Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Бывший сотрудник BioWare обвинил в бедах Mass Effect: Andromeda белых людей

Рекомендованные сообщения

Ветеран игровой индустрии Манвир Хейр, работавший над Mass Effect 3 и Mass Effect: Andromeda, считает, что во всех бедах последней виноваты белые люди, стоявшие во главе разработки.

010653-pee.jpg

В разговоре с Waypoint Radio Манвир поведал о проблемах, с которыми он и его коллеги столкнулись при создании Mass Effect: Andromeda. Игра вышла в марте этого года и, помимо множества самых разных проблем, была окритикована за прославление идеи активной колонизации чужих миров. Манвир утверждает, что в команде разработчиков были люди, которые пытались поднять данную проблему годами ранее, но все оказалось тщетно.

«Я не был единственным, были и другие люди, белые люди, белые мужчины, которые говорили об этом. В BioWare было много тех, кто об этом говорил, — сказал он. — Вот что случается, когда у вас гомогенное начальство. В руководителях проекта Mass Effect: Andromeda были одни только белые люди».

Манвир также размышлял над тем, каково это, работать в большой известной студии и при этом публично говорить на тему разнообразия, о расах и представлении всего этого в играх. Разработчик говорит, что все время поднимал эти темы и знал, что кое-кто в компании очень хотел, чтобы он перестал раскачивать лодку.

«Это ведь наша работа — говорить и делать. Я не собираюсь успокаиваться и не собираюсь просто уходить от драки. Когда я понял, что нахожусь в такой среде, которая не принимает этого и указывает мне на то, что мне говорить, а что нет, на то, что я злюсь по пустякам и слишком много говорю, что надо просто сесть и заткнуться... Я понял, что надо уходить».

Собственно, именно это Манвир и сделал: после окончания разработки Andromeda, он покинул компанию и занялся инди-проектами. Ну а студия BioWare Monreal, в которой он работал, была расформирована в августе этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразм крепчал. Ну а если бы проект выстрелил, то этот же товарищ говорил бы о том что только благодаря ему всё и получилось, и конечно же вопреки белым.

А вообще ничего удивительного, в США давно уже, походу, идет тема если что неполучилось валить на белых, ведь все проблемы из-за них.

Этот кадр уже давно всем известен своей позицией, не понятно чем он заслужил отдельной здесь новости.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто синдром надвигающегося понедельника 18.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал два раза, наверное я совсем не разбираюсь в проблемах инакоцветокожих, но я так и не понял - в чем претензия?

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал два раза, наверное я совсем не разбираюсь в проблемах инакоцветокожих, но я так и не понял - в чем претензия?

Он говорит , что Андромеда была плохой игрой так как в ней была идея колонизации которая ни кому не нравится, а кто у нас были колонисты, белые, и продвигали идею колонизации в этой игре тоже белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гр[censored] рассист! Надо коолективный иск от белых людей подать на говнюка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал два раза, наверное я совсем не разбираюсь в проблемах инакоцветокожих, но я так и не понял - в чем претензия?

Высокая конкуренция, очень тяжело пробиться, вот люди и пользуются любой возможностью.

Принципы - "идти по головам" и "пиар на костях" одинаковы для всех людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он говорит , что Андромеда была плохой игрой так как в ней была идея колонизации которая ни кому не нравится, а кто у нас были колонисты, белые, и продвигали идею колонизации в этой игре тоже белые.

Ну надо же! А я то полагал, что игра - отстой, т.к. это хромая, косая, скучная и неудобная гриндилка ММО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну надо же! А я то полагал, что игра - отстой, т.к. это хромая, косая, скучная и неудобная гриндилка ММО...

А это заслуга Манвир Хейра который специально саботировал колонизаторские порывы белых людей.

Куда катится этот мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да , это все Белые Натуралы , именно они всегда и во всем виноваты :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наглядный пример осеннего обострения.

Это не обострение, это чучело просто обыкновенный расист, достаточно его твиттер почитать. Но так как в пиндосии расистом может быть только белый гетеро-мужик, то это ничтожество не окунают в дерьмо, как он того заслуживает, а покорно слушают, сочувственно склонив баранью башку.

Изменено пользователем True4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они какое-то там недомнение этого мудилы еще и печатают? Рукалицо... Все и так прекрасно знают, что оно неадекватное чмо. Зачем таких свету белому вообще показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже был готов целое полотно негатива настрочить, но потом присмотрелся к заголовку и заметил слово "Бывший" в нем. Гниду попросили на выход, так что туда ему и дорога - пусть инди-шлак для стима клепает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синдром Майкла Джексона. Он тоже переживал, что он не белый. У Хейр нету столько денег, чтобы решить эту проблему, поэтому и хейтит белых. Сарказм.

7c8d2594-1a41-46bc-b8bc-1cfb96a89259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Syslick1 Да я просто никогда TextMeshPro не заменял
      Подсказали уже что да как
    • так ничего и не решилось как я понимаю?
    • Доработал русификатор текста EA SPORTS WRC до последней версии 1.8 игры.  Переведены все новые пункты меню и диалоги в карьере, которые не правильно отображались в предыдущей версии русификатора, так как их не было в структуре файла старой версии русификатора,  (настройки для VR и прочее, что было добавлено в последние версии игры разработчиками). За основу взят перевод от darktima версии 1.3 (искать в предыдущих постах) Оригинальный английский файл от версии игры 1.8 находится в pak файле рядом с переводом в zip (для тех кто хочет доработать перевод) Файл русификатора для добавления в игру скачать можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ABSzDk93mQA8aA
    • @adrianna здравствуйте, хотел узнать, может есть новости когда ждать обновленный компилированный перевод?)
    • А что не так со шрифтом? Вы заменить его не можете? Или вы можете заменить, но их там оказывается несколько? 
    • Там разрабы относительно недавно в обнове писали, что русский язык следующий на перевод.
    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×