Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[Рецензия] Dark Souls 2: Crown of the Sunken King (Xbox 360)

Рекомендованные сообщения

Впереди серый, но величественный город. Он погребен под землей; тем не менее, оступившись, вы полетите навстречу бездне. Каждый шаг может оказаться последним, каждый поворот таит в себе смертельную опасность. Даже то, что на первый взгляд кажется безжизненной грудой камней, на поверку способно обернуться монстром. Мы снова ступаем на территорию Дранглика. И нас ждет самое трудное испытание из всех, выпадавших на нашу долю.

В поисках короны

From Software сделала театральную паузу и ждала, когда же все насытятся Dark Souls 2. Полгода для подобной игры — подходящий срок. Фанаты вдоль и поперек излазили оригинал, нашли практически все секреты (в случае данной серии подобные заявления не могут быть категоричными), а значит, самое время предложить им добавки. И не просто тех же щей, хотя такой способ тоже сполна окупился бы. Crown of the Sunken King предлагает еще на несколько часов окунуться в мир боли и с первых шагов по затонувшему храму напоминает, что слабакам тут не место.

dlc1_17_th.jpg dlc1_18_th.jpg dlc1_6_th.jpg dlc1_4_th.jpg

Попасть в новую локацию легко по сравнению с «Арториасом из Бездны» — DLC-локацией для первой части. Дверь в дополнение скрывается за финальным боссом Черной Расселины — это примерно середина игры. Однако мы бы порекомендовали вам сперва осилить Dark Souls 2 целиком, а лишь потом пускаться на поиски очередных сокровищ. К дополнению нужно подготовиться. From Software сразу сказала, что нас ждет мини-трилогия, посвященная Утерянным Коронам. Как несложно догадаться из названия, первая глава связана с Короной Затонувшего Короля. Оная покоится в самой глубине погребенного города Шульва. Охрана у нее серьезная — древний дракон Син, который однажды уничтожил все местное население накопленным в своем теле ядом. Схватка с ним предстоит не из легких, но до нее еще предстоит добраться, а это тоже непросто.

Первая стычка с неприятелем в дополнении заставляет задумываться над каждым дальнейшим шагом. Местная нежить бьет очень больно и так и норовит отравить героя или превратить его в камень. Большинство противников представляют собой чуть измененные модели того, что мы уже встречали, но есть и ряд действительно новых врагов. Во-первых, некоторые камни оказываются черепахами-монстрами, плюющимися ядом или чем похуже. Но интереснее смотрятся фантомы — призраки, которых практически невозможно одолеть до тех пор, пока вы не уничтожите их гробы. Стоит ли говорить, что для начала гробы придется найти?

В Crown of the Sunken King появилось то, о чем просили преданные любители «хардкора», — само окружение стало врагом пострашнее любой нежити. Изрядную часть времени предстоит бегать по узким коридорам и мостикам. Первые особенно возненавидят любители крупных двуручных орудий. А улететь в пропасть и начать с последнего костра можно при каждом неаккуратном шаге. Архитектура подземного города сложнее, чем в Dark Souls 2, и ближе к первой части. Вместо извилистых, зато линейных троп DLC предлагает исследовать комплексный и многоуровневый лабиринт. Внутри пещер и зданий разбросаны специальные переключатели, при ударе по которым изменяется география уровня, открывая тайники и секретные тропы.

