Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GOG.com отключил обработку платежей в рублях

Рекомендованные сообщения

110723-1745699464_0_317_3078_2048_1920x0

В течение последних дней игроки сообщила о проблемах с рублевыми транзакциями в Steam.


Еще 1 марта магазин GOG.com отключил возможность оплаты игр российскими рублями. Причина кроется в «нестабильной ситуации с российской валютой».

110723-1745699464_0_317_3078_2048_1920x0

Для того, чтобы приобрести товары, нужно переключиться на оплату американскими долларами в интерфейсе магазина.

В течение последних дней игроки сообщила о проблемах с рублевыми транзакциями в Steam. На данный момент Valve не сообщала об ограничениях официально — судя по комментариям, проблемы касаются не всех провайдеров, с которыми сотрудничает магазин.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямое нарушение законодательства России. В России цены не могут быть в долларах. Магазин подлежит закрытию. Думаю за это возьмутся скоро.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но в плей маркете, например, цены ни на рубль не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SsabroS сказал:

Странно, но в плей маркете, например, цены ни на рубль не изменились.

Значит эта новость будет завтра.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, КазябазяO_o сказал:

Копайте себе дальше яму, добро пожаловать на торрент эдишн. Вся лицензионная игровая продукция рухнет к чертовой матери, не только в России но и на  Постсоветском пространстве. Мы только начали уходить от пир. и покупать лицензию, походу  Elden Ring  была последней моей покупкой. Ну нужно пытаться ставить какой-то фиксированный курс, в независимости от колебаний.

Ага роют, Россия прям офигенно “большой” рынок на фоне других.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, WarCrafler сказал:

Ага роют, Россия прям офигенно “большой” рынок на фоне других.

Уж точно не маленький, далеко не маленький. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, WarCrafler сказал:

Ага роют, Россия прям офигенно “большой” рынок на фоне других.

2.1 млр долларов в прошлом году на игры и 1,1 млр на мобильные это  10% рынка

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, WarCrafler сказал:

Ага роют, Россия прям офигенно “большой” рынок на фоне других.

Если честно даже не хочется порой отвечать таким недалеким людям, но я отвечу. Ты вырвал из контекста и высрал, вот и весь твой ответ.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше ещё так-сяк покупал.. что-то покупал, что-то пиратил. Покупал обычно местную (из стран бывшего СССР) тему (вроде Ил-2 или Сталкера), плюс некоторые отдельные иностранны для коллекции (серию TES, например) — но всё на дисках. После того как диски перестали особо использовать, а сверху ещё и Крым от Стима отключили — железно решил не брать в заграничных магазинах игры, всегда можно было догадаться, что гарантий нет и рано или поздно всё этим закончится. Если бы Крым не отключили, а тут началось бы, то, конечно, я бы ещё несколько удивился бы. Но брать что-то под реально возможными в любой момент ударами санкций — ну такое себе. Тем более, что раньше постоянно читали мантру, что санкции не против людей, хотя какое там. 

Теперь только местным бы башлял, правда я сейчас за новинками не слежу, у меня ещё старых игр не пройденных много, по этому не покупал ничего давно. А в мобильные не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал вчера мой корефан. Ну, отключат стим/Юлей/ориджин. Выйдем на улицу покрышки жечь, как делали это в детстве, когда не было всех этих ваших кампухтеров. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пусть больше в Рутьюб вкладывают. Скоро эти ваши ютьюбы и мордокниги в РФ накроются медным тазом. туда им и дорога.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, DeeMan сказал:

Как сказал вчера мой корефан. Ну, отключат стим/Юлей/ориджин. Выйдем на улицу покрышки жечь, как делали это в детстве, когда не было всех этих ваших кампухтеров. 

Если 40летние при***ки выйдут а улицу жечь покрышки, потому что скучно, вот тогда будет действительно страшно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем понимаю, чего вы возмущаетесь?

5 часов назад, SerGEAnt сказал:

Причина кроется в «нестабильной ситуации с российской валютой».

Если так, то имеют права. В том смысле, что курс взлетел на 30% и растёт каждый день. Корректировка каждый день тоже не самый удобный вариант. Ну серьёзно, это 30% потерь. Объективно не вижу, в чём их можно обвинить.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×