Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Бывший сотрудник BioWare обвинил в бедах Mass Effect: Andromeda белых людей

Рекомендованные сообщения

Ветеран игровой индустрии Манвир Хейр, работавший над Mass Effect 3 и Mass Effect: Andromeda, считает, что во всех бедах последней виноваты белые люди, стоявшие во главе разработки.

010653-pee.jpg

В разговоре с Waypoint Radio Манвир поведал о проблемах, с которыми он и его коллеги столкнулись при создании Mass Effect: Andromeda. Игра вышла в марте этого года и, помимо множества самых разных проблем, была окритикована за прославление идеи активной колонизации чужих миров. Манвир утверждает, что в команде разработчиков были люди, которые пытались поднять данную проблему годами ранее, но все оказалось тщетно.

«Я не был единственным, были и другие люди, белые люди, белые мужчины, которые говорили об этом. В BioWare было много тех, кто об этом говорил, — сказал он. — Вот что случается, когда у вас гомогенное начальство. В руководителях проекта Mass Effect: Andromeda были одни только белые люди».

Манвир также размышлял над тем, каково это, работать в большой известной студии и при этом публично говорить на тему разнообразия, о расах и представлении всего этого в играх. Разработчик говорит, что все время поднимал эти темы и знал, что кое-кто в компании очень хотел, чтобы он перестал раскачивать лодку.

«Это ведь наша работа — говорить и делать. Я не собираюсь успокаиваться и не собираюсь просто уходить от драки. Когда я понял, что нахожусь в такой среде, которая не принимает этого и указывает мне на то, что мне говорить, а что нет, на то, что я злюсь по пустякам и слишком много говорю, что надо просто сесть и заткнуться... Я понял, что надо уходить».

Собственно, именно это Манвир и сделал: после окончания разработки Andromeda, он покинул компанию и занялся инди-проектами. Ну а студия BioWare Monreal, в которой он работал, была расформирована в августе этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто эти % очень шумные, потому и ощущение, что их больше. Ты же читал, наверное, притчу про пустую и полную бочки?

...не уверен в этом.

Мне тут анекдот вспомнился, на тему

Spoiler

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?

- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!

- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?

- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -

принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки

хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не уверен в этом.

Мне тут анекдот вспомнился, на тему

Spoiler

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?

- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!

- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?

- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -

принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки

хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

К вопросу, почему я живу в России))) Ну в Китае тоже ситуация более здоровая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу, почему я живу в России))) Ну в Китае тоже ситуация более здоровая...

...как бы вызывает вопросы, ибо Женя дал лекарство от боязни голубей :D

Скорее на флюс похоже.

Ну, это кому, что уж показалось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наглядный пример того, как толерантность превращается в расизм. ЕАшники этого гражданина вскормили, квоты под геев, цветных и инвалидов выделяют, на прайды ходят, а он, как только произошло нечто нехорошее, тут же на них всю ответственность навесил и ушат говна вылил. А сам в белом плаще ушёл в закат. Аплодисменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×