Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: США договорилась с азиатскими странами о запрете экспорта высокотехнологичной продукции в Россию

Рекомендованные сообщения

132557-1645528692_sanktsii-scaled.jpg

Американское издание Foreign Policy утверждает, что администрация США заручилась поддержкой Японии, Тайваня и Сингапура.


Американское издание Foreign Policy утверждает, что администрация США заручилась поддержкой Японии, Тайваня и Сингапура в вопросе наложения санкций на экспорт высокотехнологичной продукции в Россию.

132557-1645528692_sanktsii-scaled.jpg

Три азиатские страны являются крупнейшими производителями полупроводников, чипов и другой высокотехнологичной продукции. Российские компании действительно в основном закупают ее в этих странах: ограничения планируют реализовать в схожем формате с китайской Huawei.

В случае реализации ограничений проблемы могут возникнуть не только с производством бытовой электроники, но и оборудования для важнейших отраслей вроде нефтегазового сектора, производства автомобилей, авиастроения и военной промышленности.

Ситуация обострилась после того, как Российская Федерация официально признала ДНР и ЛНР как отдельные государства. Это было расценено как вмешательство во внутренние дела Украины: в последней из-за этого объявили о мобилизации резерва армии и ввели чрезвычайное положение.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SatirDog , а мне насрать. Ты-то явно сидишь наяриваешь на светлоликого, да? Радуешься войне сидишь поди?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, james_sun сказал:

а мне насрать.

вам все 8-мь лет было “насрать”? За 8-мь лет можно было все решить дипломатическим путем и не до водить до эскалации последних дней.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking , нам это кому? Я активно участвовал в жизни страны. А ты делал что-то кроме постиков в интернете?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun да, ничего они не делали, они обычные диванные войска, типичные патриоты. Призови их Путин на войну, они первые кто будет у себя в подвале прятаться а не с патриотичным лицом идти на войну. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail да уже тошно просто. Их имеют, а они и счастливы. ЩАс вон, идет инфа про то, что могут заморозить сбережения россиян, так наши поцретоы поди только сильнее булки раздвинут от радости. Воистину, народ имеет ту власть, что заслуживает. 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, james_sun сказал:

@Star_Wiking , нам это кому?

Не надо. Не опускайся. Все поняли кто и где, и куда. Харэ уже. Горизонт новый вышел, можно там посраться, кому чей туман не утроил. Элдэн вон 2 проца не добрал. Ну не здесь, чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arkanar , я до последнего сюда не вмешивался. Но, извините, у нас война началась с братским народом. И когда какое-то чудо с говном в башке мне заявляет, что все хорошо, это вокруг все плохие, одни мы хорошие, извините уже, не до игр. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, james_sun сказал:

@Arkanar , я до последнего сюда не вмешивался.

Ты ж меня подбивал на Зоге писать свое мнение про игры, я прям помню))). Дорожу предложением этим. Времени нет просто

Чудо с говном в башке так и останется с говном башке. И ни кто из вас это говно из его башки не уберет. Никогда. Вы говорите — ты идиот. Он говорит — вы идиоты. И??? тут буквы, там пули и ракеты. Если человек-дурак — это навсегда.

Не надо.

Это про игры сайт не, про политику. Ладно мы, плебеи, можем на форуме начать срач, что и было, но не надо организаторам. (моё мнение :))

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergtrav У них на всех наших границах уже хватает военных баз, одна ничего бы не решила, к тому же мы только дали им повод построить ее раньше. Но вообще, какой нафиг толк этой обезьяне нам вредить, наше правительство все делает, чтобы они хорошо жили, вся наша элита хранит деньги в валюте, нефть уходит за копейки, по “рыночным” ценам, хотя главный экспортер… и бензин у нас дороже… бывает… а еще всю руду, лес и прочее чуть ли не даром. А могли бы как в Китае, обязать использовать на нашей территории, обязать строить заводы и давать рабочие места и много чего еще, список того, что мы поставляем миру, там на первой странице нарисовали.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, james_sun сказал:

@Sergtrav , ой, ну ты-то понятно, пуйло для тебя святой человек. Ты там это, главное, не плачь, когда в магазин пойдешь, это все, безусловно, пиндосы виноваты с Зеленским, что цены так резко и сильно выросли. И когда заболеешь — это они всю медицину развалили, помни об этом, когда на лавочке или в очереди будешь подыхать. Ну про то, что это они в подъездах ссали и дороги ломали, мешали газ в деревни проводить и науку развивать — я молчу, конечно.

Доллар по 90, падение акций российских компаний до 40% — хавай ты и твои соратники с говном в башке полной ложкой, дальше будет только хуже.

Я знаю, что текущую Россию я с автоматом защищать не пойду. А ты беги, конечно, беги, а не рассуждай в интернете. 

Согласен с тобой дружище полностью. Судя по его комментам это тут главный диванный аналитик и терпила, которому скорее всего “ режим “ пока что позволяет сладко жить. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @james_sun ровно так же просто читал тему и просто Facepalm.

Как говАривали умные люди: Лучше десять лет переговоров, чем один день войны. Тем более с братским народом.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stark775 сказал:

Судя по его комментам это тут главный диванный аналитик и терпила

Терпила? Да если бы просто терпила – было бы полбеды. Это реально самый настоящий агрессивный ватник, который несет ровно ту же херню, что пропагандоны по телеку и кремлешлюхи в комментах в социальных сетях. Я потому и говорю – страшно, что вот такие “люди” с говном в башке реально существуют. Я уж думал, народ у нас поумнел, но, кажись не, не все. 

Именно терпилы у нас все остальные. Не вижу я что-то не митингов, ни сбора людей на улицах. Все сидят по домам и возмущаются в интернетиках. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sergtrav сказал:

Но не грусти, срочно собирай манатки и чеши на защиту Куева.

Щас я говновату буду слушать, ага. Я и не рвусь на эту войну, мне она не нужна. Это ты беги и стреляй по братскому народу, а не просто свисти в комментариях. Я-то честно говорю, что чужие яхты, дворцы и смерти россиян от бедности я защищать не буду. В отличие от тебя, лицемера.

4 минуты назад, Sergtrav сказал:

Я так понимаю, ковид выпустили не пиндосы?

Ну, во-первых, это уже само по себе убожество, не позорился бы так. Во-вторых, типичный поступок говнопропоганды – в ответ на реальные предъявы увиливать и опять все валить на пиндосов. Я тебе уже сказал – разевай свою пасть и хапай текущее говно от своего пуйла полной ложкой, радуйся и жмурься. Одно печально в этом, что вместе с тобой и твой кодлой хавать будет и вся страна, вне зависимости от убеждений. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
      Еврокомиссия подготовила очередной, четырнадцатый по счету пакет санкций против компаний и граждан России.
      Среди ограничений обращает на себя внимание присутствие в списке Института развития интернета (ИРИ). Он занимается финансированием «проектов в аудиовизуальном секторе», в который входят фильмы, сериалы и игры. Отмечается, что он попал в список запрещенных за то, что финансирует проекты, одобряющие СВО.

      В игровом секторе ИРИ известна как главный инвестор «Смуты» — провальной RPG, если судить по оценкам прессы и впечатлениям игроков. Тем не менее, глава VK Play Александр Михеев назвал релиз «Смуты» «праздником российского геймдева».
      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×