Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Okko выпустил 9-серийный документальный сериал «История российских компьютерных игр»

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Dusker сказал:

В общем они сказали получится проект только категории “Б” и то дай бог окупится в РФ, без международного рынка. Кроме того, сказали что раз деньги дает государство, то игра будет больше образовательная чем развлекательная.

Если на разработку потратили только 500 миллионов, то при цене в 2500 её должны купить 200 000 раз что бы только в ноль выйти. А это никак не прибыльный продукт. Для прибыльности нужно, полагаю, минимум двукратно превзойти бюджет. И я сильно сомневаюсь, что внутри рынка СНГ этого удастся достичь.

8 минут назад, Dusker сказал:

И ведь до сих пор так, если игра или товар нашего производства ему дают поблажки.

Поблажки то может и делают, это даже в обсуждениях нередко мелькает. Но вот делая поблажки на словах, поддержать рублем наших желанием не горят особо эти поблажкодатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

2500

За игру “Б” класса это не много ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dusker сказал:

Самая перспективная наша игра в разработке, это Смута, о которой сказали не таясь что с бюджетом в 500 миллионов из нее не получится ААА проект.  Они кстати ответили на обвинения в том что они там бюджет попилят. Знаете как они обьясняли почему группе из 5(!) человек выделили такие деньги? Потому что IT специалистов нет. Больше не кому было.

Примерно как кино по госзаказу — реквизит из фикспрайса и хромокей в кадре, ну спецов не нашли. А куда деньги дели? Ну эта… на искусство.

2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Поблажки то может и делают, это даже в обсуждениях нередко мелькает. Но вот делая поблажки на словах, поддержать рублем наших желанием не горят особо эти поблажкодатели.

Типа мотивация снисхождения — “погладил по голове”

Как о игру сделал один человек, а ну тогда круто… но покупать и играть не буду:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

За игру “Б” класса это не много ли?

 

Возможно. Я отталкивался от ценника на Атомное сердце. Насколько обосновано такое предположение — х.з.

1 минуту назад, Ленивый сказал:

Типа мотивация снисхождения — “погладил по голове”

Как о игру сделал один человек, а ну тогда круто… но покупать и играть не буду:D

Ну поддержали же, чё пристали? Надо было рублем? Ну вот ещё! Моральной поддержкой обойдетесь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ну поддержали же, чё пристали? Надо было рублем? Ну вот ещё! Моральной поддержкой обойдетесь.:D

Да, ещё бы многие ААА оставить с моральной поддержкой, но реклама творит чудеса.

А бренды это совсем убийственный ход — да знаю не очень, но куплю моя же любимая франшиза ( по своему опыту:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Какай то хер в очках — звать Кузя. (7 лет главред в игромании)

Чувак зацепил самые жирные года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут игру нашел, неделю назад вышла. Теперь я спокоен, наш игропром в безопасности.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

Чувак зацепил самые жирные года.

Пофиг, я игроманию мало покупал.

С другой стороны там и некоторые разрабы раздражают — действительно ешь шавуху если вкусная, но не спрашивай где это мясо раньше бегало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dusker сказал:

“если нашего производства, то накидывается +2 бала, какая бы игра плохая и кривая не была”

На Златогорье 2 были плохие рецензии , дескать совсем не балдур гейтс, хотя игра хорошая получилась. 

  Сериал снят с целью очернить всё светлое что было. Но то что игры в до стимовскую эпоху плохо окупались, скорее всего правда, поэтому и старались сделать хорошо. Ну а крах пришёл когда попытались на играх сверх прибыль получить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gamadrila сказал:

Но то что игры в до стимовскую эпоху плохо окупались, скорее всего правда, поэтому и старались сделать хорошо.

Как хорошие игры были, так и треша тоннами. Вся фишка в том что по ценам лицуха не сильно дороже — ну грубо говоря пиратка 50р, а лицуха 100р  — т.е. всё доступно… а лицуха это вроде фирменная, лучше её брать.

16 минут назад, Gamadrila сказал:

Сериал снят с целью очернить всё светлое что было.

Ну да этот Кузя постоянно подёшутит — “в продажу поступил компьютер БК0010 в комплект входил кабель и блок питания размером с кирпич. Не хватает только дизельного генератора” — ха-ха, просто уписаться, а бп к ноутбуку его не смущают или он их с бензиновым генератором покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый до меня треш не доходил, я играл только в самое лучшее. А пираты делали и делают благородное дело, они отсеивают треш и рекламируют хорошие игры. Никто не будет на плохие игры тратить болванку или завозить их в магазин за свои деньги, также в игротеках жёсткие диски были не резиновые. Но это всё мои мысли, как оно было на самом деле это вилами по воде.

 Но у люди у которых денег нет игры не покупают ни сейчас, ни тогда.

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Gamadrila сказал:

 А пираты делали и делают благородное дело, они отсеивают треш и рекламируют хорошие игры. 

Я про отечественные игры говорил. Их как бы осторожно пиратили — западные версии в основном.

 

8 минут назад, Gamadrila сказал:

Но у люди у которых денег нет игры не покупают ни сейчас, ни тогда.

А если у человека в те года не было 100 руб на игру, то откуда у него ПК взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый такие вопросы задаёте как будто в разных мирах живём. Родители покупают, а дальше делай что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gamadrila сказал:

@Ленивый такие вопросы задаёте как будто в разных мирах живём. Родители покупают, а дальше делай что хочешь.

Это ответ точно из другого мира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Gamadrila сказал:

@Ленивый такие вопросы задаёте как будто в разных мирах живём. Родители покупают, а дальше делай что хочешь.

Ну, если родители могут себе позволить купить ПК, то и лишнюю соточку найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.
      Режиссер суперпопулярного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жора Крыжовников сообщил, что финальный восьмой эпизод действительно пересняли. Из-за этого он выйдет не 21 декабря, а позже.
      О решении стало известно из видеообращения режиссера и сценариста Андрея Золотарёва. В нем говорится, что изменения в последние эпизоды были личным решением режиссера и связаны с желанием сделать финал истории «круче, острее и эмоциональнее».

      На данный момент вышло 7 эпизодов, несколько дней назад в сеть утекли рабочие версии последних двух, что только добавило популярности сериалу.
      «Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.
    • Автор: SerGEAnt

      Его начнут показывать с 12 апреля.
      В сети появился первый тизер сериала Fallout от Amazon.
      Его начнут показывать с 12 апреля. Bethesda заявляет, что сюжет сериала будет каноничным по отношению к играм.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×