Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam стартовала осенняя распродажа — в Турции и Аргентине в шоке от цен

Рекомендованные сообщения

224141-Clipboard01.jpg

Помимо возможности приобрести тысячи игр с хорошими скидками, во время распродажи можно принять участие в формировании номинаций на «Премию Steam». В этом году их стало на одну больше — добавилась «Лучшая игра на Steam Deck».


В Steam стартовала традиционная осенняя распродажа, которая продлится ровно одну неделю.

224141-Clipboard01.jpg

Помимо возможности приобрести тысячи игр с хорошими скидками, во время распродажи можно принять участие в формировании номинаций на «Премию Steam». В этом году их стало на одну больше — добавилась «Лучшая игра на Steam Deck»:

  • «Игра года»
  • «Игра года в виртуальной реальности»
  • «Любимое дитя»
  • «Лучшая игра на Steam Deck»
  • «Друг познаётся в игре»
  • «Самый инновационный геймплей»
  • «Лучшая игра с выдающимся сюжетом»
  • «Лучшая игра, которая вам не даётся»
  • «Выдающийся визуальный стиль»
  • «Лучший саундтрек»
  • «Устройтесь поудобнее»

Еще одной особенностью нынешней распродажи стал отказ Valve от лир и песо — национальных валют Турции и Аргентины соответственно. К сожалению, переход к доллару прошел не очень гладко — почти все игры подорожали, особенно в Аргентине, где разница иногда доходит до одного порядка (в 10-40 раз).

В сети уже успела подняться волна возмущения от жителей стран. В частности, турки недоумевают, как можно покупать игры за 70 долларов, когда доход половины семей в стране составляет всего 400 долларов.

224526-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Некоторые издатели уже начали восстанавливать региональные цены в новых «регионах», но то, что это необходимо делать вручную, лишь усугубляет ситуацию.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shingo3 сказал:

Толковых то проектов как Бамбр наплакал.

а вот разработчик  Immortals of Aveum говорит, что год был насыщенным., поэтому его проект был не очень успешен :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

а вот разработчик  Immortals of Aveum говорит, что год был насыщенным., поэтому его проект был не очень успешен :D

Ну-ну. Год был насыщенный вкусом разочарования с примесью политоты. 

С лимоном из повесточки, и зонтиком с массовыми увольнениями.

Ммм. Класс какой шикарный и вонючий коктейль. 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shingo3 сказал:

Плюс отдельно взятые игрули не доступны в ряде стран. Народ крутиться как может. 

То-то и оно, хотел Атомное сердечко раскидать бриллиантовой росыпью по номинациям, хренушки. 

  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Никто не говорил, что цены станут такими же, как в США.

20 минут назад, shingo3 сказал:

Толковых то проектов как Бамбр наплакал.

Не знаю. Осенью я играю практически каждый день — давненько такого не было. Обычно мне попадается от силы 5-6 игр в год нормальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря не особо понятно как они контент в категории добавляют… поиском пошарился (любимое дитя) — старбаунд есть, stardew valley есть , а террарии которую просто как заглушку каждый год пихаю — нет. и т.п.

муть в общем

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

не знаю игр, которые так долго и активно развиваются и имеют такие же постоянные и большие обновления. Если кто еще знает, что-то на таком же уровне, я не против посмотреть.

Очевидный NMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Фри сказал:

теперь местным придется пыжить мозг

не нужно ничего пыжить. привыкнут быстро к ценам в USD. ну и 70USD за игру при ЗП в 400, добро пожаловать в клуб (как тут выше отметили)

ну а вообще закономерное явление, этими рынками пользовались любители халявы, разумно прикрыть лавочку радикально, чем придумывать костыли и заплатки, их все равно обойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

@Dusker Никто не говорил, что цены станут такими же, как в США.

Не знаю. Осенью я играю практически каждый день — давненько такого не было. Обычно мне попадается от силы 5-6 игр в год нормальных.

Смотря от каких жанров у тебя сосёт под ложечкой. 

Я не часто играю. Мне например очень нравятся мордобои, прыгалки-платформеры. Квесты, ебаки-страшилки. 

Плюс сборник классики. 

Поэтому для меня особо ничего и нет. 

Капком хоть и мудаки, но зато не блочат ключи и сервера. Поэтому я буду играть в их уличную рыбу 6. А вот братья Ворнеры с их мортал компотом одЫн идут к чёрту. 

