Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Fluman13 сказал:

Привет всем. Подскажите, а то, что-то запутался...

Есть готовый текстовый перевод или пока его так и нет?

Привет, ещё не готово.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.04.2026 в 19:37, Nitablade сказал:

Привет, ещё не готово.

Можешь скинуть ссылк на гуглдоковскую таблицу с актуальными прогресс-барами ? Если всё ещё не переведены электронные письма из компьютерных терминалов поместья , могу взяться , легко . 

Давненько я не заходил катнуть каточку в Синькового Принца , посему точно щас уж и не вспомню — сколько всего компьютерных терминалов на территории поместья Остролистового Троегорья (в том числе , вне основного дома) , 4 иль 5 )

Изменено пользователем blueberriespicker
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2026 в 10:31, Nitablade сказал:

Могу.

Оу май божечки , как же ты всегда клиатиффненько и клуто атвичаишь , моя инопланетная красновласая ягодка ! 

(если чё , это ирония , и даже не пост- )      ; — /

А если серьёзно , то такие атветики являются лишь очередным подтверждением , что выдавать сыроватенькое васянство от парочки зумерочков-любителей без должного супервайзинга / контроля качества локализации было бы кощунством по отношению к столь достойному комплексному произведению , кое создал Тонда Росъ .

Можете считать меня “строгой дотошной училкой-перфекционисткой” , но рашн локализэйшн Синькового Принца опубликовывать неприемлемо пока не достигнут уровень качества , не уступающий оригиналу . 

  • -1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jeyms это просто тролль)) вместо того, чтобы продолжить в лс и попросить там ссылку на гугл таблицу так желаемую непонятно что выдал с задержкой в 2 дня, хотя Nitablade ему сразу ответила. Сочинял поди всё это время, как можно более каверзно ответить :D

При чём какого-то веса он явно не имеет, выглядит как какой-то нонейм с горы зачем-то сюда спустившийся))

Изменено пользователем allodernat
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да гнать его надо отсюда ссаными тряпками. Сам ни черта не делает, но всем на мозги капает. Присоединяюсь к мнению Jeyms, настолько отбитых людей на форуме не припомню.

Изменено пользователем ХР0М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, blueberriespicker сказал:

 по отношению к столь достойному комплексному произведению , кое создал Тонда Росъ .

Можете считать меня “строгой дотошной училкой-перфекционисткой” , но рашн локализэйшн Синькового Принца опубликовывать неприемлемо пока не достигнут уровень качества , не уступающий оригиналу . 

Дядь, научись сначала запятую ставить после слова, а затем пробел, а не пробел-запятая-пробел. Тогда и поговорим, качественный ты наш уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, blueberriespicker сказал:

выдавать сыроватенькое васянство от парочки зумерочков-любителей без должного супервайзинга / контроля качества локализации было бы кощунством по отношению к столь достойному комплексному произведению , кое создал Тонда Росъ .

Можете считать меня “строгой дотошной училкой-перфекционисткой” , но рашн локализэйшн Синькового Принца опубликовывать неприемлемо пока не достигнут уровень качества , не уступающий оригиналу . 

И несомненно, контролировать качество локализации любезно согласился такой большой и опытный профессионал, как ты? Наверное много локализаций курировал? Или быть может Тонда Рос лично тебе сию священную миссию поручил?
Я просто понять пытаюсь, откуда такой апломб, откуда такое снобство? Ты кто, дядя? Почему решил, что на тебя должны ровняться?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2026 в 13:01, allodernat сказал:

@Jeyms это просто тролль)) 

Как высказывание неноунэймовского форумчанина , относящегося не только к кагорте “Продвинутые пользователи” ,  но и , сверх того — носящего статус “Опытный Магистр” , казалось бы , с высочайшей долей вероятности твоё остужающее пояснение для @Jeymsа могло быть наиболее простым , действительным , и всё объясняющим . Однако ж , если б я был троллем , то мне было б плевать на сабж (собсна , СиньковыйПринц) , а довольствовался б стриггернувшимся в теме флэймом/холиваром ) Однако ж в моём случае это не так . Пускай и в стиле дотошного худрука , но всё ж пытаюсь донести любителям индюшатинки , что СиньковыйПринц — это не просто очередной “пликольненький логаликь” потипу Баллатры иль Дегенерэйтед Гэмблерс , а масштабное мультимедийное произведение искусства , не уступающее “Войне и Мiру” Льва Толстого . Даже больше — шедевр мирового уровня . А посему , должно быть и локализовано с должным уровнем перфекционизма . Просто “норм перевести” в данном случае не приемлемо .

