Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

195014-333.jpg

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время».


Сегодня в 15:00 состоялся релиз action/RPG «Смута» — первой большой игры, которая разрабатывалась на деньги «Института развития интернета».

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время». Авторы заявляют о исторической достоверности и даже выпустили демоверсию, прохождение которой носит образовательный характер.

Чуть ниже вы найдете системные требования, однако игроки активно жаловались на производительность демоверсии.

Минимальные требования:

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i3 / Ryzen 3
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060

Рекомендуемые требования (1440p/60):

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i7 / Ryzen 9
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dendy1693 сказал:

есть огромная аудитория казуальных игроков

Хотелось бы узнать, кто в вашем понимании, “казуальные игроки”.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dendy1693 сказал:

Будьте внимательным. Я сказал, произвело впечатление. На вас вот такое произвело впечатление, что вы считаете эту игру Великой! Вот собственно и все. Это целиком и полностью ваше мнение.

Не я считаю. Она таковой является, о чем спор вообще :D

4 минуты назад, Dendy1693 сказал:

Кем она признана? Вами и такими как вы? Которые даже ее хорошей игрой не считают, или какой смысл вы там вкладываете в “мне не понравилась”? Так и покемон гоу великая игра. Мало ли на свете этих “великих” игр))

Создается ощущение, что вы просто потроллить пришли сюда :D Да, немало на свете великих игр, общепризнанно великих. Странно, что это надо объяснять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Не я считаю. Она таковой является, о чем спор вообще :D

Считайте, что она таковой является. Кто-то считает, что игры про покемонов великие игры. Вообще не спорю.

20 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Опять мне говорят про субъективные восприятие, как о некотором объективном процессе.

Да, согласен во много дело в субъективном отношении. Поэтому я сразу и сказал, что Ведьмак 3 это развлечение для казуалов. Тех кто не хочет погружаться в историю, кому нравятся “активности”, которых очень и очень много и которые просто есть, а не углубляют историю или игровой мир. Для которых постоянная мантра про очередную игровую условность ломающую нарратив не является проблемой. Они заходят в игру прослушать историю и зачистить активность в дневнике. Вот это и называется казуальный подход, когда игровой мир превращается в бездушную песочницу.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Silversnake14 сказал:

в отличие от вас, я не корчу из себя знатока игр

А почему вдруг “корчу знатока”, если я просто провожу сравнение Ведьмака с прочими играми данного жанра, чтобы на их фоне наглядно показать вам неполноценность Ведьмака. Если я без сравнений скажу, что Ведьмак скучный — это как раз будет субъективным личным мнением, ни на чем не основанном. Как это делаете вы. 

Цитата

Мне не понравилось — значит, скучно

Я даже не говорил ,что Ведьмак 3 мне не понравился. :D Вы опять потеряли мысль, или специально в упор ее не замечаете, потому что ответить нечего. Речь про проработку и наполнение мира. 

Цитата

То, что на зачищенных территориях появляются новые враги, не значит, что такой подход ЛУЧШЕ.

То есть то, что один разработчик создает линейную игру, где никаких признаков жизни, помимо основного сюжета и заданий, просто нет, а другой разработчик оживляет свою игру дополнительными активностями, заданиями, позволяющими глубже погрузиться в игровой мир, и побыть в нем подольше — вот это вот для вас будут равноценные игры?.. При том, что вас же никто не заставляет, если нет желания, проходить эти дополнительные задания, или повторно изучать местность. Разработчик просто дает такую возможность. И вознаграждает интерес к исследованию разными приятными находками. 

Еще раз, медленно и кратко: вас не заставляют вникать в дополнительные активности, но всегда будет лучше, если они есть, чем когда их нет. И особенно это важно для рпг, где ты должен вживаться в роль персонажа, за которого играешь. И в серии Готики это прекрасно получается, а в Ведьмаке (3) как будто смотришь фильм со стороны, и вообще не чувствуешь себя хоть как-то причастным к истории главного героя.

Цитата

Вы мне доказываете, будто, мир в Ведьмаке 3 скучный (что является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИМ мнением)

А у вас логика как-то по-другому работает? Или может вообще не работает?:D

По-моему вполне логично, что если в какой-то игре, где мир проработан не так глубоко, и не так хорошо наполнен, как в других сравниваемых играх, то такая игра автоматически будет более скучной. И можете сколько угодно упираться, что вам лично в Ведьмаке скучно не было, и что наоборот не любите повторную беготню кругами, но научитесь уже оценивать игры опираясь на их жанровые характеристики, а не на свое предвзятое личное мнение.

