Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

wsw

Новички++
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

41 Нейтральная

О wsw

  • Звание
    Участник
  1. Коммент из палаты мер и весов тупости. Нейросети озвучания с нами относительно недавно и конечно все восторги по ним даются с авансом. По сути это как прийти в гости к семье с маленьким ребёнком, который недавно начал ходить. Все умиляются и хвалят карапуза, и тут врываться и вещать правду матку, о том что мол ходит он неуверенно и неуклюже, это быть полным дауном. Обидно ему за актёров. Иди конюхов с кузнецами ещё пожалей.
  2. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Поддерживаю, разговор зашел в тупик, каждый остался при своём.
  3. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Да я то понял что Вы — монархист красного оттенка. Батюшка царь бы уберёг нас неразумных от хулы на Зою. Хз, что может быть дешевле чем бесплатно — в интернете терабайты обучающих видео по большинству тем. Образование должно быть доступным и бесплатным, но достигать это надо не дедовскими методами, а с упором на современные технологии. С медициной тоже всё не просто, непонятно что лучше три топовых хирурга со всем оборудованием или тысяча костоправов с хорошей зарплатой (которая по Вашей идее даст им возможность лечить наложением рук=) На всякий случай, моя позиция такая — в текущих обстоятельствах, с наличествующим актёрским сообществом, режиссёрами, сценаристами и бюджетами можно было снять только два варианта “унылый” и “унылый, но провокационный”. Провокация удалась и породила в обществе срач общественную дискуссию по крайней мере как я помню о том, за что всё таки воевала Зоя, за булочку или за Сталина и как следствие о природе патриотизма. “Исторически достоверная” просто осталась бы незамеченной и не востребованной как большинство советских фильмов о войне сейчас. Короче дело было так, я изначально ответил другому челу, который написал что он симпатизирует коммунизму. Ну и по ходу я вас двоих толи там перепутал, толи посчитал соратниками. Ну так вот, я отвечал, как мне казалось симпатизанту коммунизма, и не о том, что типа нельзя критиковать чужой фильм не сняв свой, а о том что если есть якобы пропаганда государственная антисоветская, антикосмодемьянская надо сделать свою пропаганду — просоветскую, соответствующую отстаиваемым идеалам. У коммунистов вроде так принято, не сокрушаться и заламывать руки, а идти и делать самому. В любом случае фильм не “прошивает” мозг людей безвозвратно, иногда видео за зелёным столом на фоне черной тряпки будет достаточно чтобы убедить миллионы людей “как всё было”. И если этот совет идиотским считает наивный тип, считающий, условно что “просто забрать у олигархов, раздать учителям и заживём” то я очень рад. По меньше бы мне совпадений во взглядах с подобным сказочным ...хм робингудом. Ещё раз, разговор я вижу так: “О боже они сняли фильм, который очерняет нашу историю. Народ-дурачёк будет безвозвратно обманут!!!!1111” “Ну так напишите/снимите что-нибуть. Расскажите правду.” “А! “Спервадобейся”! Ты не помешаешь мне критиковать эту убогую поделку с логикой в повествовании и историческими неточностями!!!!11 ” Где же тут противоречия=)
  4. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Ну Вы распространяете дешёвенький популизм уровня господина Навального, хз как Вас в таком случае надо называть? Не популистом, а ретранслятором популизма? Ну тоесть, привлекать в гос аппарат чиновников лучших людей зарплатами не будем, они же на гос службе не нужны). Пусть получают копейки, а деньги отдадим врачам и учителям которых эти чиновники же и назначают, а потом и контролируют. В итоге в гос аппарате начнёт скапливаться контингент по типу “я думал дали пистолет и вертись как хочешь”, которые будут обкладывать данью тех же учителей, и продавать рабочие места. Я понимаю, что и сейчас такие случаи есть, но Вы походу хотите усугубить ситуацию. Хз, причём тут учителя и айтишечка. Во первых непонятно почему, любитель Сталина тут “успехи” в IT не списывает на остатки советского образования. Во