Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся релиз стратегии Last Train Home

Рекомендованные сообщения

225719-Last-Train-Home-battle.jpg

Практически все геймеры отмечают хороший и интересный геймплей, однако уже нашлись те, кто жестко критикует создателей проекта за «политоту» и тотальное очернение Советского Союза и Красной Армии, особенно на фоне героев-легионеров.


THQ Nordic напомнила о выходе «исторической» стратегии Last Train Home.

Цитата

 

Легионеры, сегодняшний день знаменует начало нашего путешествия во Владивосток. Приготовьтесь противостоять Красной Армии, терпеть голод и бросить вызов пронизывающему до костей сибирскому холоду. Эта будет долгая, изнурительная и полная испытаний одиссея — настоящий вызов нашим умениям и силе воли. Героическое начинание, в котором нет места слабым духом.

Вы должны сделать все, что в наших силах, чтобы поезд продолжал движение — только так можно добраться домой. Обеспечение достаточными ресурсами и топливом имеет первостепенное значение для достижения пункта назначения. Впереди вас ждут трудные решения, и последствия могут быть катастрофическими.

Главная цель — вернуться домой, в недавно образованную Республику Чехословакия. Приготовьтесь к предстоящему путешествию, ибо перед лицом невзгод Легион восстанет победителем!

Это единственный оставшийся маршрут, и вы должны его преодолеть!

 

Отзывы в Steam у проекта пока «положительные». Практически все геймеры отмечают хороший и интересный геймплей, однако уже нашлись те, кто жестко критикует создателей проекта за «политоту» и тотальное очернение Советского Союза и Красной Армии, особенно на фоне героев-легионеров.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan Если есть определенные факты и их не пытаются приукрасить в нужную сторону, то все в порядке, хотя.... Но вообще, вот есть у нас Чернобыль, даже если предположить что сняли прямо как было, хотя последние фильмы на эту тему точно не все как было, включая наш, все про него знают, а знаете в чем может еще заключаться русофобия? А вот в том, например, что вы мне скорее всего без захода в гугл не назовете катастрофы на других таких же объектах в других странах, а их было много и некоторые по своим последствиям даже более серьезные, а почему? Да потому, что есть цель показать, что именно в Советском Союзе было все не очень, а вот капиталистические страны, они-то молодцы.

15 минут назад, Freeman665 сказал:

@DarkHunterRu а почему могут засудить? Потому что показано вранье либо искажение фактов, намеренное или нет.

Может такое случиться, в теории, что показать не правду желания не будет, но фильм будет посвящен определенной исторической эпохе, в которой они назовут героя определенным выдуманным именем, а окажется, что у кого-то есть доказательства, что человек такой был на самом деле и жил примерно тогда и про него все соврали. Короче далеко не всегда, как вы описали. Юридически перестраховываются просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

@poluyan конкретнее.

Как в русской классике ну там реальное положение крепостных крестьян, избиение солдат шпицрутенами как в рассказе “после Бала”, продажи детей когда надо учебу сыну оплатить или дочке приданное, крестьянские постоянные выступления и восстания, бесправие по сравнению с аристократами и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan про положение крестьян и заскоки дворян все знают, вопли про русофобию где? И почему в европейской классической литературе этого добра ничуть не меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

@poluyan про положение крестьян и заскоки дворян все знают, вопли про русофобию где? И почему в европейской классической литературе этого добра ничуть не меньше?

Конечно не меньше у них, более того они спокойно ставят фильмы и сериалы это показывая, вопли будут ибо тренд такой в России везде где показывают российскую империю про нее стараются в позитивном ключе выпускать все исключительно.

Изменено пользователем poluyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@poluyan ну да, прям белыми и пушистыми всех показывают. Хорош заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, poluyan сказал:

У США, Британии, Франции и других кап стран полно продуктов в культуре критикующих нещадно и справедливо их страну у них с этим нет комплексов ни каких, другое дело, что на гос уровне у них конечно идет чисто пропаганда прославления себя без критики.А в России наоборот на гос уровне поливании не нравящихся властям периодов истории помоями и возвеличивание того что им  нравиться.

