Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В VK Play в продаже появились Steam-ключи Elden Ring

Рекомендованные сообщения

142801-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Приобрести можно любое издание, включая вышедший сегодня аддон Shadow of the Erdtree. Цена базового издания игры составляет 3999 рублей (в Steam игра продается за 3599 рублей).


СМИ обратили внимание, что в VK Play, который позиционирует себя как платформа, в продаже появились Steam-ключи Elden Ring.

Приобрести можно любое издание, включая вышедший сегодня аддон Shadow of the Erdtree. Цена базового издания игры составляет 3999 рублей (в Steam игра продается за 3599 рублей).

142801-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, soonli666 сказал:

Что бы не переплачивать за перевод денег

Да нормально там через мтс пополнять, Я за пару часов до релиза пополнил кошель закинув 2800, куил дополнение так еще и на остаток THE SURGE 2 ультимативное издание прикупил за 400р там скидка хорошая у них.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, VerNOX сказал:

GOG тоже может дух испустить, всё может) Ну а торрент + ваш жёсткий диск = почти вечность =)

Гог безусловно может, вот только DRM FREE версия ни к чему не привязана и по сути являет той же торрент версией только платной и цивиллизованной. А вот при схлопывании Стима игры станут тыквой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sefir0t сказал:

Гог безусловно может, вот только DRM FREE версия ни к чему не привязана и по сути являет той же торрент версией только платной и цивиллизованной. А вот при схлопывании Стима игры станут тыквой.

Если честно, не очень понимаю вашей логики. Приведу в пример себя. 90% игр, в которые я играю, куплены мной в стиме. Я наслаждаюсь ачивками, статистикой, удобной мастерской и прочей белибердой. Допустим, Steam умирает и я теряю все свои игры. Ну ок, я забываю про статистику и просто скачиваю те же DRM-free игры с пиратских ресурсов. Или не DRM-free, не важно.

Зачем мне уже сейчас покупать игры в GOG, если там не так всё красочно и удобно? Если всё схлопнется, мы останемся в одинаковых условиях. Поэтому я сейчас выбираю то, что мне больше по душе =)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, VerNOX сказал:

Зачем мне уже сейчас покупать игры в GOG, если там не так всё красочно и удобно? Если всё схлопнется, мы останемся в одинаковых условиях. Поэтому я сейчас выбираю то, что мне больше по душе =)

Я же Вам не навязываю их покупку, сам пользуюсь Стимом с большим удовольствием. Но просто в его отсутствие хотелось бы иметь лицензионные установочники любимых игр, вот и всё. Да и ГОГ уже давно позволяет при наличии установленного клиента иметь и ачивки, и счетчик часов, и ленту активности, и всю эту белиберду. Если так просто относитится к пиратскому контенту, то какой смысл сейчас использовать Стим? Неужели ачивки и свистоперделки Стима стоят этих денег? Ну конечно если не играть в мультиплеер, тогда лицензия нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sefir0t сказал:

Если так просто относитится к пиратскому контенту, то какой смысл сейчас использовать Стим? Неужели ачивки и свистоперделки Стима стоят этих денег?

Я не считаю пиратство чем-то невероятно ужасным. Когда-то у меня не было денег даже за квартиру заплатить, и я со спокойной душой качал игры из проверенных источников. И даже когда появились небольшие деньги, у меня просто не было привычки покупать, я вообще не знал, как это. Не знал этих ощущений Но в какой-то момент мой прежний мир рухнул — мне подарили пару игр для Стима. И тут я прозрел. Я на своей шкуре прочувствовал, как это, когда у тебя есть своя мини-коллекция, когда ты не просто играешь в игру, но и собираешь ачивки — игры стали шире. Плюс, я не покупаю дорогие игры, те, что мне не по карману. Сейчас вот потихоньку прохожу Tyranny, её можно купить за 378р ))

