Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Новый Диск» отхватил Алана Уэйка

Рекомендованные сообщения

PC-версию Alan Wake на территории РФ, СНГ и стран Балтии будет издавать компания «Новый Диск». Игра выйдет во втором квартале этого года с переведенными субтитрами (русского озвучения, вопреки информации с официального форума Remedy, в Alan Wake не ожидается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, большинство уже давно поняло, что отечественная озвучка проигрывает по всем статьям оригинальной в подавляющем большинстве случаев.

А вы оптимист, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделитесь соображениями - зачем ND может понадобиться делать более дорогой новый перевод, если уже есть готовый?
Первый перевод слишком паршив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сделают свой перевод, хотелось бы, чтоб купившим в стиме он тоже был доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый перевод слишком паршив.

Их-то это вряд ли волнует. Им проще договориться с владельцами перевода, что они и сделают скорее всего.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выразил свое мнение, какие претензии? Или у меня в подписи "Сотрудник ND Games" стоит? По мне тут дело решенное.

Поделитесь соображениями - зачем ND может понадобиться делать более дорогой новый перевод, если уже есть готовый?

Хотя бы для того, что при наличии отечественной озвучки есть шанс хоть что-нибудь продать... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут и будут делать свой перевод. Если конечно не договорятся с 1се. А пример разных переводов одной игры - всякие там Герои мечей и магий, которые по рукам ходили. Или Warhammer 40k Dawn of War — Winter Assault переведён Руссобит-М, всё остальное Букой. Ещё можно вспомнить HL 2, когда Бука получила права, запилили свой перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заголовок статьи я бы изменил. «Новый Диск» отхватил Алана Уэйка... Скорее уж подобрал. Остальным издателям проект не приглянулся, иначе давно бы увели.

С предыдущими комментариями согласен: если ожидаемую игру без изменений выпускают через несколько месяцев после выхода в "Стиме", да ещё и стоить она будет так же или дороже, то для продвинутых геймеров это издание теряет всякий смысл. А остальные, непродвинутые - это ненадёжный и рискованный рынок. Сегодня они купят AW, потому что понравится обложка или описание (которое, кстати, действительно интригует - почитайте на сайте НД), а завтра рядом окажется трешевый боевик от "Акеллы" с фигуристой бабой на обложке - и они выберут его. Скорее всего AW принесёт прибыль, но в долгосрочной перспективе рассчитывать на "сырую" аудиторию не стоит. Нужно привлечь покупателя, избалованного цифровыми магазинами, предложить что-то особенное. Например - сделать качественную русскую озвучку и приложить к диску бесплатную батарейку с эмблемой игры. Мол, теперь ты готов к наступлению тьмы. Расходов 10 руб, а покупатель доволен. Если не работать в этом направлении, то "Новый диск" так и останется в тени остальных издателей.

Русский паблишер - бессмысленный и беспощадный.

В точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frezzze,

Готику еще забыл)

_____________

Для телевидения, например, свои переводы делать, в порядке вещей. Рен-тв, вон, который ни кто не смотрит, недавно замутил дубляж неудержимых, в нем половина актеров была что и на DVD половина своя :)

Так, что локализация дорого не стОит, могут и свою замутить.

Изменено пользователем Vano683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы для того, что при наличии отечественной озвучки есть шанс хоть что-нибудь продать
Игра выйдет во втором квартале этого года с переведенными субтитрами (русского озвучения, вопреки информации с официального форума Remedy, в Alan Wake не ожидается).

Первый пост и сразу же успех.

И да, вопрос был про перевод, а не озвучку. Но читать, что другие пишут - это ж не смайлики ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня они купят AW, потому что понравится обложка или описание (которое, кстати, действительно интригует - почитайте на сайте НД), а завтра рядом окажется трешевый боевик от "Акеллы" с фигуристой бабой на обложке - и они выберут его. Скорее всего AW принесёт прибыль, но в долгосрочной перспективе рассчитывать на "сырую" аудиторию не стоит. Нужно привлечь покупателя, избалованного цифровыми магазинами, предложить что-то особенное. Например - сделать качественную русскую озвучку и приложить к диску бесплатную батарейку с эмблемой игры. Мол, теперь ты готов к наступлению тьмы. Расходов 10 руб, а покупатель доволен. Если не работать в этом направлении, то "Новый диск" так и останется в тени остальных издателей.

Я не понимаю, откуда такие дикие мысли? По-вашему, непродвинутый - значит пещерный человек? Или один раз видели такого в магазине и сложилось впечатление о ситуации в целом? Про батарейку - вообще бред, что за навязчивая мысль, что у нас в стране живут одни идиоты? Нельзя же принцип 95% воспринимать так буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запретили же полный локалайз, да и не нужен он собсно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще с батарейкой клево было бы)

не затратно и приятно)

ну или вообще простой фонарик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну или вообще простой фонарик)

если он и был бы, то отстойного качества, начерта такой нужен, спрашивается? Только раздражение от прямолинейности заманухи остается.

Изменено пользователем tawiscaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если он и был бы, то отстойного качества

ну тут уж от издателей зависит)

вполне можно было бы вложить фонарь за 200-300 рублей

его было бы достаточно)

но у нас такого не сделают, да

и это печально

ну у меня вообще несколько идеалистическо-наивный взгляд

так что мб и не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тут уж от издателей зависит)

вполне можно было бы вложить фонарь за 200-300 рублей

его было бы достаточно)

но у нас такого не сделают, да

и это печально

ну у меня вообще несколько идеалистическо-наивный взгляд

так что мб и не прав)

Я считаю, что разного рода фонари - удел коллекционки. Я конкретно про себя говорю, не хочу обобщать, но я игру в джевеле если и покупаю, то мне нафиг не нужны никакие фонарики, я про игру читал, знаю о чем она, и нужна мне именно игра по самой оптимальной цене. Искренне надеюсь, что и большинство мыслит схожим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×