Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

X: Rebirth впезапно лишился локализации

Рекомендованные сообщения

«Бука» прояснила ситуацию с локализацией космической песочницы X: Rebirth, которая согласно Deep Silver должна была выйти на русском языке одновременно со всем миром.

К сожалению, западный издатель что-то перепутал. По его данным, локализацией занимается разработчик проекта, студия Egosoft, однако последние впервые об этом слышат и растерянно разводят руками. «Бука» в срочном порядке приступила к переводу, но к релизу успеет перевести лишь интерфейс и описание предметов — в общем, все, кроме диалогов. Локализация будет добавляться в игру постепенно.

Релиз X: Rebirth намечен на 15 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зарабатывайте больше!

Ы-ы-ы-ы, давно я таких глупостей не видел... а если не дают больше зарабатывать? Чтобы зарабатывать больше, нужно чтобы начальники это самое больше платили, а они, у нас особенно, очень любят побольше себе в карман ложить. Так что же игры пусть только они покупают? Собственно, это к тому всё и идет. Но только разрабам не подходит, ибо начальники все равно не окупят затрат на игру, а остальным она может быть не по карману. А разрабы и издатели расчитывают на наибольший объем продаж, наиболее широкому кругу населения. Но вот ведь проблема - не все, кому бы они хотели продавать свои игры могут их позволить по предоставляемым ценам. И это реалии жизни. Не все могут перейти на другую работу, просто потому, что кому-то надо работать и на тех местах, где мало платят. Если все начнут с таких мест уходить в масштабах страны, то работодателям в конце концов прийдется пойти на какие-то крайние меры. Но вы глупы, если думаете, что эти меры будут связанны с увеличением зарплат (в учебники истории загляните, там есть примеры). И получается опять замкнутый круг.

Так что больше такой глупости не говорите, если вы считаете себя более менее умным человеком.

Дальше даже не стал читать ибо это бред из разряда "людям платить З\П не надо ведь их работа не имеет под собой сырьевой основы".

Что лишь подтерждает ваши глубокие познания в вопросе. Любое сырье - это прежде всего человеческий труд по его добыче и обработке... но спорить с Ильей я зарекся еще в позапрошлый раз, ибо он всегда аппелирует к глупостям, и, как сам выражется, бреду.

Изменено пользователем sargarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам разводить ещё один срач, сержант скорее всего так своеобразно пошутил или тролльнул малость. Лучше скажите ему ещё раз спасибо за то что забанил сонибоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те новость... Ожидал проект, а тут ситуация, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все могут перейти на другую работу, просто потому, что кому-то надо работать и на тех местах, где мало платят.

Вот это меня больше всего порадовало. "Кому-то надо работать и на тех местах, где мало платят" - это просто пять.

Ну и про начальников тоже неплохо получилось - или ищите другого, или сами становитесь таковым. А то сами сидите на известном мягком месте и ноете, как все плохо. И таких, как вы, у нас миллионов сто :(

Между делом, Олегус тоже отправился в тюрьму дней на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это меня больше всего порадовало. "Кому-то надо работать и на тех местах, где мало платят" - это просто пять.

Ну и про начальников тоже неплохо получилось - или ищите другого, или сами становитесь таковым. А то сами сидите на известном мягком месте и ноете, как все плохо. И таких, как вы, у нас миллионов сто :(

У вас не очень полное понимание того , что происходит в странах - если в России с "найти высоко-оплачиваемую работу" еще сравнительно возможно , то в Украине с этим делом беда полнейшая. примерно 20-30% населения имеют вменяемую работу - и больше подобной просто физически нет - нет и все (бизнес в опе, да все в опе в общем...) - и как тут что либо найти если этого нет? На панель предлагаете?) или хватануть ствол и податься в килеры ? есть конечно еще вариант - хватануть ствол и начать отсреливать те самые 20-30% , дабы освободить рабочие места... Про ситуацию в Белоруссии вообще молчу...

Далеко не все так просто - нет черного и белого , нет закидонов вроде - мало зарабатываешь , т.к. лень или пофиг (хотя конечно для некоторых так и есть) - просто далеко не всегда есть возможность и прежде чем советовать людям "Больше зарабатывать" - это нужно учитывать. Иначе это выглядит как все тот же троллинг (да еще и бездумный, хамовитый...)

P.s. представил себе некоторую параллельную вселенную , где все сантехники, строители , ассенизаторы и т.д - свалили со своих должностей , став Боссами и получая "многА денИх" . А пафосные "держатели теплых мест" начнут тонуть в своем Г... пытаясь понять с какого фига это происходит)

Стоит смотреть чуть дальше своего носа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Украине с этим делом беда полнейшая...

Про ситуацию в Белоруссии вообще молчу...

Разумеется, речь шла о России, ибо я живу понятно где.

P.s. представил себе некоторую параллельную вселенную , где все сантехники, строители , ассенизаторы и т.д - свалили со своих должностей , став Боссами и получая "многА денИх" . А пафосные "держатели теплых мест" начнут тонуть в своем Г... пытаясь понять с какого фига это происходит)

Стоит смотреть чуть дальше своего носа...

