Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GSC отвергла обвинения об очередной блокировке российского Youtube-канала «Посиделки у Дедушки Эйра»

Рекомендованные сообщения

201043-22.jpg

История оказалась настолько яркой, что засветилась даже на Reddit.


Позавчера шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 угодил в очередной скандал со страйками. На этот раз сотрудники студии GSC Game World якобы заблокировали канал «Посиделки у Дедушки Эйра», о чем его автор сообщил в одноименно паблике в VK.

201043-22.jpg

В частности, выяснилось, что автор канала ранее неким образом помогал в борьбе с другими русскоязычными каналами, однако это ему не помогло. В ответ на недовольное письмо некий Виталий Ковальчук сообщил, что «хороший русский — мертвый русский». Сотрудник с таким именем и фамилией действительно работает в GSC Game World.

Письмо было написано с адреса domender.gsc@gmail.com, а до этого автор общался с «представителем» GSC Романом Голубничим (roman.holubnychyi@gmail.com) — последний «прославился» весной после страйков в адрес iXBT Games.

212735-0478hRxDTco.jpg

История оказалась настолько яркой, что засветилась даже на Reddit. Комьюнити-менеджер GSC Game World утверждает, что его компания никогда не кидала никаких страйков на Youtube-каналы.

Сегодня автор канала «Посиделки у Дедушки Эйра» получил еще одно письмо уже непосредственно от самой GSC Game World (с адреса @gsc-game.com). Компания еще раз написала, что не причастна к блокировке канала, и разрешает использовать полученное письмо при подаче апелляции.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Фри сказал:

каждый раз когда они выделывают подобный финт с каналом или заявлением — они повышают свою основную целевую аудиторию — украина и клюнутые в моСк европейцы. 

Сильно сомневаюсь, что европейцы заради таких финтов станут игрой интересоваться. Разве что какие-нибудь идейные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, wsw сказал:

Вот я и не понял — про мусор ты вспомнил и что теперь? А покупать игру то будешь? Весь этот локализованный в русском интернетике чёрный пиар только добавляет мотивации тысячам людей транслировать то чем игра является тоесть глючной поделкой от мутной конторы уже зарекомендовавшей себя выпуском глючных поделок. Или их экономическая модель не на продаже максимального количества игр основана? А на чём тогда? На освоении грантиков USAID за руссофобскую пропаганду? Ну хз, прохладная история.

с чего вы решили что оно локализовано только РУ-нете? предъявите пожалуйста доказательства, что данную новость (*т.е. вообще весь этот очередной выпук GSC) читали только посетители Ру-сегмента

** и пардон, забыл ответить на ваш вопрос: — покупать не буду, максимум прочитаю тут рецензию. Не притрагиваюсь к проектам оскверненным миазмами нацизма и маразма...

12 минут назад, wsw сказал:

А на “территории” Турции и Казахстана к примеру они будут продавать?

узнайте у них, к примеру. 

12 минут назад, wsw сказал:

То, что внутри 404 к ним тоже есть вопросы, в основном от национально озабоченных мовнюков про это я наслышан и возможно срач с этой траблой поможет, но вот насколько эта аудитория “целевая” и насколько платёжеспособна, тут хз. Мне всё же кажется что у этой “целевой” аудитории встают вопросы о покупке броника и ботинок а кое кому и банально нямки в схрон от могилизации, а не хз когда выходящей игры. С европейцами тоже сомневаюсь что до них доходят подробности этой драмы

хорошие догадки, но русофобы всегда ориентируются на русофобскую аудиторию. Это факт. На этом завершим ваш конкурс догадок.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dusker сказал:

В том видео которое я скинул ложь рассказывается?

Да, там нет полной информации. По их ролику можно понять, что любой дурак может получить возможность кидать страйки и банить каналы, что уже звучит как чушь, а если реальность такая была, мы были имели куда больше прецедентов, чем парочку случаев. 

3 часа назад, Dusker сказал:

Ютуб, по словам человека, не проверяет того, кто кидает эту жалобу.

Я уже кидал информацию от гугла

Цитата

YouTube предоставляет Content ID только владельцам авторских прав, которые соответствуют определенным критериям. Чтобы получить одобрение, они должны обладать эксклюзивными правами на значительную часть оригинального материала, который часто загружается на YouTube.

