Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Разработчики Gestalt: Steam & Cinder вырезали русскую локализацию «из-за войны»

Рекомендованные сообщения

111923-1f2a5c57891c718208f2cdebcdde3e445

В игре были заявлены русские субтитры: судя по SteamDB, они были указаны вплоть до 1 мая.


Вчера в Steam состоялся релиз метроидвании Gestalt: Steam & Cinder, в которой не оказалось перевода на русский язык. Это стало сюрпризом для игроков.

111759-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В игре были заявлены русские субтитры: судя по SteamDB, они были указаны вплоть до 1 мая.

Один из разработчиков подтвердил, что перевод был удален «из-за войны». Также в день релиза было удалено русское описание из Steam.

111306-6N3WwVz.png

  • Печальный (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, erfalij сказал:

Маленькой конторе? Skelethrone игра от русского соло разработчика,  все делает сам, маленький издатель в игре 10 языков и 0 целых хой десятых бюджета. А ты говоришь трудно. Да может где-то гуглтранслейт (знаю точно английский и китайский переводили как положено) ну и что с того? 

Да трудно и накладно особенно если текста много. Об этом например сами разработчики мне отвечали разных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, не расстраивайтесь.. Разрабы захотели в политику (кто там с кем воюет..) Скажу так: “Собака лает, караван идёт”)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Так о том и речь, тут у нас очень редкий случай прилично двинутых инди-разрабов, при том, что издатель как раз не против продавать игру всем.

Что там к стати с Темпест Райзинг игрой не знаете когда выходит ? Все жду эту стратегию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Один из разработчиков подтвердил, что перевод был удален «из-за войны». Также в день релиза было удалено русское описание из Steam.

да не проблема — удаляю возможность заплатить денег конторке на будущее… на Все будущее)

4 часа назад, piton4 сказал:

Причём здесь “грандиозный AAAA”?  Те, кто ждал и хотел сыграть, просто теперь обламываются и всё, из-за того, что разрабы такими ******* оказались.  Там ещё пару дней назад висело упоминание русcкой локализации, я был в полной уверенности.

она уже на торрентах лежит) возьми да поиграй, я в курсе , что на забугорном не так приятно играть — но все же можно)

p.s. Нужно завести позорную страницу — куда публично вносить названия подобных конторок.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это делается намеренно. Но абсолютно не дальновидно. Причем отмена языка, как борьба с войной и кровопролитием, выглядят как детский лепет, про давление муравьев в попытках бунтарить и заявить о чем-то. 

Если вы против, так выходите на демонстрации, пишите пикеты и петиции. Так смешно и тупо, аж кушать не могу.

Почему они не вырезали немецкий и японский? Эти страны пролили очень много крови. 

Ну это как добавление лгбт там, где этого вообще не нужно. Как и вырезать русский язык. Нужно что бы горстка людей собачилась между собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фри сказал:

она уже на торрентах лежит) возьми да поиграй, я в курсе , что на забугорном не так приятно играть — но все же можно)

p.s. Нужно завести позорную страницу — куда публично вносить названия подобных конторок.

Да, дело то не в том чтобы просто поиграть, я игру ещё вчера купил, до того, как обо всей этой движухе с разрабами услышал, купил ключ, так что поздняк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоупоки какие-то. И ранее верно заметили: почему для России не заблокирована страничка? Где украинская локализация?

Миротворца на них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Некий JackSparrow спустя много лет адаптировал консольную локализацию Disney Infinity 1.0 под ПК-версию.
      Некий JackSparrow спустя много лет адаптировал консольную локализацию Disney Infinity под ПК-версию.
      Скачать ее можно здесь.
    • Автор: SerGEAnt

