Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи сети столкнулись с нестабильной работой Google из-за блокировок Роскомнадзора

Рекомендованные сообщения

170821-5839e3c5d0e3b2cfac7f5b3c3888d29b.

От блокировок Роскомнадзора начали страдать не только игровые сервисы и сайты, но и основные мастодонты вроде Google


От блокировок Роскомнадзора начали страдать не только игровые сервисы и сайты, но и основные мастодонты вроде Google.

170821-5839e3c5d0e3b2cfac7f5b3c3888d29b.

Известно, что на утро сегодняшнего дня было заблокировано 63 адреса google com из 600 известных. Сегодняшней ночью пользователи сети также жаловались на невозможность получить доступ к соответствующим сервисам.

Ресурс vc ru сообщает, что «в качестве основания для блокировки используется решение Генпрокуратуры с номером 27-31-2018 от 16 апреля 2018 года. Детали этого решения неизвестны. По данным Роскомсвободы, с этим основанием было заблокировано более 50 IP-адресов, из них многие ведут на главную страницу Google».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая тема по блокировкам, а я в недоумении. Столько криков, а я перехожу по ссылкам — у меня всё работает (тот же Goggle-переводчик и поиск, например). То ли мне с провайдером повезло, то ли кто-то разводит панику на пустом месте.

 

5 hours ago, DotsAlex said:

Тем временем Дуров троллирует всех пародией (бумажные самолетики) на злодея из комиксов Майор Гром (который в свою очередь является пародией на Дурова).

Дурову не привыкать, не впервой "троллит" общественность "самолётиками". 5000-рублёвые банкноты с главного офиса в Петербурге в 2012-ом, наверно, помнят все.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не работает ни гугл, ни гугл переводчик. Да и уже несколько дней сбоит uplay. 

Изменено пользователем YurikWiz
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что тоже не замечал перебоев в гугл сервисах. Но сама телега периодически перестаёт работать, что на телефоне, что на пк.

10 часов назад, Pashak сказал:

Скорее некий пофигизм, как написал ранее.

Чего там разбираться то?

Бахнул все разом, и норм.

 

Привет Паша! Недолго ты отсутствовал, ты так гневно попросил удалить аккаунт, что я подумал больше тебя тут не будет :)

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Судебные иски на Роскомнадзор. Нарушение прав потребителей, потери прибыли предпринимателями и т.д., учитывая, что действия РКН не совсем прозрачны с точки зрения текущего законодательства. Ну и головы оттуда же. На судьбу Дурова и его детища мне как-то наплевать.

Вы просто не очень хорошо знаете закон. Судебные иски могут быть только на оператор связи и непосредственно Гугл и Амазон, так как  Роскомнадзор не производит блокировку и тем более не предоставляет услуги хостинга.

Скрытый текст

Оператор связи обязан осуществлять ограничение и возобновление доступа к информации в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи. 

Законодательство не обязывает операторов связи ограничивать доступ исключительно по IP-адресу. Блокировка может осуществляться по URL или доменному имени. Однако, в случае блокировки по IP-адресу оператор связи обязан блокировать все IP-адреса запрещенного интернет-ресурса, а не только те, которые указаны в реестре, поскольку существует вероятность смены IP-адреса администрацией сайта на отличный от записи в реестре.

При выявлении АС «Ревизор» факта не ограничения доступа к запрещенным ресурсам составляется акт с протоколом мониторинга, которые передаются в территориальное управление Роскомнадзора. На основании полученных материалов составляется протокол об административном правонарушении с учетом объяснений и замечаний всех лиц, участвующих в его составлении.

Решение о привлечении к административной ответственности по ст. 14.1 ч.3 принимает суд. Оператор связи вправе приводить свои доводы при рассмотрении дела в суде. Обо всех изменениях в алгоритме работы АС «Ревизор» ФГУП «РЧЦ ЦФО» информирует операторов связи посредством уведомления в личном кабинете.

И странно что никто не возлагает вину за последствия при пресечении правонарушения на преступника. То есть Дурова. Когда происходит нападение или акт терроризма вы тоже возлагаете всю вину на охранителей проехавшихся по неправильно припаркованным автомобилям на боевом транспорте в процессе ведения боевой специальной операции?

Изменено пользователем abc121
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DedMoroz сказал:

Вторая тема по блокировкам, а я в недоумении. Столько криков, а я перехожу по ссылкам — у меня всё работает (тот же Goggle-переводчик и поиск, например). То ли мне с провайдером повезло, то ли кто-то разводит панику на пустом месте.

Ну знаете,это конечно хорошая позиция моя хата с краю,но это такое. Я привел примеры своих проблем,у мя к тому же на сайт юбисофт по FH не заходило,ток через прокси. Проблема это сугубо индивидуальная,вот у меня гугл переводчик работает ,а у кого то нет,по форуму FH есть еще человек у кого так,а у других все норм. А так можете верить во что хотите,хоть верить в единорогов. Ну и панику тут не разводят,просто неприятно это. Защищать телеграм никто не собирается,но и то чем занимается ркн тоже не показатель хорошей работы.

