Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот у меня такой вопрос, а точнее два :

1. 08-11-2005 вышел Pirates! Patch v1.0.2 (на англ. версию), нормально ставится и на лок. от 1С., но естественно уже про русский язык разговора не ведется.

Поэтому возникает вопрос, где патч от 1С!?

2. В лок. от 1С есть не до переведенные места в тексте (а сразу вспомнил : когда у вас уже перебор с кораблями , то об этом сообщается на англ. языке.) А вот собственно вопрос - рус. с сайта на сколько полный и качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там текст в ехе насколько я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще весь текс находится в lang0.FPK, а в exe нахотится кодировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому прошу вас обратить внимание на следующий перевод игры "Sid meier's pirates!".

10504944.jpg

20037797.jpg

52217870.jpg

76857935.jpg

Авторство приписывается то ли Триаде, то ли Torum-Media (или вообще Фаргусу). Как бы то ни было, качество перевода на высоте, и хотя есть много чисто технических ляпов, я предпочитаю именно эту локализацию всем остальным (перевод начального ролика вообще получился более захватывающим чем англ. оригинал, как странно бы это ни звучало). 2 CD, jewel-box и никакой контактной информации на обложке или в readme-файле. Куплено примерно в 2006-2007 году.

Кто знает авторов данной локализации просьба отписаться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Torum» никогда ничего не переводила, а лишь воровала у других пиратов переводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,уважаемые.

Сегодня купил эту прекрасную игру в стиме.Долго не мог найти русификатор,а когда нашел 2 разных,то никакой из них не работает.

Не подскажете в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток,уважаемые.

Сегодня купил эту прекрасную игру в стиме.Долго не мог найти русификатор,а когда нашел 2 разных,то никакой из них не работает.

Не подскажете в чем может быть проблема?