вторых, зарплаты вроде как в айтишечке в основном начисляют частные компании из своей прибыли, а учителям платят из бюджета. Во первых, “повышать” уровень образования населения имеет смысл лишь соответственно своей индустриальной мощи, плодить образованных людей, которые не могут себя нигде проявить это безответственно. В “совке” такие кучковались в бесполезных НИИ “Кислых щей” и сбухивались, сейчас такие пополнят статистику “утечки мозгов”. Тут даже у китая не всё хорошо, даже там много выпускников после нереально стрессовых экзаменов не могут себя проявить по специальности. По идее сейчас система должна работать так: условный Камаз приходит с заказом к директору ПТУ и берёт над этим ПТУ как бы шефство, чтобы получать нужное количество инженеров. Директор ПТУ соответственно переманивает повышенной за деньги Камаза педагогов из других учреждений. Учителю, чтобы попасться на глаза директору ПТУ надо проявить себя, например выигрывая своими учениками олимпиады и т.д. Это по идее самобалансирующаяся система, проблема в том только что в стране мало Камазов, а не учителей. Ваш же вариант — просто раздать деньги. Сейчас в айтишечке куча бездарей только потому что там люди за большой зарплатой пошли. Так же с учителями будет. Опять же среди чиновников нам достойные и талантливые люди по Вашему не нужны, ведь в “действенном” по вашему способе повышенной зарплаты Вы им отказываете. Это наверное засела какая то соросятская установка, что мол чиновник твоей страны по дефолту вор, и разбираться вообще не надо (а лучше вообще расстреливать). Налог на роскошь это как лакмусовая бумажка, вскрывающая в каждом любителе “каждому по труду” банального Шарикова. Заберём у олигарха деньги на расширение производств и создание рабочих мест, и раздадим их учителям людей которым эти рабочие места не достанутся. Кончится тем, что будут платить налоги Кипру. По поводу субсидий хз, о чём речь, но вполне возможно позволять банкротиться заводам-пароходам олигарха с десятками тысяч работников не самый хороший вариант.
  5. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Ну да, человек топит за вбухивание ахулиардов в образование, ему намекаешь что как то так совпало почему то что количество образованных в обществе было обратно пропорционально количеству “идеологически заряженных” , но он всё так же не понимает что это контрпродуктивно для его “идеологии” совкодрочерства. Зато Вы прекрасно записали в заслуги одного человека позитивные моменты. “Сталин, делал, по большей части вещи грамотные” это напомню Ваши слова. П — последовательность. Так вот типичный современный “закоммунист” дрочит на красного батюшку царя и злых бояр. Объяснить тогда сможете, почему “опекать ребёнка” в современности в случае с “Зоей” нужно? Про пострелять “кого-то там” миллионами в прошлом это я в Вас даже не сомневался.
  6. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Согласен, по принципу же “каждому по труду” они также обязаны не жить а существовать или же вообще быть уничтожены как в Германии 30-х. Дизайнер видеоигр при нужде может в любой момент стать за кассу. Продавец в пятерочке не сможет просто в один момент сесть за комп и дезайнить игру. Поменяйте дизайнера на хирурга и Ваш пример покажется более справедливым. Принцип “каждому по труду” во всей красе, только он зачастую лучше при капитализме реализуется чем при было при “совке” Нет, эти должности не одинаковые. Уборщице в газпроме надо приплачивать больше, чтоб банально было меньше соблазнов шпионить на конкурентов ну и полы в газпроме моют чаще чем в дефолтной типографии т.е. “каждому по труду”. Больше роботов — больше инженеров их обслуживающих, что соответственно новые рабочие места. Вместо, десяти крутящих гайки работяг, один работающий головой инженер. Совочек конечно был бы в данном случае за работяг, читай за отупляющий, монотонный физический труд. Соответственно ни с автоматизацией, ни с электроникой за исключением редких экземпляров в совке не сложилось. Коммунизма не было, был “развитый социализм”. Коммунизм и зп в одном предложении уж простите это оксюморон.