Цитата

как попугай, твердит о том, как хорошо в Готе ходить по одному и тому же месту)

И еще могу повторить, и не потому, что это моя любимая игра, а для примера, потому что в Готике очень интересный, живой, наполненный, реалистичный и непредсказуемый мир. Вот вы бегаете из города на фермы, туда-сюда, по разным заданиям, и встречаете только волков и гоблинов, которые не представляют для вас опасности, а потом, неожиданно, на той же дороге вы вдруг видите орков, справиться с которыми пока не в состоянии. И вы крадетесь другой дорогой, через лес, а там уже тоже не все спокойно, потому что орки прибыли не одни, а с орочьими гончими, которые тоже опасны, а еще из Долины Рудников набежали и разбрелись по местным лесам драконьи снепперы, и вы понимаете, что безопасных дорог уже не осталось, и вновь потихоньку и осторожно изучаете уже изученные ранее окрестности, где на каждом шагу вам грозят новые опасности. 

Вот что такое хорошая проработка мира, когда игра живет и меняется в процессе прохождения, показывая, что действия игрока (гг) не проходят бесследно, и что он влияет на развитие и изменение игрового мира. Ничего подобного в Ведьмаке 3 и близко нет. И он все еще менее скучный, чем Готика?.. Ведьмак интересен как фильм с хорошим сюжетом. Готика интересна как игра.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iWaNN сказал:

Создается ощущение, что вы просто потроллить пришли сюда :D Да, немало на свете великих игр, общепризнанно великих. Странно, что это надо объяснять)

Могу повторить, кем признанных? Вами и такими как вы, которым даже не нравится сам продукт? Вот для меня важно, кем признано. Если признание идет от продажных пустых игровых мероприятий, отдела пиара, и игроков, которые просто за всем этим повторяют, мне это не интересно. 

Я не отнимаю у вас право тыкать на мусор и называть его великим. Это ваше право. По сути, тот же самый троллинг, только с другой стороны.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Silversnake14 сказал:

Хотелось бы узнать, кто в вашем понимании, “казуальные игроки”.

Мы с вами, хардкорные это те, которым пешком надо пол мира пересекать али на лошади, реализма для, у которых нет карты, опять же, для него, помогает ориентирование в пространстве развить, в которых монстры тебя убивают с одного удара, а вы монстров убиваете часами, где тут правда реализм. я не понимаю, это к фанатам Элекса и возможно, Готики, они там расскажут, про ее “отличнейшую” боевую систему и “глубокий” игровой процесс, а не про то, что там тупо все криво косо и дешево :) Не, если игра интересная и это все я готов преодолеть.  только вот создатели соулс-лайков как-то не особо пытаются в сценарную часть, не знаю почему.

7 минут назад, Dendy1693 сказал:

Тех кто не хочет погружаться в историю,

ай-ай некрасиво как… комментировать даже не буду, сами догадаетесь :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dendy1693 сказал:

Могу повторить, кем признанных? Вами и такими как вы, которым даже не нравится сам продукт? Вот для меня важно, кем признано. Если признание идет от продажных пустых игровых мероприятий, отдела пиара, и игроков, которые просто за всем этим повторяют, мне это не интересно. 

Я не отнимаю у вас право тыкать на мусор и называть его великим. Это ваше право. По сути, тот же самый троллинг, только с другой стороны.

Вы пытаетесь в критику и не знаете кем признано? Множеством разных игроков, как минимум - уже вроде этого достаточно для признания :D Можете зайти на страничку в Стиме, почитать отзывы и увидеть количество положительных. Можно сравнить с количеством положительных отзывов с играми, которые вы признаете великими и сделать выводы. Мое личное мнение тут вообще не при чем и я лично не называю Ведьмака 3 великим, для меня это игра чуть выше среднего, не более. А вот как раз называть Ведьмака 3 мусором — это просто верх предвзятости с главенствованием личного мнения над объективной реальностью :D

Прсото удивительные вещи творятся. Ну да ладно, вижу нет никакого смысла пытаться в хоть сколько объективный спор :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iWaNN сказал:

Вы пытаетесь в критику и не знаете кем признано? Множеством разных игроков, как минимум - уже вроде этого достаточно для признания :D

Я же сказал, что я думаю об этом множестве.

8 минут назад, iWaNN сказал:

Мое личное мнение тут вообще не при чем и я лично не называю Ведьмака 3 великим, для меня это игра чуть выше среднего, не более. 

