Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Rabbids Go Home («Бешеные кролики Go Home») (PC / Wii)

Рекомендованные сообщения

Россия в очередной раз впереди планеты всей по скорости выхода порта некой ранее недосягаемой консольной игры. Удивительное дело — пока весь мир наслаждается хорошими играми в изначальном виде, у нас молятся на недопорты (Resident Evil 4), кастраты (Rayman Raving Rabbids 2) и даже на «долгожданный» перенос откровенного никому не нужного треша (Ninja Blade). Особенно на поприще «меньше да быстрее» отличились в Ubisoft, где переносом кода «Кроликов» в формат имени DirectX занималась парочка индусов-гастарбайтеров. Вместо того, чтобы адаптировать кучу мини-игр под формат геймпада (не говоря уж о мыши), они все неугодное им банально вырезали, оставив клиентов «Буки» тет-а-тет с жалкими объедками. Думаете, что в случае с Go Home что-то изменилось? Наивные.

5_th.jpg 13_th.jpg 9_th.jpg 14_th.jpg

«Бешеные кролики Go Home» (интересно, в России хоть один человек способен так по-идиотски перевести лаконичное Rabbids Go Home?) — это все тот же набор мини-игр, изменилась лишь цель конечной победы. Дело в том, что «кролигам» окончательно надоело заниматься порабощением земли, и они решили отправиться домой, для чего им нужно смастерить «дорогу» на луну. Сказано — сделано. Проходим уровень за уровнем, собираем предметы в обрамлении стилизованного кружочка, по окончании получаем кучу мусора, высота которого когда-нибудь позволит дотянуться до вожделенного спутника. В варианте для Wii количество уровней стремится к полусотне, и там от лица одного кролика возить тележку с другим кроликом очень даже весело — каждый этап предваряют действительно смешные ролики, уровень сложности специально сделан «детским», фирменный крик инопланетных размножателей вызывается по нажатию кнопки в любой момент...

Жаль, что столь большое количество уровней со временем приводит вас к закономерной скуке, и даже редкие смены обстановки вроде «летательных» уровней ситуацию не спасают. Да и сложность неожиданно начинает метаться в поисках самой себя — даже простые собачки с трех укусов заставляют начинать шоппинг с самого начала, не говоря уж об угрозе со стороны посетителей супермаркетов.

15_th.jpg 10_th.jpg 3_th.jpg 12_th.jpg

А теперь... Теперь представьте, что вы всего этого не читали. Дело в том, что версия для PC уже второй раз кряду представляет собой нечто вроде «Rabbids Go Home для бедных», «демо-версия Rabbids Go Home», «промо-версия Rabbids Go Home»... Все очень просто — из игры полностью вырезана отличная сюжетная линия вместе с огромным количеством уморительных роликов, а также убран редактор, где можно было создать своего собственного неповторимого кролика, чтобы потом сыграть им в парочке забавных камео...

Что же осталось? Да все те же 16 мини-игр, никак не связанных между собой — ведь они в буквальном смысле вырваны из контекста и понять, что же тут происходит, решительно невозможно. Все они изначально доступны в меню, то есть можно смело начинать с последнего — ничего не потеряете. Нацеленность игры на контроллер Wii обнажает еще и проблему с управлением — частенько вам необходима почти ювелирная точность попадания, так что о геймпаде можно забыть. Управлять героями нужно исключительно мышкой.

11_th.jpg 2_th.jpg 16_th.jpg 7_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

«Бешеные кролики Go Home» («Кролеги» звучало бы еще лучше!) — это становящаяся уже фирменной для серии «отрыжка» от Ubisoft в помощь голодающим геймерам из далекой России. Ведь в ней прям по улицам ходят медведи и принимают на грудь декалитры «Яги» — зачем, спрашивается, напрягаться?

P.S. Не пугайтесь, если вам покажется, что игра «зависла» при первом включении. Просто в этот момент распаковывается огромный массив данных, о чем разработчики «забыли» нам сообщить хотя бы в виде надписи на коробке, не говоря уж о внутриигровом индикаторе.

Итоговая оценка (PC) — 4,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, вас куда-то не туда занесло.

да, пожалуй... Скажу, что бы исправить ситуацию:

кролики гоу хоум не айс, согласен... Лучше бы GOW2 перенесли на комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно порты??

Становится не понятно, что тебе надо, назвать более отвратительный игры ибо более отвратительные порты??

Более отвратительные игры, большая часть отечественных игр, часть польский и еще много каких стрелялок можно найти.

Более отвратительные порты? ДМК3, РЕ4, Онимуша2и3, МГС2 и еще ряд консольных портов.

Потому что PC-кролики изначально являются портом, посему и оценка им должна выставляться с поправкой на то, что это, как я уже сказал ранее, порт. Как может непонятным, что мне нужно, если я ясно указал после "назовите мне игру", что "обязательно порты"?

ДМК 3 до сих пор является вторым моим любимейшим слешерoм. Пройденным на пк. Великолепная атмосфера, офигенный позер-герой и изящность-пафосность битв, особенно прослеживаемая в битвах с Вёрджилом. Из недостатков - управление (к которому я лично быстро привык) и сложность, так великолепно подчеркивающая эти самие изящность и пафосность битв. Мало что никак не сравнимая по качеству с гоу хоум игра, так ещё и офигенная.