 

Критика бывает разная, бывает ирония, бывает фарс, комедия....а бывает просто поливание го м ном потому что хочу и могу и буду.....История это история какая была и есть, а вот сознательное вымарывание определенных моментов, увы...тут не то что бы про Россию. Вы батенька , Мединского переслушали  или учебники по-Соросовски учили ? ))) или может Германия выпилила для себя неприглядные моменты истории ? )  или США ? ах, ну вот одна Россия. )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все просто — не поддерживаешь — не покупай, пусть идут нахрен со своей поделкой. Другой годноты полно. Споры по истории могут длиться вечно, она же все время продолжается и никогда не закончится. И отношение к историческим фактам у всех разное, и че? Да пусть их там скрючит в своей ненависти, а мы пойдем поиграем во что-то более достойное ))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Конечно, я уверен, твиттер посещает в разы меньше Россиян, Твиттер зарабатывает немного меньше денег и главное, все остальные крупные компании сильно задумались а оно им надо?

То есть результат незримый получается? Если мета не изменила свою позицию, то ничего не изменилось. Да и чем больше времени проходит тем больше я считаю, что этот бан был по другой причине. Твиттер уже 100 лет как под Илоном. Твиттер должны были разблокировать, но этого не происходит.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Еще раз, это не убирает когнитивные искажения, вы можете сколько угодно думать, что “мягкая сила” на вас не влияет

Нет не влияет.  Для меня игры альтернативная реальность, где может быть что угодно, как угодно, и я не горю когда сюжет игры не совпадает с реальностью. Что не правильного в том, что я умею разделять?

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Можно например замок из пистолета отстрелить или нет? Какие есть тонкости в усыплении хлороформом? Что там еще частенько в кино показывают и в играх обыгрывают. Как насчет меча за спиной? Можно им пользоваться и при каких условиях? Ладно, давайте дальше пойдем, как выглядели ниндзя в реальности и кому приндлежат костюмы в которых их обычно изображают? Кто и когда придумал, что ниндзя,  это ребята в черных костюмах с балаклавами? Все-все знаете?

Я скажу что не знаю. То что я видел по фильмам не значит, что оно так же в реальности.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Да не бред, но вообще-то, можете провести эксперимент со своим ребенком, дайте ему играть в КС круглыми днями, и кормите, даже не разговаривайте с ним, а потом дайте ему оружие и высадите, где-нибудь в городе, посмотрим, что он будет делать.

Я играл в детстве в КС постоянно, у меня не было желания застрелить кого-то, даже в тяжелые моменты.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

а как люди не учившие специально английский и играя в английские игры БЕЗ ПЕРЕВОДА, начинают сносно английский понимать?

Со словариком наверное? Ну или сравнивая происходящее на экране и текст. Например герой кричит “SUPER PUNCH” и на экране происходит удар кулаком, если это повторяется множество раз, в разных ситуациях и играх, то запоминаешь что это значит. Правда это работает до того момент, как герой не выкрикнет “SUPER PUNCH” и при этом ударит ногой. Типо обманка. И тогда до людей доходит, что нужно проверять все что говорят в игре по словарику. А еще одно и тоже слово может значить несколько значений. И тогда опять нужно сверять.

А еще часто  игра обманывает геймплейно, иногда говорит что тебе нужно по квесту идти туда то, а оказывается нет. Или что ожерелка дает +10 к статам, а на самом деле это баг и только +5...Или логически говорит тебе, что тебе нужно сказать “вот эту фразу”, чтобы выйти на определенный рут, но на самом деле это не так, и тебе нужно лезть в вики и искать ответ. И так игра тебя обманывает много много раз...  В общем, игра тебя может быть чему то и учит, но и учит проверять за ней. 

2 часа назад, Freeman665 сказал:

угу, именно поэтому для фильмов (и не только) очень часто делают приписку, мол, все совпадения имен и прочего с реальными событиями — случайность.))

Ну да, для неадекватов, которые будут искать совпадения с реальностью, может быть даже с собой, и идти судиться.

 

Изменено пользователем Dusker
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

То есть результат незримый получается? Если мета не изменила свою позицию, то ничего не изменилось. Да и чем больше времени проходит тем больше я считаю, что этот бан был по другой причине. Твиттер уже 100 лет как под Илоном. Твиттер должны были разблокировать, но этого не происходит

Результат незримый может быть только для вас, насчет почему не сняли, это не ко мне, может потому что Маск ничего не поменял? Не важно.

2 часа назад, Dusker сказал:

Я играл в детстве в КС постоянно

Как здорово, что вы опять решили, как последнее время делаете это очень часто, пропустить большую часть текста, чтобы дать вообще ответ не в тему.

 

2 часа назад, Dusker сказал:

Со словариком наверное?

