Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@WyccStreams Ты прям смотрю собаку сьел на рпгмейкере, так лихо с ним справляешься). Я тут взялся за новый проект на  рпгмейкере еще раз попробовать, порно игрушку со стима новую).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://github.com/darthalex2014/Look-Outside-Rus/releases/tag/1.2
1.0d
- Перевод поломки оружия.
- Перевод приветсвий Сибил.
- Как ты так оказалась? - Как ты там оказалась?
- Он ушёл за помощью, сказал он. - Он сказал, что ушёл за помощью.

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, WyccStreams сказал:

https://github.com/darthalex2014/Look-Outside-Rus/releases/tag/1.2
1.0d
- Перевод поломки оружия.
- Перевод приветсвий Сибил.
- Как ты так оказалась? - Как ты там оказалась?
- Он ушёл за помощью, сказал он. - Он сказал, что ушёл за помощью.

Вроде как избавился от всего англ языка в игре. Но на всякий нужно будет еще побегать.
(Нашел еще 2 строки во время боя)
Сейчас займусь варпом строк диалогов
(если есть имя говорящего, то лимит символов 56 в строку, а не 64, как я предполагал)
P.S: Более 650 возможных случаев, где строки выходят за край экрана. Буду в ручную варпить их.
P.P.S: Часть строк перенес, часть нет.
Надо еще раз проверить может все-таки макс 64.
Просто где-то я не уследил.

Изменено пользователем WyccStreams
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://github.com/darthalex2014/Look-Outside-Rus/releases/tag/1.2
1.0e
- Перевод 2х фраз в бою.
- Мелкие исправления в переводе.
- Немного переносов строк.

P.S: Дальнейшие исправления, только пост-фактум. (нашел проблему — решил)
Если найду где-то англ строки или строки выходящие за края экрана, или просто захочу подредачить перевод, во время прохождения — исправлю.

Изменено пользователем WyccStreams
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, WyccStreams сказал:

https://github.com/darthalex2014/Look-Outside-Rus/releases/tag/1.2
1.0e
- Перевод 2х фраз в бою.
- Мелкие исправления в переводе.
- Немного переносов строк.

P.S: Дальнейшие исправления, только пост-фактум. (нашел проблему — решил)
Если найду где-то англ строки или строки выходящие за края экрана, или просто захочу подредачить перевод, во время прохождения — исправлю.

На 1(0) этаже у лендлорда сломанный перевод из-за чего софт лочится игра, помогает только снос руссика и проход на английской локализации. в консоли такая ошибка ”chrome-extension://iljnakbknbffnbhpfodiohbfdnjjabfp/img/faces/Portrait_Landlord.png net::ERR_FILE_NOT_FOUND”

 

 

И во всех последующих интеракциях с лендлордом если стоит русик, игра софтлочится, проверил вновь ее накатив обойдя первый софт лок, и наткнулся на новый, так же во 2 встрече отсутствует изображение двери)

Изменено пользователем Mefisto97
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mefisto97 сказал:

На 1(0) этаже у лендлорда сломанный перевод из-за чего софт лочится игра, помогает только снос руссика и проход на английской локализации. в консоли такая ошибка ”chrome-extension://iljnakbknbffnbhpfodiohbfdnjjabfp/img/faces/Portrait_Landlord.png net::ERR_FILE_NOT_FOUND”

 

 

И во всех последующих интеракциях с лендлордом если стоит русик, игра софтлочится, проверил вновь ее накатив обойдя первый софт лок, и наткнулся на новый, так же во 2 встрече отсутствует изображение двери)

Очень странная ошибка, если встречу у себя то посмотрю, но я на нее еще не натыкался, я не затрагивал ничего связанного с кодом, только текст. Так-что проблем не должно быть, да и ошибка связана с Portrait_Landlord.png.
Если у себя встречу, то гляну.
P.S: Проверил все строки с Portrait_Landlord.png, все ок. Ничего не должно быть сломано.
Попробую сам в игре дойти и глянуть.

Изменено пользователем WyccStreams
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

3 часа назад, WyccStreams сказал:

Очень странная ошибка, если встречу у себя то посмотрю, но я на нее еще не натыкался, я не затрагивал ничего связанного с кодом, только текст. Так-что проблем не должно быть, да и ошибка связана с Portrait_Landlord.png.
Если у себя встречу, то гляну.
P.S: Проверил все строки с Portrait_Landlord.png, все ок. Ничего не должно быть сломано.
Попробую сам в игре дойти и глянуть.

