Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Rabbids Go Home («Бешеные кролики Go Home») (PC / Wii)

Рекомендованные сообщения

Россия в очередной раз впереди планеты всей по скорости выхода порта некой ранее недосягаемой консольной игры. Удивительное дело — пока весь мир наслаждается хорошими играми в изначальном виде, у нас молятся на недопорты (Resident Evil 4), кастраты (Rayman Raving Rabbids 2) и даже на «долгожданный» перенос откровенного никому не нужного треша (Ninja Blade). Особенно на поприще «меньше да быстрее» отличились в Ubisoft, где переносом кода «Кроликов» в формат имени DirectX занималась парочка индусов-гастарбайтеров. Вместо того, чтобы адаптировать кучу мини-игр под формат геймпада (не говоря уж о мыши), они все неугодное им банально вырезали, оставив клиентов «Буки» тет-а-тет с жалкими объедками. Думаете, что в случае с Go Home что-то изменилось? Наивные.

5_th.jpg 13_th.jpg 9_th.jpg 14_th.jpg

«Бешеные кролики Go Home» (интересно, в России хоть один человек способен так по-идиотски перевести лаконичное Rabbids Go Home?) — это все тот же набор мини-игр, изменилась лишь цель конечной победы. Дело в том, что «кролигам» окончательно надоело заниматься порабощением земли, и они решили отправиться домой, для чего им нужно смастерить «дорогу» на луну. Сказано — сделано. Проходим уровень за уровнем, собираем предметы в обрамлении стилизованного кружочка, по окончании получаем кучу мусора, высота которого когда-нибудь позволит дотянуться до вожделенного спутника. В варианте для Wii количество уровней стремится к полусотне, и там от лица одного кролика возить тележку с другим кроликом очень даже весело — каждый этап предваряют действительно смешные ролики, уровень сложности специально сделан «детским», фирменный крик инопланетных размножателей вызывается по нажатию кнопки в любой момент...

Жаль, что столь большое количество уровней со временем приводит вас к закономерной скуке, и даже редкие смены обстановки вроде «летательных» уровней ситуацию не спасают. Да и сложность неожиданно начинает метаться в поисках самой себя — даже простые собачки с трех укусов заставляют начинать шоппинг с самого начала, не говоря уж об угрозе со стороны посетителей супермаркетов.

15_th.jpg 10_th.jpg 3_th.jpg 12_th.jpg

А теперь... Теперь представьте, что вы всего этого не читали. Дело в том, что версия для PC уже второй раз кряду представляет собой нечто вроде «Rabbids Go Home для бедных», «демо-версия Rabbids Go Home», «промо-версия Rabbids Go Home»... Все очень просто — из игры полностью вырезана отличная сюжетная линия вместе с огромным количеством уморительных роликов, а также убран редактор, где можно было создать своего собственного неповторимого кролика, чтобы потом сыграть им в парочке забавных камео...

Что же осталось? Да все те же 16 мини-игр, никак не связанных между собой — ведь они в буквальном смысле вырваны из контекста и понять, что же тут происходит, решительно невозможно. Все они изначально доступны в меню, то есть можно смело начинать с последнего — ничего не потеряете. Нацеленность игры на контроллер Wii обнажает еще и проблему с управлением — частенько вам необходима почти ювелирная точность попадания, так что о геймпаде можно забыть. Управлять героями нужно исключительно мышкой.

11_th.jpg 2_th.jpg 16_th.jpg 7_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

«Бешеные кролики Go Home» («Кролеги» звучало бы еще лучше!) — это становящаяся уже фирменной для серии «отрыжка» от Ubisoft в помощь голодающим геймерам из далекой России. Ведь в ней прям по улицам ходят медведи и принимают на грудь декалитры «Яги» — зачем, спрашивается, напрягаться?

P.S. Не пугайтесь, если вам покажется, что игра «зависла» при первом включении. Просто в этот момент распаковывается огромный массив данных, о чем разработчики «забыли» нам сообщить хотя бы в виде надписи на коробке, не говоря уж о внутриигровом индикаторе.

Итоговая оценка (PC) — 4,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, вас куда-то не туда занесло.

да, пожалуй... Скажу, что бы исправить ситуацию:

кролики гоу хоум не айс, согласен... Лучше бы GOW2 перенесли на комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно порты??

Становится не понятно, что тебе надо, назвать более отвратительный игры ибо более отвратительные порты??

Более отвратительные игры, большая часть отечественных игр, часть польский и еще много каких стрелялок можно найти.

Более отвратительные порты? ДМК3, РЕ4, Онимуша2и3, МГС2 и еще ряд консольных портов.

Потому что PC-кролики изначально являются портом, посему и оценка им должна выставляться с поправкой на то, что это, как я уже сказал ранее, порт. Как может непонятным, что мне нужно, если я ясно указал после "назовите мне игру", что "обязательно порты"?

ДМК 3 до сих пор является вторым моим любимейшим слешерoм. Пройденным на пк. Великолепная атмосфера, офигенный позер-герой и изящность-пафосность битв, особенно прослеживаемая в битвах с Вёрджилом. Из недостатков - управление (к которому я лично быстро привык) и сложность, так великолепно подчеркивающая эти самие изящность и пафосность битв. Мало что никак не сравнимая по качеству с гоу хоум игра, так ещё и офигенная.

