Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор готовит приказ о запрете в России VPN-сервисов с 1 марта 2024 года

Рекомендованные сообщения

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам.


Агентство «РИА Новости» узнало о планах Роскомнадзора выпустить приказ, фактически запрещающий все VPN-сервисы в России с 1 марта 2024 года.

Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам. Сенатор Артём Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.

Отметим, что Роскомнадзор периодически пытается заблокировать в России самые популярные протоколы, по которым работают VPN, из-за чего такие сервисы работают со сбоями.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

Я не понимаю, откуда на столько повышенное внимание у Роскомнадзора к этим двух недосоцсетям? Фейсдрючево и до блокировки особо никому в России интересен не был, а после блокировки тем более. Инстаграмом, ещё более менее люди пользовались, но после блокировки, многие мои знакомые перестали вообще туда заходить, даже через VPN, явно популярность среди людей уменьшилась.

Неужели у нас на столько сохраняется большой интерес людей к этим двум недосоцсетям? Чтобы стоило ради них, начать запрещать VPN в стране? Я не думаю, что люди ходят в эти соцсети просвещаться — о чём там происходит в мире? Сейчас всё инфополе находится на Ютубе и в телеграмм каналах, кому нахрен интересны эти соцсети, чтобы ради них так заморачиваться?

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

Неужели у нас на столько сохраняется большой интерес людей к этим к двум недосоцсетям?

Про Фейсбсук не скажу, а вот Инста… У меня практически все знакомые девчата резко научились тудой заходить. Не поверишь, друже, некоторые до этого были не в курсе даже как раскладку клавы сменить — я не утрирую. А тут — прям припекло. =)

Так что, интерес есть, факт. По поводу просвещаться — не в курсе, сам соцсетями не пользуюсь, сравнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, mc-smail сказал:

кому нахрен интересны эти соцсети, чтобы ради них так заморачиваться?

временный эксклюзив ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

Про Фейсбсук не скажу, а вот Инста… У меня практически все знакомые девчата резко научились тудой заходить. Не поверишь, друже, некоторые до этого были не в курсе даже как раскладку клавы сменить — я не утрирую. А тут — прям припекло. =)

Ну я тоже знаю, что есть инстасамки, которые без инсты не могут, поэтому качают VPN. Только инстаграм, это не новостной агрегатор, туда девки заходят себе сердечки поставить, да сторисы публиковать, но явно не за новостями туда ходят. Прям на столько инстаграм мировая угроза для страны, что нужно конечно выпустить закон, чтобы запретить все VPN нахрен в стране, лишь бы очередная инстасамка свою фотку в инсту не запостила. Маразм крепчает. 

22 минуты назад, Ленивый сказал:

временный эксклюзив ВК

ВК и без того самая популярная соцсеть в стране. И без блокировки, ВК по популярности Фейсбуку по щам давала во всём СНГ. Я не знаю, кто в здравом уме пользовался полноценно этой убогой сетью как фейсбук? Даже во времена, когда он был не заблокирован. Мне как бы насрать на фейсбук и инстраграм в том числе, заблокированы их и на этом хватит. Запрещать из-за них VPN-ы в стране, это уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, piton4 сказал:

Я сериалы и фильмы, качаю с kinozal.tv, иногда качаю анимехи с анилибрии или анидаба, и очень-очень редко, игрухи с “торрент-игрухи” :D

И на кинозал без проблем заходишь? Может провайдер у тебя ленивый. Меня без плагинов ВПНовских не пущають. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mc-smail сказал:

Мне как бы насрать на фейсбук и инстраграм в том числе, заблокированы их и на этом хватит. Запрещать из-за них VPN-ы в стране, это уже слишком.

Анологично.

А про ВК шутка была, Епик вспомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вдруг кто не заметил - в последних пару месяцев идут аресты упырей закладывающих взрывчатку, устраивающих теракты и т.п. и т.д.

то, что некоторые в силу своего ограниченного восприятия пытаются свести все к фейсбуку и инсте (ну или к тому, что виноваты во всем Русские !) — понятно и типично, но все же стоит включить критическое мышление, и оценить взаимосвязь между террористами на нашей территории, повылезавшими “спасателями России” которые призывают на свои сайты (заблокированные) — зайти, покаяться в нашем фашизме и дать денег —  и т.п. и т.д. — писать все просто банально простыня на пару листов выйдет

*

это вполне типичная картина для человечества. Из-за шайки упоротых баранов — пострадают все.И это нормально не только для цифрового мира — к примеру героин, в свое время, в штатах — вышел в виде таблеток от кашля. И что в итоге? благодаря упырям желающим использовать его не по назначению — герыч теперь один из самых жестких и запретных наркотиков…

==

p.s. для посещаемых ресурсов вроде трекеров почти всегда есть зеркала, так же есть сервисы веб-прокси, сервисы загрузки файла без авторизации и разблокировки…. в общем вариантов еще море, пока что

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Странно разве не игры во всём виноваты?

(насчёт герыча так себе пример — нахер такие таблетки)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anchorite666 сказал:

использованием vpn только

Невозможно заблокировать все впны, не отключив Россию от интернета, поэтому нет, такого будущего в марте не будет, они просто запретят это на законодательном уровне, надавив тем самым на крупные площадки, а если те не подчинятся, то, возможно, их заблокируют.

