Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор заблокировал сервис ECH от Cloudflare

Рекомендованные сообщения

173337-8fcaf668bf-3_1390x600.jpg

В числе проблемных сайтов оказались и игровые проекты. Например, администратор SteamDB предупредил о проблемах из-за блокировок.


На этой неделе Роскомнадзор анонсировал очередные блокировки, на этот раз они коснулись Encrypted Client Hello (ECH) — сервиса для шифрования компании Cloudflare.

173153-cjymgvb-n5khljirtbacrqiof_s.png

Блокировки уже начались, и они коснулись множества сайтов. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), на сайте которого появились рекомендации по уходу от использования ECH, утверждает, что сервис активно используется для обхода уже существующих блокировок Роскомнадзора.

Cloudflare — самая популярная компания подобного рода, и ее сервисами пользуется огромное число сайтов. По подсчетам Хабра, из 10 тысяч самых популярных сайтов Cloudflare использует примерно четверть.

173337-8fcaf668bf-3_1390x600.jpg

В числе проблемных сайтов оказались и игровые проекты. Например, администратор SteamDB предупредил о проблемах из-за блокировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленивый сказал:

Забей в поиск: ВК писька ну или аналог — так ради интереса. Результаты можешь здесь с цензурой выложить:beach:

AlP2Tpm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, jk232431 сказал:

Так что, чтобы кивать в сторону ВК вам стоит привести примеры как ВК игнорировал запросы наших властей по какому бы то ни было поводу, а не вот это вот.

Может стоит прочитать на что я отвечал? Разговор был не про запреты:big_boss:

1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

AlP2Tpm.png

И к чему это всё? У меня нет акка в ВК — но по поиску всё показывает.

Я к тому что ты собрал всё в кучу и вывалил. Наезд например на “модную изоленту” — не более чем ханжество. Что там такого криминального что аж зацензурил.  Женщины в купальниках это уже пошло? Не замечал здесь твоих гневных комментариев под темами “косплей 18+”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Суть в том, что это там запрещено и так. А то что находят уязвимости так они везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 по мне хрен редьки не слаще. Тут разница только в том, откуда идет запретительная инициатива. При бане это инициатива площадки по каким-то своим причинам. При блокировки это инициатива властных структур тоже по каким-то своим причинам. И там и там конечный пользователь теряет доступ к контенту. Единственный “плюс” блокировки — её можно  обойти или её отменят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 вот только когда тебя банит площадка, они зачастую даже не указывают, что именно ты нарушил и в каком месте. Это называется “порядок, основанный на правилах. Но правила мы тебе не расскажем”.)

3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Единственный “плюс” блокировки — её можно  обойти или её отменят.

зато очень существенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Это называется “порядок, основанный на правилах. Но правила мы тебе не расскажем”.)

Угу, это как с ютуб-каналом Механиков было. Закрыли канал за “нарушение правил”. А какие там нарушения — вы сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Freeman665 сказал:

вот только когда тебя банит площадка, они зачастую даже не указывают, что именно ты нарушил и в каком месте. Это называется “порядок, основанный на правилах. Но правила мы тебе не расскажем”.)

  1. Админ всегда прав
  2. Если админ не прав - читай пункт 1.

Собственно, таким подходом пользуются и наши ресурсы зачастую. Открыто или приправив сводом дополнительных правил (ака чтобы модеры не уходили в раж) — не суть. В конечном итоге всё зависит от админов ресурсов и их политики. Собственно, подход этот почти такой же древний, как сам интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel ну да, все таким подходом пользуются. Но у нас это беспредел и тоталитаризм, а там — “законы такие, что поделать”. Не перепутай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заколебали. ко всем проблемам прибавилось еще, то что сайты через которые я картинки и видео качал перестали грузиться. приходится с впн включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, jk232431 сказал:

на него наехали за отказ от сотрудничества

Да вроде всё банальнее. Аналоги Ютуба в лице ВК, Рутуба и Дзен принадлежат Газпром-Медиа. А нынешний ген. директор Газпром-Медиа — это бывший глава РКН. Просто убирают конкурентов.

