Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Экранизацию Metro 2033 отменили из-за желания сценариста «американизировать» оригинальную идею

Рекомендованные сообщения

131907-image.jpg

Работа над экранизацией Metro 2033, о которой объявили в 2016 году, была прекращена, а права на нее вернулись к автору оригинальных книг Дмитрию Глуховскому.


Работа над экранизацией Metro 2033, о которой объявили в 2016 году, была прекращена, а права на нее вернулись к автору оригинальных книг Дмитрию Глуховскому.

131907-image.jpg

Причиной отмены Дмитрий назвал тот факт, что сценарист фильма Ф. Скотт Фрейзер хотел «американизировать» его, переместив место действия из Москвы в Вашингтон, округ Колумбия.

Цитата

Многое не сработало бы в Вашингтоне. Там не сработала бы идея нацистов, идея коммунистов — тем более. Не сработала бы и идея Темных. Вашингтон вообще черный город. Это метафора общей ксенофобии, я ничего не говорю сейчас про афроамериканцев. Так что идея бы не сработала. 

Цитата

Еще они хотели заменить Темных на каких-то зверей, и пока последние не похожи на людей, вся история с ксенофобией не работает, что очень важно для меня, как убежденного интернационалиста. Они бы сделали из этого проходное кино. 

Цитата

После показателей игр Metro: Last Light и Metro 2033, а также книг, которые продаются по миру миллионными тиражами, идея о том, что история о происходящем в Москве приглянется людям не такая уж невероятная. Мы много раз видели американскую версию апокалипсиса, и зрители, которые обожают этот жанр, уже им приелись и им больше не хочется чего-то подобного.

Тем не менее, Глуховский по-прежнему «оптимистичен» насчет экранизации. Он надеется, что релиз Metro: Exodus поможет сдвинуть дело с мертвой точки и привлечь к серии более широкую аудиторию.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

 

Спасибо, не знал про такой. Надо будет посмотреть, что вышло из всего этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда, а не новость. Каким он образом вообще, отказать в экранизации мог? Он каким тут боком вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Norinke сказал:

Думал прочитаю хорошие комментарии что автор правильно поступил, что не дал из его серии сделать гавно

Он гавно из серии давно сам сделал, а не дал — то только потому что не взяли:D

4 минуты назад, systemus сказал:

Ерунда, а не новость. Каким он образом вообще, отказать в экранизации мог? Он каким тут боком вообще?

Никаким — права у MGM  были с 2012г — щас контракт вышел, решили не продлевать права вернулись Глуховский. Ну товарищ решил попиарится: типа героически отказался — ага 6 лет отказывался и наконец смог:)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tramp Ronal сказал:

Гражданин “убежденный интернационалист” Глуховский явно зажрался. Идеи его, видите ли, не поняли. Да и сам он, оказывается, лучше знает что зрителю нужно.

Этот строчитель фанфиков должен был прыгать от радости, что на его “труды” кто-то на западе позарился и соглашаться со всем что скажут. Но видимо там разумно предложили куда меньшую сумму чем автор себе мнил. А свалить всю ответственность с себя на “глупых американцев” — это точно его почерк.

Я бы еще добавил, что он должен целовать ноги 4А, иначе никаких особых денег он бы не заработал.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Maks37 сказал:

Только нашим товарищам не отдавайте, сами знаете кому. У нас просто некому его снять.

Почему некому?

ИМХО: К примеру недавно посмотрел неплохой фильм под продюсерством Тимура Бексмамбетова, “Поиск”. При наличии средств он, думаю, может снять “хорошее” кино (правда, если судить по Дозорам Лукьяненко, то фильм получился не очень и вообще там из историй сплошная “каша”). 

Не может быть чтоб у нас не было хороших режиссеров\сценаристов и т.п.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему время уже упущено. Лет 10 назад может быть выстрелило, а сейчас интерес уже угас и кроме части геймеров уже никто про Глуховского и не помнит толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдайте права на съёмки Михалкову, а в главной роли поставить Безрукова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      QIWI был популярным способом пополнения Steam, а также средством для сбора донатов у блогеров.
      Центробанк отозвал лицензию у КИВИ Банка, в том числе популярного у геймеров.

