Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Александр Хинштейн анонсировал замедление Youtube в России уже на этой неделе (и опроверг свои слова на следующий день)

Рекомендованные сообщения

202405-Fix-YouTube-Running-Slow-On-Your-

По его словам, «деградация» Youtube в России — вынужденный шаг в ответ на действия руководства сервиса, которое не только массово удаляет русскоязычные каналы, но и отказывается сопровождать собственное оборудование, установленное у российских провайдеров.


Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн анонсировал «замедление» скорости Youtube в России.

202405-Fix-YouTube-Running-Slow-On-Your-

По его словам, уже до конца недели скорость снизится до 40%, а до конца следующей — до 70%. Мера коснется только десктопной версии сервиса.

По его словам, «деградация» Youtube в России — вынужденный шаг в ответ на действия руководства сервиса, которое не только массово удаляет русскоязычные каналы, но и отказывается сопровождать собственное оборудование, установленное у российских провайдеров.

Цитата

«Не случайно для «приведения в чувство» YouTube выбран именно летний период, когда основная масса людей находится в отпусках и пользуется для выхода в интернет именно мобильными устройствами. Деградация Youtube их никак не коснется, зато сам ресурс воочию увидит, что от уговоров — государство перешло к конкретным шагам».

Добавлено 27.07: Депутат уточнил, что речь не о блокировке со стороны российских провайдеров, а об отказе Google обслуживать свое оборудование на территории России.

  • Лайк (+1) 3
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dusker сказал:

А на случай санкций во стороны рутуба или вк куда надо дублировать?

не знаю, не слышал о таких случаях, если и есть, то точно не носят массовый характер.

5 минут назад, Dusker сказал:

Все компании оставляют себе юридический бекдор забанить на пустом месте.

да, но злоупотребляет этим только ютуб. Причем до идиотизма доходит — обнаженку показывать нельзя, а эпиляцию половых органов можно.

8 минут назад, Dusker сказал:

Я же написал о стандартных правилах ютуба

если бы стандартные правила работали, всех банили бы за одно и тоже, но этого нет, а значит, с правилами что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Jelektronik сказал:

С ютуба может и не уйдут, но дублировать свои ролики на отечественные сервисы точно будут.

Поток сознания какой-то, ты что конкретно сказать хотел? И кого ты имеешь в виду под теми, кто подмял под себя все? Тех, кто разрушал СССР и разворовывал страну, пытаясь продать ее недра на запад, а заводы распилить на металлолом, или про тех, кто эти самые нефтяные доходы вернул в казну и за счет которых в 2000-х люди снова вспомнили что такое жить не впроголодь?

P.S. Тебе сколько лет? Что-то мне подсказывает, не знаешь ты, что такое на самом деле плохое правительство… наплодилось снежинок, вопящих про “деда”, который засиделся, а у самих в голове пусто.

действительно — поток сознания. Считать что есть некоторые люди что разрушали и пилили ,а другие! совсем другие! “вернули “ нефтяные доходы может только шизофреник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

не знаю, не слышал о таких случаях, если и есть, то точно не носят массовый характер.

Ну здрасти, в ВК точно так же происходят баны, удаления страничек, роликов. Просто никто внимания не обращает уже. Эту платформу редко кто то воспринимает как основную. Для видео используют ютуб, для стримов твич, для текстовой новостной ленты — телеграмм каналы. 

9 минут назад, Freeman665 сказал:

да, но злоупотребляет этим только ютуб.

Это не так. Только так кажется, так как все внимание всегда на нем сосредоточено.

10 минут назад, Freeman665 сказал:

Причем до идиотизма доходит — обнаженку показывать нельзя, а эпиляцию половых органов можно.

Лобок не является половым органом. А если прикрыть соски двумя маленькими черными точками, то это уже не считается 18+ и это так не только на ютубе, а в целом в мире так. Ну а еще если это “искусство” то даже можно и голую женскую грудь показать, и это опять же не только правила ютуба. Сотрудники ВК это в свое время подтвердили, когда у них спрашивали о “лимитах”, и кстати когда у них спросили, что будет считаться в таком случае искусством , то они ответили что судить будут  они в каждом конкретном случае. Я уверен что наверняка были случае, когда люди точно так же возмущались, “почему ему можно, а мне — нет? ведь у нас одно и тоже” их не могло не быть с таким подходом.

19 минут назад, Freeman665 сказал:

если бы стандартные правила работали, всех банили бы за одно и тоже, но этого нет, а значит, с правилами что-то не так.

