Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: RTX 5090 выйдет в конце 2024 года

Рекомендованные сообщения

224807-Nvidia-RTX-4090-scaled.jpg

Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

224807-Nvidia-RTX-4090-scaled.jpg

Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.

Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.

Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes ago, MaxysT said:

Я верю, что Nvidia не облажается и всё же покажет на “горячих” примерах всю мощь нового поколения… и почему мы должны отдать 300 000 рубчиков за сие чудо :)

А разве карты предыдущего поколения стоили 300к? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Deadoutx сказал:

А разве карты предыдущего поколения стоили 300к? 

4090 сейчас стоит 230-260к. Nvidia не отличается отзывчивостью в плане стоимости. А 5090 будет “больше-толще-шире….шустрее, умнее, мощнее, а тензорных ядер понапихают, уххх”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, MaxysT сказал:

А 5090 будет “больше-толще-шире….шустрее, умнее, мощнее, а тензорных ядер понапихают, уххх”

Прошу вас сжальтесь! у меня еще после Stellar Blade мозоль на руке не прошла. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, MaxysT said:

4090 сейчас стоит 230-260к. Nvidia не отличается отзывчивостью в плане стоимости. А 5090 будет “больше-толще-шире….шустрее, умнее, мощнее, а тензорных ядер понапихают, уххх”

4090 сейчас стоит 2 тысячи долларов в Европе, стартовая цена у нее 1519 евро. Причем тут nvidia и жадность ретейлеров не понятно. Я свою покупал вообще за 1400 долларов. 230-260к это цена продаванов, а не розничная цена видеокарты. 
 

https://www.nvidia.com/en-gb/geforce/buy/

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Deadoutx сказал:

4090 сейчас стоит 2 тысячи долларов в Европе, стартовая цена у нее 1519 евро.

Медленно снимаю розовые очки и иду мимо “Пятёрочки” в Европу за стартовой ценой в 1519 евро.

16 минут назад, Deadoutx сказал:

Причем тут nvidia и жадность ретейлеров не понятно. Я свою покупал вообще за 1400 долларов. 230-260к это цена продаванов, а не розничная цена видеокарты. 

Мне точно надо объяснять разницу между отпускной ценой производителя и ценой реализации в магазине? Хочу сообщить, что в нашем захолустье (на глобусе можно поискать надпись Российская Федерация) компьютерные железки не покупаются “по штуке в руки на выходе с завода”, а в специальных местах, называемых среди крестьян “магазины электроники”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. В RTX 2, 3 шина была нормальная, затем в 4 по шине все карты ужали, настало время “прорывных” технологий, а значит пора расширять шину снова)) 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, MaxysT said:

Мне точно надо объяснять разницу между отпускной ценой производителя и ценой реализации в магазине?

Так ты говоришь nvidia не избирательна в ценах, но тут мы пришли к тому, что выше цена реализации так еще и в России где карты по параллельному импорту. Нвидиа тут в итоге причем? И да 3090ti была значительно дороже 4090.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Deadoutx сказал:

Так ты говоришь nvidia не избирательна в ценах, но тут мы пришли к тому, что выше цена реализации так еще и в России где карты по параллельному импорту. Нвидиа тут в итоге причем? И да 3090ti была значительно дороже 4090.

Рекомендованная NVIDIA цена на RTX 3080 = $699

Рекомендованная NVIDIA цена на RTX 4080 = $1199

Там выше 2 строчки с циферками. Они (не может быть!!!) разные. Даже больше скажу: цена (как такое возможно?!!) выросла на 71%. RTX 5080 будет ещё дороже от самой NVIDIA, а это что значит? Правильно: итоговый ценник покупки будет ещё выше.

Я даже специально перефразирую своё предыдущее высказывание (к которому никто больше не придрался, ибо поняли тон и смысл):
“Я верю, что Nvidia не облажается и всё же покажет на “горячих” примерах всю мощь нового поколения… и почему мы должны отдать 1699 зелёных за сие чудо :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, MaxysT сказал:

И тут Nvidia объявит, что пришло время “гейминга в 16К”… с DLSS 4.0 в 30 FPS :)

Да плевать, что они там объявят, нужно только от своих предпочтений отталкиваться.  Я например на 4k ещё на 1080ti перешёл, они тогда об этом вообще не заикались, и никакие dlss(кроме dlss2 иногда) мне и даром не нужы, так же как и 8k. Не представляю насколько надо быть ведомым, чтобы покупать сейчас топовые карты, c оглядкой на всю эту маркетинговую хрень. 

11 часов назад, Фри сказал:

да вы оптимист...) для 8к , при современных тенденциях с анти-оптимизацией, нужна видюха в 4-6 раз мощнее 4090

Не, раза в 3 где-то.  Ну то есть, чтобы в 8k получить такой же fps, что и в 4k, нужно  раза в 3 — 3.2 мощнее карту.  Там по сути такая же разница как между 1080p и 4k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, piton4 сказал:

Я например на 4k ещё на 1080ti перешёл *

9bwv1c0XqeY.jpg?size=431x604&quality=96&

9 минут назад, piton4 сказал:

Не, раза в 3 где-то.  Ну то есть, чтобы в 8k получить такой же fps, что и в 4k, нужно  раза в 3 — 3.2 мощнее карту.  Там по сути такая же разница как между 1080p и 4k.

так и есть, но я еще их “оптимизацию” в расчет брал)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри  В Prey и Ведьмаке3 было 60fps, правда “Ведьмаке” не всегда.

@Фри Вспомнил, на Скеллиге там всё печально было.  Но играбельно.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, piton4 сказал:

Не представляю насколько надо быть ведомым, чтобы покупать сейчас топовые карты, c оглядкой на всю эту маркетинговую хрень.

а как иначе продавать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

а как иначе продавать-то?

Не, то, что они так продают-то, это понятно.   Я про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 тогда дополню: как иначе продавать ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?

Вот и рассказывают про чудо-технологии, позволяющие достоверно отрисовать волосы во всех местах и добавить к ним реалистичные отражения)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×