Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Silent Hill 2 (2024) (PC)

Рекомендованные сообщения

Прошел ремейк раза 4, на платину. Мне понравилось, очень годный получился и ни разу не пожалел о покупке, несмотря на наличие бесплатной версии. С удовольствием заценю ремейки остальных частей, от этих разработчиков, если такие будут.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Haoose , я хотел про это сказать в итогах статьи. Но тогда главреда вообще инфаркт хватил бы. 

Да, тоже от них бы поиграл и в первую, и в третью части. Благо там сюжеты были все-таки попроще, а вот гнетущей атмосферы был вагон. 

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Но боевка просто отвратительная. Я в итоге плюнул и выставил легкую сложность боя. В остальном — прям в детство вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, james_sun сказал:

Да, тоже от них бы поиграл и в первую, и в третью части. Благо там сюжеты были все-таки попроще, а вот гнетущей атмосферы был вагон. 

Хотя бы первую, с неё и начинать надо было по хорошему то.

А вот большая вероятность встретить в ремейке тройки вместо Хизер какую ни будь Элли слегка напрягает.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

А вот большая вероятность встретить в ремейке тройки вместо Хизер какую ни будь Элли слегка напрягает.

Сначала связи не уловил. Потом понял, что ты так про нетфликсовую Элли. 

Дело вкуса, я и так не считал красавицей Хизер никогда. Типичная девочка-подросток. Там надо постараться, чтоб из нее сделать страшилище. 

Справедливости ради. Персонажи СХ2 вживую выглядят получше, чем на скриншотах. И Лора, и Анжела. А вот Эдди что там урод, что там. Бедняга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

Оригинальная Silent Hill 2 давно используется мной как весомый довод в споре с теми, кто до сих пор считает игры и виртуальные развлечения забавами для детей

Покажи им хоть порно игру ответ тот же будет. Дело не в контенте, а в том что нужно сделать, чтобы его получить. Попрыгать, побегать, пострелять в каких то монстриков пиксельным человечком, потратив 12-15 часов чтобы получить историю, которая в текстовом варианте или в виде фильма с трудом заняла бы 90 минут. Само вот это пострелять в пиксели = пойти поиграть в машинки в песочнице.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, james_sun сказал:

Дело вкуса, я и так не считал красавицей Хизер никогда. Типичная девочка-подросток. Там надо постараться, чтоб из нее сделать страшилище. 

Причём здесь красавица?o_O

*Типичная пацанка. А щас мода на эмо-лесби-пластилин не такой как все. Причём накинуть в ремейке персу лет 10-15 сверху это типа норм — мы так видим, так сУрьёзней.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, james_sun сказал:

А вот Эдди что там урод, что там. 

 

2 часа назад, james_sun сказал:

 В то время как в ремейке из него попросту сделали отталкивающего и агрессивного жирного урода. 

Вот ты до Эдди докопался :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, james_sun сказал:

Или не, лучше бухать в баре через день. Или играть в карты. Или в бильярд. Вот это занятие для взрослых людей, а не эти ваши детские развлечения. 

Никто не говорит, что это хорошие и полезные взрослые развлечения.  Но они взрослые. А машинки в песочнице, и игры, детские. Так давным давно рассудило общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Вот ты до Эдди докопался :angry:

Да, что-то я перегнул палку. На самом деле

Скрытый текст

Эдди в этой игре такой страшный толстый урод, что даже его жирная мамаша не выдержала конкуренции. 

Уродуродуродуродурод. Урод. Вот. 

Урод.

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, piton4 сказал:

Вот ты до Эдди докопался

но он и правда урод, во всех смыслах. И в оригинале он не особо мне нравился, а тут прям все пороки на лице нарисовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Freeman665 сказал:

но он и правда урод, во всех смыслах. И в оригинале он не особо мне нравился, а тут прям все пороки на лице нарисовали)

Да, и ещё доподлинно неизвестно, что он там делал(или собирался сделать) в кинотеатре с Лорой. А то припоминается, что при разговоре с Джеймсом, он слишком быстро поедал попкорн и сильно потел — значит нервничал. Всё это выглядело довольно подозрительно.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

@noscome я тоже, не только трубой, но и ногами, но если враг должен ожить — он оживет, сколько не добивай. А должен или нет, определяет игра, ориентируясь на какие-то ей одной известные алгоритмы.

