Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Трактористов» оставили без плюшек

Рекомендованные сообщения

Недавно анонсированное дополнение Severed к ужастику Dead Space 2 не выйдет на PC — об этом EA сообщила изданию The Escapist.

Severed добавит к немаленькой кампании сиквела еще две одиночные главы, которые переключат внимание игрока на Гейба Уэллера и Лаксайн Мердок, главных героев бывшего Wii-эксклюзива Dead Space: Extraction.

Таким образом, Severed присоединился к набору мини-игр Ignition, который вышел на консолях прошедшей осенью и побрезговал заглянуть на PC.

К слову, отношение разработчиков к самой пиратской на свете платформе отражает тот факт, что в Dead Space 2 они так и не удосужились исправить баг с чувствительностью мыши при включенной вертикальной синхронизации, имевший место в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще это ты бред несешь. Игра изначально создавалась именно под пады, ПК поличила лишь порт с адаптированным управлением. Тоже качается и Ре4,5. Изначальная задумка была именно под пады чтобы прочувствовать всю атмосферу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, на паде играть атмосфернее, как уже выразились выше. И мне так даже удобнее, поскольку (как опять-таки выше говорили) игра явно затачивалась не под мышь с клавиатурой. Но вообще, на чем играть - просто дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отключи синхронизацию, все быстро забегает.

угу, спасибо, попробую.

james_sun

не знаю где там атмосферность от вида управления... может и есть она конечно, да только я чтой-то не замечал. лично мне более комфортно привычным способом, чем как инвалид полчаса наводиться стиком. не мое просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Игра изначально создавалась именно под пады, ПК поличила лишь порт с адаптированным управлением. Тоже качается и Ре4,5. Изначальная задумка была именно под пады чтобы прочувствовать всю атмосферу игры.

А что мешает подключить геймпад и играть на нём?

По поводу "Трактористов": Учитывая природу возникновения данной терминологии, сейчас она больше подходит для тех кто играет в стрелялки на геймпаде.

Изменено пользователем Uwe_Boll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
james_sun

не знаю где там атмосферность от вида управления... может и есть она конечно, да только я чтой-то не замечал. лично мне более комфортно привычным способом, чем как инвалид полчаса наводиться стиком. не мое просто.

Сложно там только первые полчаса. Потом привыкаешь и втягиваешься. Так было у меня и моих знакомых. Так что ни о каких "инвалидах" тут речи не идет - играть действительно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужс.. Неужели они так и не подняли ограничение в.синха с 30 до 60 кадров? В первом именно из-за этого были глюки )) Печально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужс.. Неужели они так и не подняли ограничение в.синха с 30 до 60 кадров? В первом именно из-за этого были глюки )) Печально..

В данном случае поможет только апгрейд железа.

Когда играл в первую, синхронизация была включена - фпс был всегда 60 (если память не изменяет).

Вообще мне тогда казалось, что игра самая оптимизированная из всех, особенно нравилось что загрузка локаций была просто мгновенная.

По поводу лагов с мышкой - прошёл первую часть на 2 раза, сначала на харде, а потом на хардкоре, вроде бы ничего подобного не заметил.

Хотя конечно могу ошибаться т.к. сравнивать было не с чем - синхронизацию ведь не отключал.

Изменено пользователем Uwe_Boll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данном случае поможет только апгрейд железа.

Если бы <_< Всё решилось принудительным включением 60 через утилиту в наборе RivaTuner. А вот сама игра выдавала исключительно 30. И куда уж апгрейдить: 2 ядра на 3Ghz, 3 гига озу, видео - HD4870. Тут речь именно и криворукой реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 ядра на 3Ghz, 3 гига озу, видео - HD4870. Тут речь именно и криворукой реализации.

Довольно слабая машинка, хотя под подобные игрульки пойдет. 4 ядра бы к этой видюшке и будет торт.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал и хихикал.. опять вечная борьба бобра с ослом.. кто круче.. )) каждому-свое.. у меня есть сравнить и ПиСи и консоли.. и я много лет за ПиСи.. из-за как раз таки более удобного управления.. красивости картинки.. ну и ковыряния игрушек.. патчи-моды-аддоны..