  7. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Блин, я то думал это Гоблач что то насочинял, оказывается, что нет(. Даже обидно, что вырождение прям так в конституции записали. Короче погуглил за конституцию, было три редакции 24, 36 и 77 годов. В самой первой я этой фразы не нашел, хотя может неправильно искал. Надеюсь всё же её там нет. Это будет иронично, если появилась эта фраза только в Сталинской и осталась в Брежневской — это подчеркнёт ваши примеры о стахановых и “тех людях начала союза”. Каюсь, с некоторым пренебрежением относился к конституциям. Ну к примеру, как можно серьёзно относиться к сталинской конституции, прочитав там 9 раздел про правосудие, уже зная про мутные внесудебные расправы “троек” которые создадут через год. По сути крепостные-колхозники и рабы-заключенные, я думаю были очень рады словам записанным в конституции о недопущении эксплуатации человека человеком. Гнида Хрущ жаль первым паспорта раздал, вторых амнистировал, наверное этим совочек и подкосил. Ну короче, имхо политбюро не раз подтиралось этой самой конституцией, в последний раз как я понимаю, при развале совка. Продолжайте и дальше верить в то что “написано на заборе”, например, в то что КНДР демократическая и республика кстати конституция у них наверное зачетная), в то что в СССР были реальные советы и профсоюзы. Настолько в совке хорошо работал принцип “каждому по его труду”, что приходилось всякие “соцсоревнования” сочинять. Не способны были банально пшеницу выращивать для страны, не говоря уже о бытовой электронике и бытовых товаров.
  8. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    вот цитата: Причём, что забавно — в начале союза народ был на порядок неграмотней и менее “всесторонне развитей” и менее критически мыслил. Забавная каша у Вас в голове. Ну так проверьте, в нете куча инфы. Или ждёте, пока торгаши ностальгией по вкусному советскому мороженому типа Жука Климова вам ролик запилят, разжуют и положат в рот, объяснят какое именно у Вас должно быть “мнение” по данному вопросу? Партийные чистки, вышедшие из под контроля. Этнические чистки. Полюбленная продовольственная безопасность страны. Торможение кибернетики, Галичина в составе УССР и так далее. Что то не особо похоже на вещи грамотные. Ну да, а через пол века удивляемся, почему внуки типов, строчивших доносы ради продвижения по службе, получив практически по наследству партбилеты и должности, размарадёрили страну. Что это, неужели опыт Философских пароходов, ни советская цензура ни привычки Вождя уже не вдохновляют?) А ведь выход фильма типа Зои в Союзе был немыслим. Ну как же современного фаната якобы коммунизма, а на самом деле внутренне противоречивой непонятной каши из лозунгов за всё хорошее, “за справедливость” потянуло на популизм. “Истинный” комми конечно же решает проблемы швырянием в них денег). И кстати, ведь высокие зарплаты помогли российскому футболу выйти в лидеры (нет). И что такое платить достойно, и зачем это? Мещанство пропагандируете? И вообще где брать деньги? Из каких статей расходов черпать? Из армии и ВПК? Дефанд зэ полис? “Просто” не воровать чиновникам? Или может просто напечатать денег?)
  9. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Ну так покажите как надо. Фильм снимать не предлагаю, хотя с помощью нейросетей и таланта может и сейчас это тоже возможно. Но условный комикс, роман, двухмерную игру можно сделать даже в одиночку. Или Зоя не настолько выдающаяся героиня что правдивой историей о ней можно выиграть битву за внимание молодёжи у всяких спайдерменов, илонмасков, ванпанчмэнов? Или желаете окуклить сначала страну, запретить все разлагающие образцы поп-культуры с запада и пострелять всех “врагов народа” чтобы уже тогда, без лишних помех, опять насильно заставить её любить? Армия нарушила присягу, обязующую защищать Советский Союз. Партия предала избирателей и те идеалы, ради воплощения которых была создана. Народ предал часть самого себя, передав своих представителей как проданных крепостных вместе с землёй независимым республикам. Всё понятно. Удивительно конечно слышать почти фашевское “народ не тот” не от либерала). Так может не особо будет вам странно почему мразей так много осталось если историю партии изучите. Например, как Сталин в два захода раздувал численность партии массовыми “Ленинскими” наборами идеологически неграмотных, но лично преданных функционеров чтобы обесценить голоса оппонентов по борьбе сласть? Может это всё же Вождь народов своми манипаляциями плодил приспособленцев? Ну и дальнейшее “недопостреляли” оставлю без комментариев.
  10. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    С блицкригом я напутал, это наверное фанатский мод. Во В тылу врага 2: Штурм есть компания за японцев.
  11. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Чувак, нет в коммунизме идеи равенства между людьми. Один из краеугольных принципов, сформулированный нашими великими предками — “от каждого по способностям, каждому по потребностям”. Это значит что к примеру если ты умнее и талантливее своего соседа ты ДОЛЖЕН работать больше и усерднее во благо общества и при этом возможно получать от него меньше соседа (к примеру если сосед дурачёк или инвалид и требует особого ухода). И пока вы, фанаты Пучкова-Сёмина не понимаете этой фразы, каверкаете её и даже считаете НЕСПРАВЕДЛИВОЙ, никакой технологический прогресс не поможет вам коммунизм посторить. Эти лавочники и популисты будут просто водить вам по губам, живя на ваши донаты.
