Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: США договорилась с азиатскими странами о запрете экспорта высокотехнологичной продукции в Россию

Рекомендованные сообщения

132557-1645528692_sanktsii-scaled.jpg

Американское издание Foreign Policy утверждает, что администрация США заручилась поддержкой Японии, Тайваня и Сингапура.


Американское издание Foreign Policy утверждает, что администрация США заручилась поддержкой Японии, Тайваня и Сингапура в вопросе наложения санкций на экспорт высокотехнологичной продукции в Россию.

132557-1645528692_sanktsii-scaled.jpg

Три азиатские страны являются крупнейшими производителями полупроводников, чипов и другой высокотехнологичной продукции. Российские компании действительно в основном закупают ее в этих странах: ограничения планируют реализовать в схожем формате с китайской Huawei.

В случае реализации ограничений проблемы могут возникнуть не только с производством бытовой электроники, но и оборудования для важнейших отраслей вроде нефтегазового сектора, производства автомобилей, авиастроения и военной промышленности.

Ситуация обострилась после того, как Российская Федерация официально признала ДНР и ЛНР как отдельные государства. Это было расценено как вмешательство во внутренние дела Украины: в последней из-за этого объявили о мобилизации резерва армии и ввели чрезвычайное положение.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Millenion сказал:

@Black_85 Тайвань освободят китайские братья, о чём они неоднократно предупреждали США. 

Тем не менее, референдум состоялся. Путин признал ДНР в границах областей, а то что ты не пошёл голосовать — только твои проблемы, не нравится — эвакуируйся в Лемберг или Польшу.

Классно, я признал твой телефон отдать соседу, а то что ты не голосовал за это утверждение меня не волнует. И да что-то вчера на митинге о том что мой город является ДНР никого не было. Очень странно куда же делись те самые люди кто голосовал в 2014. Ну я понял что людям не на территории военных действий в принципе все равно, очень жаль что вера в адекватность народа РФ все меньше и меньше.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много гражданских погибло в ЛДНР от постоянных обстрелов ВСУ и снайперского огня за 8 лет. Детей жалко в первую очередь. И это дети погибли не в Киеве, Харькове, Одессе или других городах Украины. Это дети погибли на Донбассе. А жизнь людей дороже всяких железок.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Poragon сказал:

Классно, я признал твой телефон отдать соседу, а то что ты не голосовал за это утверждение меня не волнует. И да что-то вчера на митинге о том что мой город является ДНР никого не было. Очень странно куда же делись те самые люди кто голосовал в 2014. Ну я понял что людям не на территории военных действий в принципе все равно, очень жаль что вера в адекватность народа РФ все меньше и меньше.

Куда делись? За 8 лет очень многие уехали в РФ.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сержант? не надоело еще кликбейты постить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ASCh сказал:

Куда делись? За 8 лет очень многие уехали в РФ.

Это очень хорошо что все у них сейчас жизнь наладилась, но тогда какого черта мой город какой-то чел признает часть своего владения и пытается сюда вводить войска для мнимого освобождения.

 

8 минут назад, Millenion сказал:

@Poragon Тех самых людей, которые голосовали, закошмарили украинские каратели. Референдум — это высшая форма демократии, большинство проголосовало за ДНР! И я пишу с Донецка, который уже 8 лет обстреливают украинские войска.

Если у вас в Донецке все кто там живет сейчас с этим согласны хорошо, пускай освобождают вас с этим я согласен, очень жаль что у нас тоже власть тупая которая за 8 лет не смогла мирно переговорить об этом, но в моем городе не осталось тех кто прям хочешь присоединения к РФ поэтому я и надеюсь на дальнейшее предотвращение конфликта через народ РФ. Только он повлияет на дальнейшее развитие.

Изменено пользователем Poragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Poragon сказал:

Это очень хорошо что все у них сейчас жизнь наладилась, но тогда какого черта мой город какой-то чел признает часть своего владения и пытается сюда вводить войска для мнимого освобождения.

По-моему признание независимости это не присоединение к себе, если речь про ЛДНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Poragon сказал:

Это очень хорошо что все у них сейчас жизнь наладилась, но тогда какого черта мой город какой-то чел признает часть своего владения и пытается сюда вводить войска для мнимого освобождения.

 

Если у вас в Донецке все кто там живет сейчас с этим согласны хорошо, пускай освобождают вас с этим я согласен, очень жаль что у нас тоже власть тупая которая за 8 лет не смогла мирно переговорить об этом, но в моем городе не осталось тех кто прям хочешь присоединения к РФ поэтому я и надеюсь на дальнейшее предотвращение конфликта через народ РФ. Только он повлияет на дальнейшее развитие.

Так вроде Донецк к РФ пока не присоеденяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hellson сказал:

По-моему признание независимости это не присоединение к себе, если речь про ЛДНР.

 

Только что, Hasegawa Taizou сказал:

Так вроде Донецк к РФ пока не присоеденяется.

Ну очень странно верить в такое, ибо после 5лет примерно признания ЛНР и ДНР “независимыми”, будет не удивительно что власть ДНР и ДНР скажет что они не справляются и попросят помощи у России (Украина союзником для них точно не будет), Росиия скажет что поможет но поставит условия о присоединении, других развитий быть о приоре не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Poragon сказал:

 

Ну очень странно верить в такое, ибо после 5лет примерно признания ЛНР и ДНР “независимыми”, будет не удивительно что власть ДНР и ДНР скажет что они не справляются и попросят помощи у России (Украина союзником для них точно не будет), Росиия скажет что поможет но поставит условия о присоединении, других развитий быть о приоре не может.

В смысле верить? Это факт.

Впрочем, ваш новоиспеченный аккаунт-однодневка, зарегистрированный лишь бы погадить в конкретной теме уже о чем-то говорит. Удачи в вашей борьбе за доброе, вечное, а мы как-нибудь без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Hellson сказал:

В смысле верить? Это факт.

Впрочем, ваш новоиспеченный аккаунт-однодневка, зарегистрированный лишь бы погадить в конкретной теме уже о чем-то говорит. Удачи в вашей борьбе за доброе, вечное, а мы как-нибудь без вас.

Я вас не оскорблял и не гадил никому я просто заходил выразить свое мнение, давно на сайте сидел решил сейчас зарегистрировать аккаунт, мне дают возможно написать комментарий я ничего не нарушал( или по вашему мнению я за первый день регистрации не имею права на это).

И да то что описал выше это факт вы вроде согласились со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Poragon сказал:

Я вас не оскорблял и не гадил никому я просто заходил выразить свое мнение, давно на сайте сидел решил сейчас зарегистрировать аккаунт, мне дают возможно написать комментарий я ничего не нарушал( или по вашему мнению я за первый день регистрации не имею права на это).

И да то что описал выше это факт вы вроде согласились со мной.

Ну Абхазия и  Осетия не присоеденились хотя независимость признали,там хотябы не стреляют.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×