думается мне что Мультиплеер на ПК быстрее умрет, хотя он везде относительно быстро умрет ИМХО.
ты где был последние 5 лет?? Да наоборот все больше в Мульти скатываемся последнее время.. тенденция такая.. хотя многие делают ставку на сингл.. в тех же РПГ без него никуда.. (ВОВ и иже с ним не в счет.. я про сюжет.. рассказываемую ИСТОРИЮ в РПГ..)

Это тема стара как мир.. противостояние платформ.. каждый выбирает для себя.. по мне так хоть с пеной у рта доказуй что шайтан-коробка круче.. я все одно останусь при своем..( как и многие другие) так что бесполезное занятие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты где был последние 5 лет?? Да наоборот все больше в Мульти скатываемся последнее время.. тенденция такая.. хотя многие делают ставку на сингл.. в тех же РПГ без него никуда.. (ВОВ и иже с ним не в счет.. я про сюжет.. рассказываемую ИСТОРИЮ в РПГ..)

Ты думать не умеешь или читать? При чем тут мультиплеер Дед Спайс 2 и ВоВ??? Я сказал что Мульииелеер в Дед Спайс 2 умрет весьма быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сказал что Мульииелеер в Дед Спайс 2 умрет весьма быстро.

Ты не писал про мульти именно ДС2.. ясней выражай свои мысли..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, как дети малые:

- Моя лопатка красная! Она копает быстрее!!

- Моя лопатка синяя! Она выкапывает больше!!

- Моя лопатка зеленая! Она еще и пасочки умеет делать!

Примерно вот так и происходят ваши разговоры.

Одни трындят про соньку/гроб (Хотя в большинстве за плойку) и крутость геймпадов/эксклюзивов и ОБЯЗАТЕЛЬНО про пиратство на ПК, и какие все гавнюки, что не покупают себе плойку/гроб и игры к ним за 70-90 долларов.

В свою очередь ПКшники трындят про то, что ничего не заменит мышку, клавиатуру и топовую видяху. И ОБЯЗАТЕЛЬНО говорят, что вскоре на ваших консолях тоже будет пиратство!!!!11111 адын адын Ну и, конечно, обсирают консоли и приговаривают: "Все равно у нас это выйдет через N количество времени."

В свою очередь от Сони боев идет просто зашкаливающее количество ненависти (почему то меньше чем у ПКшников) и так называемого баттхерта, которое они выливают на форум. В 95% случаев не имеющего под собой какого-либо фундамента для дискуссии и легко урезается ПКшниками. Но они все равно продолжают гнуть свою линию и все выливается в какой либо срач. В итоге все забивают на Сони боев и тема отмирает или если Сони бои почуяли, что, наконец то, достали всех в конец, сами уходят с темы.

У меня у самого есть и Плойка и ПК. И я могу сказать одно, что, чтобы не говорили консольщики ничего не заменит мышку с клавиатурой в шутерах, TPS или FPS не важно. Целиться удобнее и комфортнее исключительно на компах. А вот проходить аркады/файтинги/адвенчуры (Heavy Rain например) только на приставке. Если вам так нравится целиться на консолях джоем, то признайтесь себе, что вы стали мазохистом по принуждению, ибо мышь к плойке не приделаешь.

Ну а по поводу пиратства, то большинство из вас тоже качает игры с торрентов. Так что нечего валить все на пиратство, если сами ему помогаете. Да, вы, может, и покупаете игры, но другие то все равно качаете.

------------------------

То что, конечно дополнения не будет - это плохо, но это не стоит того, чтобы тратиться на покупку диска для плойки.

Ах да, по поводу трактористов, у большинства людей на форуме стоят такие машины, что они перекрывают плойку практически по всем статьям. И денег туда брошено куда больше, чем в ваши черные коробки.

P.S.

Накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы не говорили консольщики ничего не заменит мышку с клавиатурой в шутерах, TPS или FPS не важно. Целиться удобнее и комфортнее исключительно на компах.

Вот-вот.. о чем и речь.. но переубеждать бесполезно.. вспомним первый Квэйк и болезненный переход с клавы на мышь.. )) то-то война была..

Да, вы, может, и покупаете игры, но другие то все равно качаете.