В Резидент Эвил 4, к сожалению, играл мало, часа 2-3, но работа также хорошая. Друг прошёл всю, говорит, понравилось больше, чем 5ый резидент. Позвольте спросить, как вообще можно называть порт-игру ужаснее, чем сабж только лишь по убогой графике (впрочем, существует ультимат эдишн с качественными текстурами и чем-то ещё, не помню, из оригинала) и плохому управлению пистолетом (к слову, им убивать зомби с клавиш лично у меня получалось намного лучше, чем со стика)? Смешно это, друзья.

В онимушу и мгс2, к сожалению, не играл, впрочем первый не особенно интересен, а по второму в отзывах не читал ничего супернегативного, за исключением багов в графике, только из-за которых, опять же, тяжело считать игру выполненной хуже, чем гх.

Далеко ходить не надо - Rayman Raving Rabbids 2.

Сначала я неплохо повеселился по всех минииграх в одиночку, затем вместе с другом в троекратном размере (иногда вспоминаю первые два-три часа игры (всего где-то за 4 игра приелась, да-да, малое количество мини-игр, впрочем, выполненных намного интереснее, чем в гх), особенно отсылание смс, валяние бутербродов друг друга в бассейн и сталкиванием с небоскрёба). Вдвоём во второй части, кстати, играть даже веселее, чем в первой.

Да уж как вспомню, как играл в дмк3, так слезы на глаза наворачиваются(((

Помню только часа два приходилось учиться управлять движениями данте правым грибком, а бить мечом левым грибком(играл на пс на джойстике). Даже думать не хочу, сколько клавиш надо нажимать было на клаве, чтобы им управлять)

Классические wasd для движения и jkli для ударов мечом, прыжков, применением спецспособности и выстрелов из пистолетов соответственно, две четвёрки пальцев, ничего сложного. А, и ещё какая-то кнопка для фиксации на цели, редко юзаемая.

да, пожалуй... Скажу, что бы исправить ситуацию:

кролики гоу хоум не айс, согласен... Лучше бы GOW2 перенесли на комп

Плохие продажи и последующее делание гирсов главным эксом икса (+фейбл 3 на пк) загубили надежду на это.

Изменено пользователем Ghose100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что PC-кролики изначально являются портом, посему и оценка им должна выставляться с поправкой на то, что это, как я уже сказал ранее, порт.

Это очень глупое заблуждение. Никаких скидок на то, что это порт, делать нельзя - игра вышла на ПК и должна нормально использовать возможности платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghose100

Я ни где не писал, что ДМК3 или РЕ4 гавно, я писал, что они гавнопорт для мазахистов. В случае с ДМК3 просто уберубогое управление, на котором часть комбо просто невозможно выполнить. В случае с РЕ4 убогое упровление, отсутствие поддержки мышки (это вообще идиотизм откатывающий ПК на 10-15 лет назад, когда еще не использовали мышки) и графическое испольнение, как текстур, так и эффектов хуже, чем на порте для ПС2(на ПС2 тоже был порт, и причем с более мощной системы чем ПС2). Надо отметить, что на ПС2 был очень хороший порт, с учетом слабостей, но при этом не пострадал ни один элемент игры, даже визуально игра смотрелась великолепно (хоть и хуже чем на ГеймКубе), а вот на ПК сделали убожество, которое отвратительно смотрелось и игралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень глупое заблуждение. Никаких скидок на то, что это порт, делать нельзя - игра вышла на ПК и должна нормально использовать возможности платформы.

Нет, вы не поняли. Когда мы выстанавливаем оценку шутеру - мы ставим ему оценку, ориентируясь на другие шутеры. Когда мы ставим оценку порту, мы также стараемся учитывать качество порта, которое здесь отвратно. Нет, конечно, мы можем не поставить, к примеру, халф-лайф, 10 баллов из 10, даже если она лучшая в своей категории, всё-таки собственные впечатления также важны. Надеюсь, я смог выразиться.

Ghose100

Я ни где не писал, что ДМК3 или РЕ4 гавно, я писал, что они гавнопорт для мазахистов. В случае с ДМК3 просто уберубогое управление, на котором часть комбо просто невозможно выполнить. В случае с РЕ4 убогое упровление, отсутствие поддержки мышки (это вообще идиотизм откатывающий ПК на 10-15 лет назад, когда еще не использовали мышки) и графическое испольнение, как текстур, так и эффектов хуже, чем на порте для ПС2(на ПС2 тоже был порт, и причем с более мощной системы чем ПС2). Надо отметить, что на ПС2 был очень хороший порт, с учетом слабостей, но при этом не пострадал ни один элемент игры, даже визуально игра смотрелась великолепно (хоть и хуже чем на ГеймКубе), а вот на ПК сделали убожество, которое отвратительно смотрелось и игралось.

Мы вроде бы с вами изначально вели разговор о портах, которые играются намного хуже, чем кролики, нет?

Я не сильно пытаюсь выполнять большие комбо, так как попросту ненавижу сей процесс, личные ощущения, 3ью часть признаю вполне играбельной по части управления, проблем с ним у меня никогда не возникало. Не задействовать мышку, да, серьёзно, но хотелось бы напомнить, что в остальном Резидент вполне приятен (ну и почему всем так сдалась эта графика, откуда такой фап на неё, геймплей-то остался прежним, плюс существует альтернативная версия игры, в которой выполнен порт текстур на более высоком уровне) и уж играется намного интереснее кролей.

Изменено пользователем Ghose100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×