  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и нет перевода…

Я уже 3 недели в наркологии успел пролежать, трезвый как стёклышко — в самый раз для этой игры. А перевод так и не закончен.

Великая печаль.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, chargedlight сказал:

Так и нет перевода…

Я уже 3 недели в наркологии успел пролежать, трезвый как стёклышко — в самый раз для этой игры. А перевод так и не закончен.

Великая печаль.

Не зря положили видимо, если думал что за 3 недели будет перевод)) 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, chargedlight сказал:

Я уже 3 недели в наркологии успел пролежать, трезвый как стёклышко

Ну раз терпеть нет сил, потрать ещё 3 недели на изучение английского языка что ли, пусть трезвость зря не пропадает :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2026 в 13:06, blueberriespicker сказал:

А посему , должно быть и локализовано с должным уровнем перфекционизма . Просто “норм перевести” в данном случае не приемлемо .

Ну так пусти свою энергию на создание собственной версии перевода. Но что-то мне подсказывает что будет так:

Скрытый текст

ylZ7rWghyhxJtQBc8-VUZ7a5yKnmfg2ZTWH50y-S

 

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ХР0М сказал:

Ну раз терпеть нет сил, потрать ещё 3 недели на изучение английского языка что ли, пусть трезвость зря не пропадает :grin:

Я его выучу, а эти, по закону подлости, в тот же день перевод и доделают :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Evil_Finalist

      Tales Of Rebirth
      Сказания Перерождения
      テイルズ オブ リバース ДАТА ВЫХОДА: 16 декабря 2004 (япония)                 ЖАНР: jRPG
      ИГРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ: PlayStation 2                             ИЗДАТЕЛЬ: Namco
      ЯЗЫК ПЕРЕВОДА: Русский                                               РАЗРАБОТЧИК: Namco Tales Studio
      ЯЗЫК ОЗВУЧКИ: Японский                                              БОЕВАЯ СИСТЕМА: 3-Line Linear Motion Battle System
      (1) Технический план:                         (2) Текстовый план:
      100% Разбор ресурсов                      100% Сюжет
      100% Текстуры                                    100% НИП’ы и надписи
      100% Видеоролики                             100% Сценки
      100% Вставка контента                     100% Квесты
      100% Редактирование                       100% Синопсис
      095% Тестирование                         100% Меню и интерфейс
                                                                   100% Глоссарий
        УЧАСТНИКИ ПЕРЕВОДА: Evil Finalist (Вадим Стрежов): руководство проекта, разбор ресурсов,
      вставка контента, работа с текстурами и видео, перевод (меню)
      Coronel Karol (Каролина Лебедева): редактура и перевод (сценарий,
      сценки, квесты, НИПы, хроника и меню), перевод глоссария
      Shiro: перевод (сценарий, сценки, квесты, НИПы, хроника и меню)
      Polka (Динара Овчинникова): работа с текстурами, логотип
      RangerRus: хакинг, разбор ресурсов
      ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ХАКИНГ:
      Ethanol
      Julian Lightfellow
      SymphoniaLauren
      Stewie
      StorMyu
      Evil Finalist
      Riku_KH3
      TTEMMA
      RedCode
      УЧАСТНИКИ ТЕСТИРОВАНИЯ v1.000:
      OldSchool Jill (Юлия Андреева): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Litrics (aka Syrin) (Анастасия Степанова): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Lost Dreamer (Сергей Аненко): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Вишнёвый смузи (Ярослав Мещеряков): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Coronel Karol (Каролина Лебедева): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Evil Finalist (Вадим Стрежов): тестирование на PS2 FAT и платформе Steam Deck OLED
      УЧАСТНИКИ ТЕСТИРОВАНИЯ ДЕМОПЕРЕВОДОВ:
      Scorp666ion (Максим Гребенщиков)
      Dmitry Caelum (aka Stella) (Дмитрий Каелум)
      Vikent (Викентий Денисов)
      Kagiri-To (Павел Хезин)
      Coronel Karol (Каролина Лебедева)
      Evil Finalist (Вадим Стрежов)
      Allegretto (Евгений Овчинников)
      Polka (Динара Овчинникова)
                  Начало проекта: 19.08.2014
      Пауза: середина 2015 — конец 2020
      Демо перевод v0.005: 30.12.2020
      Демо перевод v0.012: 26.07.2021
      Демо перевод v0.040: 26.06.2022
      Демо перевод v0.075: 08.07.2023
      Демо перевод v0.201: 27.09.2024
      Завершение проекта: 17.04.2026
      Тестирование: 17.04.2026 — ??.08.2026
      Дата релиза: ??.08.2026     ССЫЛКИ НА РУСИФИКАТОРЫ:

      Демо перевод v0.005: https://temple-tales.ru/translations/tor_ps2_ru_patch_v0.005.zip
      Демо перевод v0.012: https://temple-tales.ru/translations/tor_ps2_ru_patch_v0.012.zip
      Демо перевод v0.040: https://temple-tales.ru/translations/tor_ps2_ru_patch_v0.040.zip
      Демо перевод v0.075: https://temple-tales.ru/translations/tor_ps2_ru_patch_v0.075.zip
      Демо перевод v0.201: https://www.zoneofgames.ru/games/tales_of_rebirth/files/7667.html
      Полный перевод v1.000: ??.08.2026 Страница перевода на сайте: http://temple-tales.ru/translations_torps2.html
      Группа в ВК: ВК https://vk.com/temple_of_tales_translations
      Канал Ютуба: https://www.youtube.com/channel/UCJfDLKD1ClnKgLBdf7eblNA
      Обсуждение перевода на форуме сайта: http://temple-tales.ru/forum/index.php?showtopic=262
       
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Сбор средств на оплату услуг переводчика японского Tales Of Rebirth завершён.
      Начало: 26 января 2021   |   Конец: 7 июля 2024   |   Общее время: ~3 года 5 месяцев
      Собрано: 200 136,63 / 200 000
      последнее обновление от 07.07.2024
      Карта СберБанк: 5469 9802 0654 4716
      ЮMoney/Яндекс кошелёк: 410011235819402
      Список донатеров: http://temple-tales.ru/donations_tor_ps2.txt
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    • Автор: Evil_Finalist

      Valkyrie Profile: Lenneth
      Дело валькирии: Леннет
      ヴァルキリープロファイル −レナス− ДАТА ВЫХОДА: 22 декабря 1999 (PS1), 2 марта 2006 (PSP)   ЖАНР: jRPG
      ИГРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ: PlayStation Portable                                 ИЗДАТЕЛЬ: Square Enix
      ЯЗЫК ПЕРЕВОДА: Русский                                                                РАЗРАБОТЧИК: tri-Ace
      ЯЗЫК ОЗВУЧКИ: Английский, Японский                                       БОЕВАЯ СИСТЕМА: Turn-Based Battle System

      (1) Технический план:                         (2) Текстовый план:
      100% Разбор ресурсов                       100% Сюжет
      035% Текстуры                                    100% НИПы
      025% Видеоролики                             100% Квесты
      040% Вставка контента                     100% Глоссарий
      100% Редактирование                       100% Меню и интерфейс
      033% Тестирование                         090% Работа с размерами рамок для всех диалогов
                                                                         050% Работа с файлами титров
        УЧАСТНИКИ ПЕРЕВОДА: Evil Finalist (Вадим Стрежов): руководство проекта, вставка контента, работа с текстурами
      Dangaard (Владимир Лымарев): переводчик (сюжет, квесты, НИПы, меню, и многое другое), редактирование
      Polka (Динара Овчинникова): логотип, подбор шрифтов
      Riku_KH3: хакинг, разбор ресурсов
      ТАКЖЕ СВОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА ВНЕСЛИ:
      Moonbear (Александр Уткин): помощь с рамками диалогов
      yurrrbannn (Юрик Машкин): помощь с идентификацией титров
                  Начало проекта: 11.05.2023
      Демо перевод v0.33: 23.06.2024
      Завершение проекта: ???
      Дата релиза: ???     ССЫЛКИ НА РУСИФИКАТОРЫ:

      Демоперевод v0.33 (Английская озвучка):
      https://www.zoneofgames.ru/games/valkyrie_profile/files/9161.html

      Демоперевод v0.33 (Японская озвучка):
      https://www.zoneofgames.ru/games/valkyrie_profile/files/9160.html

      Полный перевод v1.00: Ожидается в 2026-2027 годах
      Страница перевода на сайте:  http://temple-tales.ru/translations_vp1_psp.html
      Группа в ВК: https://vk.com/temple_of_tales_translations
      Канал Ютуба: https://www.youtube.com/channel/UCJfDLKD1ClnKgLBdf7eblNA
      Публичный сервер в ДИСКОРДЕ: https://discord.gg/hwrDj8Yxsh
      На данный момент проект находится на ранней стадии. А начали работать над ним мы ещё весной 2023 года. На самом деле, прошло гораздо больше времени. Поиски программиста для работы над первой частью игры продолжались с 2017 года. Те, кто пробовали разбираться в ресурсах игр от разработчиков tri-Ace, знают, что там чёрт ногу сломит. Наверное именно поэтому за все эти два с лишним десятка лет так никто и не сдвинулся с мёртвой точки. Это одна из причин, почему в эпоху PS1 эту часть игры и её сиквел на PS2 пираты обошли стороной. Наше почтение Riku_KH3, трудящемуся над этой игрой! Нам повезло, что, спустя столько лет, именно Рику согласился помочь - и не только с разбором самой игры, но и с написанием автоматического выравнивания рамок под стать переведённому тексту. С этим тоже были определённые сложности, так как в игре на каждое окно диалогов прописаны данные: координаты, ширина и высота рамки. Править всё это вручную было бы нереально. Самое страшное позади.
      Кроме того, мы очень рады тому, что работать над игрой согласился известный и уважаемый человек в переводческой деятельности - Владимир Лымарев (Dangaard). Кто-то уже знает о его достижениях, а мы просто расскажем тем, кто слышит о нём впервые. Владимир переводил многие игры в сериях Final Fantasy и Silent Hill, а также коснулся и Metroid'ов. Он также участвовал в неофициальных переводах книг "Песни льда и огня" (7kingdoms.ru) и, помимо этого, написал целую кучу материала по японским рпг для сайта Final Fantasy Forever (ffforever.info): прохождения, новеллизации, штампы японских ролевых игр, аналитику и многое другое. И это далеко не всё. Безгранично рады потрудиться вместе над шедевральным проектом - VALKYRIE PROFILE. Если данный проект найдёт определённый отклик у аудитории, то тогда мы постараемся продолжить дело и с сиквелом Valkyrie Profile 2: Silmeria. Но об этом пока рано говорить, так как сначала нужно полностью осилить историю Леннет.
      Прилагаем часовую видеодемонстрацию сюжета от пролога и до конца нулевой главы. На выбор представлено два видеоролика: с японской и английской озвучкой. Да, как и многие наши прошлые проекты, в этом мы тоже стараемся реализовать перевод для обоих вариантов озвучки.
      В довершение всего, стоит отметить ещё один не менее важный момент. К сожалению, не все проекты удаётся осилить и осуществить должным образом в виду малой заинтересованности аудитории или отсутствия интереса переводчиков. Все проекты мы распространяем бесплатно и денег за них не требуем. Мы не занимаемся продажей. Наше творчество — от фанатов для фанатов! Но есть несколько проектов, которые удастся выполнить только лишь благодаря сборам на оплату услуг переводчиков и программистов. Дело валькирии — один из них. Полный релиз Valkyrie Profile только в ваших руках! Если вы желаете отблагодарить нашу команду за труды, то мы будем вам очень признательны. Поверьте, этот проект очень сильно нуждается в финансовой помощи, так как стоимость его реализации высокая.
       