Поэтому я и понимаю, и не понимаю тех, кто зарабатывает достаточно, но только качает. У них просто нет привычки это делать, они чаще всего даже не пробовали. При этом когда я стою на кассе в магазине, у меня продуктов всегда на 100-300 рублей: пакет гречки, морковь, печенье. У других же постоянно на пару тыщ. Столько денег на еду тратите, а игру купить не можете...)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VerNOX сказал:

Я не считаю пиратство чем-то невероятно ужасным. Когда-то у меня не было денег даже за квартиру заплатить, и я со спокойной душой качал игры из проверенных источников. И даже когда появились небольшие деньги, у меня просто не было привычки покупать, я вообще не знал, как это. Не знал этих ощущений Но в какой-то момент мой прежний мир рухнул — мне подарили пару игр для Стима. И тут я прозрел. Я на своей шкуре прочувствовал, как это, когда у тебя есть своя мини-коллекция, когда ты не просто играешь в игру, но и собираешь ачивки — игры стали шире. Плюс, я не покупаю дорогие игры, те, что мне не по карману. Сейчас вот потихоньку прохожу Tyranny, её можно купить за 378р ))

Поэтому я и понимаю, и не понимаю тех, кто зарабатывает достаточно, но только качает. У них просто нет привычки это делать, они чаще всего даже не пробовали. При этом когда я стою на кассе в магазине, у меня продуктов всегда на 100-300 рублей: пакет гречки, морковь, печенье. У других же постоянно на пару тыщ. Столько денег на еду тратите, а игру купить не можете...)

Вызывает аналогичные мысли вся эта ситуация. Моё мнение, что деньги можно найти всегда, впрочем как и оправдание их не тратить. Человеку пиратящему всё и вся всю свою жизнь просто невозможно обяснить, зачем ему это покупать? Даже если эти игры будут стоить по 15 копеек за штуку, то это всё равно в 15 раз больше нуля. А тем, кто никогда не видел ачивок они и не нужны, да собственно и многим лицушникам они не нужны.

Пирачу ли я? Пирачу. Но в формате демоверсий игр в которых не уверен. 40 минут мне хватает, чтобы понять хочу ли я платить за игру. Вот и всё пиратство.

Касательно дорогих и не очень игр тут можно сопоставлять стоимость с количеством потенциально оставленных в ней часов и с реиграбельностью. Стоит ли Элден ринг фулл прайс? Моё мнение стоит. За 200 часов одно прохождение, куча билдов для перепрохождения + разные концовки и тд. Времени можно оставить уйму. Стоит ли какая нибудь условная КОЛДА шестичасовая фулл прайс? Сомневаюсь. Заплатить 6к за 6 часов без реиграбельности… Я просто не знаю, существует ли в компьютерных играх такой контент который по эмоциям за час стоил бы тысячу рублей.

Tyrrany и фуллпрайса стоит, а за 400 рублей это просто подарок. Часов порядочно + реиграбельность.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sefir0t сказал:

Неужели ачивки и свистоперделки Стима стоят этих денег?

Если попытаться говорить объективно, то мастерская стима — это реальный довод за покупку, по крайней мере в случае, когда мастерская существенно расширяет экспериенс как самой игры, так и упрощает установку модификаций.

Например, собрать даркест данжен под гог версию — это по сути выкачка модов из мастерской стима через левые сайты (ну и часть с нексуса и ко всё равно) в то время как в стиме можно в два клика поставить даже чужие готовые коллекции (ну и свою не в пример проще собрать), а потом десяток с других ресурсов накидать по вкусу. Сбор модов для пиратки, грубо говоря, как сбор для гог версии, в том числе может возникать несовместимость версий игры с модами.

Есть целая кипа игр с подобным подходом, в том числе и с онлайн функциями,. При этом приоритетность покупки сильно варьируется от того, насколько сильно игрок планирует модифицировать игру, т.к. пару-тройку модов проблем нет никаких выкачать вне стима, а вот забацать личную кастомную сборку на сотни модов — тут уже нервы обычно дороже.

