Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Украинский хакер Bronco и группа mkdev взломали защиту Denuvo

Рекомендованные сообщения

По сообщению портала TorrentFreak, ссылающегося на группу с форума Reddit, группа хакеров mkdev взломала казавшуюся непробиваемой защиту Denuvo второй версии. Одновременно с этим некий Bronco с форума eXeL@B сообщил об успешном обходе защиты в экшене Rise of the Tomb Raider.

denuvo.jpg

Как известно, Denuvo установлена практически на все крупные игры последнего времени, и из-за этого они лишились столь желанных многими игроками «бесплатных» версий. Вполне возможно, что ожиданию скоро придет конец, хотя действительных доказательств взлома до сих пор нет. Пара скриншотов да длинное видео с обратным инжинирингом исполняемого файла Rise of the Tomb Raider — вот и все, что хакеры смогли продемонстрировать публике на данный момент. Bronco утверждает, что на данный момент RotR взломана практически полностью и вполне корректно работает, но перед выпуском отвязанной от лицензии версии хакеры хотят исправить все баги. Также взлому подвергся шутер Doom, который, однако, от релиза на сцене находится еще дальше из-за критичных проблем с работоспособностью.

Напомним, что в начале года китайская группа 3DM, до этого успешно обходившая первую версию Denuvo в ряде проектов, заявила о приостановке деятельности из-за того, что не смогла взломать Just Cause 3, правда уже в феврале ее представитель заявил, что Denuvo таки поддалась их напору. Впрочем, доказательств этому так и не было представлено.

На данный момент существует больше десятка невзломанных игр с Denuvo, от Unravel до Doom, а самой стойкой из них можно назвать симулятор FIFA 16, вышедший в прошлом сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, вот это срач тут устроили :russian_roulette:

Жаль, что все затихли, правда.

Насчёт Denuvo - уже японские разработчики эроге-игр с ума сходят по этой штуке.

Ну, не все, конечно, пока только один - AkabeiSoft3.

Вот он точно относится не очень хорошо к своим клиентам, какие там американские компании...

Купил визуалку за 5к рублей? Не смог запустить игру из-за косяка разрабов? Поставил патч из Интернета, чтобы запустилось (неофициальный)?

Садись в тюрьму.

Серьёзно, это жестоко. Они посчитали это за то, что те спиратили игру, а пиратство в Японии карается вообще жёстко.

В Твиттере глава компании написал, что всех тех, кто были причастны за взлом их новых игр с Denuvo, найдут и посадят.

Я дальше не смотрел, но звучит как-то совсем странно.

Хотя ставить Denuvo на визуальные новеллы - это нечто, конечно. До такой степени они боятся потерять прибыль.

Изменено пользователем Вешурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно, вот это срач тут устроили :russian_roulette:

Жаль, что все затихли, правда.

Насчёт Denuvo - уже японские разработчики эроге-игр с ума сходят по этой штуке.

Ну, не все, конечно, пока только один - AkabeiSoft3.

Вот он точно относится не очень хорошо к своим клиентам, какие там американские компании...

Купил визуалку за 5к рублей? Не смог запустить игру из-за косяка разрабов? Поставил патч из Интернета, чтобы запустилось (неофициальный)?

Садись в тюрьму.

Серьёзно, это жестоко. Они посчитали это за то, что те спиратили игру, а пиратство в Японии карается вообще жёстко.

В Твиттере глава компании написал, что всех тех, кто были причастны за взлом их новых игр с Denuvo, найдут и посадят.

Я дальше не смотрел, но звучит как-то совсем странно.

Хотя ставить Denuvo на визуальные новеллы - это нечто, конечно. До такой степени они боятся потерять прибыль.

теперь понятно почему полтора миллиарда китайцев безостановочно ржут - почитали японский твиттер)

p.s. глава компании просто желчь пускает - естественно обидно , денег за защиту дал, а защиты не получил...

p.s.2 да и вообще нужно быть осторожней с такими заявлениями, явный подрыв территориальной целостности государства - гос измена проще говоря , ведь если отловить всех причастных к пиратству и хакингу и посадить в японии , то японию придется переименовывать в нечто вроде Китайония , ну или Китайско-Российская Федерация...)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. тех, кто исправил их косяк, в тюрьму? Ничего себе. Хотя у нас тоже не любят, когда кто-то на жопорукость указывает, но до тюремных сроков вроде не доходило.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не играю в пиратские игры - я игры покупаю. Но как покупатель я категорически против дерьнувы. Она даёт ощутимые просадки в производительности, генерируя лишнюю нагрузку на процессор. Это неприемлемо.

Изменено пользователем Ziptar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она даёт ощутимые просадки в производительности, генерируя лишнюю нагрузку на процессор.

Пруфы есть? Или опять одни голые предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пруфы есть? Или опять одни голые предположения?

У меня однажды при включении игры с денуво вырубился свет во всём доме, - удалил нафиг игру и свет не выключается.

А ещё приятель рассказывал что играл в игру (тоже с денуво) и у него видяха сдохла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пруфы есть? Или опять одни голые предположения?