Нет, играл я на денди и сеге, никаких словариков, никаких переводов, разбирались даже в меню на иероглифах, не понимали значений, но знали что нажимать, чтобы и настройки поменять и еще чего и даже для игр Japan Technos запоминали какие иероглифы при создании персонажей какие им особенности дают. А английский в этом плане вообще простой, мозг сам сопоставляет, что значит что и практика показала, что довольно таки точно. Мой словарный запас был настолько велик, относительно человека, который вообще английский не учил, что вы устанете примеры подбирать, да я мог перевести не совсем верно и понимал далеко не все и не знал правил, но уровень полученный из игр в которых не было одновременно и английского и русского просто невероятный. Потом он дополнялся просмотром фильмов с не закадровым переводом, потом играми с русскими субтитрами, но когда я учился в школе этого еще не было, а английский уже был на порядок лучше французского и это мне удалось даже проверить, когда урок моего языка отменили и нас посадили с англичанами и оказалось что знаю я очень много.

А в остальном, вы вроде бы ответили, но вообще не приняли в расчет, что было написано, ничего нового, отличная как всегда, работа. Продолжаете радовать и меня и окружающих.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Результат незримый может быть только для вас, насчет почему не сняли, это не ко мне, может потому что Маск ничего не поменял? Не важно.

Незримый. Если такого больше нигде не происходит, это не значит что вдруг кто то на западе испугался, что россиянам запретят посещать их сайты. Это все равно что я сейчас прикажу вам, завтра не ехать на мальдивы, вы не поедете, значит показатель, что вы меня слушаетесь. Если Илон ничего не поменял, он должен был бы оказаться в том же списке экстремистов что и Мета. Но этого тоже не происходит.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Как здорово, что вы опять решили, как последнее время делаете это очень часто, пропустить большую часть текста, чтобы дать вообще ответ не в тему.

Вам не кажется что ваш пример где вы даете ребенку в руки оружие впринципе глуповат? Дети в принципе злые и агрессивные, им для этого не нужно играть в КС, чтобы натворить глупостей.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

А английский в этом плане вообще простой, мозг сам сопоставляет, что значит что и практика показала, что довольно таки точно. Мой словарный запас был настолько велик, относительно человека, который вообще английский не учил, что вы устанете примеры подбирать, да я мог перевести не совсем верно и понимал далеко не все и не знал правил, но уровень полученный из игр в которых не было одновременно и английского и русского просто невероятный.

А я запоминал, что если нажать треугольник на джойстике, то персонаж откроет инвентарь. А подтвердить  действие.  А еще запоминал игровые механики. И что теперь? Вы учились играть в игру. В COD MW2 полностью русская озвучка. SAS получается теперь на русском говорят что ли? Это же не так. Если на вас это как то подсознательно влияет и заставляет задуматься что на самом деле британский спецназ между собой говорит на русском, то вам надо к доктору. Если вы такие глупые примеры приводите, которые якобы скрыто(нет, вы вполне осознано научились языку) влияет на людей,  то смело записывайте что любое действие, абсолютно любое действие, в том числе и насилие в игре влияет на человека и постепенно, незримо, влияя на наше подсознание Марвел с DC превращает нас в бетменов. Это справедливое суждение если по вашей логике идти.

Изменено пользователем Dusker
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dusker сказал:

Незримый. Если такого больше нигде не происходит, это не значит что вдруг кто то на западе испугался, что россиянам запретят посещать их сайты. Это все равно что я сейчас прикажу вам, завтра не ехать на мальдивы, вы не поедете, значит показатель, что вы меня слушаетесь. Если Илон ничего не поменял, он должен был бы оказаться в том же списке экстремистов что и Мета. Но этого тоже не происходит.

Вам не кажется что ваш пример где вы даете ребенку в руки оружие впринципе глуповат? Дети в принципе злые и агрессивные, им для этого не нужно играть в КС, чтобы натворить глупостей.

А я запоминал, что если нажать треугольник на джойстике, то персонаж откроет инвентарь. А подтвердить  действие.  А еще запоминал игровые механики. И что теперь? Вы учились играть в игру. В COD MW2 полностью русская озвучка. SAS получается теперь на русском говорят что ли? Это же не так. Если на вас это как то подсознательно влияет и заставляет задуматься что на самом деле британский спецназ между собой говорит на русском, то вам надо к доктору. Если вы такие глупые примеры приводите, которые якобы скрыто(нет, вы вполне осознано научились языку) влияет на людей,  то смело записывайте что любое действие, абсолютно любое действие, в том числе и насилие в игре влияет на человека и постепенно, незримо, влияя на наше подсознание Марвел с DC превращает нас в бетменов. Это справедливое суждение если по вашей логике идти.