  • Печальный (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые главные лгбт, сидят в роскомпозоре, у меня заработки связаны с забугорными сайтами, и большая часть из них не открывается, либо открывается с третьей — четвёртой попытки. Они уже хотят сделать автономный интернет, то есть пиндосы хотели заблокировать нас, что бы мы не могли посещать забугорные сайты, но не смогли, а наш решили это сделать за них, то есть получается что роском позор работает на запад)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twitch могут заблокировать в России — об этом сообщают СМИ.

Власти РФ обсуждают возможность блокировки за то, что сервис, используемый для трансляций игр, неоднократно игнорировал многомиллионные штрафы за несоблюдение российских законов.

Ранее Роскомнадзор заявлял, что блокировка Twitch не планируется.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Публикации в российских СМИ написаны таким образом, будто Google специально блокируют российские расширения, но на самом деле причина состоит в том, что они написаны на платформе Manifest v2. Ее поддержка была частично отключена в Google Chrome еще год назад. Вы наверняка это заметили, так как после этого, например, перестало полноценно работать популярное расширение Adblock.
      Специалисты отечественной компании «Контур» предупреждают, что до конца июня браузер Google Chrome перестанет поддерживать российские расширения для работы с электронной подписью.
      Речь о плагинах CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in и «Расширение для плагина Госуслуг». Они были удалены из Chrom Web Store еще в феврале, но продолжали работу. Теперь установить их в Google Chrome невозможно даже из внешних источников.

      Эти плагины нужны для того, чтобы работать с квалифицированной электронной подписью на интернет-сайтах, в основном государственных.
      Публикации в российских СМИ написаны таким образом, будто Google специально блокируют российские расширения, но на самом деле причина состоит в том, что они написаны на платформе Manifest v2. Ее поддержка была частично отключена в Google Chrome еще год назад. Вы наверняка это заметили, так как после этого, например, перестало полноценно работать популярное расширение Adblock.
      Более современная платформа Manifest v3 предлагает более высокий уровень защиты пользователей от внешних угроз, а также запрещает расширением полноценно работать в фоновом режиме. На данный момент на него полностью перешли Google Chrome и Microsoft Edge.
    • Автор: SerGEAnt

      Нам известны сообщения о том, что некоторые люди не могут получить доступ к YouTube в России. Это не является результатом каких-либо технических проблем или действий с нашей стороны».
      По данным Google, трафик YouTube в России упал до 20% от обычных значений. Об этом корпорация сообщила в ответ на запрос РБК прокомментировать работу сервиса в России.

      РБК направил запрос в пресс-службу Роскомнадзора, но не получил ответа на момент публикации. Последний утверждает, что в проблемах доступа к YouTube виновато оборудование Google, установленное у российских провайдеров.
      Добавлено 24 декабря: «Коммерсантъ» со ссылкой на РКН пишет, что «нарушения законодательства и „неуважение к нашей стране“ стали основанием для принятия мер в отношении сервиса видеохостинга YouTube».

