Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи PC очень недовольны неожиданным присутствием Denuvo в Sonic Mania

Рекомендованные сообщения

Многие геймеры на PC оказались недовольны не только тем, что в вышедшем вчера платформере Sonic Mania оказалась защита Denuvo, но еще и тем, что на странице игры в Steam об этом не было никакого упоминания.

134113-sonic_mania___wallpaper__classic_team__by_nathanlaurindo-datgx3y.png

Пользователи также высказали свое негодование в отзывах насчет того, что в Sonic Mania нельзя играть в оффлайн-режиме.

«Меня бесит то, что ЭТО было установлено ко мне без предупреждения, — написал один из пользователей Steam. — Если это не уберут из игры в течение недели, я сделаю возврат. Я хочу любым способом убрать вредоносное ПО со своего компьютера».

«SEGA отложила выпуск PC-версии для внедрения Denuvo и в итоге сделала это таким вот неожиданным способом, — пишет другой. — В эту игру нельзя играть в автономном режиме. А ведь на странице магазина об этом нигде не сообщается клиенту. Хороший урок, SEGA».

«Я с нетерпением ждал этой игры, — сокрушается третий. — А теперь я в смешанных чувствах, поскольку SEGA не предупредила меня о том, что в игре будет Denuvo. Это первый и последний раз, когда я оформляю предзаказ на игру от SEGA. С меня хватит. Мы теперь знаем, по какой причине релиз был отложен на две недели».

На подобный шквал негативных комментариев SEGA ответила следующее:

«Как и все вы, мы тоже заметили ошибку на странице игры в Steam. Она заключается в том, что на ней нет упоминания о присутствии в Sonic Mania DRM. Сейчас мы работаем над этим.

Sonic Mania предназначена для игры в оффлайн-режиме, сейчас мы расследуем произошедшее. Кроме того, мы занимаемся и другими проблемами, например, поддержкой контроллеров. Все это специфические вещи для платформы PC, над реализацией и исправлением которых Кристиан и его команда усиленно работают.

Пожалуйста, оставайтесь с нами, пока мы занимаемся решением данных проблем».

Классический платформер Sonic Mania вышел в Steam 29 августа. Несмотря на все вышесказанное, на данный момент у игры присутствуют «в основном положительные» отзывы. Многие пользователи восхищаются хорошей работой упомянутого выше разработчика Кристиана Уйатхеда и его команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии школьников, взятые из стима особенно улыбнули в теме. Такие комменты видны под каждой игрой с Денувой. Особенно позабавил коммент о вредоносном ПО. :shok:

Пусть возвращают деньги, уверен что Соник Маниа окупится и без подобных игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем разводить необоснованное нытье на пустом месте? Ведь в стиме довольно быстро вышло объявление о том, что отсутствие оффлайн режима это баг и он будет исправлен. Кто вам сказал что оффлайн режим вырезали из игры из-за денувы? Лишь бы срач устроить по любому поводу. Сама же игра просто шикарна, ни один 3д соник так не радовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем разводить необоснованное нытье на пустом месте? Ведь в стиме довольно быстро вышло объявление о том, что отсутствие оффлайн режима это баг и он будет исправлен. Кто вам сказал что оффлайн режим вырезали из игры из-за денувы? Лишь бы срач устроить по любому поводу. Сама же игра просто шикарна, ни один 3д соник так не радовал.

Вот взяли и всю тему запороли:\ Зачем так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл с денувы то сейчас, чо-то тупит сега.

спроси у бедных пиратиков которые до сих пор сидят на кривом warhammer total war с версией полугодичной давности и без последних длц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спроси у бедных пиратиков которые до сих пор сидят на кривом warhammer total war с версией полугодичной давности и без последних длц

Нинада больше таких дезинформаций, нинада!

Даже специально проверил версию на рутрекере и у себя, честно купленную со всеми дополнениями в стиме.

У пиратов есть все длс даже акционные которые я прослоупочил в своё время. Да у них там даже фикс для онлайна есть...

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нинада больше таких дезинформаций, нинада!

Даже специально проверил версию на рутрекере и у себя, честно купленную со всеми дополнениями в стиме.

