Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Улучшаем качество трассировки лучей в Hogwarts Legacy

Рекомендованные сообщения


В сети начали появляться советы по тонкой настройке графики в Hogwarts Legacy.

Игра поддерживает трассировку лучей для теней, отражений и глобального освещения, но с ними есть много проблем. В частности, с включенным RTAO наблюдаются видимые артефакты. 

Для того, чтобы исправить проблему, достаточно отредактировать ряд строк в файле с настройками. Открываем проводник, переходим по адресу %userprofile%\AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor\Engine.ini и добавляем в него следующее:

[SystemSettings]
r.RayTracing.Reflections.ScreenPercentage=100
r.RayTracing.Reflections.SamplesPerPixel=1
r.RayTracing.Reflections.MaxRoughness=0.7
r.RayTracing.AmbientOcclusion.Intensity=1

Сравнительные скриншоты с итоговым результатом:

Обратите внимание, что эти настройки сильно влияют на производительность. Для их применения рекомендуется как минимум RTX 3080.

Также игроки выяснили, что трассировка теней сильнее всего ударяет по производительности. Учитывая то, что тени сильно глючат, рекомендуется отключить трассировку теней в первую очередь, если вы наблюдаете проблемы с освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, а лучше вообще вам, нищебродам без RTX 5090Ti, даже не пытаться в элитную опцию :)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Сравнительные скриншоты с итоговым результатом

Подвигал ползунки и стандартная версия мне больше понравилась :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, CyberBear сказал:

Подвигал ползунки и стандартная версия мне больше понравилась :)

Да ладно, там же засветы видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, MaxysT сказал:

Да ладно, там же засветы видны.

В играх мне именно компьютерная (неидеальная) картинка нравится, лучше всего когда работают над дизайном и структурой уровня. А когда уже ближе к реалистичному качеству, как-то наоборот отталкивает и не вдохновляет от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинает активно развиваться новый вид суб-культуры — Допили до Ума Рукожопие Разрабов… В последние годы прям чувствуется движуха в данном направлении)

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фристайл сказал:

начинает активно развиваться новый вид суб-культуры — Допили до Ума Рукожопие Разрабов…

Главное не переборщить в допиливании :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл последние годы? Ну не знаю, Сталкер всем СНГ допиливали еще в 10-е годы, Vampire the Masquerade: Bloodlines тоже фанаты правили (но у авторов последней хоть уважительная причина есть).

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Freeman665 сказал:

последние годы? Ну не знаю, Сталкер всем СНГ допиливали еще в 10-е годы, Vampire the Masquerade: Bloodlines тоже фанаты правили (но у авторов последней хоть уважительная причина есть).

было всегда, да, но так чтобы прям на уровне жизненной необходимости — не допилишь, не поиграешь без лагов, это уже новинка)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл это да, патчи первого дня не так давно стали обыденностью.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как были полупокерные тени так и остаются) ЛУЧИ!)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фристайл сказал:

начинает активно развиваться новый вид суб-культуры — Допили до Ума Рукожопие Разрабов… 

…так, подобное, уже существует достаточно давно, с момента появления т.н. “неофициальных патчей” и модов, которые правят (доводят “до ума”) то, на что официальные товарищи не способились.

4 часа назад, Фристайл сказал:

было всегда, да, но так чтобы прям на уровне жизненной необходимости — не  это уже новинка)

…не, было всегда. Вспоминаю The Elder Scrolls II: Daggerfall, Ultima 9: Ascension. Понимаю, что привёл ну очень жёсткие примеры, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 3070 ртх даже и включать не советую, в прологе еще неплохо шло, а на распределении игра аж 6 фпс выдавала. То ли видеопамяти мало, то ли каждую парящую свечку в зале сделали источником света и от их обилия игре поплохело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Velshar00n сказал:

На 3070 ртх даже и включать не советую, в прологе еще неплохо шло, а на распределении игра аж 6 фпс выдавала. То ли видеопамяти мало, то ли каждую парящую свечку в зале сделали источником света и от их обилия игре поплохело.

У меня на 3080ti такая же проблема. Точнее даже до 2 фпс падает.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее игра была известна под кодовым названием Codename Red.
      Ubisoft официально анонсировала Assassin’s Creed Shadows — очередную часть своей главной серии, действие которой на этот раз развернется в Японии.
      Ранее игра была известна под кодовым названием Codename Red.
      Помимо сеттинга, особенностью Shadows станет пара главных героев: ассасин Наоэ и самурай Ясукэ. У них будут отличаться боевые стили и прокачка.
      Судя по доступным профилям в магазинах, Assassin’s Creed Shadows выйдет 15 ноября только в Ubisoft Store и Epic Games Store.