В Резидент Эвил 4, к сожалению, играл мало, часа 2-3, но работа также хорошая. Друг прошёл всю, говорит, понравилось больше, чем 5ый резидент. Позвольте спросить, как вообще можно называть порт-игру ужаснее, чем сабж только лишь по убогой графике (впрочем, существует ультимат эдишн с качественными текстурами и чем-то ещё, не помню, из оригинала) и плохому управлению пистолетом (к слову, им убивать зомби с клавиш лично у меня получалось намного лучше, чем со стика)? Смешно это, друзья.

В онимушу и мгс2, к сожалению, не играл, впрочем первый не особенно интересен, а по второму в отзывах не читал ничего супернегативного, за исключением багов в графике, только из-за которых, опять же, тяжело считать игру выполненной хуже, чем гх.

Далеко ходить не надо - Rayman Raving Rabbids 2.

Сначала я неплохо повеселился по всех минииграх в одиночку, затем вместе с другом в троекратном размере (иногда вспоминаю первые два-три часа игры (всего где-то за 4 игра приелась, да-да, малое количество мини-игр, впрочем, выполненных намного интереснее, чем в гх), особенно отсылание смс, валяние бутербродов друг друга в бассейн и сталкиванием с небоскрёба). Вдвоём во второй части, кстати, играть даже веселее, чем в первой.

Да уж как вспомню, как играл в дмк3, так слезы на глаза наворачиваются(((

Помню только часа два приходилось учиться управлять движениями данте правым грибком, а бить мечом левым грибком(играл на пс на джойстике). Даже думать не хочу, сколько клавиш надо нажимать было на клаве, чтобы им управлять)

Классические wasd для движения и jkli для ударов мечом, прыжков, применением спецспособности и выстрелов из пистолетов соответственно, две четвёрки пальцев, ничего сложного. А, и ещё какая-то кнопка для фиксации на цели, редко юзаемая.

да, пожалуй... Скажу, что бы исправить ситуацию:

кролики гоу хоум не айс, согласен... Лучше бы GOW2 перенесли на комп

Плохие продажи и последующее делание гирсов главным эксом икса (+фейбл 3 на пк) загубили надежду на это.

Изменено пользователем Ghose100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что PC-кролики изначально являются портом, посему и оценка им должна выставляться с поправкой на то, что это, как я уже сказал ранее, порт.

Это очень глупое заблуждение. Никаких скидок на то, что это порт, делать нельзя - игра вышла на ПК и должна нормально использовать возможности платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghose100

Я ни где не писал, что ДМК3 или РЕ4 гавно, я писал, что они гавнопорт для мазахистов. В случае с ДМК3 просто уберубогое управление, на котором часть комбо просто невозможно выполнить. В случае с РЕ4 убогое упровление, отсутствие поддержки мышки (это вообще идиотизм откатывающий ПК на 10-15 лет назад, когда еще не использовали мышки) и графическое испольнение, как текстур, так и эффектов хуже, чем на порте для ПС2(на ПС2 тоже был порт, и причем с более мощной системы чем ПС2). Надо отметить, что на ПС2 был очень хороший порт, с учетом слабостей, но при этом не пострадал ни один элемент игры, даже визуально игра смотрелась великолепно (хоть и хуже чем на ГеймКубе), а вот на ПК сделали убожество, которое отвратительно смотрелось и игралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень глупое заблуждение. Никаких скидок на то, что это порт, делать нельзя - игра вышла на ПК и должна нормально использовать возможности платформы.

Нет, вы не поняли. Когда мы выстанавливаем оценку шутеру - мы ставим ему оценку, ориентируясь на другие шутеры. Когда мы ставим оценку порту, мы также стараемся учитывать качество порта, которое здесь отвратно. Нет, конечно, мы можем не поставить, к примеру, халф-лайф, 10 баллов из 10, даже если она лучшая в своей категории, всё-таки собственные впечатления также важны. Надеюсь, я смог выразиться.

Ghose100

Я ни где не писал, что ДМК3 или РЕ4 гавно, я писал, что они гавнопорт для мазахистов. В случае с ДМК3 просто уберубогое управление, на котором часть комбо просто невозможно выполнить. В случае с РЕ4 убогое упровление, отсутствие поддержки мышки (это вообще идиотизм откатывающий ПК на 10-15 лет назад, когда еще не использовали мышки) и графическое испольнение, как текстур, так и эффектов хуже, чем на порте для ПС2(на ПС2 тоже был порт, и причем с более мощной системы чем ПС2). Надо отметить, что на ПС2 был очень хороший порт, с учетом слабостей, но при этом не пострадал ни один элемент игры, даже визуально игра смотрелась великолепно (хоть и хуже чем на ГеймКубе), а вот на ПК сделали убожество, которое отвратительно смотрелось и игралось.

Мы вроде бы с вами изначально вели разговор о портах, которые играются намного хуже, чем кролики, нет?

Я не сильно пытаюсь выполнять большие комбо, так как попросту ненавижу сей процесс, личные ощущения, 3ью часть признаю вполне играбельной по части управления, проблем с ним у меня никогда не возникало. Не задействовать мышку, да, серьёзно, но хотелось бы напомнить, что в остальном Резидент вполне приятен (ну и почему всем так сдалась эта графика, откуда такой фап на неё, геймплей-то остался прежним, плюс существует альтернативная версия игры, в которой выполнен порт текстур на более высоком уровне) и уж играется намного интереснее кролей.

Изменено пользователем Ghose100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право... Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×