Некоторые игры дают предметы для торговой площадки, что даёт возможность им постепенно окупать сами себя, впрочем, это чаще всего плацебо, т.к. со временем это обычно нерфится. Например, раньше в том же донт старв тогезер львиная доля предметов (в том числе и дорогих) были продаваемыми, а теперь продаваемыми выпадают исключительно копеечные по редкости вещи, а ранее дорогие стали непродаваемыми (перестали падать с меткой “можно продать”) уже весьма так давно.

В то же время, игр, которые дают какие-либо подобные преимущества над пиратками не столь уж и много.

Далее есть игры, которые дают определённый функционал только в виде лизензий. Обычно это некоторые онлайн функции, дающие различные плюшки, не только кооп. Тут, впрочем, обычно нет разницы стим версия или какая-либо ещё лицензионная.

Есть ещё одна категория игр, склоняющих к покупке: недоступные в виде пираток. Да-да, денуво в первую очередь… При этом есть как игры, которые до взлома достаточно подождать 1-2 года (при этом не все могут позволить себе ожидание), так и те, которые вот вообще никто, судя по всему, не собирается взламывать (например, шин мегами тенсей 3 и 5), как следствие перспективы в них поиграть вне лицензии призрачные.

2 часа назад, VerNOX сказал:

у меня продуктов всегда на 100-300 рублей: пакет гречки, морковь, печенье. У других же постоянно на пару тыщ

Из виду упускается контекст. В частности, на сколько тебе хватит этого пакета гречки, и что именно на пару тысяч закупают люди. Обычно люди, делающие дорогие покупки в продуктовом, посещают магазин 3-4 раза в месяц, т.е. закупают впрок. Гречка же, ну пакета мне лично хватит на пару дней от силы. Т.е. в зависимости от того, что куплено, то затраты на единицу времени могут быть сопоставимы.

В том числе у людей могут быть разные приоритеты, т.к. кому-то приятнее вкусно покушать или улучшить сбалансированность питания вместо очередной игры.

Уж не говорю о том, что не столь и мало людей есть, которые после блокировки наших традиционных методов платежей в стиме и ко просто пожали плечами и перестали спускать туда деньги вообще (или стали делать это куда менее охотно). Одни от незнания, другие из принципа, третьим просто лень делать лишние телодвижения. В итоге те деньги стали уходить куда-то ещё. Даже и на еду, почему бы и нет.

Например, я совсем перестал вливать в стим деньги ровно с момента, как они перестали принимать оплату с наших карт (использовал в стиме только остатки от продаж с торговой, т.е. что от стима пришло, то туда и вернулось). По итогу за это время накупил кучу бытовой техники, набрал всякое разное для сада, а также улучшил качество своего питания на деньги, которые в другом случае ушли бы в стим. Бонусом у меня появилось больше свободного времени, т.к. и интерес к играм в целом как-то без этих ачивок и прочих свистоперделок заметно упал по итогу (как ни парадоксально). Экономия примерно как если бы бросить курить, если не больше по итогу в моём случае.

Ни о чём не жалею. Одни впечатления просто заменил на другие.

Изменено пользователем Tirniel
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, VerNOX сказал:

И тут я прозрел. Я на своей шкуре прочувствовал, как это, когда у тебя есть своя мини-коллекция, когда ты не просто играешь в игру, но и собираешь ачивки — игры стали шире.

Это звучит как будто вы покупаете не игры, а ачивки.

9 часов назад, Sefir0t сказал:

Стоит ли Элден ринг фулл прайс? Моё мнение стоит. За 200 часов одно прохождение, куча билдов для перепрохождения + разные концовки и тд. Времени можно оставить уйму. Стоит ли какая нибудь условная КОЛДА шестичасовая фулл прайс? Сомневаюсь. Заплатить 6к за 6 часов без реиграбельности… Я просто не знаю, существует ли в компьютерных играх такой контент который по эмоциям за час стоил бы тысячу рублей.

Элден ринг безусловно стоит своих денег. Колда тоже стоит. Потому что суть колды это не кампания, а мультиплеер в котором люди оставляют те же 200 часов если не больше.