У пиратов есть все длс даже акционные которые я прослоупочил в своё время. Да у них там даже фикс для онлайна есть...

:shok:

да ну?!!и норска есть?и недавно вышедший хотфикс есть?версия на рутрекере времен выхода бретонии,по непонятным причинам после выхода патчей и норски лицензия все еще называется 1.6.0,но это далеко не такая же версия что и на рутрекере.так что "Нинада больше таких дезинформаций, нинада!"

Изменено пользователем exhumator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну?!!и норска есть?и недавно вышедший хотфикс есть?версия на рутрекере времен выхода бретонии,по непонятным причинам после выхода патчей и норски лицензия все еще называется 1.6.0,но это далеко не такая же версия что и на рутрекере.так что "Нинада больше таких дезинформаций, нинада!"

Вархамер 2 скоро выходит, 1 вархамер уже никому особо не нужен. Норска будет включена во 2 Вархамер.

Версия на торрентах достаточно актуальная, вы сами это только что доказали. Что вам ещё? Ох уж мне эти любители дезинформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вархамер 2 скоро выходит, 1 вархамер уже никому особо не нужен. Норска будет включена во 2 Вархамер.

Версия на торрентах достаточно актуальная, вы сами это только что доказали. Что вам ещё? Ох уж мне эти любители дезинформировать.

1 я доказал какраз ее НЕ актуальность.

2 я бы не был так уверен что вархаммер 2 быстро взломают,1-ю часть больше года ломали,да и то судя по нытью на треккере многие жалуются на работоспособность пиратки

Изменено пользователем exhumator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 я доказал какраз ее НЕ актуальность.

2 я бы не был так уверен что вархаммер 2 быстро взломают,1-ю часть больше года ломали,да и то судя по нытью на треккере многие жалуются на работоспособность пиратки

1. даладна.

2. ну взлом денувы вроде как уже отработан, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. ну взлом денувы вроде как уже отработан, посмотрим.

а где тогда герои 7 версии 2.2.1 и с дополнением trial by fire которое вышло больше года назад?почему элита с торрентов до сих пор играет в сырую 1.8,которой почти 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где тогда герои 7 версии 2.2.1 и с дополнением trial by fire которое вышло больше года назад?почему элита с торрентов до сих пор играет в сырую 1.8,которой почти 2 года?

А кому нужны те герои? Сегодняшняя актуальность игр очень коротка: 1-2 месяца для лучших хитов. Никто уже и не помнит о каких-то там героях, говорите на них была установлена денува?

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому нужны те герои? Сегодняшняя актуальность игр очень коротка: 1-2 месяца для лучших хитов. Никто уже и не помнит о каких-то там героях, говорите на них была установлена денува?

после пропатчивания до играбельной версии и выхода дополнения,да,была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А присутствием ее в новой Life is strange довольны? Клоуны не смогли наскрести на актрису, озвучивавшую Хлою в первой части, зато уж на денуву-то деньги нашлись.

Актриса не учавствует из-за забастовки гильдии актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А присутствием ее в новой Life is strange довольны? Клоуны не смогли наскрести на актрису, озвучивавшую Хлою в первой части, зато уж на денуву-то деньги нашлись.

м... ну проходили ведь уже - Денува оплачивается не перед установкой , а после цикла продаж.

т.е. продаем 100 копий - из полученных денег откидываем разрабам денувы, продаем еще 100 - откидываем еще. и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тогда в Чашкоголовых защиты никакой, а в Сонике она есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если диски на консоли будут стоит 100 тыщ рублей, может наконец их перестанут покупать.

      Если бы диски ввозились через параллельный импорт, но на цифру при этом никаких запретов бы не было, то и вопросов бы никаких не было. Если какие-то компании продавали какую-то гуашь и у них из-за санкций развалились цепочки поставок, в результате чего они больше не могут поставлять этот продукт в Россию, то там в параллельном импорте нет ничего предосудительного.