    • Автор: SerGEAnt

      Предыдущие провисели в профиле больше четырех лет — именно столько прошло с релиза играбельного тизера.
      THQ Nordic обновила скриншоты Gothic 1 Remake на странице игры в Steam.
      Предыдущие провисели в профиле больше четырех лет — именно столько прошло с релиза играбельного тизера.
      У игры по-прежнему нет даты выхода, но можно предположить, что релиз состоится уже в этом году, учитывая недавний анонс коллекционного издания.







  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Buy Instagram Followers only from genuine source to stay in the market and increase your growth. Real and non drop Instagram followers will increase the organic visibility of your content in a short time.  buy indian instagram followers
    • вопрос даже стоит расширить — а нужны ли они настолько, чтобы переписывать историю и оригинальные труды авторов ? на днях нарвался на статью в американском сегменте которая посвящена Трудностям Удаления Расизма и Дискриминации из романа Унесенные Ветром ! у меня даже комментарии не появляются — просто нет такого количества матов от удивления и шока… P.S. Меня , как обычно, к лету пробило на пересмотр американской “классики” 80х — 90х годов. Первая Полицейская Академия — 1984г (вторая 85, третья 86 вроде) — они Уже содержали пропаганду меньшинств, но все это было преподнесено абсолютно профессионально , правильно и с уважением ко всем. Показывалось не только то, что это Есть, но и то, что некоторые открывают в себе то, о чем не подозревали или боялись себе признаться в этом (я про голубую устрицу и копа который стал геем)  Так же там Очень профессионально затронута тема расизма и подана , как нечто неправильное , глупое и осталое.   Все это было — подавалось правильно, в нужном количестве , в нужном русле, без попыток унизить тех или других. Очень качественно и профессионально. но потом до власти дорвались либеротные пидорасы (не путать с геями, пидорас — перманентное состояние огрызков души и тела) и стали иметь мозги всем подряд своим извращенным мировоззрением.  А тех кто против — лишают работы, права на обучение, родительских прав.  - крик души...
    • Перевод Estival Versus завершён на 100% из которых… Оу, мы наткнулись на золото!

      @exDemonius Закончил переводить Estival Versus и хотел бы выложить многострадальный перевод для ПК версии.

      Скачать его можно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1bm2Qv0DLqX32ylOrbLhcMnAbMEFYtO5d/view  
    • Да ладно? Оно не бесплатное и купить вообще отдельно нельзя?
    • @xoixa  В исполняемом файле, в UTF — 16  Разбитое на части Версия игры 4.3.0.0 YOU WON!!! — смещение 023678f8 Match time left: %i.%i — 02367808 You must kill %i%% of the hostiles. — 0236b960 И т,д достаточно ещё текста в нём
    • Как без этого ждал Спесмарин 2 и Киндом Кам 2, так и жду  Ну и значт ждем другие “выставки” сеня-завтра. По-идее, самой интересной будет ПК-Гейм-шоу завтра, после коробкиной презентации… ЗЫ: Вся SGF 2024 в одной картинке 
    • А они везде-везде нужны, эти белые и цветные, женщины и мужчины, геи и натуралы? А прям много кто не привык к ним? До событий последних +/- 15 лет мало фильмов/книг/игр про них было? Мало женщин, негров и геев в музыке? Это явно не так. Неприязнь полезла, когда ими стали заменять каноничных персонажей, когда они стали появляться, там где их не было, когда их стали вставлять только для того, что бы  были, а не обыгрывая это сюжетно. Его не запретят к показу. Но вот рассчитывать на какую-либо премию он уже не сможет — квота не выполнена. Хороших черных в кино было дофига задолго до всего этого. Как удачно вы вспомнили “Робина Гуда”! Фильм 92-го года с Костнером — ни разу не покривился от его черного друга-сарацина. А вот сериал 2006-2009 годов вызвал, скажем так, недоумение. Там в 1-м сезоне появилась черная аббатиса, которой все кланялись и руки целовали. А в 3 сезоне черный монах Тук, который ведет себя так, как будто всю жизнь жил в Англии. Ни тот ни другой персонаж не вызвал удивления у других персонажей. А я вот привигел. Это было правильно сделано авторами сериала? Я расист? А, все, можете не отвечать Я — расист. И горжусь этим. К стати! Помнится вы были согласны с тем, что не правильно в Темной башне заменили каноничного белого Роланда, списанного с Клинта Иствуда, на черного Идриса Эльбу. Значит и вы расист!
    • Позже посмотрит и скажет — нахрена я эти кляксы на себе наколола.
    • Спекуляция на именах. Спилбергу или Бессону нужно снять фильм про посещение места, откуда действительно пришли чужие. Про адову планету.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×