Почему то при редакции сообщения только картинка осталась, выше приложил что большинство хабов не переведены, так же при разговоре с мозгом в этом хабе ловится аналогичный софт лок как и с хозяином, не меняется спрайт из-за потери такового.

Изменено пользователем Mefisto97
Дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Mefisto97 сказал:

image.png

Почему то при редакции сообщения только картинка осталась, выше приложил что большинство хабов не переведены, так же при разговоре с мозгом в этом хабе ловится аналогичный софт лок как и с хозяином, не меняется спрайт из-за потери такового.

Имя локаций это displayName, они не критичны. Потом переведу.
Тут лучше разобраться с софтлоком. Я не добрался до этого момента, поэтому не могу проверить у себя.
В файлах — все ок. Portrait_Landlord там стоит \\F[2] и т.д (номера портретов) не трогал.
У вас точно есть файл Portrait_Landlord.png по пути /img/faces?

Изменено пользователем WyccStreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, WyccStreams сказал:

Имя локаций это displayName, они не критичны. Потом переведу.
Тут лучше разобраться с софтлоком. Я не добрался до этого момента, поэтому не могу проверить у себя.
В файлах — все ок. Portrait_Landlord там стоит \\F[2] и т.д (номера портретов) не трогал.
У вас точно есть файл Portrait_Landlord.png по пути /img/faces?

Да есть, только что проверил качал с вашего гитхаба, ничем не модифицировал, так что хз с чем связанно, надо вам дойти и самому посмотреть что не так

Изменено пользователем Mefisto97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mefisto97 сказал:

Да есть, только что проверил качал с вашего гитхаба, ничем не модифицировал, так что хз с чем связанно, надо вам дойти и самому посмотреть что не так

Бегал целый час (спецом ничего не собирая), пробежал кучу комнат.
Но так и не дошел до “Хозяина” и мозга.

Изменено пользователем WyccStreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, WyccStreams сказал:

Бегал целый час (спецом ничего не собирая), пробежал кучу комнат.
Но так и не дошел до “Хозяина” и мозга.

Хозяин на граунд флоре, мозг после канализациии в убежище их, это половина игры +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mefisto97 сказал:

Хозяин на граунд флоре, мозг после канализациии в убежище их, это половина игры +-

А ты новую игру начинал?
Можешь кинуть сейвы? архив с папкой save

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, WyccStreams сказал:

А ты новую игру начинал?
Можешь кинуть сейвы? архив с папкой save

Да, новую, я скачал игру и сразу накатил твой руссик, куда закинуть скажи, а то вдруг тут забанит за ссылки и т.д. Кстати первый сейв я сейчас закончил в убежище недалеко от мозга, могу до мозга добежать и сейвануться перед скидыванием тебе.

Изменено пользователем Mefisto97
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Kingdoms of the Dump — v1.0 (билд 1.0.19)
      Kingdoms of the Dump — уютная пошаговая ролевая игра в духе классических JRPG. Мир здесь населён ожившим мусором, а герой — мусорный рыцарь по имени Дастин, которому выпало спасать королевство. Тёплое, смешное и большое приключение. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО

      Сюжет и катсцены Все диалоги и побочные задания Карта мира, таблички и указатели Бой: навыки, предметы, экипировка, враги и бестиарий Меню, настройки и весь интерфейс

      КАК УСТАНОВИТЬ

      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Kingdoms of the Dump → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда два файла — dinput8.dll и loc_ru.pck — рядом с kingdoms_of_the_dump.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.

      СКРИНШОТЫ





      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться английский — это служебные места, завязанные на саму игру, которые нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после крупного обновления игры русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите dinput8.dll (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры dinput8.dll и loc_ru.pck — вернётся оригинальная версия. Файлы игры не изменяются.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).


      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       
    • Автор: SerGEAnt
      Smile More

      Метки: Хоррор, Медицинский симулятор, Симулятор, Несколько концовок, Антиутопия Платформы: PC Разработчик: Pixel Poxet Издатель: Pixel Poxet Дата выхода: 13 марта 2026 года Отзывы Steam: 250 отзывов, 96% положительных


×