко запускал новеллы, но что бы их презентовали как нечто с боевой системой для любителей высокой сложности слышу впервые.

О какой такой боевой системе для любителей высокой сложности идет речь в ваших примерах? Большая часть из них — это примитивная статичная 2д тактика. Вроде только  Duel Savior предлагает, что-то отдаленно похожее на боевую систему с которой нужно разбираться. Один из топ менедждеров Смуты, говорил, что они делают экшен-новелу, но так как такой штуки не существует получили то, что получили. Если посмотреть на ваши примеры, я понимаю, почему он хотел откреститься от “экшен-новел”

35 минут назад, Surp сказал:

Цитирую:"Судя по всему, разработчики исторического экшен-рпг "Смута" не в восторге от сравнения своего творения с "Ведьмак 3", как и не в восторге от игры CDProject.
В разделе комментариев под новым тизером "Смуты" возникло очередное небольшое обсуждение насчет того, будет ли проект Cyberia Nova похож на третьего «Ведьмака» хотя по идее логичнее сравнивать с Kingdom Come Deliverance." 

А зачем вы все это написали? Я открыл vk.play и скопировал от туда то как сейчас разработчики продают свою игру. Т.е. сами разработчики прямо сейчас цитирую: “Ритмичная и логичная боевая система с низким порогом входа, но с вариативностью навыков и возможностей для любителей высокой сложности.” 

Изменено пользователем Dendy1693
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2024 в 13:04, Dendy1693 сказал:

Хорошо. Как для маленького ребенка повторю. Что вы хотите что бы я вычислил, и на основании каких данных. Если вам так трудно это сделать самому, хотя бы задачу опишите полностью.

Пост выше ;) 

В 12.04.2024 в 13:04, Dendy1693 сказал:

Ох и не легко же найти как выглядят бои в этих, кхм, “играх”. Тем не менее, мы с вами обсуждение начали с: 

 

Цитирую разработчиков: "Смута - визуальная новелла в исторических декорациях"

В 12.04.2024 в 13:04, Dendy1693 сказал:

А зачем вы все это написали? Я открыл vk.play и скопировал от туда то как сейчас разработчики продают свою игру. Т.е. сами разработчики прямо сейчас цитирую: “Ритмичная и логичная боевая система с низким порогом входа, но с вариативностью навыков и возможностей для любителей высокой сложности.” 

Да вы гений. Хотя слово маркетинг наверно не слышал.:laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Surp сказал:

Пост выше ;) 

Из него ничего не понятно.

4 минуты назад, Surp сказал:

Да вы гений. Хотя слово маркетинг наверно не слышал.:laugh:

И?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователей в версии 1.0 ждут новые уровни и миссии, исправление различных ошибок, улучшение баланса и поддержка облачных сохранений.
      Авторы кибернетического экшена на трех игроков RIPOUT сообщили дату выхода игры из раннего доступа. 

      Пользователей в версии 1.0 ждут новые уровни и миссии, исправление различных ошибок, улучшение баланса и поддержка облачных сохранений.
      Сам релиз намечен на 28 мая. Напомним, что в ранний доступ проект вышел в октябре 2023 года.
       
    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×