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А можно ли как-то на Citra MMJ на Андроиде добавить эту локализацию?
    • @FTF Я сейчас уже ничего не смогу исправить.  Но варианта два: -Некорректная схема t_minigame_fishig(лечится удалением этого файла из русификатора, ну и перевода рыбалки попутно, либо кто-то должен переписать схему и собрать новый файл)  -Поломка скрипта после пересборки dat файлов, вычислить какой именно ломает будет трудно(инструмент для работы с игровыми ресурсами изначально не поддерживает эту игру, я не программист, сделал все, что смог) Узнать dat это или tbl можно пересобрав русификатор, удалив то или другое, о том как это сделать, я кидал ссылку выше.
    • Благодаря @Alter72 в архив добавлена полная русская локализация Rayman 3: Hoodlum Havoc от «Буки» — многими считающаяся лучшей игры серии. Благодаря @Alter72 в архив добавлена полная русская локализация Rayman 3: Hoodlum Havoc от «Буки» — многими считающаяся лучшей игры серии. Как установить: Открываете Rayman Control Panel; В списке игр на главной странице должна уже быть автоматически найдена Rayman 3 (если игры в списке нет, то внизу есть кнопка “Добавить игру”, с помощью которой можно вручную добавить директорию игры в программу); Нажимаете на Rayman 3 в списке и в меню, которое появилось на главном экране, под пунктом Archive Explorer, нажимаете на “Синхронизация текстур”; После окончания синхронизации можете закрывать программу и наслаждаться переведённой игрой! Работает как с GOG, так и с Ubisoft Connect версиями.
    • Сколько людей знают про игру Атомное сердце и следят за её каналом и сколько людей знает и следят за каналом IGN? Прикинул разницу? Вот тебе и ответ. 
    • @Dusker вот прочитал ваш ответ и понял, что меня вы прочитали выборочно, на что-то ответили, что ответа не требовало, ибо уже в посте же пояснено, раз не интересно, откланиваюсь. И да популярные не значит — лучшие, наиграются в корейскую штамповку и начинают мне рассказывать как все плохо у ММО. Как я уже сказал, все еще жду хорошую новую. А вот про Аллодов вы зря, на платных подписках они не хуже ВоВ, могли бы стать вообще отличной игрой, если бы изначально себя так позиционировали, кстати Path of Exile, бесплатная и когда я сказал — вторая это, имелось ввиду вторая игра из примеров, а не вторая часть, ранний доступ у которой платный, вторая часть это отдельный разговор.
    • Где у вас в киберпанке 100 человек сразу сражаются используя скиллы с кучей спецэффектов? В Архейдже было к примеру. И фпс падал на дно со 120 до 20! А Блекдезерт? Для ММО красивая картинка, но в скоплении игроков фпс безнадежно проседал. Расскажите кому-то другому про оптимизацию пвп в ММО. Я вам говорю, что в ММО нет нихрена, кроме суррогатного социального элемента, где у людей есть повод пообщаться друг с другом. Ни сюжета, ни геймплея, ни нормальных скриптов даже. Начало всех ммо вспомните, они все очень дружелюбные. Дают кучу плюшек, даже показывают ролики, квесты простые и не выглядят даже гриндом. Убить 3 кабанчиков. На хай энд контенте, 3 кабанчика превращаются в 30 если не в 300 в некоторых случаях в 30000. Плюшек уже не дают, награды за квесты просто номинальны. За то чтобы держаться на плаву среди других игроков нужно за много всего платить. Либо за премиум аккаунт. Либо за продление временных маунтов. В некоторых случаях даже за использование скиллов высокого уровня нужно платить рубли. Как например было в Айка онлайн. Но так как люди обзавелись какими то соц связями и привычкой, им жалко бросать это дерьмо, и они в нем остаются. И на этом выезжают проекты и доят их не предлагая ничего.  ВоВ это отдельный разговор как и Линейка с четвертыми хрониками. Тогда трава была зеленее.  Она платная, сейчас по крайней мере — она платная. Ты ее покупаешь. И ее трудно назвать ММО, это как диабло называть ММО. Это скорее сингл с мультом, либо мульт с синглом, а не ММО. ММО по сравнению с другими проектами — дно. И оно не может быть другим, во первых из-за технической составляющей, во вторых потому что тогда разраб будет терять деньги. Даже если он создаст супер крутую и идеальную ММО которая будет приносить ему огромный доход, если он не примет решения которые начнут ее портить, то он будет терять деньги. На чаше весов либо крутая ММО либо вилла в Италии. Выбор для разраба очевиден.  Че не верите? Вспомните Аллоды, Перфект ворлд, Айон, РФ(Райзинг Форс) онлайн, Архейдж, Блек дезерт  — это все одни из самых популярных ММО в России. И у них у всех те же болячки что я описываю. 
    • Wulf84, делает свои переводы.  Так что, без претензий.  В последнее время, часто у переводчиков, можно найти переводы на одни и те же игры, но в разном исполнении.  И я, не исключение, и да, это порой раздражает. 
    • Этого сударя видел, он раньше меня выложил 6 мая, но платно. Проблемы нет.
    • Да я смотрю он не только эту игру, а и другие
      Wulf84 - эксклюзивный контент на Boosty
      тот же последний Slitterhead судя по дате стырен и продаёт видимо. Но лучше с доказательствами конечно бы.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×