dlc1_5_th.jpg dlc1_7_th.jpg dlc1_12_th.jpg dlc1_10_th.jpg

Дополнение предлагает концентрированный опыт Dark Souls, бросая вызов на каждом шагу. Шесть часов наедине с ним пролетают незаметно. Впрочем, и без проблем не обходится. Главная из них — слабый визуальный стиль. Часть кадров (первая панорама города, к примеру) способна послужить усладой для глаз, но в целом Шульма представляет собой набор серых помещений и пещер. В определенный момент можно даже потеряться, ведь непонятно, где вы уже побывали и куда направляетесь. Центральной темой служат яд и все с ним связанное, но это не значит, что надо было делать интерьер бледным и унылым. Вторая беда кроется в том, что перед нами лишь затравка к интересному и, судя по скриншотам, визуально более насыщенному приключению. Победив финального босса, обязательно посетите последнее пристанище короля и повторно изучите его доспехи — это сулит кое-что интересное. И ждать продолжения станет еще сложнее.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Crown of the Sunken King — образцовое DLC. Вероятно, даже слишком образцовое. Новые локации, враги, предметы и крупицы истории Дранглика — все это с лихвой окупает цену, которую авторы просят за дополнение. Однако оно не оставляет после себя чувства «сытости». Преодолев сложнейшее испытание, хочешь добавки. Но остается лишь отправиться в очередное шествие по основной кампании в ожидании продолжения. Благо подоспеет оно довольно скоро — Crown of the Old Iron King появится уже через месяц.

Итоговая оценка — 8,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а в первом дарке сейчас можно кого-нибудь призывать на помощь (игроков), как во втором, или неписи так и остались?

Насколько я могу судить, исходя из личных наблюдений, при прохождении с нуля (пока ты ещё не мега-прокачан) знаков призыва реальных игроков встречается достаточно много. На NG+ тоже можно частенько встретить, но уже реже. А на NG++, конкретно я, встречал всего пару-тройку раз за всё прохождение. Видимо, это связано с тем, что мало кто доходит до NG++. А как известно, ты сможешь видеть знак призыва только того игрока, который попадает с тобой в определённый диапазон по уровню, т.е., примерно говоря, он тоже должен быть также мега-прокачан как и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно! Он вообще НИКАКОЙ опасности не представляет, если не попадать под его удары и чёрное пламя. Что самое интересное, так можно ВООБЩЕ про любого босса сказать. А когда уже изучил все его атаки (после N-го количества смертей) так можно и без эстус фласков его вырубить.

Ну не знаю. я его убивал до этого 1 раз только и то год назад. Сейчас же прошел с первой попытки и с отрубанием хвоста :( самым сложным боссом показалась кроватка. умирал раз 7 на ней :( во второй части дофига раз умер на 3х стражах каких-то. правда в основном из-за собственной криворукости :(

Насчет кого-нибудь призвать.. на НГ меня призывали 1 раз на гэйпин драгона. ну и еще в допе на Мануса.. но там, видимо, совсем не НГ был, тк меня обычный моб колдун вынес с 1го заклинания о_О это с 45 виталити-то и кольцом с прибавкой к хп и выносливости. Белые знаки были почти перед всеми боссами, но я никого не призывал :( Вторгались на первых уровнях в начальных локациях, но, скорей всего, это были читера, тк в тяжелых доспехах, с флипом и камнями из AotA (у меня был тогда 6ой уровень). В AotA вторгается много и красных знаков много. На НГ+, пока бежал к гаргульям, вторглись раз 5, но уже соответствующего уровня (120+-). Там кстати в то время флешмоб устраивали около кристальных пещер грэйвлордс серванты.. Такие дела

Изменено пользователем c47_m4ch1n3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самым сложным боссом показалась кроватка. умирал раз 7 на ней :(

Кроватка?! :shok:

Это случайно не та что на четырёх ножках прыгает и подушками кидается? :D

Изменено пользователем hive_master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроватка?! :shok:

Это случайно не та что на четырёх ножках прыгает и подушками кидается? :D

неее.. вот эта жеж

bed-of-chaos-large.jpg

Она с такой педантичностью скидывала меня в пропасть, что бедный титанитовый демон на мосту мечтал о том моменте, когда все это закончится :-D

Изменено пользователем c47_m4ch1n3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее.. вот эта жеж

bed-of-chaos-large.jpg

Она с такой педантичностью скидывала меня в пропасть, что бедный титанитовый демон на мосту мечтал о том моменте, когда все это закончится :-D

Там же, по-моему нужно красивый череп кидать и тогда она по нему своей метлой метёт, а ты спокойно пробегаешь на вялике.