однажды люди предположили , что молнии не Зевс метает... еретик - молнии и не Зевс)

а еще однажды некоторые люди предположили о существовании форм жизни которые невозможно заметить нашим глазом (бактерии там, микробы, вирусы)... ужас просто - невидимые формы жизни, фантасты и наркоманы мля)

а еще один мудель умудрился ляпнуть , что земля круглая... вот ведь хохма - круглая)

представляете?)

p.s. на то описанное - потребовались сотни и тысячи лет, и когда появится возможность вырезать денуву из игры , сделав чистую копию и денувную для сравнения , тогда и появятся факты) до этого можете перечитывать те пункты , что написаны выше и продолжаться улыбаться , и не забудьте Зевсу помолиться , когда начнется гроза.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё приятель рассказывал что играл в игру (тоже с денуво) и у него видяха сдохла...

Мне друг сказал лучше не играть в игры с денувой, у него брат от неё умер. Такие дела :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил сам Bronco на известном форуме Денуво не нагружает ничего, никаких просадок. Ну то есть если у разрабов руки из ж.пы, то защита тут не причем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорил сам Bronco на известном форуме Денуво не нагружает ничего, никаких просадок. Ну то есть если у разрабов руки из ж.пы, то защита тут не причем. :lol:

а есть пруфы, что он ее сломал? меня лично это вшивое 3х минутное видио в качестве пруфа не впечатлило ни разу.

А то у меня большие сомнения в авторитетности этого бронко.

Изменено пользователем MaDSailoOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорил сам Bronco на известном форуме Денуво не нагружает ничего, никаких просадок. Ну то есть если у разрабов руки из ж.пы, то защита тут не причем. :lol:

т.е. ресурсы на многократное и многоуровневое криптование защита берет из космоса?)

ух ты как оно все оказывается круто работает... ) Наконец научились сложные программы запускать не за счет процессора и прочих причиндалов, а за счет Космических Потоков - Ура ! Ура !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил игру с Денувой, денуво съела мой комп. Пришлось купить новый. Денува послана иноземными захватчиками, что бы истребить РС гейминг на корню, ибо все инопланетяшки давно сидят под руководством Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. ресурсы на многократное и многоуровневое криптование защита берет из космоса?)

ух ты как оно все оказывается круто работает... ) Наконец научились сложные программы запускать не за счет процессора и прочих причиндалов, а за счет Космических Потоков - Ура ! Ура !

Помню на первом пеньке mp4-фильм обрабатывался со скрипом, а сейчас можно повесить на ЦП рейд из нескольких дисков, фильм в высоком разрешении и ещё всего до кучи, а он и наполовину загружен не будет. Здорово, правда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню на первом пеньке mp4-фильм обрабатывался со скрипом, а сейчас можно повесить на ЦП рейд из нескольких дисков, фильм в высоком разрешении и ещё всего до кучи, а он и наполовину загружен не будет. Здорово, правда?!

целый рейд из несколько дисков и фильм - и он даже не будет загружен? ух ты - сколь мощные нагрузки на процессор вы себе представляете...

И действительно куда ж там сложному современному шифрованию множественных "игровых инфо" потоков с уровнем в 6-12 итераций до целого Фильма В Высоком Разрешении ! И уже тем более до Великого и Могучего Рейда на несколько дисков, который исполняется на уровне материнской платы и отдельного контроллера.

Искренне вам сочувствую... хотя нет , вру, плевать мне хотелось.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
целый рейд из несколько дисков и фильм - и он даже не будет загружен? ух ты - сколь мощные нагрузки на процессор вы себе представляете...

А кто сказал, что денува потребляет намного больше ресурсов? Я для этого и привёл столь банальный пример. Сами себе там что-то выдумали и распространяете эту веру на других :D

На селероне чтоли играть пытаетесь, что у вас денува все ресурсы сжирает?