С вашего позволения, я выделил нужное слово. Речь не о всех, а о конкретных людях. Любой вменяемый сантехник, строитель и ассенизатор может создать свое дело и работать на себя. Раз уж вам не повезло, и вы живете в такой стране - крутитесь. Станьте профессионалом в какой-то области, например.

Стоит смотреть чуть дальше своего носа...

Это надо в ваш адрес такое говорить, а не мне. Я говорю конкретике, а вы выдали мне кучу общих фраз, надеясь, что государство вам сделает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разумеется, речь шла о России, ибо я живу понятно где.

в России дела обстоять чуть лучше , как и было написано раньше , но вы вероятно не захотели этого замечать? разница есть , Но не большая. т.е. возможностей больше - но не до посинения.

Раз уж вам не повезло, и вы живете в такой стране - крутитесь. Станьте профессионалом в какой-то области, например.

У меня все в порядке - спасибо. Но вокруг есть и другие люди...

Это надо в ваш адрес такое говорить, а не мне. Я говорю конкретике, а вы выдали мне кучу общих фраз, надеясь, что государство вам сделает хорошо.

При чем тут вообще фраза "Государство Сделает Хорошо" ?? находясь в том или ином государстве - вы физически упираетесь в рамки закона, экономических и политических возможностей данного государства - что за глупости про "...Хорошо"

конкретика и конструктив как раз в том , что Государство (не суть важно какое) ограничивает или выделяет возможности (в меру своих возможностей). Относительно среднего айтишника в штатах (точнее его уровня жизни и З.П. в частноти) - вы (ну не лично вы - общее выражение) бомж, скребущий копейки... а в чем разница ? Уровень знаний одинаковый, 2 руки - 2 ноги - 1 голова - 1 мозг... разница в том - что Государство предоставляет значительно более широкие возможности в пределах которых он крутится. И эти возможности нефига не безграничны - о чем и была речь в первом посте. Как только они исчерпаны (например никому не нужны в стране 140кк айтишников - хватит 10кк например, т.е. остальные 130кк - идут лесом... либо скребут копейки) - наступает задница, которую фиг перепрыгнешь - пока общий уровень "возможностей" не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Относительно среднего айтишника в штатах (точнее его уровня жизни и З.П. в частноти) - вы (ну не лично вы - общее выражение) бомж, скребущий копейки... а в чем разница ?

Разница в том, что "тот" айтишник всю жизнь на совесть учился в школе, потом в колледже, потом может даже в университете. У них там так принято - халявить не получится. "Наш" же (среднестатистический) выучился через пень колоду и теперь просиживает штаны в офисе за зарплату. Да, образование у нас сильно хуже, но усилия по самообразованию вполне устраняют этот пробел. Вот такие люди и становятся профессионалами.

Уровень знаний одинаковый

Увы, но нет. См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, но нет. См. выше.

Вполне возможно и так. Но даже с этим образованием - тут он, больше чем наши, не получит (Если вообще сможет найти работу).

Дабы не затягивать тему левым флудом (который уже на новый лист вывалился...) : - к фразе "Больше зарабатывайте" стоит добавлять ",если есть возможность" - т.к. не всегда все упиравется в ленивых вайнеров , некоторые просто уперлись в экономические преграды (не по своей воле) и им бывает обидно за беспричинные "наезды-обвинения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые просто уперлись в экономические преграды (не по своей воле) и им бывает обидно за беспричинные "наезды-обвинения".

Про Украину числовое значение слова "некоторые" может достигать порой неприличных 60% и даже более. Как человек, работавший в профсоюзной газете, и через руки которого проходили многие статистики (которые в публикацию в большинстве случаев не попадали), в том числе и статистики уровня зарплат, причем как заливаемые в уши обывателю, так и реальные, я знаю о чем говорю. Сержант, вы просто действительно будьте поосторожней в высказываниях, потому что явно не владеете информацией, дабы реально оценить финансовые возможности многих людей, пусть и не вашей страны, но из тех самых стран СНГ, для которых и делают русские локализации.

Приведу простой пример - на Украине зарабатывать 2000 грн чистыми - это сейчас норма. Мало того, очень-очень многие еле пересекают черту в 1500 грн. И это за месяц (я не шучу и не утрирую). Причем зарплата такая может быть и у специалистов довольно высокой квалификации. И вот, получая такую зарплату тот же Mass Effect третий, когда вышел, продавался за 500 грн (он и сейчас продается за 190 грн, что почти 10% от зарплаты при хорошем раскладе, и это без DLC). То есть в приведенных цифрах цена одной копии игры составляет 25-33% от ежемесячного заработка. Я не просто так приводил ранее именно 33%. А менять работу... 90% работодателей в Днепропетровской области беззастенчиво предлагают вам зарплату до 2000, и всерьез считают, что это даже неплохо (и они правы, бывает и хуже, работодатели с самыми большими штатами сотрудников и самой большой текучкой могут предложить и меньше). Даже если все начнут искать работу получше, значительно преобладающее большинство ее найти просто не сможет и станет перед выбором - либо не работать вообще, но не идти на столь низкооплачиваемую работу (на которой почти всегда требуется уровень хорошего специалиста), либо идти на все те же "до 2000".