7 часов назад, Tirniel сказал:

Например, собрать даркест данжен под гог версию — это по сути выкачка модов из мастерской стима через левые сайты (ну и часть с нексуса и ко всё равно) в то время как в стиме можно в два клика поставить даже чужие готовые коллекции

Установщик нексуса точно так же позволяет в 2 клика поставить что надо. У меня со скайримом не было никаких проблем.

9 часов назад, Sefir0t сказал:

Человеку пиратящему всё и вся всю свою жизнь просто невозможно обяснить, зачем ему это покупать?

Если у него есть деньги лишнии то можно. Например более быстрый и удобный способ получать патчи. На торрентах могут не обновлять раздачи месяцами, или вообще забросить, кроме того в зависимости от того как сделана раздача, то возможно придется перекачивать и переустанавливать заново всю игру.

А если денег лишних нет, то никак не обьяснить. Ходит байка, что люди пиратят потому что привыкли. Я считаю, что пиратят же не от жизни хорошей. Человек который регулярно пиратит он сталкивается с дискомфортом. Ему сложнее получать патчи и обновления к игре, значит у него больше багов и меньше актуального контента, мультиплеер не доступен, а его элементы запихивают даже в соло игры, так же есть проблема с самим взломом игр, и не только дело в denuvo есть еще игры просто привязанные к серверам. Например новая Men of War. Там нет Denuvo но там привязка к серверу, игра не взломана. Так же некоторые игры, даже взломанные, не выкладываются на российские даже самые популярные трекеры, нужно искать в других местах. Все это не очень удобно. Если он пиратит из-за привычки, то что это за странная привычка вечно терпеть дискомфорт? Если у него есть деньги зачем терпеть?

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Dusker сказал:

Установщик нексуса

Существенная доля модов на нексусе, лабе и так далее требует основы, которые лежат в мастерской стима и только там. Проще говоря, на нексусе лишь малая доля всего разнообразия. В т.ч. моды отнюдь не все для актуальных версий. А если собирать для гог версии игры на нексусе и ко, там вообще всё “весело” из-за того, что гог версия обновляется с большим запозданием, из-за чего частенько летит локализация и анимации с прозрачностью приходится допиливать из-за различий версий игры в системе и версий, под которые делались моды. В мастерской за актуальностью модов под версии игры следят попросту лучше, как минимум там видно актуальность версии мода до установки, а не во время тестового запуска игры, когда вылезают проблемы разного рода (они всё равно вылезают при обилии модов из-за того, что игра плохо приспособлена к этому, но так их попросту проследить проще).

Ок, для даркеста ещё есть что накачать с нексуса (но повторюсь, удовольствие это сомнительное, долгое и мучительное, врагу бы не пожелал делать сборку на 400+ модов с нексуса, особенно для капризных игр типа даркеста с, откровенно говоря, отвратительной поддержкой модов), но ведь есть и игры типа неголодайки, тераррии, старбаунда, зомбоида, римволда и прочих, у которых почти вся масса модов сконцентрирована именно в стиме.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Элден ринг безусловно стоит своих денег. Колда тоже стоит. Потому что суть колды это не кампания, а мультиплеер в котором люди оставляют те же 200 часов если не больше.

Колда была приведена в качестве Короткой сюжетной игры (оценить хронометраж времени оставленного в мультиплеере в принципе невозможно, потому что он очень субъективен), вероятно не самый удачный пример. Вот Вам другой — Плаг тейл 2, Хеллблейд 2. Стоят дохрена, продолжительность нихрена, реиграбельность отсутствует. Платите за обёртку.

1 час назад, Dusker сказал:

Если у него есть деньги лишнии то можно. Например более быстрый и удобный способ получать патчи. На торрентах могут не обновлять раздачи месяцами, или вообще забросить, кроме того в зависимости от того как сделана раздача, то возможно придется перекачивать и переустанавливать заново всю игру.