Хотя я тоже давний поклоник мк. В принципе после крутого мк9 и мкх, фуфло пошло. 

Так что меня и выручают только инди игры, а там всё ято мне нужно. И квесты, и прыгалки-платформеры. Но иногда приходится в огород заглядывать к ААА играм, что-бы взять файтинг например. 

Но зачастую игнорирую. Из-за политоты издателей крупных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх там персона 5 по скидке. Но не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, EVilAngelion сказал:

глубокий сюжет :lol: в Skyrim :D

да ладно, он в любом случае глубже, чем в половине вышедших игр этого года. Один только квест “Незабываемая ночка” в разы интереснее, чем вся графомания Сэма Лейка

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2023 в 18:46, DarkHunterRu сказал:

PS Любимое дитя всегда выбираю Path of Exile, потому кроме него и Warframe я не знаю игр, которые так долго и активно развиваются и имеют такие же постоянные и большие обновления. Если кто еще знает, что-то на таком же уровне, я не против посмотреть.

А мне эти игры абсолютно неинтересны. Я обычно за X4 голосую или Stellaris.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberEssence сказал:

А мне эти игры абсолютно неинтересны. Я обычно X4 номинирую или Stellaris.

Так неважно интересны или нет. В тех же 4х стратегиях от Парадоксов, каждый аддон — это денюжка, иногда как за игру. А в этих бесплатных играх мало того, что дополнения выходят уровня полноценных игр.. я про сюжетные кампании к Варфрейму и уж точно больше большинства дополнений к Европе и иже с ними, так еще и играть можно бесплатно не страдая от пэй ту вин. В Пое этого считай, что нет, а в  Варфрейме на что угодно можно заработать в игре — без не лицензионных рынков и без неоправданно долгого гринда. Хотя обе эти игры про гринд…

Ну т.е. я про частоту и масштаб обновлений, могу еще сравнить с ВоВ из практики и больше вспомнить некого, NMS не моя тема, вот мне и интересно, может есть игры про которые я не знаю.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Так неважно интересны или нет. В тех же 4х стратегиях от Парадоксов, каждый аддон — это денюжка, иногда как за игру. А в этих бесплатных играх мало того, что дополнения выходят уровня полноценных игр.. я про сюжетные кампании к Варфрейму и уж точно больше большинства дополнений к Европе и иже с ними, так еще и играть можно бесплатно не страдая от пэй ту вин. В Пое этого считай, что нет, а в  Варфрейме на что угодно можно заработать в игре — без не лицензионных рынков и без неоправданно долгого гринда. Хотя обе эти игры про гринд…

Ну т.е. я про частоту и масштаб обновлений, могу еще сравнить с ВоВ из практики и больше вспомнить некого, NMS не моя тема, вот мне и интересно, может есть игры про которые я не знаю.

С точки зрения этой категории не важно развиваются они платными дополнениями или бесплатными, главное, что развиваются. В X4 есть бесплатные обновления, которые получают все, кто купил базовое издание и есть платные ДЛЦ.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence Не знаю насчет х4, могу судить по Европе, Крусайдерам, Эйдж оф Вондерс 4, что там еще.. и я вам ответственно заявляю, эти дополнения частенько имеют очень мало контента в целом и мало по сравнению с приведенными мной выше играми и обновлений к ним не так много, для примера та же ПоЕ поддерживает уровень графики на более менее современном, а Европа до сих пор интерфейс для фуллхд нормальный не может сделать, масштабирование там, все мелко писец, при этом просят за них… цена важна всегда, чего бы вы там не говорили.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

@CyberEssence Не знаю насчет х4, могу судить по Европе, Крусайдерам, Эйдж оф Вондерс 4, что там еще.. и я вам ответственно заявляю, эти дополнения частенько имеют очень мало контента в целом и мало по сравнению с приведенными мной выше играми и обновлений к ним не так много, для примера та же ПоЕ поддерживает уровень графики на более менее современном, а Европа до сих пор интерфейс для фуллхд нормальный не может сделать, масштабирование там, все мелко писец, при этом просят за них… цена важна всегда, чего бы вы там не говорили.

X4 на старте в 2018 году и сейчас (версия 6.20) это “земля и небо” по многим параметрам, в том числе и по графике, и по физике (в версии 6.0 перешли на новый физический движок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×