Стоп, стоп, стоп. Именно вы и называете. Или уже не называете?) Занятно. А что тогда от меня хотите? Я могу тоже сказать, что это игра чуть выше среднего и не более (не буду конечно, но могу)

8 минут назад, iWaNN сказал:

А вот как раз называть Ведьмака 3 мусором — это просто верх предвзятости с главенствованием личного мнения над объективной реальностью :D

Ага, называть ее великой можно. Называть ее чуть выше среднего можно. А вот мусором ни ни. М-м-м-м, не убедили. Буду и дальше называть ее мусором.

Изменено пользователем Dendy1693
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Mordgar сказал:

А почему вдруг “корчу знатока”

Потому, что вы сами сказали, что что-то там знаете. Процитировать или сами вспомните?
Я более чем уверен, что среди тех игр (в размере, скажем, двадцати), о которых вы так пафосно вещали, ни найдётся ни одной, о которой я бы не знал. Ладно, одна, так и быть, есть (если считать за таковую мод на Готу).

20 минут назад, Mordgar сказал:

И еще могу повторить, и не потому, что это моя любимая игра, а для примера, потому что в Готике очень интересный, живой, наполненный, реалистичный и непредсказуемый мир.


Это ни разу не значит, что он обязан всем нравиться. На меня этот ваш “наполненный, реалистичный и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ мир” нагнал скуку. Мне куда интереснее было исследовать мир Ведьмака 3 и, к примеру, РДР2. 

20 минут назад, Mordgar сказал:

вот это вот для вас будут равноценные игры?

Для меня РАВНОЦЕННЫЕ игры это те, которые равноценно увлекают, и совершенно неважно, какие механики они при этом используют. 

20 минут назад, Mordgar сказал:

И он все еще менее скучный, чем Готика?

Да, менее скучный. Потому, что игра не заставляет мотаться по одним и тем же локам. У каждого своё понятие скуки. Сюрприз, правда?)))

20 минут назад, Mordgar сказал:

вы понимаете, что безопасных дорог уже не осталось, и вновь потихоньку и осторожно изучаете уже изученные ранее окрестности, где на каждом шагу вам грозят новые опасности. 


Как я сказал ранее, это просто попытка заставить игрока хоть как-то продраться по уже хоженым локациям. То, что у вас это вызывает струйный оргазм, вовсе не значит, что это впечатлит и остальных. Поэтому задам вам ваш же вопрос: зачем вы здесь с вашим субъективным мнением?)))

 

 

20 минут назад, Mordgar сказал:

А у вас логика как-то по-другому работает? Или может вообще не работает?

Я могу с лёгкостью поставить вас в тупик одной просьбой показать, где же моя логика якобы не работает, но не стану, а просто намекну на ваши двойные стандарты)
 

19 минут назад, DarkHunterRu сказал:

хардкорные это те, которым пешком надо пол мира пересекать али на лошади, реализма для, у которых нет карты, опять же, для него, помогает ориентирование в пространстве развить, в которых монстры тебя убивают с одного удара, а вы монстров убиваете часами, где тут правда реализм. я не понимаю, это к фанатам Элекса и возможно, Готики, они там расскажут, про ее “отличнейшую” боевую систему и “глубокий” игровой процесс, а не про то, что там тупо все криво косо и дешево

А, вон оно как. “Хорошая версия. Многое объясняет”.

Изменено пользователем Silversnake14
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dendy1693 сказал:

Я же сказал, что я думаю об этом множестве.

Дак в объективной оценке это никак не учитывается — наше личное мнение против мнения сотен тысяч разных игроков. Где объективнай взгляд а где личный? Вроде тут все должно быть понятно) Да и вообще — ни разу не смущает называть такое количество совершенно очевидно разных игроков полностью неправыми в своей оценке игры? :D Верно и правильно оценивать игры можете толко вы? :D

10 минут назад, Dendy1693 сказал:

Ага, называть ее великой можно. Называть ее чуть выше среднего можно. А вот мусором ни ни. М-м-м-м, не убедили. Буду и дальше называть ее мусором.

Великая она по объективным параметрам, а не потому что я ее великой называю. Я ее так называю, потому что есть параметры, которыми это можно измерить. В нее поиграло огромное количество разных игроков и 96% (по Стиму, к примеру) называют ее годной игрой. Это запредельно положительная оценка от большого количества игроков — вполне себе параметр великой игры. Давайте сравним, какая игра, по вашему, может называться великой? И сравним с оценками Ведьмака 3.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Да и вообще — ни разу не смущает называть такое количество совершенно очевидно разных игроков полностью неправыми в своей оценке игры? :D Верно и правильно оценивать игры можете толко вы? :D

Почему не правыми то? Я говорю, что мне не интересно, что они там называют великим. Называют и называют их право. 