А если денег лишних нет, то никак не обьяснить. Ходит байка, что люди пиратят потому что привыкли. Я считаю, что пиратят же не от жизни хорошей. Человек который регулярно пиратит он сталкивается с дискомфортом. Ему сложнее получать патчи и обновления к игре, значит у него больше багов и меньше актуального контента, мультиплеер не доступен, а его элементы запихивают даже в соло игры, ну и самая актуальная проблема это ожидание пока игру взломают.Если он пиратит из-за привычки, то что это за странная привычка вечно терпеть дискомфорт? Если у него есть деньги зачем терпеть?

Если бы у меня не было знакомых имеющих доход превышающий мой в 2-3 раза и имеющих при этом всё, что им нужно по пирамиде Маслоу, и при этом ни купивших ниразу в жизни ничего даже по распродаже за сотку, то я бы не говорил. Лишние деньги — понятие очень растяжимое. Тут вопрос приоритетов. В теме ДЛЦ к Элден рингу обсуждают, так вот стоит оно 2400, а можно на эти деньги купить пива, чипсов и рыбки, а длц скачать бесплатно вместе с игрой. А вот сделать наоборот - купить игру, а пиво с рыбкой скачать бесплатно, к сожалению, не выйдет (пример с потолка, употребление алкоголя вредит Вашему здоровью). Выбор собственно очевиден.

Ценность патчей Вы сильно переоцениваете. Я сам конечно давно уже привык к тому, что у меня всё актуально и красиво, но по сути игры играбельны и без них. Вы мне конечно можете сейчас привести в пример кучу хлама аля Старфилд и иже с ним, на которые патчи выходят до сих пор, но это скорее исключение из правил. И тут не стоит забывать, что если человек за игру не платил, значит он мог её и не ждать, а значит эмоциональная привязаннасть к игре может отсутствовать. Тупит игра — хрен с ней, удалил и скачал новую. Все дела. Танцы с бубном при запуске пиратки могут быть, а могут и не быть. Те же DRM FREE версии ГОГ лежат на торренте — качай не хочу. По сути это полноценная лицензия без кейгенов, ломаторов, запускаторов. А если даже с запуском проблемы и имеются, то их можно рассматривать через призму платы за игру. Потратить 15 минут времени на запуск игры всяко интереснее, чем платить за неё 5-6 кусков.

1 час назад, Dusker сказал:

Ходит байка, что люди пиратят потому что привыкли. Я считаю, что пиратят же не от жизни хорошей. Человек который регулярно пиратит он сталкивается с дискомфортом.

Не байка это никакая. Если в Вашем окружении таких людей нет, значит я могу за Вас порадоваться, но это не значит, что их нет вообще. Это уже в некотором смысле и элементом воспитания можно назвать. Я уже в том возрасте когда у меня могли бы быть дети лет 15 как минимум, и если ребёнок видит, что отец всё качает, то почему у него должно возникнуть желание что-то купить? Даже если деньги у него имеются. А по сути берём тот же стим. Регистрация бесплатная, раздачи бесплатных игр есть, есть ФТП помойки за которые платить не надо, есть полностью бесплатные игры. Берём те же раздачи эпика еженедельные. Можно к ним относится как угодно, но факт остаётся фактом, что это офигенный способ поиметь лицензионную игру не завплатив вообще ни копейки. Человек который во всём этом варится последние пяток лет и который имеет интерес к обладанию лицензионными продуктами вполне мог собрать коллекцию из игр наверное уже 400 не потратив вообще ни копейки. Но зачем это всё ждать и скрупулёзно по одной игры собирать, если можно здесь и сейчас скачать абсолютно всё, что угодно (ну почти всё)? Вопрос риторический. 

Изменено пользователем Sefir0t
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tirniel сказал:

 мастерская стима — это реальный довод за покупку

Реальный довод при условии, что Вам это важно. Сам же я модификации не устанавливаю вообще. Ну может пару русификаций оформленных в виде мода установил и всё.