По информации Гугл, ты должен соответствовать определённым критериям это раз, а во вторых, ты должен получить одобрение ещё от Гугл. То есть, проверка, какая-никакая проводится. 

А теперь берём ситуацию, если Ютуб “ТИПА” ничего не проверяет, то есть любой человек, может получить Content ID, представившиеся кем угодно а потом спокойно пойти банить неугодные каналы. Ты представляешь сколько дураков таких сразу нашлось? Ты реально не можешь найти связь ложь/правда и реальность? Если ты челу так веришь с видео, иди попробуй получи Content ID, представься сотрудником Бефезды и за бань какой-нибудь ролик со Старфилдом, потом поделишься опытом? Ну, что-то ты не спешишь проверять слова человека. А я вот например проверил условия соглашения, чтобы получить Content ID у гугла и там чётко написано — нужно получить ОДОБРЕНИЕ. Значит тебе не сразу дают такую возможность, а делают проверку. 

3 часа назад, Dusker сказал:

Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов.

Чёрный пиар, тоже пиар. Ну и во вторых, это делает не сама компания, а определённые её сотрудники, у которых пукан горит с российского комьюнити, и живут тем, чтобы как-нибудь нам нагадить, это нынче сущность некоторых хохлов, они думают, что так нам портят жизнь, такая типа у их борьба. То, что компания никак не борется со своими отпрысками, это уже их проблема, так как ГСК вообще плевать походу на репутацию. У их когда произошла первая большая утечка данных, они даже нормально дыры не могли закрыть в своей безопасности, из-за чего произошла после этого ещё более крупная утечка — утечка билда. Такие нынче ГСК, и ты тут реально чему-то удивляешься? И пытаешься их как-то оправдать? 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фри сказал:

с чего вы решили что оно локализовано только РУ-нете? предъявите пожалуйста доказательства, что данную новость читали только посетители Ру-сегмента

Хорошо, это было немного голословное утверждение от меня. Полез проверять на реддите, натолкнулся на паблик с 137к подписоты и 21 комментом под текущей новостью (не густо). В ютубчике за неделю по слову STALKER подходящего тоже не нашел. Ну хз я не спец в составлении поисковых запросов, может напутал чего. Просто я исхожу из того что тема игры для нас постсовков на порядок ближе и эмоционально привязанней, чем для “белых господ”. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Если ему верить, то в компании гугл работают дураки, которые не могут отличить ложное обращение от настоящего или даже не хотят и им пофигу, что кто-угодно, может заблочить какой-угодно канал. Но этого же не происходит постоянно, почему?

Он же обьяснил, что люди не занимаются этими обращениями, все делает бот, и когда бот уже бессилен тогда люди подключаются. Что касается подачи страйков. Кидают страйки на контент друг другу и просто обычные люди, блогеры, а не только компании. И это происходит массово. Людей этим заниматься не хватает. У бота возможности ограничены. А ситуаций самых разных вагон. Поэтому нормально эта тема никогда не регулировалась. Я знаю ютубера, где по версии ютуба, он САМ СЕБЕ кинул страйк. DSPgaming канал.

1 час назад, Фри сказал:

1 — черный пиар. Очень успешно применяется японтусами и некоторыми американскими конторами (рокстар к примеру). Приносит миллиарды.
2 — банальная ненависть. желание вредить всем и всюду, что очень характерно для русофобов и им подобных. А они русофобы, т.к. за проступки накидываются только на РУ каналы…

=

в итоге — если бы не данная новость, я про их мусор бы и не вспомнил. Логика такова, что в любой ситуации нужно искать того, кто извлекает максимальную и неочевидную выгоду. А неочевидная выгода тут — реклама себя любимых, снова — экономия десятков тысяч долларов.

Нет давай попробуем в логику, ну вот черный пиар, ты вспомнил про их мусор. Ты теперь его купишь? Или наоборот станешь держаться подальше?