      Качество локализации можно оценить по прологу — русификатор уже доступен.
      Mechanics VoiceOver опубликовала очередной ролик, посвященный локализации Dying Light, в честь закрытия сборов на уровне 75% от общей суммы.
      Качество локализации можно оценить по обновленной версии — русификатор уже доступен.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Срок подготовки действительных военнослужащих СА перед отправкой в Афганистан составлял от двух до пяти месяцев. Еще раз! Не когда-то там служивших и после демобилизовавшихся, а служащих прямо сейчас. И готовили их не “абы где”, а в специально созданных учебках по специально программе. Пришли к такому формату очень быстро, после того как поняли что обычная подготовка недостаточна для реальных боевых действий. Теперь про американских морпехов. Понятия не имею откуда Вы взяли срок в 4 месяца. Процитирую Скотта Риттера который при всех своих недостатках сам был морпехом и понимает о чем говорит “Они проходят начальную военную подготовку, индивидуальную подготовку по освоению определённого вооружения. Мы отправляем их в учебные подразделения морской пехоты, где они могут обучаться ещё до года. Но прежде чем отправить их в боевые условия, мы проводим полугодовое обучение, чтобы они считались достаточно подготовленными для участия в боях.” Нет, правовых претензий к ним не будет. На момент мобилизации не было электронных повесток, то есть они считались врученными только если лично под подпись, а также не было ответственности за уклонение от мобилизации. По ТВ говорили обратное, но по факту единственное возбужденное дело было со скандалом прекращено, его возбуждение признали незаконным. Просто потому что статью УК РФ можно было применить только в отношении уклонения от срочной военной службы, не мобилизации.
    • Wildfrost Жанр: Карточный баттлер Платформы: PC Разработчик: Deadpan Games Издатель: Chucklefish Дата выхода: 12 апреля 2023 Движок: Unity
       
      У игры 6797 отзывов, 81% из которых положительные.
      Игра занимает 25-е место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.
    • @piton4 я и Начало считаю средним, да оно дорого и запутанно и с нефигасебе поворот, но я смотрел Тринадцатый этаж, чуть менее качественную Экзистенцию и многое другое поэтому боевик Нолана на их фоне уже не то. Зато мне нравятся такие современные сказки, как Ученик Чародея и Лавка Чудес, которые не сыскали любви масс. Можете теперь написать, не понимаю, как вам могло не понравиться Начало 
    • Breakout 13 Жанр: FMV, триллер Платформы: PC Разработчик: ALT Lab Издатель: ALT Lab Дата выхода: 9 января 2023 Движок: NWJS
       
      У игры 6343 отзыва, 87% из которых положительные.
      Игра занимает 24-е место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.
    • @DarkHunterRu Слушай, ну ты написал, что тебе не зашло, то-то и то-то, что ты там какой-то логичности не увидел, а мне это кажется очень странным вот и всё, я просто это отметил. Здесь не о чем спорить, пытаться что-то доказывать и переубеждать. У тебя такое отношение, ну ок. Честно сказать, уже одно то, что кому-то не зашёл Интерестеллар, мне кажется очень-очень странным и я не понимаю, как это может не понравиться.
    • Слоупоки какие-то. И ранее верно заметили: почему для России не заблокирована страничка? Где украинская локализация? Миротворца на них нет.
    • @piton4 а я еще раз повторю, во-первых даже если картина стоящая, у всех разные вкусы, во-вторых, как бы я там не оценивал Фрирен или Интерстеллар, это неважно, но Оппенгеймера и Оборотней стоящими у меня язык не повернется назвать, слишком рваное и поверхностное повествование в обоих, какое уж тут годное, и что значит Код Гиасс совсем другое? Просто я делаю вывод, что вы считаете, то что вам тут понравилось, должно нравится всем и подкрепляете вы это не какими то достоинствами картин, а апелляцией к некоему большинству, что в вопросе Оппенгеймера у меня тоже вызывает сомнения. А насчет того, что мне не понравилось, так этот список можно и пополнить, на Кинонавигаторе я оценил 2600 фильмов и сериалов и только 450 на 7+, так что можете еще несколько далекоидущих выводов сделать
    • Да, дело то не в том чтобы просто поиграть, я игру ещё вчера купил, до того, как обо всей этой движухе с разрабами услышал, купил ключ, так что поздняк. 
    • Cassette Beasts Жанр: JRPG Платформы: PC Разработчик: Bytten Studio Издатель: Raw Fury Дата выхода: 26 апреля 2023 Движок: Godot
       
      У игры 6187 отзывов, 96% из которых положительные.
      Игра занимает 22-е место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.
    • Все это делается намеренно. Но абсолютно не дальновидно. Причем отмена языка, как борьба с войной и кровопролитием, выглядят как детский лепет, про давление муравьев в попытках бунтарить и заявить о чем-то.  Если вы против, так выходите на демонстрации, пишите пикеты и петиции. Так смешно и тупо, аж кушать не могу. Почему они не вырезали немецкий и японский? Эти страны пролили очень много крови.  Ну это как добавление лгбт там, где этого вообще не нужно. Как и вырезать русский язык. Нужно что бы горстка людей собачилась между собой.  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×