Буду честен.. хоть доход и позволяет но последние года два исключительно качаю..и вот почему.. до 2008-го все честно покупал.. потом вроде как кризис и стало не до того.. НО.. после поймал себя на мысли что качаю то только потому что "скачал и играешь".. ни тебе головняка с установкой патчей.. (и не надо кричать что мол патчи встают и так) ни в других фиксах.. даже на те вещи что есть на дисках давно сварганил репаки с безпроблемной установкой и запуском.. вот о чем речь.. дошли до того что большинство релизов до лечения чередой патчей ну просто неиграбельны.. и за это платить живые деньги?? Замкнутый круг.. они не доводят до ума потому что нет денег.. а я не плачу потому что сыро.. (правда многие сетевые вещи все таки приобрел ключик.. но только ключик а не игру))) Мне правда интересно к чему же прийдет именно ПС-гейминг.. хоть толком и не играю давно а только смотрю за сыновьями но мне это правда интересно.. с консолями все более-менее ясно.. платите бабло - будет вам торт.. там как с продуктами Яблокофф.. (Не по теме но в свое время долго мучался выбором между Афоней и другим производителем.. выбор пал на другого о чем ничуть не жалею.. и дешевле и заточка "под себя".. тоже самое и о таблетке Айпэд.. очень хотелось но в итоге взял аналог конкурентов.. ну нравиЦЦо мне переделать так как Я того хочу.. это МОЙ девайс.. а Эппэл это увы.. не позволяет.. ((()не грузитесь - заплатите.. мы все сделаем.. но функционал то ущербный.. на ПК-то можно ой как разнообразнее сделать.. ну нравится мне ковыряться в игрушках..)) приукрасить-обновить..

В целов итог такой.. тупо поиграццо - это консольки.. а поковырять и сделать что-то интересней-красивше-играбельней - это ПиСи..

Изменено пользователем GordON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот.. о чем и речь.. но переубеждать бесполезно.. вспомним первый Квэйк и болезненный переход с клавы на мышь.. )) то-то война была..

Тут дело немного в другом. При клавиатуре было наведение как примерно сейчас на джоях. Хуже намного конечно, но принцип то тот же. Вправо-влево, вверх-вниз. Джой по сути, по той же механике работает. Стрелочки. Но чтобы с этим джоем не делали сам принцип его не поменяется, что на игровых автоматах, что на джостиках все равно палка и N степеней свободы движения этой палки.

Мышь была слишком сложной по началу из-за её резкости. Но! Она была чем-то необычным и непривычным. Как когда-то был Вий. А это немного разные вещи.

Буду честен.. хоть доход и позволяет но последние года два исключительно качаю..и вот почему.. до 2008-го все честно покупал.. потом вроде как кризис и стало не до того.. НО.. после поймал себя на мысли что качаю то только потому что "скачал и играешь".. ни тебе головняка с установкой патчей.. (и не надо кричать что мол патчи встают и так) ни в других фиксах.. даже на те вещи что есть на дисках давно сварганил репаки с безпроблемной установкой и запуском.. вот о чем речь.. дошли до того что большинство релизов до лечения чередой патчей ну просто неиграбельны.. и за это платить живые деньги?? Замкнутый круг.. они не доводят до ума потому что нет денег.. а я не плачу потому что сыро..

У тебя даже так, а я вообще в Украине жду, пока Dead Space 2 приедет, которого нет. Какой толк мне ждать лицензионной игры с 6-7 часами геймплея и по сути никаким мультиплеером за 170 грн через 2 недели, если её уже крякнут и давно пройдут все кому не лень. Но нет, я же честный покупатель, подожду лицензионки. Как например с л4д1 (завезли спустя 9 месяцев :D ). Потом не фиг трындеть, если завести вовремя не могут.

(правда многие сетевые вещи все таки приобрел ключик.. но только ключик а не игру))) Мне правда интересно к чему же прийдет именно ПС-гейминг

Ну сетевые, то отдельный вопрос, там можно сидеть долго. А ПК-гейминг как и консольный скорее всего когда-нибудь срастется в одну медиа платформу и делов. Хотя это спорный вопрос. Мб со временем появится еще одна Сони или Майкрософт и сделают свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×