Касательно ненависти, допустим они ненавидят россиян. Если это политика компании их, то их в Украине да и на западе никто не осудит, из-за того что у них война с Россией. Им 0 смысла писать эмоциональные письма, а потом писать ой это не мы. Это детский сад, а не менталитет. Если это не политика компании, а отдельных сотрудников, то после первого раза должно было все уладиться. Но не уладилось как видно. Причем повторяется ситуация практически один в один. Больше похоже на то, что это действительно кто-то со стороны делает, на кого компания повлиять не может.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dusker сказал:

Он же обьяснил, что люди не занимаются этими обращениями, все делает бот, и когда уже бот уже бессилен тогда люди подключаются. Что касается подачи страйков. Кидают страйки на контент друг другу и просто обычные люди, блогеры, а не только компании. У нет нет каких то там торговых марок. И это происходит массово. Людей этим заниматься не хватает. У бота возможности ограничены. А ситуаций самых разных вагон. Поэтому нормально эта тема никогда не регулировалась. Я знаю ютубера, где по версии ютуба, он САМ СЕБЕ кинул страйк. DSPgaming канал.

Вы же понимаете, хотя видимо не понимаете, что страйки выдаваемые ботом за многочисленные жалобы и страйки, которые выданы за нарушение авторский прав и подающиеся кем-то связанным с владением этих прав это два совершенно разных случая и во втором, там в форме так прямо сказано, автору канала присылаются данные подавшего заявку и судя по всему у нас конкретно второй случай.  Ютуб конечно, может удалить кого угодно и без объяснения причин и такие случаи у нас тоже есть, а еще массовые спланированные жалобы тоже могут к этому привести, а еще политика может надавить, но понятно же что все эти примера, мимо кассы в данном случае… или не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Нет давай попробуем в логику, ну вот черный пиар, ты вспомнил про их мусор. Ты теперь его купишь? Или наоборот станешь держаться подальше?

Вот конкретно он не купит. И я не купит. А кто-то, кому эти русско-украинские разборки GSC до фонаря - пойдёт и купит. Точнее мог бы купить, если бы было что покупать. 

8 минут назад, Dusker сказал:

Больше похоже на то, что это действительно кто-то со стороны делает, на кого компания повлиять не может.

И кто же этот злодей? Давайте, раз уж вы тут предположения строите о том, что им это не надо, доведите логическую цепочку до конца и сделайте предположение, кто там такой злобный серый кардинал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Ой да без разницы кто, тут важнее как, я считаю ,что это не просто. Иметь на руках все личные данные или нужные аккаунты это не просто кто-то со стороны, даже если у этого кого-то на компанию зуб. Ибо если бы это было просто, улетали бы самые разные каналы, постоянно. А пока у нас это носит какой-то очень выборочный характер, то нифига не сходится логика, к которой нас постоянно призывают обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Вы же понимаете, хотя видимо не понимаете, что страйки выдаваемые ботом за многочисленные жалобы и страйки, которые выданы за нарушение авторский прав и подающиеся кем-то связанным с владением этих прав это два совершенно разных случая и во втором, там в форме так прямо сказано, автору канала присылаются данные подавшего заявку и судя по всему у нас конкретно второй случай

Ну я лично страйки не кидал поэтому всей механики я не знаю, и я думаю вы тоже не знаете. Но я видел жалобы ютуберов на эти псевдо страйки. Видел жалобу блогера, где тот получил страйк от канала плагиатчика и не мог стримить из-за этого. И человек в видео которое я скинул, так же указывает на то, что это был страйк засчитанный как от компании правообладателя, потому что человек выдал себя за нее. Но то что система там с пробелами, это 100%.

Опять же просто логически если поразмышлять. Если есть неопровержимые доказательства их вины, то нет никакого смысла потом сидеть и писать “Это не мы”. Допустим в первый раз, они просто не знали что после их приколов, есть пруфы того, что их рука причастна, поэтому вели себя будто это не они. Но второй раз проделывая тоже самое, и зная что есть доказательства — так вести себя глупо. Ты же уже знаешь, что тебя спалят.

28 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И кто же этот злодей? Давайте, раз уж вы тут предположения строите о том, что им это не надо, доведите логическую цепочку до конца и сделайте предположение, кто там такой злобный серый кардинал?