Можно даже успеть из лука по ней пострелять. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее.. вот эта жеж

bed-of-chaos-large.jpg

Она с такой педантичностью скидывала меня в пропасть, что бедный титанитовый демон на мосту мечтал о том моменте, когда все это закончится :-D

это из длс? а то не помню такого :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это из длс? а то не помню такого :big_boss:

Нет, это как раз таки из основной сюжетной линии. Босс находится в Забытом Изалите, если мне память не изменяет)

Кстати, а в первом дарке сейчас можно кого-нибудь призывать на помощь (игроков), как во втором, или неписи так и остались?

Играл недавно, создал нового перса, сильно не качаюсь. Знаки встречаются, но крайне редко. Вторгаться пытались несколько раз, но как-то тухловато, не могли ко мне подключиться. А вот на счет того, чтобы я вторгался, тут да, тут все работает пока стабильненько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же, по-моему нужно красивый череп кидать и тогда она по нему своей метлой метёт, а ты спокойно пробегаешь на вялике.

Можно даже успеть из лука по ней пострелять. ;)

Точно же.. а то я вообще никогда черепами не пользовался.

просто когда мне надо было прыгать на ветку. меня задевало ее клешней, я падал, вставал и сразу же получал еще, снова падал, снова получал, без возможности что-либо сделать. Ну на НГ+ попробую метод с черепами :) или с места падения застрелю ее из лука

Кстати вспомнил глюк из AotA, когда оставил белый знак, а вторгся почему-то как красный фантом и совершенно был к этому не готов -_-

Изменено пользователем c47_m4ch1n3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c47_m4ch1n3,

я помню слышал когда-то от EpicNameBro, как один упоротый японец тоже не мог одолеть босса Bed Of Chaos и в итоге придумал некий чит, при помощи которого можно летать как та лесная бабочка, что рядом с башней небесного кузнеца в лесу и даже использовать магию или стрелять из лука. И тогда он просто перелетел то злополучное место прямо к сердцу Bed Of Chaos. Говорят, даже ненавидимый всеми читерило Randythefreak тоже юзал данный чит, когда летал по лесу красным фантомом и кидался спелами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c47_m4ch1n3,

я помню слышал когда-то от EpicNameBro, как один упоротый японец тоже не мог одолеть босса Bed Of Chaos и в итоге придумал некий чит, при помощи которого можно летать как та лесная бабочка, что рядом с башней небесного кузнеца в лесу и даже использовать магию или стрелять из лука. И тогда он просто перелетел то злополучное место прямо к сердцу Bed Of Chaos. Говорят, даже ненавидимый всеми читерило Randythefreak тоже юзал данный чит, когда летал по лесу красным фантомом и кидался спелами.

Я со второй попытки перепрыгнул. и уже радовался победе.. как меня убил огонь >< а вот потом все скатилось вообще в какой-то эпик фейл :-D

а вообще при первом моем прохождении меня Арториас уж очень мучил ( что я даже бросил и стал играть другим персонажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще при первом моем прохождении меня Арториас уж очень мучил ( что я даже бросил и стал играть другим персонажем

Арториаса можно пиромантией закидать, в момент когда он злиться, а потом как бы приседает и пукает тьмой. Если есть Great Chaos Fireball и полностью прокачанная перчатка Pyromancy Flame +5 и Bellowing Dragoncrest Ring, то можно по 700-800 HP сносить ему за раз. И так 8 шаров тебе с головой хватит чтобы его убить. И можно даже не использовать оружие. Но данный метод получиться только на NG+. И я так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем, собственно, сложность с Арториусом? неужели так трудно нажимать на перекат?

Прошел его со второго раза, выпив при этом 3-4 эсуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я со второй попытки перепрыгнул. и уже радовался победе.. как меня убил огонь >< а вот потом все скатилось вообще в какой-то эпик фейл :-D

а вообще при первом моем прохождении меня Арториас уж очень мучил ( что я даже бросил и стал играть другим персонажем

Арториаса убил с 1 раза, в броне Хавела, щитом Хавела и большим мечом дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×