https://yadi.sk/d/whFcnEyg0jbQl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех. Имею GOG версию данной игры 1.0.2.0. Русификатор с сайта не применяется вообще, можно ли как-нибудь самому перевести или существует ли на данную версию русификатор? Который последний предлагали, он имеет версию 1.0.0.0, не хотелось бы понижать версию, т.к. может не подойти. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грустно это всё… шрифт не работает, тема заброшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль под ГОГ версию или 1.2 не адаптировали перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Erenshor — это приключенческая игра для одного игрока, созданная по мотивам MMORPG. Вы встретите сотни СимИгроков из Эреншора — ваших цифровых компаньонов, которые постоянно существуют в этом мире, развиваются независимо и всегда готовы объединиться с вами и отправиться в приключение, когда вы будете готовы.
      Игроки потратят десятки или даже сотни часов на развитие своих персонажей. К концу игры они будут вооружены божественным оружием, давно забытыми заклинаниями и легендарными доспехами — и станут практически неуязвимыми для всех, кроме самых грозных противников в Эреншоре.
      Erenshor — это одиночная игра, дань уважения ранним MMORPG, которые проложили путь к играм, в которые мы играем сегодня. Вдохновленная классикой конца 90-х и начала 2000-х, Erenshor не предлагает быстрых наград и не держит игрока за руку. Игрокам предстоит заблудиться, столкнуться со смертельными врагами и усвоить трудные уроки. Отважные искатели приключений будут вознаграждены.
      Русификатор v1.2 от 26.10.2026 от SamhainGhost:
      boosty
      Для любой версии игры
      Сделано через Claude Code
    • Автор: SerGEAnt
      Nijuuei
      Платформы: PC Разработчик: KeroQ Издатель: KeroQ Дата выхода: 30 ноября 2000 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Релиз русификатора Vampire: The Masquerade — Out for Blood! Приветствую, Сородичи! Отличные новости! Работа над очередным переводом полностью завершена. На этот раз я готов представить вам полный русификатор для Vampire: The Masquerade — Out for Blood! Картинки не понял как вставить, но их можно тут посмотреть: https://boosty.to/evd282/posts/7120579d-377a-4b67-86a8-cb7d4455c83d?share=post_link Скачать для Windows (файл app.asar):
      Яндекс-Диск https://disk.yandex.ru/d/NlcpeVRSLCO4SA Google-Диск https://drive.google.com/file/d/1MouuNDhZwxqLgwfeIeTqbSP8PYONqWxr/view Скачать для Mac (zip-архив):
      Яндекс-Диск https://drive.google.com/file/d/1MouuNDhZwxqLgwfeIeTqbSP8PYONqWxr/view Google-Диск https://drive.google.com/file/d/1WAFJHCNNkTbvzsE73JuxFXbCVeMAKVXh/view (Для Steam Deck используйте файлы для Windows). Исходники и открытый код (GitHub):
      Если вы хотите заглянуть «под капот» перевода, собрать файлы самостоятельно или сообщить о найденном баге — все исходники моих проектов выложены в открытый доступ: Out for Blood: https://github.com/HaT1e/vampire-out-for-blood-ru (Если вы хотите помочь с поиском опечаток в новом переводе, пишите комментарии или создавайте Issues на GitHub). Правовая информация и лицензия:
      Оригинальные игры принадлежат Choice of Games и их авторам. Мои русификаторы являются неофициальной модификацией и не содержат самих игр.
      Все файлы перевода созданы мной, Evil Dream (HaT1e), и распространяются по лицензии CC BY-NC-SA 4.0. Вы можете свободно играть и изменять файлы для себя, но продавать перевод или использовать его в коммерческих целях строго запрещено. Указание моего авторства при использовании файлов обязательно. Copyright © 2026 Evil Dream (HaT1e). Если мои переводы помогают вам скрашивать вечера, вы всегда можете поддержать автора добрым словом или донатом. Любая поддержка помогает переводить игры быстрее и вдохновляет на новые проекты. Спасибо, что вы со мной! Приятной игры в мире Тьмы!
    • v1.2 от 26.10.26:
      - доработка взаимодействия с квестовыми NPC на русском языке (английские ключевые фразы тоже сработают!)
      - несколько исправлений ошибок
      - доперевод нескольких проблемных мест (названия навыков в меню навыков, состояние залежей, левел ап, названия улучшенной экипировки)
    • Есть новости по озвучке? Скоро уже как год анонсировали 
    • Версия перевода 0.25
      (с лаунчером+ для самообновления через git)    
    • голос диктора накладывается не перевод и получается полная мешанина, местами перевода вовсе нет… печально, ждём дальше )
    • @Dagnarus1 чел сам виноват)) не пинганул тебя. Тут большинство таких   И даже если бы ты ему ответил, не факт, чтобы он ещё что-то написал после. А если бы ему было нужно, он бы сам тебе написал, всё-таки, чтобы посмотреть кто автор несложно.
    • @parabelum так тут мне почему-то сообщения не приходят, что кто-то написал… лучше поздно, чем никогда
    • Версия перевода 0.24 Исправлены переводы предметов в избах, краткое описание нпс/животных(L), заданий(F2).
      Исправление заданий надо ещё подтвердить (@omut1983 сможете проверить пожалуйста ? достаточно просто с заменой закинуть и нажать “Восстановить после обновления”).
      Лаунчер я переделаю в следующем обновлении, а то я не учел что не удобно обновления закидывать. Вообще…. я думаю пора просто добавить кнопку обновить перевод и пусть он сам с гитлаба скачивает, ждем 0.25 в ближайшие пару часов, с обновленным лаунчером.
    • По повода рекомпа, я проверил, всё работает. Сначала ставим основной PKG →  UP2611-CUSA10454_00-DRAGONSCROWNPRO1-A0100-V0103.pkg после его установки нажимаем reinstall и выбираем уже pkg-русик → UP2611-CUSA10454_00-DRAGONSCROWNPRO1-A0101-V0103.pkg после чего запускаем игру и она будет на русском:  
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×