Вот у вас всегда так от общего сразу к частному, потому как рассуждать на сложные темы фантазии не хватает и вы пытаетесь свести к одному примеру, поэтому диалог с вами в целом скучный получается.Так как я уже ни раз говорил, на одном примере это как раз и не должно работать, ничего из того о чем я говорил не должно и да с запоминанием языка человек должен быть, скорее всего в юном возрасте, когда запоминание и мозг в целом работает в разы лучше. Я вот аниме начал смотреть после двадцати и хоть знаю значение нескольких слов, в целом уже совсем не  то же самое, Ну или сталкиваться с неизвестным языком в разы чаще, постоянно сталкиваясь с его носителями.. Ну и примеры глупые у вас постоянно, как по мне, но вам разумеется виднее :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, edifiei сказал:

За 1.5к постов,где срач постоянный,никто не пожаловался)

Не просто они 10 мая правила изменили 

Зато модераторы Валв такие темы отслеживают. В основном русскоязычном разделе в паре таких тем уже ловил пару суточных\недельных банов за “провокационные”. Такие темы закрывались с постоянной периодичностью, видимо за жалобы с обеих сторон “конфликта”, словесной перепалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, думаю пора проставить точки над ё.

@Dusker  Что у нас по сабжу то, это художественный вымысел, могло бы быть в теории или может быть какой-то иной вариант? :)

И еще хотелось бы узнать, что

Цитата

Примерно процентов 35-40  комментаторов  были недовольны тем как показали красную армию. Остальные 60-65, поддержали игру.

Вот это вот уточнение говорит лично вам, потому как… вы же не просто так привели эту статистику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

потому как рассуждать на сложные темы фантазии не хватает

Вы из простого сложное пытаетесь сделать. Вся разница между темой с историей и играми, в уровне надежности информации. Чем уровень надежности кажется выше, тем выгоднее любыми способами его исказить. Вы захотите почитать чей то научный исторический труд, вы берете его веря в то, что он содержит достоверную информацию, и это уже как раз влияет на ваше мировозрение, потому что вы доверяете источнику. Беря в руки игру, вы уже изначально не рассматриваете ее как достоверный источник информации. Игра в которой вымысел изначально хреновое место для пропаганды и изменения мышления. Даже если в игре правду будут рассказывать нормальные люди не поверят в это. 

Если у вас с психикой все хорошо, то уровень воздействия игры на вас будет нулевой. Если не очень, то как пример начнете бояться вставать ночью в туалет после хоррора или вам будет сниться сон как то связанный в то во что вы играли(не обязательно хоррор) — это небольшие отклонения, но все еще в пределах нормы, и в течение пары дней они проходят. А вот если совсем все плохо с психикой,то вы после того как поиграете в игру, станете считать реальных девушек хуже чем те что на картинке, станете воспринимать события которые показаны в играх так будто были в реальности или к ней относятся, начнете подражать кому то из игры.

Ваша ошибка в том, что вы считаете что пропаганда в играх как то работает и влияет на человека, при этом пытаетесь вырезать тот факт, что в таком случае должно работать и все остальное.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Я вот аниме начал смотреть после двадцати и хоть знаю значение нескольких слов, в целом уже совсем не  то же самое

А очень много людей начало смотреть аниме с детских лет. И что они теперь японский по вашему знают? Нет, точно так же несколько слов.

8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Вот это вот уточнение говорит лично вам, потому как… вы же не просто так привели эту статистику?

не понял вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dusker сказал:

А очень много людей начало смотреть аниме с детских лет. И что они теперь японский по вашему знают? Нет, точно так же несколько слов.

Некоторые к аниме субтитры теперь делают :)  Но то, что вы взяли за себя смелость говорить за всех или как минимум за “очень много” людей, скорее всего вам даже не известных, это отличный маркер.

7 минут назад, Dusker сказал:

не понял вопроса.

Оба вопроса не поняли? Вот то что вы написали, про проценты о чем вам говорит? Как вы анализируете эту информацию или никак? Что насчет второго вопроса?

Насчет остального, оставлю без комментариев пока, а может и совсем.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
      Компания Fulqrum Publishing совместно со студией BestWay объявили о том, что тактическая стратегия в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага») уже доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах.
      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×