  12. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Вроде бы общедоступны суммы, которые Пентагон тратит на соблюдение нужного для них образа американской армии в играх. До этого много тратились на Голливуд. И горовить, что это “смешно” и “не действует”, когда у нас перед глазами есть куча примеров как некоторые “папуасы” настолько вдохновлялись каргокультом американских/западных вундервафель что не только называли в их честь своих детей, но и радосно ехали разминировать собой минные поля с мриями “москаль увидет леопард и побежит”.
  13. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    Я вам про Фому, вы мне про Ивана… Похоже до вас всё никак не дойдёт, что не будь этих фильмов, про этих персонажей большинство даже бы не узнало. А так, после обзора бэдкомедиана побежали на форумы отстаивать поруганную честь социалистического в прошлом отечества либо разоблачать кроваво-красных коммуняк. Не понял суть вопроса, кто может быть в стране (особенно такой закрытой как СССР) кроме народа, её населяющего? Сотые процента иностранцев-дипломатов? В стране живет народ, часть этого народа — партия и армия, часть партии и армии — продавшие все заветы Ильича элитки на которых вы если я правильно понял ваш намёк и возлагаете вину в разрушении совка. Народ почему то оказался особо инертен в стране, в которой людей кормили баснями о пантеоне героев-сверх людей типа Космодемьянской, Матросова и о “стране, вставшей в едином порыве”, “прогрессивной роли партии”. Народ просто сидел и думал что на верху во всём разберутся, “чай не дураки там”. Вот элитки и “разобрались”. Ты попробуй в стране, которая “с фигой в кармане” тебе и табличку Маннергейму поставит, и памятники Краснову и Врангелю поставит, да шляпу всякую снимает за госбюджет так же посиди. Вот и бегают классово сознательные товарищи и обличают наймитов капитализма). Блин, помню каким глотком свежего воздуха для меня она была. Бродил по зачищенным окопам, и иероглифы с маркировкой на бочках разглядывал — настолько для меня в диковинку был антураж. Но это ещё популярный сеттинг для РТС — там как ни как всё же амеры в главной роли. Были кампании и в В тылу врага и в Противостоянии и в Блицкриге помоему даже.
  14. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    До сих пор в ААА геймдеве не затронуты и появляются лишь в специфичных варгемах куча сражений типа Халкин-Гол, Японо-Китайская, Советско-финская, Гражданская война в Испании. Конечно кататься постоянно по маршруту Тобрук — День-Д/Пляж Омаха — Тайный неизвестный историкам бункер сумрачного немецкого гения или Битва за Москву — Сталинград — Курск — Балатон — Берлин наскучит со временем всем, но не обязательно высасывать из пальца всевозможные what-if’ы зачастую с намёком на “я не виноват, я простой водитель газенвагена, выполнял приказ.” Сценаристам вполне возможно проделать работу, банально прочитав 2-3 книги и избавить тем самым своё свое творение от заезженного предсказуемого сюжета. Я понимаю, что уже повсеместно сценаристы не считают нужным ознакомляться с первоисточниками своих экранизаций, историческим контекстом и просто лепят в стиле “я художник — я так вижу” пересказывая по памяти парочку увиденных ранее фильмов и в итоге зарабатывают бешенные деньги на сделанной “на отвали” работе. Вот чего я не понимаю, так это зачем их защищать. Как то это по г**ноедски чтоли.
  15. Состоялся релиз стратегии Last Train Home

    А какие именно к этим фильмам притензии? Фильмы достали из забвения двух персонажей и в провокационной форме разожгли вокруг них общественный диалог с привлечением тысяч бесплатных но усердных комментаторов. Поделитесь пожалуйста тем, как по Вашему надо было снимать эти фильмы. Ну и надеюсь, при этом вы будете учитывать опыт государства, которое вылепило по крайней мере из Зои образ почти божества из сомна таких же Павок Корчагиных. И конечно же надеюсь, Вы будете учитывать, что это же государство в итоге предали и продали за джинсы и жевачку партия, армия и народ.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×