Да откуда же я знаю кто? Может кто то ненавидит их компанию и решил их подставить. На реддите пользователь какой то написал, что украинский довольно плохой в письме. Я украинский знаю еще хуже, чем в письме, чтобы это проверить.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, mc-smail сказал:

Чёрный пиар, тоже пиар. 

Тоже пиар для условной всеми забытой полуспившейся певички, которую после этого скандала хотя бы на “пусть говорят” позовут. Обычно компании всеми силами пытаются избежать подобных оскорблений.

25 минут назад, mc-smail сказал:

Ну и во вторых, это делает не сама компания, а определённые её сотрудники.

Вот именно! В конторке настоящая громодянская вiйна. Архитипичный топ менеджер Тарас-куркуль хочет проскочить между капель, старается чтобы сказанные на эмоциях и потребности выехать из Киева живым заявы были позабыты.Он оттягиевает релиз путём “пожаров” и возит старые билды на выставки в надежде что потом через годик-два после воображаемого Минска-3 можно будет под прикрытием умных фразок типа “це наша мьягка сiла”, “продвiгаемо проукраiнскi нарратiви” вернуться на рынок РФ. Действительно, почему разводить российских бабушек по телефону не им западло, а продавать свою поделку за деньги должно быть? Тарасу противостоит архитипичный низовой работяга Мыкола-анархист с кредом по жизни “сгорел сарай, гори и хата”. Главное его отличие от куркуля — фиксированная зарплата а не % продаж и святая уверенность в то, что в случае проблем сможет уйти быдлокодить в другую конторку. Мыкола судя по всему и исполняет эти наезды на блоггеров и прочий саботаж. Всё это конечно же мои умозрительные заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

Ну я лично страйки не кидал поэтому всей механики я не знаю, и я думаю вы тоже не знаете.

Я умею читать и…

вот вам раз

https://support.google.com/youtube/answer/7002106?hl=ru

вот два

https://support.google.com/youtube/answer/6013276?sjid=66638597797941933-EU

три

https://support.google.com/youtube/answer/2807622?hl=ru

и форма

https://studio.youtube.com/channel/UC8iHffB60EMGoiOlNG1krlA/copyright/history?d=tdf&contact_type=hc&sjid=66638597797941933-EU

Кстати, уж если речь идет о том, чтобы верить парню с ютуба, то он даже скрин на страйк не кинул, у него только скрины с перепиской в ютубе, еще где-то, твиттер (?) и с этой самой формой, которую он там заполняет, отправил ли он запрос? Сильно сомневаюсь, он же не дурак :)  Другие ролики, где возможно, есть скрины поинтереснее, я не стал. У Дедушки Эйра все имеется, между прочим, что он получил страйк и главное “за что”, поэтому через какую форму — указана выше, ему это пришло, сомнений не возникает. Через жалобы нельзя страйк за авторские права получить. Это даже если не знать как там система работает в целом. И естественно никто не отрицает, что система наверняка не идеальна, поэтому там предупреждение о бане за ложную информацию. Но это уже второй случай с одной и той же конторой, предположить, что оба раза сделали злоумышленники и получилось только с этой конторой, каковы шансы?

Вам уже предлагали воспользоваться этой формой и вы можете попробовать, не забудьте только свеженький браузер поставить и желательно не на Chromium от греха подальше..  и лучше вообще на чистой системе, лучше линукс и еще прокси, а лучше не один… и то я не могу гарантировать, что даже после всех этих мер вы не лишитесь гугл аккаунта за ложное обращение :) Потому что не уверен, что учел все способы тебя отследить.

28 минут назад, Dusker сказал:

Опять же просто логически если поразмышлять. Если есть неопровержимые доказательства их вины, то нет никакого смысла потом сидеть и писать “Это не мы”. Допустим в первый раз, они просто не знали что после их приколов, есть пруфы того, что их рука причастна, поэтому вели себя будто это не они. Но второй раз проделывая тоже самое, и зная что есть доказательства — так вести себя глупо. Ты же уже знаешь, что тебя спалят.