Нет, не соглашусь.. Прошёл игру неск-ко раз (чтобы открыть все концовки) — и могу вспомнить только 1 оживание медсестры по скрипту после добиваний, когда надо было идти по той же дороге, где она валялась. Вы видимо слабо добиваете lol

Изменено пользователем noscome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@noscome если по 8-10 ударов каждому — это слабо, то да.:D

Но вообще, когда Джеймс перестал добивать монстра ногой, это означает, что тот мертв. Другое дело, что мертв он может быть не навсегда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Зря, ох зря в BioWare затеяли перестройку Dragon Age ради ублажения консольных ценителей. «Какие, к черту, ценители классической PC-RPG на платформах имени дивана с геймпадом?» — воскликнут особо радикальные поклонники переживающего очередной ренессанс жанра. А тут еще и полускандальные интервью представителей канадцев, в которых разработчики открыто заявляли о ставке на консоли и вообще всеобщей «казуализации».
      Стоп. На самом деле, об упрощении никто не заикался — это добрые фанаты «додумали» за думающего, заранее причислив Dragon Age 2 к дьявольскому лику. И никакие материалы, видеоролики и прочие доказательства не могли уверить их в обратном. А ведь все это прямым текстом подтверждало крамольную истину о том, что игра если и изменилась, то в лучшую сторону. На первый взгляд, конечно.
      Развитие вширь
      Закончив историю о Сером Страже, положившему конец Мору и, таким образом, спасшего целую провинцию от неизбежного истребления, BioWare решила подать ее с другим соусом, ударившись в «сериальное» развитие вширь. То есть, нам предлагают вернуться чуть назад, в момент начала вторжения скверны, когда все население окраин Лотеринга было вынуждено бежать на Запад, в Киркволл. В их числе оказались и наши герои, коих набралась целая семья Хоук в лице отпрысков и мамочки. Благодаря чистому везению, они все же перебрались на другой берег, но там их ждало еще одно разочарование: добрый дядюшка умудрился «прошляпить» все состояние своей семьи, из-за чего наш герой будет вынужден целый год горбатиться на благо местной шайки бандитов.
      Тут-то и начинается основной сюжет игры, первая часть которого будет посвящена изучению города и его окрестностей. Его главное отличие от Origins состоит в том, что никакого спасения мира от вас особо и не требуют, да и вообще мотивация Этана Хоука к движению вперед выглядит довольно сомнительно. К счастью, первое (да и второе) впечатление от истории Dragon Age 2 ошибочно, просто авторы решили пойти другим путем, сделав сильный упор на внутрикомандные [семейные] отношения.
      Этому хорошо способствует измененный внешний вид диалогов и большое количество скриптовых вставок в процесс. Разговоры с неигровыми персонажами стали как две капли воды похожими на еще один «биоваровский» хит, Mass Effect 2. И это плохо, ибо элемент неожиданности данного вами ответа испарился вместе к классическим списком фраз — теперь балом правит полукруглое меню с большими иконками «добрый/нейтральный/злой», так что ошибиться в разговоре совершенно нереально. Тем более, что «злые» реплики снова стали напоминать тирады невоспитанного гопника.
      Зрелищная классика
      Главная проблема классических RPG, невыразительность боев, была с успехом преодолена еще в первой части, а конкретно сегодня авторы пошли еще дальше, наделив DA2 всеми аттрибутами настоящего блокбастера. Даже комбо обычного воина выглядят очень красиво, уж не говоря о «фаталити», по-прежнему радующими декалитровыми кровяными лужами, вырастающими после особо жаркой стычки. Но, естественно, даже у самого черствого воина найдется парочка приобретенных способностей, так что высокотехнологичная заморозка или поджариванием врагов для них — обычное дело. Что тут вытворяют маги, вы, наверное, уже и сами догадались.
      В жертву зрелищности пришлось принести сложность. Не считая парочки юрких и толстых «боссов», Dragon Age 2 — очень простая игра, умереть в которой сложнее, чем накопить 50 золотых для начального путешествия. Матерые путешественники будут вынуждены переключиться на максимальный уровень сложности, чтобы хоть как-то заставить себя следить за количеством зелий и корпеть над тактикой. Но и в этом случае игра не предлагает какого-то вызова, прощая вам баловство с «автоуровнем» и склероз по части кропотливого выбора снаряжения.