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Перевод Bon-appetit завершён на 50% из которых: Сюжет — 23.4% (666 / 2843)
      Интерфейс (и титры) — 86.9% (2297 / 2642)
      Фразы Ханзо — 100% (214 / 214)
      Названия одежды — 100% (601 / 601)
      И фразы персонажей — 40.9% (2777 / 6780)  
    • Переводим тут свежий релиз.
      Текст переведён весь, остались только смысловые и контекстные правки.
      Понятно что нужно выкладывать в релиз, но тут всплывает проблема, оригинальный шрифт не поддерживает кириллицу а fallback версия немного уродлива.
      Игра использует TextMesh Pro для шрифтов, информации по замене шрифтов в нём я почти не нашёл, а то что нашёл, исключительно пугалки на тему “это невозможно” и т.д.
      Подскажите как и что обстоит с заменой шрифтов?
    • Пасибки, только нужно нейронку по громкости поднять, а то сливается
    • Сони не просто отзывает предзаказы, но и оформляют автоматический возврат средств тем игрокам, в странах которых игра стала недоступна из за отсутствия Подписки...
    • Обратно впихнуть не проблема, тоже пробовал, получилось
      Главная проблема, непонятно где зашито соответствие кодов символов к шрифтам, если это не найти придётся ворганить перевод как пираты нулевых, транслитом) И соответственно отпадает тогда латиница полностью
    • Сони добавили ещё три страны в блокировку покупки игры: Эстонию, Латвию и Литву!   
    • GTA 5 не понятно и очень странно что не озвучили!Не очень удобно читать титры во время погони или перестрелки!Понимаю что студии не берутся из-за большого обьёма
    • У кого лицензионная игра можно попробовать использовать мод разблокировки ачивок: achievements and blocked word restrictions remover https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3054300169 Установив этот мод, вы все равно сможете разблокировать достижения с помощью других установленных вами модов, а также убрать встроенную в игру систему экранированных слов. (With this mod installed, you can still unlock achievements with any other mods you installed, and remove the built-in shielded word system in the game.)
      В начале было написано, что я не получу достижений~
      Достижения по-прежнему разблокированы, как и бесплатный коэффициент сложности, поскольку я разблокировал достижение, связанное с ним. Я не знаю, работает ли это для наследования навыков, так как подсказка также предупреждает о них, и я не проверял.
    • Сейчас с автором мода-русификатора, ведётся диалог о том, чтобы он выложил файлы перевода в доступ, для коллективной работы над его редактурой и переводом… Да любые подключённые моды, не дают возможность легально получать достижения и наследование навыков.  Выход из положения только изменение способа перевода, не с помощью мода как это сделано сейчас, а с помощью замены файлов английской локализации, на переведённые на русский. Но пока этого нету в свободном доступе, то можно использовать этот чит с файлами  сохранения:  Hero's Adventure Lore

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/4 Это файл сохранения для разблокировки всей внутриигровой истории. Он совместим с V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Разблокирует страницу История на персонажах 86/86 (100%), предметах 95/101 (94%), сценах 92/92 (100%), концовках 30/30 (100%).

      Как использовать этот мод:

      Шаг 1.1) Откройте файловый проводник

      Шаг 1.2) Вставьте %UserProfile%\AppData\LocalLow\DefaultCompany\Wulin\Steam Number

      Шаг 1.3) Дважды щелкните по файлу со строкой случайного числа, которое является вашим уникальным номером Steam.

      Шаг 2) Пожалуйста, создайте резервную копию личных файлов сохранений, прежде чем продолжить.

      Шаг 3) Замените файл «SaveObjectIllustratedHandbook.save» в папке Global.

      Шаг 4) После запуска игры вам будет предложено диалоговое окно с китайской письменностью. Выберите «Отмена». Если проблема не исчезла, загрузите последнее сохранение и сохранитесь еще раз.

      Отказ от ответственности:

      Это файл сохранения, не содержащий никаких изменений в оригинальном файле.

      Создатель не несет ответственности за ущерб, причиненный вашим сохранениям или компьютеру.

      Почему в файле не все разблокировано?

      1) На странице истории не хватает нескольких предметов. Эти предметы еще не доступны в текущей версии. Доступные разблокированные предметы легальны для текущей версии.

      2) Если вы найдете легальные способы разблокировать какие-либо предметы, которые не включены в этот файл сохранения, пожалуйста, напишите в разделе комментариев и сообщите мне название предмета и шаги по его получению. Hero's Adventure Legendary Items and Manuals

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/5 Этот файл сохранения разблокирует все внутриигровые легендарные предметы экипировки и руководства по навыкам. Он совместим с версией V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Требования:

      Чтобы получить эти предметы, вы должны иметь доступ к своей усадьбе.

      Назначение:

      Это позволит вам получить доступ и продублировать все легендарное снаряжение (оружие, доспехи, аксессуары, снаряжение питомцев) и руководства (внутренние и внешние искусства), доступные в игре.  
    • @White_Rabbith , @Pet  , вначале нигде не зависало, зависать начало только на арене (в Диарабе). Я так понял, чтобы продвинуться по сюжету, надо на арене победить Ройда. Я ставлю Амию против Ройда, когда его побеждаю — игра зависает и на клавиши не реагирует. Если против других сражаться и побеждать — ничего не зависает.   Затем я пытаюсь это обойти более ранним сохранением (локация Лес жилого района Дакки) там значит отрядом из Грифф, Томас, Роки, Розуелл, Лиза, Саюри и Корди я также начинаю бой, но если в первый раз проблем не было, то теперь и в бою может зависнуть (это этап 9 либо это и есть номер миссии). Файлы Player.log и Player-prev.log я нашёл, но как их скинуть? Могу на почту/вк/телеграмм отправить.   По совету одного игрока переустановил игру, не удаляя сохранения, но даже после этого ситуация не изменилась. После того как оно и в том бою зависло, то я уже не уверен, что удастся легко отследить паттерн зависаний…   Да, игра пиратка ибо после 2 последних подряд неудачных покупок игр я потерял смысл финансово поддерживать разработчиков, которые игнорируют своих игроков (нет адекватной обратной связи) где откровенно могут проявлять русофобство, у игрока даже нет гарантии, что он купит нормальную рабочую игру и как я понял это произошло и в этом ремейке (людей искренне жаль, но это был их личный выбор)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×