      Судя по сообщению, решение было принято из-за нарушений федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нарушений требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
      QIWI был популярным способом пополнения Steam, а также средством для сбора донатов у блогеров. По величине активов QIWI занимал 89 место в банковской системе Российской Федерации.
      Все вклады будут возвращены — за это отвечает государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». А вот что будет со средствами с кошельков пока не понятно. QIWI пообещал предоставить информацию в ближайшее время.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А причем тут это? Читать то вы не умеете комментарии собеседника. Именно об этом я написал.  По поводу “и кто тут читать не любит”. Вот ваше сообщение: И вы мне прямо сейчас заявляете: “Я выше сразу отписался, что твой бред читать не собираюсь.” — о каком факте тем более непреложном вы тогда решили заявить?  Вы вообще поняли, как тут выступили? Буквально вы выступили следующим образом: “Ваши посты идиотские я так сказал. Это факт. И читать их я не буду” — и после этого вы говорите про ЧСВ завышенное до небес? А вам не стыдно так срамиться? Во первых, неправда что я что-то пропускаю. А во вторых, действительно я раскладываю по полочкам соображения собеседника и жду ответа. Тебе это очень не понравилось, потому что вместо признания твоего мнения тебе предлагают его аргументировано обсудить, а, видимо, вы на это не способны. Вот и получается, что я увожу в сторону, хотя ни в какую сторону я не увожу, а просто раскрываю тему.  И к вам тоже, замечательно вы тут выступили. Очень показательно. Прям молодец.
    • Их при советах то больше 200 было. А с тех пор немало разделений произошло.
    • А какой смысл? Там полностью придётся перегенировать текстуры интерфейса, чтобы русские буквы вставить.  
    • Правда если учесть, что в мире 195 стран всего, то движутся к успеху.
    • Правда? Вот к чему приводит наплевательское отношение к деталям. Во первых, вас я никак не называл. Во вторых, давал развернутый ответ, т.е. что смотрит зритель, на что и почему он закрывает глаза и уже обосновав все делал вывод. Вы не путайте меня с местной публикой, которая тут выступала с сообщениями просто что бы меня оскорбить никак и ничего не аргументировав. Ничего такого я не делал. Это неправда. Как раз все наоборот. Прямым текстом называть все тупым без каких либо аргументов не моя фишка) Пожалуйста пожалуйста почитайте и сделайте ваши и мои цитаты. Тогда даже вам станет очевидно, кто тут что первый начал. Опять неправда. Я беру сообщения в котором люди с позиции чсв меня оскорбляют и прямо на это указываю. А вот это правда. Только вы не смогли найти в себе смелость, что бы признаться, что это у вас маразм крепчает. Т.е. дурь пишете вы, а дресню высираю только я. Вот это и называется оскорблять с позиции ЧСВ. Не можете нормально аргументировать так не суйтесь вы беседу. Вот мне не лень до конца показать с кем я тут беседовал. Вы там меня умоляли что бы я вас послал. Хорошо. На этом с вами я беседу закончил.    Что особенно показательно это вы тут первый начали называть все мое тупым без каких либо объяснений. Но опять же, спасибо вам что показали свое настоящее лицо, но грустно, что ничему так и не научились.
    • @Ivrain  Вариант “Убийца” некорректен абсолютно по одной простой причине, в игре есть класс пасивок “Убийца демонов\драконов\жуков\нежити\...” которые действительно увеличивают урон по определенному классу врагов, данный же кинжал внезапно магов не убивает (точней убивает не эфективней чем каких либо других врагов). Вместо этого он подавляет магические способности статусом “Молчание”, поэтому адекватной адаптацией был бы как раз  вариант подавителя или давилки, о чем я и писал ранее. И кроме того, я не говорил, что “пестик” удачный вариант, я указал только, что он адекватней чем “убийца”.  
    • Жанр: Coop action Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 Разработчик: Total Mayhem Games Издатель: Total Mayhem Games Дата выхода: 14 сентября 2023 года
    • Жанр: Arcade Платформы: PC XONE PS4 MAC LIN Разработчик: Boneloaf Издатель: Double Fine Productions Дата выхода: 12 декабря 2017 года
    • Я читаю побольше твоего. И кто тут читать не любит? Я выше сразу отписался, что твой бред читать не собираюсь. Потому что ты как в прошлые разы неоднократно свое мнение за истину выдаешь, притягивая за уши идиотские аргументы. С тобой бессмысленно что-то развернуто обсуждать. Неудобные вопросы ты пропускаешь, а если не пропускаешь, то начинаешь уводить в сторону, сказанное другими выворачиваешь наизнанку. Ты же сам ведешь беседу, оппоненты тебе не нужны.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×