Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Московская студия Next Genium анонсировала «славянский» соулслайк Godreaper

Рекомендованные сообщения

123132-4.jpg

В Godreaper вы примерите на себя роль богатыря Ставра, вернувшегося из заточения и обнаружившего родной край в хаосе и разрухе.


Российская студия Next Genium работает над Godreaper — масштабным, хардкорным соулслайком в сеттинге славянской мифологии.

В Godreaper вы примерите на себя роль богатыря Ставра, вернувшегося из заточения и обнаружившего родной край в хаосе и разрухе.

Цитата

«Теперь ему предстоит вступить в схватку с Богами, которые поддались скверне, и отправиться на поиски близких».

Каких-то подробностей об игре пока немного. Известно лишь, что у каждого оружия будет своя альтернативная форма и магические силы, а способности мы будем отбирать у Богов.

В этом году обещают выпустить демоверсию и открыть страницу игры в Steam. Пока можно подписаться на паблик «ВКонтакте» или на «Телеграм».

4.jpg

Скрытый текст

1.jpg

2.jpg

3.jpg

9.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

11.jpg

10.jpg

Студия Next Genium базируется в Москве, в пресс-релизе утверждается, что в ней работает «более 70 специалистов разных направлений». Судя по вакансиям, игру делают на Unreal Engine 5.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Справедливости ради, были они в основном про богатырей и есть.

Я о том, что все попытки поверхностные и однотипные, нет масштаба или глубины или иного взгляда/подхода. Всё какая-то хохлома и Емеля на печи.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, romka сказал:

Я о том, что все попытки поверхностные и однотипные, нет масштаба или глубины или иного взгляда/подхода. Всё какая-то хохлома и Емеля на печи.

Ну да, в большинстве своем все к богатырям скатывается. Вот Черная книга на этом фоне хорошо выделилась в плане сюжета. Хотя карточная механика не всем зашла. А так, можно и адвенчур и квестов намутить немало, не ограничиваясь дьяблоидо-метроидвания-соулс-слэшерами. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А так, можно и адвенчур и квестов намутить немало,

да как бы есть уже. Адвенчуры точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tirniel сказал:

Если учесть то, что варяги (они же и викинги) исторически стабильно ассимилировались со славянами, то может и не быть принципиальной разницы по сути.

Но если совсем упрощённо, то викинги — это больше про моря, а славяне — это про сушу.

Словно русичи не ходили под парусом. Просто у нас варяги, у них викинги. Похожие были. 

А чего это все взбунтовались из-за славянского фольклора?! Словно у нас каждый год выходит 100500 игр про русичей.

Я например уже устал от японских самураев, пиратов карибов, египетской силы, греческой содомии и скандинавских бородачей с рогами.

Задолбало это все. Я хочу советский гипер панк и славянские сказки. Этого раз-два и обчелся.:russian:

Изменено пользователем shingo3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Вот Черная книга на этом фоне хорошо выделилась в плане сюжета.

Отличный пример! Хоть на мой взгляд в тамошних диалогах и есть перегиб с руссишным духом/говором, всё равно, в сеттинге сказки он нормально воспринимается, в отличии от той же Смуты.

 

35 минут назад, shingo3 сказал:

устал от японских самураев

Сгинь неверный! Только катана! Только саке! Саске!!! Оро-ро-ро-ро!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, romka сказал:

Только катана!

Держи Катану!:sarcastic:

@shingo3 претензии скорей не к славянскости игры, а к богатырскому перекосу. А хочется то разнообразия.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, romka сказал:

Хоть на мой взгляд в тамошних диалогах и есть перегиб с руссишным духом/говором,

Они с лингвистом консультировались. 
Там как раз аутентичный около-Пермский говор. 

Как же хочется свой Шин мегами тенсей, в антураже Черной книги. Мечты-мечты...  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Держи Катану!:sarcastic:

Меня не проведёшь, подлый гайдзин. Это никакая не катана, это кэтана. Чтобы твой васаби был всегда сладким и сухим, гайдзин.

 

2 часа назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Они с лингвистом консультировались. 
Там как раз аутентичный около-Пермский говор.

Да все консультируются, только вот всегда в реалиях оказывается чуточку, а то и вовсе иначе в сравнении с художественными произведениями. Без приукрашивания и утрирования никак — особенности необходимо выражать нарочито, иначе все старания и консультации будут не столь заметны или не для всех, поэтому там, где отличительное слово встречалось бы разок за несколько предложений или реплик, персонаж начинает это слово вставлять в каждое предложение, а то и через слово. Некоторые умудряются сбалансировать и сильно не перегнуть, но часто доходит практически до карикатуры, настолько гротескно получается.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу понять желание перейти всем на UE 5,его пилить и пилить

Изменено пользователем azmon
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет совсем дрянь несусветная, то им надо к фром софтвер обратиться, чтоб те выпустили от своего имени.
Тогда оценки у игры будет 10 из 10 и продажи платиновые. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь эту игру не за два года решили собрать как Смуту? А то на быструю руку, не видать нам хороших проектов, только зачатки подобного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Anton Shamanov сказал:

да и на ура патриотах хайпануть если игра говно будет.