Если размышлять логически то тут полно дыр, я уже сказал, что если их руководство в целом этого не хотело, то это не значит, что кто-то из сотрудников с такой возможностью это не сделал, а с учетом того, что это повторилось, они на своих ошибках не учатся. Уж если верить в адекватное поведение всех причастных, то самым логичным выводом будет, что первый раз это были таки они, а второй раз злоумышленники, но с доступом к личной информации или самой конторе и аккаунтам ее участников. Но вы же в первом своем посте предположили, что и первый случай, наверняка, был не их рук дело, а где тут логика тогда? Я вот не наблюдаю. Потому как возвращаясь к тому, что я написал выше, если бы это был злоумышленник первый раз, они как минимум должны были найти дыры в своей системе или гугл должен был найти дыры в своей, но я так понимаю, что у контор по вашему в порядке вещей пускать все на самотек. А еще по вашей же логике получается, что шанс, что бардак у крупной компании Гугл. куда вероятнее, чем у небольшой и политизированной GSC, тут я тоже логику не наблюдаю… видимо она есть, но не та логика, про которую я...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu да я тоже считаю, что запросто это не сделать. Но во человек иного мнения. 

44 минуты назад, Dusker сказал:

Да откуда же я знаю кто? Может кто то ненавидит их компанию и решил их подставить. На реддите пользователь какой то написал, что украинский довольно плохой в письме. Я украинский знаю еще хуже, чем в письме, чтобы это проверить.

Но понимаете ведь, что этот ненавистник просто обязан иметь доступ к сетевой инфраструктуре GSC? Да и страйки то идут с их корпоративной почты. Если это кто-то левый, значит два варианта анта имеем: 1. им плевать на информационную безопасность и они не меняют пароли или меняют их с "133" на "321". Или 2. кто-то изнутри сливает адреса-пароли-явки недоброжелателю. И вот это вот вы допускаете, а то, что вся эта байда со страйками дело рук самой компании, вам кажется сомнительным. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Dusker сказал:

Если есть неопровержимые доказательства их вины, то нет никакого смысла потом сидеть и писать “Это не мы”

Ну да, ну да. А кто наложил вину на российских хакеров? Типа из-за них произошла утечка данных? Хотя российские хакеры тут вообще не при чём. Но при этом они сделали ложное обвинение, в обвинение российских хакеров, без каких-либо доказательств, хотя по факту это были не хакеры, и даже не российские, и вина лежит внутри их фирмы, среди сотрудников. Но фирма официально на публику врёт о том, что в этом виноваты российские хакеры. 

Конечно им нет никакого смысла в очередной раз публике врать, что это не они. Если “ТИПА” представить, что это не они и не их сотрудники, тогда почему они бездействуют? То есть, какие-то люди, выдают себя за сотрудников ГСК, банят ролики и каналы за использование авторское видео, которое принадлежит ГСК, пороча имя и репутацию фирме, а ГСК на это как-то всё плевать, никак не реагирует и не разбирается с вопросом? Типа — сами там решайте свой вопрос, вот наше письмо. То есть компаний пофиг на людей, которые якобы выдают себя за сотрудников ГСК и выдают левые страйки русским каналам, и никак с такими не борются? Любая уважаемые фирма, которая печётся за свою репутацию, стала бы сама разбираться с теми аккаунтами, которые выдают себя за сотрудника их фирмы, используют их авторское право, кидают страйки и порочит им репутацию. Нормальная фирма давно бы обратилась после такого к администрации Ютюба, забанила левые аккаунты, которые не принадлежат их сотрудникам, сняли страйки с видео, и вопрос решён. 

Но ГСК бездействуют, а просто отмазываются — это типа не мы. Типа им плевать, что их репутацию порочат левые люди? Притворяясь их сотрудниками и используют возможность авторского права. В таком случае, получается это уже не левые люди, если они тут бездействуют, потому что понимают, что это их сотрудники делают. Ну и конечно, никто не будет официально признавать — что у нас сотрудники д*билы, эмоциональные, вспыльчивые, занимаются фигней а не разработкой игры, извините. Поэтому и строят из себя дурачков, что это типа не мы делаем.

1 час назад, Dusker сказал:

Это детский сад, а не менталитет.

