Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Так делают единицы, потому что схема слишком сложна. Обычный российский пират это “нахрена платить если можно не платить”. И это логично.

Так получается, все заслуги борцов с пиратством в виде цифры и игровых сервисов, дающих игру на блюлечке с каемочкой, а также скидки и раздачи, это всё пшик. :laugh: Не только в России я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Обычная задачка на логику из университетской программы: чем сложнее схема, тем менее активно ее будут использовать.

повторюсь — чего сложного? Была схема из двух пунктов, стала из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Ну если вы такой весь праведный и адекватный человек по всем фронтам, то почему же перед вскрытием и перепаковкой игровых архивов не обговариваете всё это с издателями игр? Получается вы и ваш форум, склоняете людей к беззаконию и нарушению авторских прав. Я это всё пишу к тому, так как вы даже рекламу сюда приплели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Egor007 сказал:

Ну так я не обеляю пиратство и не приписываю героизм пиратам. Лишь недоволен безосновательными повышениями цен и наглостью, а также неадекватностью издателей и правообладателей. Которые всё время отписываются об успешных продажах и высоких прибылях, а потом сильно поднимают цены и ноют как им всем плохо. Но борцы и защитники издателей, всех несогласных приписывают к пиратам. Соглашайтесь молча с необоснованными и нелогичными повышениями цен, да ещё и всякими лутбоксами, боевыми пропусками и т.п. высасывания денег. Зачем позориться своей глупостью и защищать алчных барыг в лице правообладателей и издателей, как по мне конечно.

Я приписываю к пиратам тех, кто пиратит. Логично, нет?

Вы сейчас пытаетесь оправдать пиратство тем, что издатель повышает цены, на ваш взгляд, необоснованно? (а есть основания, кстати, так считать?)

Вы можете просто молча не покупать за фулпрайс и забрать на распродаже. Можете взять подписку. А можете не покупать вовсе. Выбор за вами.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Freeman665 сказал:

повторюсь — чего сложного?

Смотри, ты сам же ответил на свой вопрос.

21 минуту назад, Freeman665 сказал:

Была схема из двух пунктов, стала из трех.

17 минут назад, Egor007 сказал:

Я это всё пишу к тому, так как вы даже рекламу сюда приплели.

Нет, ты пишешь это, чтобы докопаться. И дело тут не в праведности.

Пираты наносят вред? Наносят. Сильный вред? Не очень.

Взлом ресурсов для того, чтобы перевести игру на русский язык, наносит вред? Нет, только пользу.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Смотри, ты сам же ответил на свой вопрос.

т.е. либо пираты такие умные, либо лицушники такие глупые. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Hellson сказал:

Вы сейчас пытаетесь оправдать пиратство тем, что издатель повышает цены, на ваш взгляд, необоснованно? (а есть основания, кстати, так считать?)

Опять двадцать пять. Издатели ежеквартально отписываются о прибылях и высоких продажах, здесь на форуме даже тем много. Пишут о автоматизации и упрощениях производства, даже копии игр теперь цифровые, а не физические. Но продолжают изрядно поднимать цены, пихать лутбоксы и другие платные услуги в игры, да ещё и распиливают на DLC.

40 минут назад, SerGEAnt сказал:

Нет, ты пишешь это, чтобы докопаться. И дело тут не в праведности.

Пираты наносят вред? Наносят. Сильный вред? Не очень.

Взлом ресурсов для того, чтобы перевести игру на русский язык, наносит вред? Нет, только пользу.

Факт нарушения закона и авторских прав все равно на лицо, какие бы цели он не преследовал. То же можно сказать и о покойном Хатабе, он игры не ломал и репаки не продавал. Это конечна другое, но так же как и вы, он склонял людей на преступление.

Просто как вас не почитаешь, вы весь такой праведный и адекватный по всем аспектам жизни, но закрываете глаза на не совсем легальную свою деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Evangelion_1 сказал:

Я же знал кто ты, зачем только скинул, жалею, сиди дальше в игноре.