В каком смысле? Читается так, словно эти типы полностью отбитые и начинают улюлюкать как только видят триколор. 

9 часов назад, romka сказал:

Я о том, что все попытки поверхностные и однотипные, нет масштаба или глубины или иного взгляда/подхода. Всё какая-то хохлома и Емеля на печи.

А что ты хотел? Этим "славянским" проектам от силы два года, я имею ввиду именно российским. Делают их, мне видится, люди не занятые в зарубежных проектах, или "нереолацированные" 

 @shingo3 Во-во. Согласен с тобой. Это может вообще зарождение игр со славянским тематикой. В самом хорошем смысле игр. Ну плохо что-ли? Ну богатыри, назовите мне хорошие игры про богатырей. То есть треш про Ящеров у нас заходит, тут же проект явно более серьезный. Я бы был бы не против проектов уровня Kingdom Come, но если сейчас хаять эти и подобные проекты, потом глупо задавать вопросы - ну почему у нас ничего подобного не делают? Количество, в конечном итоге перерастает в качество. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Zemlanin сказал:

назовите мне хорошие игры про богатырей.

Игр не знаю, но песня под саундтрек к любой игре про богатырей подойдёт :)

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет в ролике пацанчик никуда не спешит..хотя а куда ? Дровосекам-хипстерам разве что за смузи или соевым рафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Zemlanin сказал:

А что ты хотел?

 

5 часов назад, Zemlanin сказал:

назовите мне хорошие игры про богатырей

Вот ты и ответил. Нету реально удачных решение, в том числе в кино, разве что комедия “Последний богатырь” и то такое себе — всё смехуёчки. Писал выше, что в лоре и сеттинге хватает места для глубины, но раз за разом цепляют по верхам, словно оказываешься в сувенирной лавке полной шаблонов. У меня давно плавает мысль, почему не сделают полноценную кино трилогию про трёх богатырей, но мрачную, по типу Властелина колец и наполненную персонажами и событиями из сказок, например того же Пушкина. Потенциал есть и он огромен. А уж в играх вообще предела нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      У проекта уже есть страница в Steam, переведенная на русский язык. Наличие последнего в игре также заявлено.
      Румынский соло-разработчик Никита Созидар и издательство tinyBuild анонсировали мрачный ролевой экшен Voin.
      У проекта уже есть страница в Steam, переведенная на русский язык. Наличие последнего в игре также заявлено.
      Дата релиза Voin еще не объявлена.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Доработал русификатор текста EA SPORTS WRC до последней версии 1.8 игры.  Переведены все новые пункты меню и диалоги в карьере, которые не правильно отображались в предыдущей версии русификатора, так как их не было в структуре файла старой версии русификатора,  (настройки для VR и прочее, что было добавлено в последние версии игры разработчиками). За основу взят перевод от darktima версии 1.3 (искать в предыдущих постах) Оригинальный английский файл от версии игры 1.8 находится в pak файле рядом с переводом в zip (для тех кто хочет доработать перевод) Файл русификатора для добавления в игру скачать можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ABSzDk93mQA8aA
    • @adrianna здравствуйте, хотел узнать, может есть новости когда ждать обновленный компилированный перевод?)
    • А что не так со шрифтом? Вы заменить его не можете? Или вы можете заменить, но их там оказывается несколько? 
    • Там разрабы относительно недавно в обнове писали, что русский язык следующий на перевод.
    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
    • Это “Корабль двойников” от мира Mortal Kombat. Честно говоря, игрофильм из катсцен любой свежей игры МК, начиная с девятой, несравнимо лучше того педерастизированного испражнения, что было недавно снято под названием Mortal Kombat, хотя в играх тоже не без “этого”. Если же смотреть оригинальный фильм 1995-го и сверху шлифануть документалкой Red Trousers (жизнь гонконгских каскадеров), то новая кинореинкарнация МК — словно незамеченное говно, случайно раздавленное ботинком. Может это для суррогатных соевых SJW-LGBT-=+WOKE-транс-педеранс-метагендерных заменителей людей снимают — не знаю, но к сожалению много тех, кому это нравится. Такое кино как сейчас — это один из инструментов отрицательного отбора.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×