Просто так уж получилось, что из-за наглого и циничного обмана разрабочиков, и туда же абсолютно наплевательского отношения к своему наследию, мне довелось провести десятки часов в Ведьмаке 3 пока все светлое, что дали книги и игры самих проджектов не было окончательно уничтожено. Это не быстрый процесс. Поэтому я успел познакомиться со многими аспектами этой игровой помойки. Да, мне пришлось оценить эту игру. Лучше бы конечно не приходилось, но что поделать.

9 минут назад, iWaNN сказал:

Великая она по объективным параметрам, а не потому что я ее великой называю.

Ага, т.е. вы все таки называете эту игру великой по объективным причинам. Т.е. прямо Вы. Ой, как же с вами интересно))

11 минут назад, iWaNN сказал:

Я ее так называю, потому что есть параметры, которыми это можно измерить. В нее поиграло огромное количество разных игроков и 96% (по Стиму, к примеру) называют ее годной игрой.

У покемон гоу аудитория в 4 раза больше, а может и еще больше. И судя по тому, что убивают в ней время игра то годная?

13 минут назад, iWaNN сказал:

Это запредельно положительная оценка от большого количества игроков — вполне себе параметр великой игры.

Я же сразу сказал, если вам так нравится, можете пафосно заявлять что мы живем в мире Великих игр! Ведь куда ни тыкни везде игры с аудиторией в 2-3-4-5 раз превышеющей аудиторию Ведьмака 3. Хочется вам так видеть мир? Ладно.

15 минут назад, iWaNN сказал:

Давайте сравним, какая игра, по вашему, может называться великой? И сравним с оценками Ведьмака 3.

А вот знаете, мне до лампочки, великая игра или нет. Ведьмак 1 один до сих пор имеет скромную аудиторию. Но именно она проложила дорогу к моему кошельку такому мусору как Ведьмак 3.

И в целом, что бы было яснее. Я не возражаю, что бы существовал такой вот мусор. Далеко не всем нужны комплексные игры, кому то и этого достаточно. Для меня проблема в том, что вместо действительно классной игры, которая бы могла встать вровень с первой частью мы получили это отвратительное непотребство. Т.е. Ведьмак 3 убил саму возможность выхода глубокой большой игры с Геральтом в главной роли.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Silversnake14 сказал:

На меня этот ваш “наполненный, реалистичный и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ мир” нагнал скуку. Мне куда интереснее было исследовать мир Ведьмака 3 и, к примеру, РДР2. 

Для меня РАВНОЦЕННЫЕ игры это те, которые равноценно увлекают

Ну вот опять, вы ничего не видите и не понимаете дальше своего личного субъективного интереса.

Цитата

совершенно неважно, какие механики они при этом используют. 

В то время как ваша группа поддержки уже прокололась и призналась, что Ведьмак 3 это интересная адвенчура:D

Я никогда не делал сравнения в контексте интереса, я уже 100500 раз написал про проработку и наполнение мира, а вы все так же упираетесь, что игра все равно интересная. Допустим, интересная, но мир-то там проработан хуже, и активностей меньше, и реализма меньше. И если все это не нужно вам, не значит, что это не нужно кому-то другому. Тому, кто ждал от игры более полноценной рпг, а не линейного кинематографического экшена. Вам же свой личный интерес дороже, чем рпг-шный геймплей и механики, которых в игре нет. Вам она и так нравится. Но речь не о вас, а об игре

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Mordgar сказал:

Ну вот опять, вы ничего не видите и не понимаете дальше своего личного субъективного интереса.

Ну вот опять вы выдаёте своё субъективное мнение за действительность)


 

42 минуты назад, Mordgar сказал:

И если все это не нужно вам, не значит, что это не нужно кому-то другому.

Это работает и в другую сторону: если это нужно вам, не значит, что это нужно кому-то ещё. Удивительно, не так ли?))) 
И да, если бы в игру не играли, тогда речь, действительно была бы “об игре”. А пока в неё играют — речь и обо мне, и о ком-то ещё.


 

Изменено пользователем Silversnake14
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mordgar сказал:

а не линейного кинематографического экшена.

Проблема как раз в том, что это не линейный кинематографический экшен. Это достаточно примитивная песочница для задрачивания активностей. Причем, даже основной квест воспринимается, просто как очередная активность. Кинематографические экшены — это скорее про лары крофт, или калофдюти.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dendy1693 проведите сравнение 1 и 3 частей Ведьмака. По каким критериям 1 лучше 3. Вот по пунктам:1, 2,3... Любопытно посмотреть, в чем там различия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
      Компания Fulqrum Publishing совместно со студией BestWay объявили о том, что тактическая стратегия в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага») уже доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах.
      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×