Не негативь:D Впрочем, мысль здравая, давай ка и ты в игнор. Там уже есть 6-ть бедолаг, будешь им верным товарищем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egor007 сказал:

Опять двадцать пять. Издатели ежеквартально отписываются о прибылях и высоких продажах, здесь на форуме даже тем много. Пишут о автоматизации и упрощениях производства, даже копии игр теперь цифровые, а не физические. Но продолжают изрядно поднимать цены, пихать лутбоксы и другие платные услуги в игры, да ещё и распиливают на DLC.

Ну и? Не поддерживайте их рублём, раз не нравится их лицемерная политика. Всё просто. Зачем поощрять и оправдывать таким образом пиратство?

Изменено пользователем Hellson
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Hellson сказал:

Ну и? Не поддерживайте их рублём, раз не нравится их лицемерная политика. Всё просто. Зачем поощрять и оправдывать таким образом пиратство?

И опять же двадцать пять, где я поощрял и оправдывал пиратство? Вы вообще читаете , или просто слепо топите за бедных и несчастных правообладателей и издателей? Вы считаете их необоснованное и неадекватное поведение описанное мной выше нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Egor007 сказал:

И опять же двадцать пять, где я поощрял и оправдывал пиратство? Вы вообще читаете , или просто слепо топите за бедных и несчастных правообладателей и издателей? Вы считаете их необоснованное и неадекватное поведение описанное мной выше нормальным?

Что поменяет моё мнение? Я выбираю игры, а не издателей. Если игра мне заходит — я её покупаю, не взирая на лутбоксы коими я пока ни разу не воспользовался, и DLC. Если нет — нет.

Мнения о том, что я купил гуано или не гуано ноунеймов из интернета меня мало волнуют. В конечном счёте это мои деньги, и трачу я их на то, что хочу.

А вот что вы пытаетесь тогда сказать этим поношением издателей, если не оправдать в теме про смерть репакера тех самых репакеров и их производных — я не очень улавливаю. Они действуют незаконно? Они просто нехорошие люди? Хотите показать поведение пиратов и поведение издателей в сравнении? Ну дык есть хороший противовес в виде инди и иже с ними, что вы всё о гигантах да о гигантах?

Ну обидели они вас, задрав цены и якобы лукавя о трудностях производства игр. Что из этого следует?

Я уже ответил на это: не нравится — не покупайте.

Изменено пользователем Hellson
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

но что-то подсказывает

Самое лучшее доказательство :yes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Claude сказал:

Самое лучшее доказательство

забавно, все тут оперируют точно такими же построенными на воздушных замках рассуждениями, но ты подметил только мое. Хотя это понятно, в своем глазу бревно никому не жмет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 ты ещё маме пожалуйся, что виноваты все, а ругают только тебя...((

А если серьёзно, то при виде этой фразы сразу вспомнил “хороших” людей с их “что-то мне подсказывает” насчёт количества смертей при пожаре в кемеровском ТЦ.

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Hellson сказал:

Что поменяет моё мнение? Я выбираю игры, а не издателей. Если игра мне заходит — я её покупаю, не взирая на лутбоксы коими я пока ни разу не воспользовался, и DLC. Если нет — нет.

Мнения о том, что я купил гуано или не гуано ноунеймов из интернета меня мало волнуют. В конечном счёте это мои деньги, и трачу я их на то, что хочу.

А вот что вы пытаетесь тогда сказать этим поношением издателей, если не оправдать в теме про смерть репакера тех самых репакеров и их производных — я не очень улавливаю. Они действуют незаконно? Они просто нехорошие люди? Хотите показать поведение пиратов и поведение издателей в сравнении? Ну дык есть хороший противовес в виде инди и иже с ними, что вы всё о гигантах да о гигантах?

Ну обидели они вас, задрав цены и якобы лукавя о трудностях производства игр. Что из этого следует?

Я уже ответил на это: не нравится — не покупайте.

Вашу позицию я уже давно понял. Ведать любите, когда вас безосновательно и нелепо разводят на деньги. Такими темпами, скоро цены на цифровые копии игр будут вообще заоблачными, раз есть терпилы. Зато будут по барски кидать иногда подачки, в виде распродаж и скидок, а вы и рады будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×