      Непонятно зачем, но удобный интерфейс журнала, инвентаря и прочих важных вещей разработчики решили полностью переделать, вызвав гнев как «пкшников», так и «консольщиков». Компенсировать этот ужас удается лишь благодаря продуманности некоторых опций, немного нивелирующих недостатки уродца: ненужные вещи можно складывать в «мусор» для дальнейшей быстрой продажи, деревья навыков приобрели значительно более наглядный вид. И, самое главное, всюду вставлены настолько подробные подсказки, насколько это вообще возможно.
      Увы, но технически релиз не обошелся без проблем, «подарив» пользователям головную боль с неработающим «быстрым» сохранением. Разумеется, это касается только версии для ПК, которая щеголяет еще и нестабильной производительностью на еще вчера бывших «крутыми» видеокартах от NVIDIA. Вот, что зеленые купюры из красного кармана вытворяют!
      ----------------------------------------------------------------------------------------- Не забыв «прикрутить» к игре DirectX 11 и выпустить в день релиза набор текстур высокого разрешения, разработчики сделали одолжение неблагодарным пользователям с PC, которые снова принялись засорять форумы возмущениями о том, что игра «тормозит», «глючит» и вообще «опопсела». Оставим эти сопли на их совести и вобьем в их головы следующее: Dragon Age 2 — уверенный шаг серии в сторону современных ролевых игр, в которой нет ничего лишнего, зато присутствует огромное количество скриптовых роликов с зашкаливающим уровенем пафосности. Это не есть плохо, это всего лишь неизбежная эволюция и прогресс.
      Итоговая оценка — 8,0.
    • Автор: james_sun
      Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • да не, я не призываю возвращать или еще что-то, просто пытаюсь понять смысл. Это типа рефлекса, “увидел — купил”?
    • @allodernat на удивление это действительно помогло, спасибо большое, милый человек
    • Что значит везде? Я про медсестёр говорил, они на постоянку со 2 части. Только в 4-ке их вроде не было, это как чокобо в Финалках. Культ даже в 1 и 2 на втором плане, если не на третьем. Сюжет восновном про то что люди сами себе злобные буратины, вощем всё сложно.
    • Так их и  Пирамиду начали пихать везде, как и в фильмах.
    • Медсестёр видела Хизер, видел Трэвис, видел Алекс, видел Мерфи. Тут не поспоришь:  
    • Получил доступ к демоверсии The Devil's Due. Мнение Отличная деконструкция классического покера. Именно то, чего так не хватало в Balatro - ощущения грязной, тактической борьбы внутри самой раздачи, а не только гонки за астрономическими множителями. Вместо того чтобы просто собирать комбинации, постоянно рискуешь и мухлюешь. Прячешь карты, меняешь масти, повышаешь номинал, балансируя на грани из-за шкалы подозрения. Крутой сеттинг в духе блюзовой классики - эдакий Дикий Запад в преисподней, где ты отыгрываешь у демонов свою душу. Семь смертных грехов в роли боссов, каждый со своей свитой и тематическими уровнями - отличное роуглайк-обрамление. У каждого врага свои фишки, и к каждому нужен свой подход. Именно то, чего не хватало. Не очередная смесь покера с ККИ, где собираешь колоды эльфов и разыгрываешь их через покерные комбинации. Чистый, первородный покер, где единственное оружие и защита - это обычная колода. Номинал определяет силу удара и блока, а комбинации дают бонус. Всё просто. Чего игре пока не хватает, так это более развернутого сюжета, кат-сцен, возможно, каких-то мини-игр для разнообразия. И, конечно же, озвучки. С хорошим голосом Дьявола и колоритных демонов это была бы просто пушка. Но даже в текущем виде - это глоток свежего воздуха на покерном безрыбье.  
    • Медсестер и Пирамиду,  только Джеймс видел. То что F ничего общего не имеет с серией, согласен. Игра хорошая, просто почему то многие решили, что шиза главной героини и есть основной подчерк серии. Оригинальная квадрология была про культ, только во второй части он был на 3 плане. З.Ы. Я еще первый раз не прошел, но интересно там световой меч дают после концовки нло? Еще второй раз зашел в игру дали плюхи предзаказа и делюкса, их я так понимаю потом заберут?)
    • в логе нет ошибок. пришли лог сразу после бага. а почему ты играешь без русика? в чем подвох?
    • @pekatvdmitriypekarвот исправил попробуй.
    • Купил игру на распродаже и русификатор не работает( Вылетает с ошибкой( Скажите, пожалуйста, новая версия игры выходила?  
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×