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Идёт сбор средств на оплату услуг программиста и переводчика Valkyrie Profile: Lenneth
      Собрано: 171 101,46 / 200 000
      последнее обновление от 05.07.2026
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
      ЮMoney/Яндекс кошелёк: 410011235819402
      Список донатеров: http://temple-tales.ru/donations_vp1_psp.txt

      Перевод планируется выпускать: БЕСПЛАТНО
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это всё понятно. Если обзорщик даёт неполную информацию, что условная 5060 подойдёт под 4к разрешение, но с большими оговорками и нюансами, виде низких настроек, с использованием апскейлеров, это косяк автора контента за недостаток информации. Но автора данной статьи сложно обвинить в недостатке информации, ведь в статье он отчётливо указал, что все проекты запускал на максимальных возможных настройках, а потом по каждой игре расписывал подробно используемые пресеты, несколько вариантов, натив, аспкейлеры, какое качество аскейлеров, где генераторв кадров использовался, где РТ, и какой был максимальный и средний FPS?! Даже по его тестам понятно, что данная система не все игры тянет с комфортным ФПС(если мы берём золотую середину 60FPS), в нативном 4к, с максимальными настройками.  Косяк автора в его обтекаемом выводе, от чего вызвало много рассуждении и споров. Автор пишет, — “что система без проблем справляется с любыми современными играми в тяжелом разрешении 4к”. Что в принципе является правдой, система годится для 4к гейминга, да не везде на ультра настройках и не всегда без апскейлеров, но вполне на хороших высоких настройках система будет вытягивать игры в 4к. Но дальше ему надо было просто уточнить в выводах, что не все игры будут идти с комфортным фпс в нативном 4к и без апскейлеров совсем не обойтись, особенно если речь идёт о “ультра” настройках в тяжёлых графонистых играх и с включённым РТ.  Может быть и замутил данный челлендж на своей системе. Но все данные игры выкачивать на 100 мегабитном интернете, вообще желание никого нет. 
    • @farulas @atlas kotur 
      Есть неплохая нейроозвучка
      https://boosty.to/azarudnev/posts/4cc82a92-07ca-457c-893a-ffe5f2c56c30 Я прошёл игру с этой озвучкой, там в правда встречаются где то ~2% неверных диалогов.
      По этому стоит отставить субтитры.

      Но я игру прошёл от начали до конца и и было сыграно чуть больше 30 часов и я очень багодарен за эту озвучка.
      Если бы не она я бы игру не прошёл.
    • @\miroslav\ если там можно норм скрин снять, то можно и Дум. Если мониторинг захватывается. @\miroslav\ а в думе вроде внутриигровой бенч есть. Вот это будет в тему.
    • Так они об этом знают и их всё устраивало. Они как то даже сами ответили на вопрос о пиратстве (не помню кто конкретно и не дословно, но смысл ровно тот же), что — да, знаем, но особо не боремся, потому как нам не выгодна миграция пользователей на альтернативные системы. Вот и всё, а сейчас у них очередная смена политики. 
    • @kopsteep на бусти есть новая версия установщика, попробуй с  ней, но сначала надо проверить целостность и восстановить оригинальные файлы.
    • без разницы где лишь бы видюха не забита под 100 была и тут просто все в одной игре можно сделать, удобно и контру ставить не надо)
    • @StockingAnarchy если ты о русификаторе от "алхимиков" то я лично вирусов не поймал, тут смотря от куда скачиваешь, вирус я словил из одного стим руководства. А затем скачал отсюда, с этого сайта, и вирусов нет никаких
    • Для теста проца обычно выбирают кс или что-нибудь в этом роде, где фпс сотнями измеряется с минимальным влиянием от видеокарты.
    • сколько на игру ушло и сколько на рыбалку время слил.) я к сожалению уже не помню сколько у меня ушло, но да игра довольно продолжительная и я к тому же почти не рыбачил и не проходил длц.)
    • Нет так не интересно, компьютер написано игровой значит только в игре, берем новый дум и делаем 3 теста 1й- 4к натив, ультра присет без трассировки пути, 2й- что и первый но с трассировкой пути на макс. и 3й- 720р самый низкий присет графония, для теста проца,)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×