Вся их борьба это детский сад.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Если размышлять логически то тут полно дыр, я уже сказал, что если их руководство в целом этого не хотело, то это не значит, что кто-то из сотрудников с такой возможностью это не сделал, а с учетом того, что это повторилось, они на своих ошибках не учатся

Именно потому что в первый раз это мог быть сотрудник, я и не стал больше спорить, хотя обычно таких ситуациях, просто извиняются за сотрудника и конфликт решается. Но там они стояли на том что они не причастны. Во второй раз, то что это опять сотрудник поверить сложно, потому что если компания этого не хотела как в первый так и во второй раз, то после первого раза этот момент бы взяли на строгий контроль. Но ситуация повторилась и они опять утверждают, что это не они. 

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

ни как минимум должны были найти дыры в своей системе или гугл должен был найти дыры в своей, но я так понимаю, что у контор по вашему в порядке вещей пускать все на самотек

Нет не должны. Что это за мнение такое, что они побегут все исправлять. Нет. В реальности это не так. Игры на релизе тоже должны быть без багов. А они даже после окончания поддержки проекта содержат эти баги. А про жалобы на систему ютуба я слышу со дня его появления и по сей день. Или их нету и все работает идеально?

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Я умею читать и…

Я тоже, и? Вы восприняли слова о “боте” как слова о том, что бот без заявки кидает “страйки”? А я вам говорю, что “прямой запрос на удаление от правообладателя” рассматривает тоже “бот”. Но даже если бы человек, главная проблема в том что: YT has no ID verification for copyright claimers. О чем и говорит ютубер на видео. В ваших ссылках я не увидел, чтобы требовалось какое то реальное подтверждение, что я сотрудник компании. Да, конечно после такого, наверняка наступят проблемы юридические, поэтому автор видео говорит что такие не хорошие люди используют как пример протон.

 

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dusker сказал:

Во второй раз, то что это опять сотрудник поверить сложно

Почему? 

21 минуту назад, Dusker сказал:

потому что если компания этого не хотела как в первый так и во второй раз

Где доказательства, что компания этого не хотела? Их заявление? Увы, это не доказательство. 

23 минуты назад, Dusker сказал:

после первого раза этот момент бы взяли на строгий контроль.

Взяли бы, да "бы" мешает. А может и взяли на контроль и передали другому специалисту. Ну, что бы не сказали, что это опять тот же самый. 

25 минут назад, Dusker сказал:

Но ситуация повторилась и они опять утверждают, что это не они. 

В том то и дело. Ситуация повторяется, а они ничего не делают. Только говорят, что это не они. Значит их это устраивает. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации.
      Большие дяди из PlayStation посовещались и решили не рубить с плеча оставшуюся голову, отменив требование о регистрации PSN-аккаунта для ПК-игроков в Helldivers 2.
      То есть, оно не появится для новых игроков сегодня, не появится для уже существующих игроков 30 мая и не станет обязательным с 6 июня.

      Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации. В частности, под удар попала родная для платформы Япония.
    • Автор: SerGEAnt

      Два дня назад игроков заставили привязать к игру PSN-аккаунты. Логично, что они есть далеко не у всех ПК-геймеров, а зарегистрироваться в PlayStation Network — это не всегда тривиальная задача. Даже если вы живете в «правильной» стране, от вас могут потребовать паспорт для подтверждения личности.
      Поразительные события продолжают преследовать Helldivers 2 — игру, ранее казавшуюся образцовым релизом.
      Два дня назад игроков заставили привязать к игру PSN-аккаунты. Логично, что они есть далеко не у всех ПК-геймеров, а зарегистрироваться в PlayStation Network — это не всегда тривиальная задача. Даже если вы живете в «правильной» стране, от вас могут потребовать паспорт для подтверждения личности.

      Но главной проблемой стало то, что Steam — значительно более распространенный сервис, чем PlayStation Network. Сегодня ПК-версию Helldivers 2 сняли с продажи в 177 странах, включая Белоруссию, Грузию, Казахстан, Армению, Молдавию и Сербию.