8 часов назад, Tirniel сказал:

Из виду упускается контекст. В частности, на сколько тебе хватит этого пакета гречки, и что именно на пару тысяч закупают люди. Обычно люди, делающие дорогие покупки в продуктовом, посещают магазин 3-4 раза в месяц, т.е. закупают впрок. Гречка же, ну пакета мне лично хватит на пару дней от силы. Т.е. в зависимости от того, что куплено, то затраты на единицу времени могут быть сопоставимы.

В том числе у людей могут быть разные приоритеты, т.к. кому-то приятнее вкусно покушать или улучшить сбалансированность питания вместо очередной игры.

Думаю человек имел ввиду, что ВЫ можете потратить в неделю на еду 1 тысячу рублей, а можете 8. И в обоих случаях голодным не будете. Допустим я взял крайности. В чем проблема взять середину в 4 к и оставшиеся 4 потратить на игру? Да, может Вы выпьете на одну бутылку пива в субботу меньше и на сет роллов меньше съедите, зато получите эмоции от покупки новой игры.

Изменено пользователем Sefir0t
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sefir0t сказал:

В теме ДЛЦ к Элден рингу обсуждают, так вот стоит оно 2400, а можно на эти деньги купить пива, чипсов и рыбки

Если приходиться выбирать между игрой и чем то еще значит денег нету. Если человек бедный то может стоять выбор побаловать себя клубникой, или купить курицы побольше. А когда у человека есть деньги, таких выборов не появляется, и таких мыслей в голове не появляется, он покупает и то и то.

Если бы пиратство не приносило никаких неудобств и пират имел бы абсолютно те же привилегии что у лицушника, то скорее всего игры бы никто не покупал. Потому что а смысл? Но к сожалению неудобства есть. Говорить, что их нету...ну значит себя обманывать. А если признать что у пиратов все же есть некие сложности, то встает опять вопрос о том, зачем человеку с деньгами эти сложности терпеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Dusker сказал:

Если приходиться выбирать между игрой и чем то еще значит денег нету. Если человек бедный то может стоять выбор побаловать себя клубникой, или купить курицы побольше. А когда у человека есть деньги, таких выборов не появляется, и таких мыслей в голове не появляется, он покупает и то и то.

Если бы пиратство не приносило никаких неудобств и пират имел бы абсолютно те же привилегии что у лицушника, то скорее всего игры бы никто не покупал. Потому что а смысл? Но к сожалению неудобства есть. Говорить, что их нету...ну значит себя обманывать. А если признать что у пиратов все же есть некие сложности, то встает опять вопрос о том, зачем человеку с деньгами эти сложности терпеть?

 

Выбирать приходится всегда. Человек имеющий однушку, может хотеть трёшку, имеющий трёшку хочет опель, имеющий опель хочет мерс, думаю сможете продолжить дальше мысль. Аппетит приходит во время еды. Такой момент, что у человека Абсолютно всё есть и ему Абсолютно ничего больше не нужно — просто нонсенс и может случится разве что у олигарха, у отшельника в лесу, либо у очень ограниченного человека. Но даже очень ограниченный человек всегда может эти деньги пробухать. У среднестатистического человека, судя вашей логике, свободных денег нет вообще никогда с рождения и до смерти. Всегда есть альтернатива того, на что их можно потратить, а значит всегда есть выбор. И судя опять тому же тезису , мне отсутствие свободных денег не мешает иметь более двух тысяч лицензионных игр как дорогих так и дешевых. Почему это мешает кому-то другому? Нипочему просто нежелание.

Вопрос соразмеримости трудозатрат на запуск пиратки и стоимости покупку игры. Писал выше и напишу ещё. 15 минут потраченного на запуск игры не стоят 4-6к потраченных на эту же игру денег. Если только вы не олигарх, ценящий каждую свою секунду времени.

Изменено пользователем Sefir0t
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Dusker сказал:

Если приходиться выбирать между игрой и чем то еще значит денег нету. Если человек бедный то может стоять выбор побаловать себя клубникой, или купить курицы побольше. А когда у человека есть деньги, таких выборов не появляется, и таких мыслей в голове не появляется, он покупает и то и то.