Стандартные правила работают на всех. Бывает так, что на каком то канале запрещенный контент, например эротика в формате MMD держится дольше чем на другом, причем серьезно дольше, где-то аж до полугода, хотя это 2 идентичных ролика. Но оба все равно удаляются и получают бан. И западные, и не западные блогеры одинакого страдают из-за правил ютуба. Ютуб даже до сих пор сотрудничает с РФ, хотя возможно и не во всех аспектах. В РФ недавно решили забанить песенку которой уже 20 лет, по просьбе властей ютуб ее тоже удалил.

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dusker сказал:

Ну здрасти, в ВК точно так же происходят баны, удаления страничек, роликов

для читающих по диагонали, повторю — это не носит МАССОВЫЙ характер.

24 минуты назад, Dusker сказал:

Это не так.

пожалуй, да. Что никоим образом ютуб не оправдывает.

24 минуты назад, Dusker сказал:

Лобок не является половым органом.

однако его демонстрация запрещена.

24 минуты назад, Dusker сказал:

то они ответили что судить будут  они в каждом конкретном случае.

а на ютубе не судят, там действуют определенные алгоритмы.

24 минуты назад, Dusker сказал:

Стандартные правила работают на всех

в твоем манямирке — безусловно. В реальности все “чуточку” сложнее., но ты явно не готов для подобных откровений, будешь лет через 10-15, когда подрастешь...надеюсь)

 

P.S.:  и нет, никаких замедлений ютуба у меня нет и не было. Горлопаны и всепропальщики опять зря драли глотки)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, TorrezZ сказал:

Тем что своё, родное?

Я вот смотрю, немножко, когда застаю, Соловьева по ТВ (ночные эфиры), и “60минут” на Россия 1, и “Время покажет” по первому. И что? Если вы не можете отделять правду от лжи, понимать где недоговаривают или искажают, многие “эксперты” на этих передачах вызывают :bad: когда несут откровенную пропаганду. Но вы то уже заранее знаете, даже не смотря, все “го.но”. Если вас устраивает “западное” видение то так и пишите: там правда, у нас (в РФ) все врут. 

Вы случаем не родственник одинаковых взглядов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Star_Wiking сказал:

Я вот смотрю, немножко, когда застаю, Соловьева по ТВ (ночные эфиры), и “60минут” на Россия 1, и “Время покажет” по первому. И что? Если вы не можете отделять правду от лжи, понимать где недоговаривают или искажают, многие “эксперты” на этих передачах вызывают :bad: когда несут откровенную пропаганду. Но вы то уже заранее знаете, даже не смотря, все “го.но”. Если вас устраивает “западное” видение то так и пишите: там правда, у нас (в РФ) все врут. 

Вы случаем не родственник одинаковых взглядов?

А теперь напишите мне, где я написал, что меня устраивает? Зачем выдумывать то, чего я не писал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

для читающих по диагонали, повторю — это не носит МАССОВЫЙ характер.

Ну если сравнить пропорции по количеству юзеров на ютубе и вк, то я считаю, что не меньше чем на ютубе. По моим личным ощущениям так.

1 час назад, Freeman665 сказал:

однако его демонстрация запрещена.

Так ты привел сравнение половых органов(которые нельзя) и эпиляцию половых органов(которые типо можно), этими половыми органами я так понял оказался лобок раз ты не стал отрицать? Так все же получается лобок тоже нельзя, но его не банят? Но сами половые органы тоже нельзя, и их банят? Может тогда лобок можно? У тебя как то не клеится в рассуждениях.

1 час назад, Freeman665 сказал:

а на ютубе не судят, там действуют определенные алгоритмы.

Там и живые люди тоже есть. Но тебе, эти алгоритмы по идеи нравятся должны, благодаря ним, на ютубе нет кучи 18+ видосов которые есть на ВК.