      На Reddit появилось несколько постов об успешном рефанде, несмотря на то, что истцы успели наиграть в Helldivers 2 десятки часов.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • уже тогда большинство здесь общались между собой на “ты”, странно, что он не заметил...лукавлю, конечно, ничего странного)
    • тут надо бы все же разделять произведения, претендующие на некую “историчность” (по словам их разработчиков) и альтернативные вселенные, как серия Wolfenstein от MachineGames. Если придираться к обоим вариантам, то под раздачу действительно очень много всякого попадет.
    • @ttam ай-яй-яй, домашнее задание до сих пор не сделано, а без этого ты не сможешь узнать, за белых я или за красных.)
    • @piton4, спасибо, но это не в одиночку делалось. Помню, с Team RIG где-то на неделю запотели, чтобы быстрее в приемлемое состояние привести перевод, да и тут люди помогали фидбеком, сейвами и пр. В соло перегорел бы всё делать.
    • Жанр: Arcade Платформы: PC Разработчик: Tozai Games Издатель: Tozai Games Дата выхода: 13 июля 2017 года
    • Добавлена версия для Switch.
    • Хронология всех воплощений вселенной Fallout — от игр до сериала: 1945 год-США сбрасывают атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки.(Терминал Пентагона) https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Операция_«Либерти_Прайм»#Запись_«Обзор_проекта» Вторая мировая война завершена(Вступление Fallout 4). Вскоре после этого вселенная Fallout начинает расходиться с нашей. Крис Авеллон в Библии Fallout: «Никто об этом не спрашивал, но я подумал, что надо заранее отсечь этот вопрос. Fallout имеет место в будущем Земли в альтернативной реальности. Я не буду давать информацию о том, как и где расходятся эти реальности и события, так что это останется тайной сеттинга. Просто представьте себе, что реальности расходятся после Второй мировой». Gary Steinman: «…важно помнить, что временна́я шкала во вселенной Fallout разветвилась где-то после Второй мировой войны». Марк Лэмперт: «Мы позволяем временно́й шкале быть немного расплывчатой». https://fallout.fandom.com/ru/wiki/История_Fallout 2077 — взрыв первой атомной бомбы, который привел к ядерному противостоянию сверхдержав.  2102 год — начинается сюжет Fallout 76, согласно которому жители Убежища начинают выходить на поверхность в Западной Виргинии и сталкиваются с первыми ужасами радиации и мутации. 2161 год — начинается сюжет Fallout 1. С момента начала войны прошло почти столетие, сменились несколько поколений и люди образовали новое общество, как в Убежищах, так и снаружи. 2197 год — начинается сюжет Fallout Tactics, в котором нас ближе знакомят с Братством Стали и его попытками собрать все сохранившиеся технологии и вытащить человечество «из пропасти». 2241 год — начинается сюжет Fallout 2, который концентрируется на противостоянии обычных выходцев из Убежища с военизированной группировкой Анклавом, желающей очистить пустошь при помощи вируса.  2277 — начинается сюжет Fallout 3. Мир здесь изменился до неузнаваемости, люди организовали свои города, поселения, банды, и главный герой пытается найти свое место среди всего этого. 2281 — начинается сюжет Fallout: New Vegas, в котором главный герой оказывается в эпицентре противостояния трех могущественных фракций, попутно изучая красоты Нью-Вегаса и его окрестностей (именно туда перенесется действие сериала Фоллаут во втором сезоне, если верить финальной пасхалке).   2287 — начинается сюжет Fallout 4, который знакомит игроков с постапокалиптическим Бостоном от лица проспавшего несколько столетий главного героя.   2296 год — начинается сюжет сериала Фоллаут. То есть, сериал показывает свежие события, которые никак не связаны с сюжетами предыдущих игр. И в нем мы видим отсылки к игровым локациям, которые под воздействием времени заметно изменились.
    • Я тут нарыл библиотеку, шоб можно было пользоваться общедоступной версией DeepL, т.к. она не работает в переводчике, потому что в комплектной библиотеке ссылка устаревшая, насколько я понял из этого обсуждения. Заменить по пути: BepInEx\plugins\XUnity.AutoTranslator\Translators\FullNET
      После изменить в AutoTranslatorConfig.ini
      Endpoint=DeepLTranslate

      DeepLTranslate.ExtProtocol.dll
    • @IIIelKot из-за этого даже пришлось подождать, пока допилят, а не щупать предзаказ.
    • @Arklight ну ты конечно красавчик, что в одиночку сделал перевод и до сих пор на контроле это всё держишь, не забил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×