 

 

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Modrin сказал:

тоже не показать хорошей работы

Ркн не производит непосредственно блокировку. За техническую часть отвечают операторы связи. Впрочем их сложно винить, облачные технологии вещь достаточно сложная для блокировки. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abc121 Так то да,но это все равно не показатель хорошей работы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DedMoroz сказал:

Вторая тема по блокировкам, а я в недоумении. Столько криков, а я перехожу по ссылкам — у меня всё работает (тот же Goggle-переводчик и поиск, например). То ли мне с провайдером повезло, то ли кто-то разводит панику на пустом месте.

Возможно, что у тебя стоит friGate, как у меня? Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Ну я думаю человек способен понять когда он использует прокси:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin 
Всякое бывает. У меня Фригейт стоит давно в браузере и я не особо о нем вспоминаю. Работает и работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, abc121 сказал:

Ркн не производит непосредственно блокировку. За техническую часть отвечают операторы связи. Впрочем их сложно винить, облачные технологии вещь достаточно сложная для блокировки. 

так то они блокируют согласно предоставленным спискам, а что в списках это уже строго на совести ркн

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, abc121 сказал:

И странно что никто не возлагает вину за последствия при пресечении правонарушения на преступника. То есть Дурова. Когда происходит нападение или акт терроризма вы тоже возлагаете всю вину на охранителей проехавшихся по неправильно припаркованным автомобилям на боевом транспорте в процессе ведения боевой специальной операции?

У меня для вас более жизненный пример — когда вы узнаете что где-то живет террорист — не надо бомбить все село с кучей мирных жителей. А еще во всем этом конфликте Дуров это как хyлиган, которого пытаются поймать как террориста, не гнушаясь никакими методами.

Я Дурова оправдывать не собираюсь, но он отлично показывает, что РКН не понимает, как нужно работать, от слова совсем.

Цитата

Ркн не производит непосредственно блокировку. За техническую часть отвечают операторы связи. Впрочем их сложно винить, облачные технологии вещь достаточно сложная для блокировки. 

А на это другой пример .

В больнице закончилось лекарство и медсестра не смогла сделать пациенту укол вовремя и пациент подаст в суд на медсестру, а не на ее начальников. (Немного грубо, но смысл думаю понятен).

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, chudik987 сказал:

 

А не чего что твой впн тоже скоро в список попадет. И что ты тогда предложеш попробовать? Ты в курсе все впны которые не блокируют черный список роскомпозора(т.е гугл и твои онлайн игори) подлежат бану?

Ну а вообще конечно смешно. Чудик топит за блокировку телеграма типа таков закон и предлагает нарушать этот самый закон юзая впн обходя блокировки.

Я использую то, что общедоступно и не буду использовать, если это попадет под запрет. Обходить блокировки твой удел, мне же нужны сайты которые не открываются из — за гугла и они уж точно не подпали ни под какую блокировку. Я вообще за более регулируемый интернет с присвоением индивидуального идентификатора и анальным блокированием разнообразной чернухи. Чтоб люди навсегда забыли, что такое безнаказанность, подменяя и понятия и мораль и закон, как только воткнули кабель в сетевуху.

Изменено пользователем Conscription
  • +1 1
  • -1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Conscription сказал:

Я использую то, что общедоступно и не буду использовать, если это попадет под запрет. Обходить блокировки твой удел, мне же нужны сайты которые не открываются из — за гугла и они уж точно не подпали ни под какую блокировку. Я вообще за более регулируемый интернет с присвоением индивидуального идентификатора и анальным блокированием разнообразной чернухи. Чтоб люди навсегда забыли, что такое безнаказанность, подменяя и понятия и мораль и закон, как только воткнули кабель в сетевуху.

 

Сам себе противоречишь почитай что ли что раньше писал.:D

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, DarkHunterRu сказал:

У меня для вас более жизненный пример — когда вы узнаете что где-то живет террорист — не надо бомбить все село с кучей мирных жителей. А еще во всем этом конфликте Дуров это как хyлиган, которого пытаются поймать как террориста, не гнушаясь никакими методами.

Мирных жителей или подельников террористов? Гугл и Амазон предоставляют для преступника хостинг, то есть основу для совершения преступлений. Они не могут не знать о проблемах пользователей в России, но не предпринимают ровно никаких действий для исправления ситуации. По аналогии с террористами, они продают преступникам оружие. Стоит ли бомбить базу террористов маскирующуюся под мирное село?

49 минут назад, DarkHunterRu сказал:

В больнице закончилось лекарство и медсестра не смогла сделать пациенту укол вовремя и пациент подаст в суд на медсестру, а не на ее начальников.

Здесь скорее врач в борьбе со сложной болезнью пробует различные процедуры. Вместе с микробами, во время лечения могут погибнуть и полезные микроорганизмы. Но в любом случае болезнь будет вылечена.

И нет, операторы производят блокировку по своему усмотрению. Для закона главное чтобы блокировка действовала. Все судебные риски по закону несет оператор.

  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.
    • Автор: RedCode

      Я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Как-то вечером, наша любимая группа JRPGARCANIA написала пост в VK. Далее на изоб. (1-2). Дескать, я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Государственный документ незнакомцу не стоит показывать!!! Это меры безопасность группы? Каких? Ваших? Но не для нас!!! 
       
      Вот ещё изображения


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×