8 часов назад, piton4 сказал:

Торренты то с чего? Постоянно что-то скачиваю, VPN никогда не использовал, да и с чего бы?

Потому что, используешь, прокси или их хитро названный аналог, вроде плагина обхода блокировки или у тебя супер смелый провайдер,. Все суть одно и тоже. Принципы работы плюс минус те же самые.

6 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

Хотя на Скайнете

Скоро к Скайнету придет наш “Джон Коннор”, зачем ты их палишь? :)

24 минуты назад, Фри сказал:

Из-за шайки упоротых баранов

Я думаю тут две шайки упоротых баранов, одни делают дичь, а вторые борятся со следствием этой дичи, а не причиной :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ленивый сказал:

Странно разве не игры во всём виноваты?

чОрд, каюсь — забыл, они сразу после русских , но перед сигаретами :)

27 минут назад, Ленивый сказал:

(насчёт герыча так себе пример — нахер такие таблетки)

на самом деле именно самый нужный пример — наиболее ущербные из людей , в угоду лишь своим слабостям и недостаткам, лишили все человечество великолепного препарата (впрочем, как и всех остальных опиатов в натуральном виде)… *так и тут — екнутые бараны лишают геймеров вариантов (или вы думаете правительство с геймерами борется ? :D).

24 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Я думаю тут две шайки упоротых баранов, одни делают дичь, а вторые борятся со следствием этой дичи, а не причиной :)

с причиной они тоже борются, но как ты запретишь всем родителям заливать дерьмо детям в голову? или как ты проконтролируешь этот запрет? как запретить упорышу не катать за бугор и не слушать там Платные Лекции ушлепанов заливающих, что Русские не люди, а так… 

через борьбу с причиной уже проходили в СССР — не помогло. Остаются только “пластыри и прививки” вроде данных действий.  

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Фри сказал:

с причиной они тоже борются, но как ты запретишь всем родителям заливать дерьмо детям в голову? или как ты проконтролируешь этот запрет? как запретить упорышу не катать за бугор и не слушать там Платные Лекции ушлепанов заливающих, что Русские не люди, а так… 

Да очень просто,, для этого необходимы всего две вещи, доступное и качественное образование, которое у нас было не так давно, без того, чтобы покупать учебники, скидываться на ремонт и так далее и с нормальным количеством и качеством учителей, чтобы сложно было воспитать дурачка. А второе —экономические условия, тут тоже понятно. И вот эти два пункта, делать которые капиталистам не особо выгодно, это все что нужно и нежелательных элементов станет в разы меньше и с ними будет гораздо проще бороться. тем более, что они будут под градом осуждения не только правительства, но и возросшего числа адекватных индивидуумов.  Но о чем это я… кому бы это было надо вообще. Не для этого СССР то разваливали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фри сказал:

через борьбу с причиной уже проходили в СССР — не помогло. Остаются только “пластыри и прививки” вроде данных действий.  

Если бороться с причинами это надо что то делать. А следствие можно просто запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Фри сказал:

СССР — не помогло

Еще как помогло. Просто проблема была в том, что переформатировать всех не получилось, потому как люди старого образа мышления остались в партии, а ВоВ уничтожило слишком много новой молодежи, а как Сталин умер, Хрущев вообще-то был человеком совершенно других взглядов, на что ярко указывают его поступки и при том, что сменить этих стариканов осталось мало кому из воспитанных на новых убеждениях, а они потом вырастили новых людей, выгодных им, поменяв очень многое, мы постепенно дошли до … до сего дня.

Сейчас то принято считать, что у генсека была абсолютная власть, но на самом деле ни при Ленине, ни при Сталине ни было никакой возможности очистить партийные ряды от разной заразы. Ну и глядя на уже случившиеся события рассуждать то гораздо проще. чем изнутри, не уверен, что тогда понимали. насколько плохо, что меньшевиков с их гнилыми идеями оставили, а те затаились до поры.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Фри сказал:

то, что некоторые в силу своего ограниченного восприятия пытаются свести все к фейсбуку и инсте (ну или к тому, что виноваты во всем Русские !) — понятно и типично, но все же стоит включить критическое мышление, и оценить взаимосвязь между террористами на нашей территории, повылезавшими “спасателями России” которые призывают на свои сайты (заблокированные) — зайти, покаяться в нашем фашизме и дать денег —  и т.п. и т.д. — писать все просто банально простыня на пару листов выйдет

Если бы так было, то они как в случае с пакетом яровой, так бы и сказали. Но запрет впн к этому не пришить. Террористы как использовали телефонные звонки так и используют. Об этом практически в каждой новости пишут. И чтобы дать кому то денег и покаяться, для этого не нужно зайти на какой-то сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Если бы так было, то они как в случае с пакетом яровой, так бы и сказали. Но запрет впн к этому не пришить. Террористы как использовали телефонные звонки так и используют. Об этом практически в каждой новости пишут. И чтобы дать кому то денег и покаяться, для этого не нужно зайти на какой-то сайт.

ты не парься, буквы не строчи,  мы в курсе кто ты — сразу пиши “Виноваты Русские !” , мы поймем. 
*в принципе в твоем исполнении сойдут и закидоны про Северную Корею и т.д

Изменено пользователем Фри
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×