1 час назад, Freeman665 сказал:

в твоем манямирке — безусловно. В реальности все “чуточку” сложнее., но ты явно не готов для подобных откровений, будешь лет через 10-15, когда подрастешь...надеюсь)

Ты уже когда поймешь, что маня мирок как раз наступает у людей через 10-15 лет из-за возраста, когда они либо ударяются в параною и думают что все враги вокруг, либо наоборот становятся очень доверчивыми и считают, что “свои” это свои, они не обманут и не бросят.  Касательно Ютуба... по твоему мнению ютубу нужно забанить Ларису Петровну которая ведет блог о кулинарных рецептах, потому что ее зовут не Кейт Андерсон?  Или ты опять о своих политических блогерах? Если ты только их смотришь, то да, для тебя ютуб будет не справедливым. Я их не смотрю, я ради интереса попытался поискать информацию о том, что же там за зачистка такая, наткнулся на Стаса как просто и второй что то на Ш фамилия. Ш — то что вы называете либерал, Стас пророссийский блогер. Стас забанен, я посмотрел немного, так Стас бедного парня постоянно оскорбляет, он агрессирует на него когда тот с ним спокойно общается, а ютуб он не очень поощряет прямые оскорбления кого либо. Это кстати, та причина по которой получил бан западный лестплеер которого я смотрю, он быканул на одного из своих зрителей который с ним в чате общался, перешел на оскорбления и получил бан. Ютуб ему потом пояснил что ругательства в целом не запрещены, но нельзя конкретизировать к кому ты их применяешь. Поэтому не всё так очевидно может быть даже с политическими блогерами.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сообщается, что комиссия составляет примерно 8%. Таким образом, этот способ можно назвать одним из самых выгодных на рынке среди прямых пополнений без посредников.
      В приложении «Сбера» вернулась возможность пополнять русскоязычные счета в Steam.
      Сообщается, что комиссия составляет примерно 8%. Таким образом, этот способ можно назвать одним из самых выгодных на рынке среди прямых пополнений без посредников.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Винке признался, что к моменту объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года он уже был готов к его закрытию.
      Намедни глава Larian Studios Свен Винке дал интервью изданию EDGE, в котором впервые рассказал какие-никакие подробности о спешном закрытии офиса студии в Санкт-Петербурге.
      Винке признался, что к моменту объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года он уже был готов к его закрытию.
      В итоге Larian смогла релоцировать 90% питерского персонала. Пол словам Винке, для этого студии пришлось приложить максимум усилий, а ее юристы и консулы работали день и ночь.