      А тут компании, которые делают не только физический, но и не имеющий границ цифровой продукт. И ограничили продажу своего цифрового продукта для россиян по национальному признаку, в то время как другие их коллеги реализуют свой цифровой товар для россиян. Для меня продажа игр от таких компаний по параллельному импорту выглядит следующим образом: Компания "Хорст Вессель СС" выпустила книгу "Приключения Фенрира" и разместила её в своём магазине "Белое Братство Победы Фюрера", на окне которого написано "Евреям вход воспрещён". Соломон Мойшевич Робинзон переодевается в нацистскую форму, сбривает бороду, заходит в этот магазин с огромным мешком денег, зигует продавцам и покупателям, и на свой мешок денег покупает 100 книг. Едет в местечко и там продаёт всем "Приключения Фенрира". Вместо того, чтобы стырить одну копию и затем в своей подпольной типографии напечатать 100 книг, он взял и отнёс мешок денег нацистам.  Да, тут может быть аргумент: но это “современная книга”, её можно читать только с помощью специальной лупы, а при копировании лупа уже не может разобрать. 

      Решение есть — вкладываться в разработку поддельной лупы, которая сможет.
      Или забить и наконец переключиться на что-нибудь другое. Взять все средства, которые направлены на закупку и дистрибуцию игр от нацистов, и направить их на разработку отечественных продуктов, на локализацию, да на что угодно. Что угодно лучше, чем спонсировать дегенеративных глистов, обложивших россиян санкциями по желанию левой пятки.
    • Но они раньше говорили разве, что psn будет нужен для всех игр в будущем?  Я по крайней мере, такого не припоминаю. Только c Хелдайверов и услышал про это.
    • Написано ”могут ввести”. А могут и не ввести. Они ежедневно какой-то трэш придумывают. Видимо рабочую деятельность создают.
    • Я вот эту штуку имел в виду: 1 октября планируют отключить сервера следующих классических игр, доступ к некоторым DLC (список по каждой игре тут) всё же будет утрачен: Assassin's Creed II. Assassin's Creed 3 (2012). Assassin's Creed Brotherhood. Assassin's Creed Liberation HD. Assassin's Creed Revelations. Driver San Francisco. Far Cry 3 (2012). Ghost Recon Future Soldier. Prince of Persia: The Forgotten Sands. Rayman Legends. Silent Hunter 5. Splinter Cell: Blacklist. ZombiU. Вывод из эксплуатации онлайн-сервисов для старых игр — это то, к чему мы не относимся легкомысленно, но это также является необходимостью, поскольку технология, на которой работали эти сервисы, устаревает. Вот “устареет” онлайн сервис и скажете этому Assassin’s Creed Shadows досвидания.
    • У него шансов  больше чем у егс 
    • Если вы про Might & Magic X legacy, в которой пропала возможность пройти дальше первого акта из-за отключенных серверов, то там сделали обнову которая отвязала игру от сервака вроде. Хотя если честно я не проверял, мне влом 1-й акт проходить. И это тоже )
    • Одно дело скачивать торрент, серфить по инету и совсем другое зависеть от плохого он-лайн сервиса. Вот в течении недели не сможете зайти, что бы поиграть в сингл игру по другому будете на это смотреть. А это происходит постоянно в мире, где экономят каждый цент в первую очередь на пользовательском опыте.  А убисофт уже показали, что если уж человек настолько туп что купил ее продукцию, то с ним можно обращаться как угодно. И тут же вспомним как сейчас убисофт обошлась с прошлыми играми так же привязанными к интернету. Что случилось с прошлыми играми после смертельного обновления? Правильно, некоторые вообще перестали работать и их перевели в недоступные игры. Некоторые лишились больших кусков ДЛЦ и официально в них сейчас не поиграть.  Так же и будет и в будущем. Просто будут отключать старые игры, что бы покупали новые. На данный момент наличие постоянного онлайна в играх уби — это гарантированный геморой в будущем, или возможность потери доступа к этой игре. Если вдруг случится какое-то космическое чудо и этот ассасин будет интересным. То пройдет время  захочешь поиграть в него на своей приставочке, а не сможешь, потому что он лайн сервис для нее давно не работает. И нужно покупать новую приставку, и надеяться, что для нее выпущена данная игра.
    • Удобно же, я вот помню раньше вообще игру с касеты надо было загружать минут 5 с вероятностью процентов 99 что она не загрузится так как магнитофон гашеный. А разрабу резон что так проще с пиратством бороться.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×