Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft винит пиратство в смещении приоритета на free-to-play

Рекомендованные сообщения

30560_big.jpg

Президент компании Ubisoft Ив Гильмо в очередной раз посетовал на высокий уровень пиратства на PC и объяснил этим фактом интерес Ubisoft к условно-бесплатным играм.

«Мы хотим развивать рынок PC, и система free-to-play позволяет нам это делать. Преимуществом этой модели является возможность получать прибыль в странах, которые ранее были закрыты для легального рынка, где играют в наши проекты, но не хотят платить за них. То есть, F2P позволит некоторым нашим брендам задержаться на рынке».

«C одной стороны, за F2P платит всего 5–7 процентов играющих людей, и это вроде бы немного», — сказал Гильмо. «Но и обычные игры покупает примерно столько же народа. Учитывая то, что за F2P люди готовы платить годами, разрабатывать такие игры выгоднее».

На Gamescom французское издательство представило сразу несколько F2P-игр: это три проекта из серии Might & Magic, Ghost Recon Online и Anno Online.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ну и пусть, я не вижу смысла играть в мейнстримовые игры без соревновательного элемента.

...не того элемента, что де Вася набил там 100 очков, а я 102, а тот где я стучу Васю по виртуальному лицу виртуальным прикладом.

Пираты, и здесь поработали... Были, (сам играл) и наверное есть и сейчас, давно не искал, левые сервера COD и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот когда у этих идиотов повысится качество игр тогда и можно говорить про пиратсво. Это тоже самое если бы какие нибудь поляки с их недо шутерами говорил про пиратсво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent" и "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction

Вот в этих играх я ничего плохого не видел.

С удовольствием прошел обе и имею лицензии.

DA Даже на диске есть.

Хотя после Теории Хаоса перепройти Двойного Агента уже не смог,

тупо спалился в первой же миссии из-за непоняток)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу у Юбиков закончился ассортимент отговорок. Оригинальных или новых новостей по поводу РС я от них не слышал где-то с 2009-2010.

Хотя зачем им это надо? Конкуренты уже сами давно не употребляют слово "пиратство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Значит Watch Dogs будет условно-бесплатной?)))

А если серьезно, то мне конкретно эти серии не жалко(другое дело, случай с Generals 2, о нем говорили как об ААА-игре). Допустим, если деньги, полученные с таких вот f2p проектов они будут пускать на ААА-игры, то я буду рад.

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в этих играх я ничего плохого не видел.

С удовольствием прошел обе и имею лицензии.

DA Даже на диске есть.

Хотя после Теории Хаоса перепройти Двойного Агента уже не смог,

тупо спалился в первой же миссии из-за непоняток)

Я и не говорил, что они получились плохими. В общем, средние, не оправдавшие даже самые скромные мои ожидания, проекты, но и покритиковать их можно. Лично я в серии "Tom Clancy's Splinter Cell" на вершину ставлю "Chaos Theory". Нравится и играется с удовольствием до сих пор. "Double Agent" можно было и не выпускать (т.к. там уже чувствовалось топтание на одном месте — играл, зевая), а вот перезапуск ("Conviction") получился неоднозначным. По поводу него я своё мнение когда-то ещё здесь оставил: //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=342852 (самый низ, под спойлером!).

С линейкой "Prince of Persia" всё ещё проще: люблю "Warrior Within", неплохо отношусь к "The Sands of Time" (даже есть желание переиграть), но не стоило выпускать "The Two Thrones" (т.к. нововведения в ней минимальны — можно сказать, получилась этакая копия "Double Agent"); так и не понял PoP (2008) и пустышкой стала "The Forgotten Sands".

А вот с "Far Cry" творится фирменная "каша": 1-ая часть от "Crytek" проходилась с удовольствием (хотя игра получилась и не без недостатков). Потом "Ubisoft Entertainment" перекупила бренд, начав усиленно выпускать какие-то ответвления на консолях. Слышал, что не шибко и хорошие получились, но я в них не играл. 2-ая же часть имела потенциал (по трейлерам и скринам), но реализовано всё было не на высшем уровне, но погубили игру, конечно, многочисленные возможности, впиханные авторами, которые были криво реализованы, плохо скреплённые между собой и миром игры.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим, если деньги, полученные с таких вот f2p проектов они будут пускать на ААА-игры, то я буду рад.

Все же они бизнесмены а не меценаты )

они не станут вкладываться в убыточные проекты, какими бы шедеврами они ни могли стать.

Но я уверен, что это от них все просто бла-бла, и если ассортимент обычных игр от них и сократится, то не скоро и не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не только из-за защиты, но еще из-за оверхайпа и "это же Blizzard", но в целом все правильно, человеческой пиратки Diablo III-то так и нет.

И все кому надо (кроме совсем уж асоциальных личностей наверное :D) таки в диблу поиграли/прошли, взяв погонять акк у друзей-знакомых, без вложения средств. И то, как ты верно написал, потому что это же БЛИЗЗАРД! ДИАБЛА!

Пираты, и здесь поработали... Были, (сам играл) и наверное есть и сейчас, давно не искал, левые сервера COD и т.п.

Канули в лету и не нужны никому сейчас они. Для основного мейнстрима аналогов лиц мульта нету.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять это ссаное нытье

Месите дальше свои сасинс криды на консольки и живите себе спокойно

просто невероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конвеер "2х с половиной" фрашиз умеет еще лепить отговорки ?! :-)))))))

Внезапно :-)

( А они уверены что их Ф2П ( кстати еще вопрос - не станут ли они П2В - ММО же вроде как ) вышеназыванные игры комуто нужны будут ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DedMoroz, прекрасно написали в посте за №30! Согласен полностью. Видно, что вы понимаете что к чему. Многие слепы здесь. Пишут чушь, наподобии, что даже за шлак платить надо, чтбоы только пиратами не стать. Но это же бред! Я лучше солью, посмотрю, буду ли я играть, а затем куплю. ЗАЧЕМ мне тратить деньги на высер криворуких, алчных людей? Я отказываюсь. Денег у меня достаточно, но тратить я их умею. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!! :sad::rolleyes: Это я к тому , что в Советские времена взять, что плохо лежит, считалось неформальной нормой. Если, кто не понял... Гены великая вещь... Это я про то, что русский лучше скачает, чем купит. Исключение из правил, лишь подтверждает истину.

каждый меряет окружающих по себе :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры бы научились делать хорошие сначала, а потом жаловаться. и выпускать пусть попробуют не через 2 месяца когда игра нужна только заядлым ПКарям или любителям терпеливым халявщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю чем вам не порадовали 6е Герои , по мне так норм . Единственное чего не хватает это возможности обнулить покупки печенек ((( Как по мне самая лучшие были 4е герои - дескать меня они больше радовали так как это типо 3е герои , но тут есть герой - которого могут убить , герой который является героем , а не голосом с небес !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. они жалуются на пиратов,

и тут же выпускают игру, которую когда то отменили из-за пиратов?

King of logic :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×