      Решение о релокации студии было принято в том числе из-за того, что это требовалось для завершения разработки Baldur’s Gate 3.
      Последствия закрытия студии были «очень, очень тяжелыми». По словам Винке, это отразилось и на сроках разработки, и на количестве контента в Baldur’s Gate 3.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну если сравнить пропорции по количеству юзеров на ютубе и вк, то я считаю, что не меньше чем на ютубе. По моим личным ощущениям так. Так ты привел сравнение половых органов(которые нельзя) и эпиляцию половых органов(которые типо можно), этими половыми органами я так понял оказался лобок раз ты не стал отрицать? Так все же получается лобок тоже нельзя, но его не банят? Но сами половые органы тоже нельзя, и их банят? Может тогда лобок можно? У тебя как то не клеится в рассуждениях. Там и живые люди тоже есть. Но тебе, эти алгоритмы по идеи нравятся должны, благодаря ним, на ютубе нет кучи 18+ видосов которые есть на ВК. Ты уже когда поймешь, что маня мирок как раз наступает у людей через 10-15 лет из-за возраста, когда они либо ударяются в параною и думают что все враги вокруг, либо наоборот становятся очень доверчивыми и считают, что “свои” это свои, они не обманут и не бросят.  Касательно Ютуба... по твоему мнению ютубу нужно забанить Ларису Петровну которая ведет блог о кулинарных рецептах, потому что ее зовут не Кейт Андерсон?  Или ты опять о своих политических блогерах? Если ты только их смотришь, то да, для тебя ютуб будет не справедливым. Я их не смотрю, я ради интереса попытался поискать информацию о том, что же там за зачистка такая, наткнулся на Стаса как просто и второй что то на Ш фамилия. Ш — то что вы называете либерал, Стас пророссийский блогер. Стас забанен, я посмотрел немного, так Стас бедного парня постоянно оскорбляет, он агрессирует на него когда тот с ним спокойно общается, а ютуб он не очень поощряет прямые оскорбления кого либо. Это кстати, та причина по которой получил бан западный лестплеер которого я смотрю, он быканул на одного из своих зрителей который с ним в чате общался, перешел на оскорбления и получил бан. Ютуб ему потом пояснил что ругательства в целом не запрещены, но нельзя конкретизировать к кому ты их применяешь. Поэтому не всё так очевидно может быть даже с политическими блогерами.
    • Это правда. Но есть нюанс: точно так же и сам Миракл должен доказать в суде, что его права нарушены (спойлер: доказать не сможет).
    • Человек не предоставляет реальной информации и вводит людей в заблуждение..
    • А теперь напишите мне, где я написал, что меня устраивает? Зачем выдумывать то, чего я не писал? 
    • Я вот смотрю, немножко, когда застаю, Соловьева по ТВ (ночные эфиры), и “60минут” на Россия 1, и “Время покажет” по первому. И что? Если вы не можете отделять правду от лжи, понимать где недоговаривают или искажают, многие “эксперты” на этих передачах вызывают  когда несут откровенную пропаганду. Но вы то уже заранее знаете, даже не смотря, все “го.но”. Если вас устраивает “западное” видение то так и пишите: там правда, у нас (в РФ) все врут.  Вы случаем не родственник одинаковых взглядов?
    • для читающих по диагонали, повторю — это не носит МАССОВЫЙ характер. пожалуй, да. Что никоим образом ютуб не оправдывает. однако его демонстрация запрещена. а на ютубе не судят, там действуют определенные алгоритмы. в твоем манямирке — безусловно. В реальности все “чуточку” сложнее., но ты явно не готов для подобных откровений, будешь лет через 10-15, когда подрастешь...надеюсь)   P.S.:  и нет, никаких замедлений ютуба у меня нет и не было. Горлопаны и всепропальщики опять зря драли глотки)
    • Мне лично не надо жаловаться никаким юристам, правота и так на моей стороне. По этому я на торрентах бесплатно распространяю его переводы. Да, я делаю это через полгода-год, что бы он свой кармашек наполнил, но дальше кроме как топать на меня своей ножкой ему больше ничего не остаётся. Перевод пиратский, а значит его могут получить все. Подтверждение о незаконности его “официальных” переводов у меня есть.
      Дальше не вижу смысла разговаривать, адвокат из тебя так себе 
    • В том-то и дело, что для вас это совершенно бесполезная информация. Вы не уполномочены представлять ничьи интересы. Максимум что можете - пожаловаться юристам этих самых студий, а дальше - решение исключительно за ними, принимать какие-либо действия или нет.
    • Почему как покупатель я имею полное право, как и требовать различные документы и возврат средств, если качество будет не не надлежавшего характера… Про правленый промт  тут уже только ленивый это не разбирал   Нет, конечно в вашем мире покупатель должен платить деньги и радоваться. Но в реале я могу в любой момент попросить дать мне сертификат на продукцию. а если не хотят то я могу пожаловаться  в надзорные органы. По хорошему  Миракла бережет, что у нас не Евросоюз. А я могу  дать несколько примеров, когда по просьбе владельцев игр удаляли по, которое модифицировало их продукт. Да, я не понимаю адептов  Миракла.    Ну да пусть, кто хочет пусть покупает  его переводы, но я за то что вся информация в инете была доступна каждому. А если человек продает продукт за деньги должен быть максимально честным и прозрачным.
    • Ну здрасти, в ВК точно так же происходят баны, удаления страничек, роликов. Просто никто внимания не обращает уже. Эту платформу редко кто то воспринимает как основную. Для видео используют ютуб, для стримов твич, для текстовой новостной ленты — телеграмм каналы.  Это не так. Только так кажется, так как все внимание всегда на нем сосредоточено. Лобок не является половым органом. А если прикрыть соски двумя маленькими черными точками, то это уже не считается 18+ и это так не только на ютубе, а в целом в мире так. Ну а еще если это “искусство” то даже можно и голую женскую грудь показать, и это опять же не только правила ютуба. Сотрудники ВК это в свое время подтвердили, когда у них спрашивали о “лимитах”, и кстати когда у них спросили, что будет считаться в таком случае искусством , то они ответили что судить будут  они в каждом конкретном случае. Я уверен что наверняка были случае, когда люди точно так же возмущались, “почему ему можно, а мне — нет? ведь у нас одно и тоже” их не могло не быть с таким подходом. Стандартные правила работают на всех. Бывает так, что на каком то канале запрещенный контент, например эротика в формате MMD держится дольше чем на другом, причем серьезно дольше, где-то аж до полугода, хотя это 2 идентичных ролика. Но оба все равно удаляются и получают бан. И западные, и не западные блогеры одинакого страдают из-за правил ютуба. Ютуб даже до сих пор сотрудничает с РФ, хотя возможно и не во всех аспектах. В РФ недавно решили забанить песенку которой уже 20 лет, по просьбе властей ютуб ее тоже удалил.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×