Если проводить аналогии то пиратство игр в такой ситуации - это как эпидемия туберкулеза. Туберкулез - болезнь социальная, напрямую зависит от силы иммунитета. В масштабах страны, соответственно, от уровня иммунитета нации. Так и с пиратством - они могут заставить людей не пиратить игры насильственным путем (законы принимать, судебные дела проводить массово, арестовывать), но они не могут заставить людей платить такие огромные деньги. В конце концов, люди перестанут играть, но покупать все равно не будут (игры - товар-развлечение, он бросовый, ни о каких 33% от заработка речи быть не может), а дальше по наклонной: не нужны игры - не нужны и видеокарты с процессорами самые новые и поддерживающие самые новые фишки, не нужно и винду новую покупать и софт новый и так далее. Никто не выиграет от такого подхода, ибо население все равно не сможет платить больше, чем зарабатывает.

Отсюда вывод: до изменения социальной ситуации в глобальном порядке, любое серьезное раскачивание лодки приведет только к ее переворачиванию (денег больше платить не будут, будут платить только меньше. Но ведь до раскачивания, все те же издатели могли бы учесть такие нюансы, и опустить цены на игры до вменяемых (я, например, вполне согласен платить за игру 60-80 грн, это не так и мало, все равно больше, чем платят те же американцы, да и многие согласятся на такие цены). Но они это делать категорически не хотят.

P.S. Кстати, лицензионная винда стоит в районе 1700 грн... а теперь думайте сами, многие ли у нас ее смогут позволить при описанных зарплатах.

Изменено пользователем sargarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^_^ Без паники) Игрок в Х должен шарить в экономике, быть коммуникабельным торговцем и знать языки представителей других народностей)) Все почти по теме, кроме некоторых личных переплевываний (собсна как всегда в темах, где нервничает Илья).

Сабж с интересом ждется. Лично я подожду таки русика, т.к. в игре (если сравнивать с предшественниками) очень много информации, и хотелось бы понимать все до мелочей, а не "70% смысла" (с). Тут еще есть поправка на жанр игры. К примеру для файтингов, шутеров, аркад или современных РПГ (и коктейлей из них - т.н. игры-действия) - английский язык вполне себе допустим и спокойно переваривается. Но для игр типа экономических стратегий, симуляторов и ролевух старой школы с тоннами описаний, разветвленных квестов, профессионализмов и другой обширной текстовой инфой - знание "школьного\институтского" уровня ни разу не панацея для комфортной игры. И даже словари и переводчики далеко не всегда смогут передать все нюансы в том смысле который закладывался авторами. Тогда и нужна локализация, причем обязательно. Х относится к одной из этих игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, но страна не может состоять из одних только высокооплачиваемых айтишников и начальников, так как кому то нужно и поля сеять, на заводах работать, дома строить, в больницах людей лечить, улицы подметать и в магазинах продукцию реализовывать.

К примеру у нас в области средняя зарплата около 15к, в поселках и городах доход и того меньше, в районе 7-10к. Можно конечно сказать, что нефиг жить в таких местах, станьте профессионалом айтишником и уезжайте в Москву где зарплаты от 100к, но ведь это невозможно по множеству причин, экономическим, социальным и даже физическим и психологическим. Даже географический фактор может влиять на размер зарплаты или возможность самообразования.

При рыночной экономике большой разброс размера зарплаты будет всегда, будут нищие будут и богатые и с годами ситуация будет только усугубляться из за перенаселения и дефицита ресурсов. Увы но огромная часть населения нашей страны не может себе позволить часто покупать игры по 70-80 баксов за коробку или тратить своё свободное время на изучение иностранных языков. Хотя не спорю, что и лентяев у нас в стране предостаточно но всё же не нужно приклеивать ярлык быдла ко всем кто имеет ограниченные финансовые возможности.

Английский язык в Х меня кстати совершенно не пугает, хоть я его не слишком хорошо и знаю но играл во все предыдущие игры серии, смотрел видео геймлея новой игры и в общих чертах представляю что к чему. Также есть вероятность что новый Х будет неиграбельным первые месяцы после релиза из за количества багов и торопиться в него играть возможно и не стоит до версии 2.0=)

Изменено пользователем aleksandrx3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также есть вероятность что новый Х будет неиграбельным первые месяцы после релиза из за количества багов и торопиться в него играть возможно и не стоит до версии 2.0=)

Разбры кажись обещали запилить в патчах все что не успели к финальному релизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям как разработчики второго рима. те тоже обещают уже второй месяц что наладят игру но воз и нынче там, патчами больше ломают чем правят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×