Вы это как богатый человек утверждаете?

Я одну вещь скажу. Богатые люди потому и богаты, отчасти, что они не тратят деньги на то, на что их можно не тратить. У меня коллега живет в доме, в котором живут очень обеспеченные люди. Так вот, эти люди зачастую одеваются настолько просто, что их внешне можно чуть ли не с нищими сравнить.

Вы рассуждаете с позиции человека не шибко богатого. По принципу “Вот было бы у меня много денег, я бы купил и то и это и вон то”. Но может так случиться, что богатый человек мыслит иначе. Он эти деньги заработал/добыл не просто так.А значит и к расходованию этого богатства он будет подходить обдуманно. Не распыляя деньги на все и сразу.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Sefir0t сказал:

Выбирать приходится всегда. Человек имеющий однушку, может хотеть трёшку, имеющий трёшку хочет опель, имеющий опель хочет мерс, думаю сможете продолжить дальше мысль

А теперь попробуйте пойти от обратного. Представьте Абрамовича или Усманова, которые чтобы с экономить 2400р пойдут качать игру с торрента. Трудновато не правда ли? Конечно трудновато представить что они вообще в игры играют, но все же представьте людей с их капиталом идущих на торренты. Вряд ли.  Ну и начинайте спускаться от олирагхов вниз, пока не дойдете до тех людей у которых все же встает этот выбор.

51 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Вы рассуждаете с позиции человека не шибко богатого.

Я рассуждаю со слов этих самых богатых геймеров которые тратят миллионы на донат в ммо проектах. Я был в разных игровых сообществах, играл во многие ммо проекты и просто сесионки, ребята там совершенно разного достатка. Те кто был готов вливать десятки а то и сотни тысяч рублей, чтобы получить в игре что-то, что можно нагриндить за бесплатно — они на торрентах ни разу не были. Им просто это нахер не надо. Они были готовы и тиммейтам игру купить в стиме, лишь бы с ними поиграли, чтобы время с кайфом провести. Были и менее обеспеченные, но тоже имеющие деньги люди. Они тоже торрентом не пользовались. Они так и отвечали когда разговор заходил на эту тему. “Зачем мне идти на торрент если у меня есть деньги?” Ну а были те, кто условно мог позволить себе определенный минимум “подписку” или вообще не донатили. Они всегда заявляли о том что дело не в деньгах о в принципиальности. “Типо я принципиально не доначу и не покупаю игры”. Но к примеру на сходках в ИРЛ, можно часто было заметить, что в общем то люди эти явно не богатые. Может где то как то по другому, но вот те пару тысяч людей которых я встретил за всю свою жизнь в игровых сообществах, были именно такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Негативные отзывы часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности». Другая часть отзывов связано с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.
      Намедни в Steam вышло дополнение Shadow of the Erdtree для Elden Ring. Вроде бы его облизали и блогеры, и пресса — на Metacritic оно вообще стало самым высокооцененным дополнением в истории.
      Но игроки решили иначе.

      Прямо сейчас в Steam у Shadow of the Erdtree «смешанные» отзывы, причем судя по статистике, больше всего усердствуют китайцы. Аналитик Даниэль Ахмад, специализирующийся на азиатском рынке, считает, что в этом виновата чрезмерная сложность игры при отсутствии гайдов на китайском языке.


      Негативные отзывы на других языках тоже часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности».
      Другая часть отзывов связана с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.

    • Автор: james_sun

      Игровые издания уже выставили свои оценки — средний балл у Shadow of the Erdtree на Metacritic варьируется от 93 до 95 баллов в зависимости от платформы.
      Bandai Namco обнародовала релизный трейлер дополнения Shadow of the Erdtree для ролевого экшена Elden Ring.
      Выход расширения должно состояться в течение часа. Игровые издания уже выставили свои оценки — средний балл у Shadow of the Erdtree на Metacritic варьируется от 93 до 95 баллов в зависимости от платформы.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×